Перейти к содержимому


Фото

ежедневный


  • Закрыто Тема закрыта
115 ответов в теме

Опрос: ввести ежедневные квесты по уровням персонажа (197 пользователей проголосовали)

ввести ежедневные квесты на игровую денюжку "для приработка"?

  1. да, ввести (180 голосов [91.37%])

    Процент голосов: 91.37%

  2. нет, не вводить (16 голосов [8.12%])

    Процент голосов: 8.12%

  3. свой вариант с пояснением в теме (1 голосов [0.51%])

    Процент голосов: 0.51%

ввести эти квесты:

  1. с получением опыта (58 голосов [29.44%])

    Процент голосов: 29.44%

  2. без получения опыта (128 голосов [64.97%])

    Процент голосов: 64.97%

  3. аналогично 3- смотри выше (11 голосов [5.58%])

    Процент голосов: 5.58%

Голосовать

#41 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2011 - 12:26

Цитата(Myasnik @ 27.1.2011, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
И правильно делает.
Ни в одной нормальной РПГ не должно быть задротства. Опыт должен быть добром и благом!


Согласен. Но это надо было делать сразу. Так как сейчас очень много перекачей. Возьмет новичек лвл и что он будет дальше делать? Без рангов, без скальповых медалей.

Я б взял лвл побольше, новые связки магий, шмот, руны, боеприпасы. Но использовать это все против мобов неинтересно, а для пвп нужно очень много прокачать. Я вот уже почти год на 9лвл, думаешь интересно? Но хапать опыт и лвл я не буду - так как запорю перса. Лучше подожду, может чет изменится.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#42 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 12:31

Цитата(Myasnik @ 27.1.2011, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Бью. но исключительно боссов.
Да я прокачался, но я никогда фанатично не требовал себе халявы и без опыта.


Раньше мне чтоб выйти в пвп зону и побиться с гномами, этак примерно пару дней, нужно было фармить порядка недели чтоб скопить на обкаст. Где ты тут видишь халяву? Я трачу время - это самое ценное.
Так я и говорю кончилась "халява", кто-то успел, включая тебя, кто-то нет. Это и есть самая большая халява для игрока, иметь возможность чувствлвать себя сопкойно на своем уровне, относительно конечно

  • 0

#43 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 12:37

Цитата(Vraes @ 27.1.2011, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен. Но это надо было делать сразу. Так как сейчас очень много перекачей. Возьмет новичек лвл и что он будет дальше делать? Без рангов, без скальповых медалей.

Я б взял лвл побольше, новые связки магий, шмот, руны, боеприпасы. Но использовать это все против мобов неинтересно, а для пвп нужно очень много прокачать. Я вот уже почти год на 9лвл, думаешь интересно? Но хапать опыт и лвл я не буду - так как запорю перса. Лучше подожду, может чет изменится.


Золотые слова.
Все бы хорошо было бы с опытом, и не было столько "нытья" и жалоб, если б все с самого начала развивались по "строгой" линии. А что мы имеем сейчас, я бы назвал это группы, одна группа успела взять скальп сеты когда это было относительно легко, другая успела без опыта прокачаться. Как-то часто тут меняеться все, не находите? Я лично не видел такой нестабильности больше нигде ( простите ув. Администрация это не критика в ваш адресс)
  • 0

#44 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:00

Цитата(спокойной @ 26.1.2011, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! Все просто хотелось бы хоть какое-нибудь ежедневное задание с целью получения денюжки, хоть и небольшой.


внеси реал- получи голду. и без опыта
  • 0

#45 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:01

мне тоже так кажется, что единственный способ сделать опыт добром - это "обнулить" всех и всё, откатить всех без исключения на 1й уровень и предоставить всем равную возможность расти и развиваться в равных и стабильных условиях. Однако этого не будет НИКОГДА, потому что есть несколько десятков игроков, которые вложили и продолжают вкладывать в проект реал, и которые НИ ПРИ КАКИХ условиях не откажутся потерять то, чего добились благодаря вложению реала. так что... играем дальше - и либо бережём, вопроеки всем стараниям администрации опыт, либо растём мяском для тех, кто "успел" и тех, кто "заплатил". Ну или платим сами....
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#46 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:13

Цитата(syrin @ 27.1.2011, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
мне тоже так кажется, что единственный способ сделать опыт добром - это ....

проще всего написать на главной странице игры : Игра "Условно Бесплатная" или "Игра Платная". и все. для оставшихся в игре опыт безусловно будет добром на все времена. Аминь.
  • 0

#47 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:16

Цитата(Халцедон @ 27.1.2011, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
проще всего написать на главной странице игры : Игра "Условно Бесплатная" или "Игра Платная". и все. для оставшихся в игре опыт безусловно будет добром на все времена. Аминь.

а с чего вы решили что опыт зло?)

ктото берет уровни, комуто больше нравиться сидеть год на 1 уровне

это личный выбор каждого

у каждого варианта свои плюсы и минусы
  • 0

#48 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:20

Цитата(Panzer_4 @ 27.1.2011, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
а с чего вы решили что опыт зло?)

ктото берет уровни, комуто больше нравиться сидеть год на 1 уровне

это личный выбор каждого

у каждого варианта свои плюсы и минусы


Чтобы опыт был однозначным добром, надо в первую очередь так РАССЧИТАТЬ опыт каждого уровня, чтобы он позволял закрыть положенные по уровню медали, самостоятельно убивая мобов с опытом и получая рес на эти медали, плюс добавить опыта для пвп. А то выходит что той же 7ке для закрытия зеленых медалей драка, воды и скорпиона требуется МНОГО, а если она самостоятельно пойдет ресы набивать, то станет 8кой не набив и половины.
  • 0

#49 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:26

Цитата(Panzer_4 @ 27.1.2011, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
а с чего вы решили что опыт зло?)

ктото берет уровни, комуто больше нравиться сидеть год на 1 уровне

это личный выбор каждого

у каждого варианта свои плюсы и минусы

сам себе откопал откуда-то какое-то решение, потом его комментирует и умно рассуждает...
хотя, чего это я.... новая мода такая наверное. типа : А: Устала. пойду отдохну. Повестье табличку что меня нет. В: А с чего ты решила что люди злые? каждый сам выбирает... и т.д. и т.п.
  • 0

#50 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:29

Цитата(Тугие Свитки @ 27.1.2011, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
надо в первую очередь так РАССЧИТАТЬ опыт каждого уровня,

Вот это точно! Таблицу опыта нужно пересчитывать. А то ерунда получается - до 14-го опыт набирается сравнительно быстро, с каждым уровнем планка увеличивается вдвое, а на 14 сразу аж в 8 раз и дальше вообще заоблачные цифры. Нужно всё выравнивать.
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#51 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:32

Распишите концепт, что вы от квеста хотите?

Как вариант могу предложить следующее для гномов - раз в сутки Бардин вспоминает о своей бедной племяннице, которую угораздило посселиться аккурат у лагеря черных рыцарей.
Племянница в общем бедствует, и Бардин ежедневно посылает ей провизию.
Собственно цель игрока эту провизию дотащить до места назначения.
За выполнение квеста - опыт не идет, дают вознаграждение в виде N*Y, где N - некий постоянный коэффициент (например 10с), Y - уровень игрока.

Подобных "племянниц" можно напридумывать у каждого НПС стоящего в городе, и разместить из рядом с локациями врага - в солидоре, на арене, в шахте и тп.
Собственно квест из разряда "отнеси вещь", пришел в назначенную точку, защел в рюкзак и тыкнул на стрелочку у "провизии". Подобный квест есть на чертеж требущета и подводной лодки - нужно прийти в определенную локацию и тыкнуть на карандаш в инвентаре.

В итоге кто хочет получить денюжку квестами, с гемороем но ее получит.
Так же этими квестами оживится активность PvP боев.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#52 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:35

Цитата(Кармопонижатель @ 27.1.2011, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Распишите концепт, что вы от квеста хотите?

Как вариант могу предложить следующее для гномов - раз в сутки Бардин вспоминает о своей бедной племяннице, которую угораздило посселиться аккурат у лагеря черных рыцарей.
Племянница в общем бедствует, и Бардин ежедневно посылает ей провизию.


всю еду голодающим гоблинам)
а племянница пусть худеет rolleyes.gif
  • 0

#53 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:35

Цитата(Myasnik @ 27.1.2011, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это точно! Таблицу опыта нужно пересчитывать. А то ерунда получается - до 14-го опыт набирается сравнительно быстро, с каждым уровнем планка увеличивается вдвое, а на 14 сразу аж в 8 раз и дальше вообще заоблачные цифры. Нужно всё выравнивать.


Интересно, считал ли ее вообще кто-нибудь когда-нибудь или методом научного тыка? smile.gif
  • 0

#54 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:36

нафик не нужен такой квест. поражаюсь, как можно серьезно рассуждать на эту тему? что теперь для того чтобы нам дотаскаться до хранителя порядка нужно 10 лет бегать по карте и раздаривать скальпы за просто так?. Вобще закройте тему. этот вариант тупиковый. и ничего не решает.
  • 0

#55 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:38

Цитата(Тугие Свитки @ 27.1.2011, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, считал ли ее вообще кто-нибудь когда-нибудь или методом научного тыка? smile.gif

подозроеваю, что пытались вывести геометрическую прогрессию, но ее явно расчитывал не математик. Или некоторые хорошо поныли на ффоруме/ в скайпах и получили нужное огромное количество опыта на уровне.
  • 0

#56 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2011 - 14:01

Цитата(Тугие Свитки @ 27.1.2011, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, считал ли ее вообще кто-нибудь когда-нибудь или методом научного тыка? smile.gif

Полагаю что никто особо не заморачивался.
Сначала был предел - 10 лвл, потом подвинули на 14.. дальше видимо будущее было туманным и чтоб не было хаев, переросших 14 лвл и оставшихся без дела, потому что рост игроков превышал рост игры - сделали планку аж 8 млн, чтоб искусственно затормозить рост игроков.. потом была смута, игру не развивали, а игроки росли. В итоге видим, что после 14-го нужно получать огромное количество опыта чтоб расти дальше.

В итоге время идёт, а таблицу опыта никто не пересматривает, да и сложно это. И это кстати косвенно влияет на нежелание брать опыт лоулвл-ми - мало кто хочет стать 12-м, чтоб быть кормом для орды 14-х, которые никак не могут вырасти.

PS. всё это лично мои измышления, которые возможно отличаются от официальной версии smile.gif
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#57 Batyr

Batyr

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лейпциг, Германия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2011 - 14:36

А вы еще играете ? или семки на лавке трескаете ? dry.gif
  • 0

#58 Мерзость

Мерзость

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 665 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 15:35

Цитата(Vraes @ 27.1.2011, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот уже почти год на 9лвл ...


Вот это и пугает.


  • 0
гыыыы

#59 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2011 - 15:38

Цитата(Batyr @ 27.1.2011, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
А вы еще играете ? или семки на лавке трескаете ? dry.gif


Я скорее второе. sad.gif
  • 0

#60 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Январь 2011 - 15:40

Цитата(Myasnik @ 27.1.2011, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
мало кто хочет стать 12-м, чтоб быть кормом для орды 14-х, которые никак не могут вырасти.



Я точно не хочу))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых