Перейти к содержимому


Фото

арена - оключите расформы и подымити планку неправельных ходов


  • Закрыто Тема закрыта
165 ответов в теме

Опрос: сделать програмно запрет расформа и увеличить потолок неверных ходов (165 пользователей проголосовали)

решаемс

  1. да (90 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. нет (75 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Голосовать

#41 Адам

Адам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2011 - 19:24

Вся проблема не в сливе, а в том, что слишком велика разница в сравнении покупного и игрового комплектов. Все остальное вторично. Был бы шанс - бились бы до конца. Старого убрали - народ ушел, так хоть бились с красными элями. Вот и две причины расформов. Ну может не сто процентов , но доля истины в этом есть.

Вот и сидит народ в ТС - минимум элей, а результат превосходит ожидание. На Арене тусуются типа те, кто медаль закрывает да в коиплектах.
  • 0

Из всего, что вечно самый короткий срок у любви


#42 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2011 - 19:52

Если разница между кристалл. комплектом и игровым будет мала, то придется либо сильно корректировать его стоимость, либо нести убытки. Первый путь добьет баланс, а второй - добьет бизнес.
А адекватные меры с изменением общей игровой концепции вряд ли возможны, поскольку "вайпа не будет".
  • 0

#43 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Июль 2011 - 21:03

Цитата(Борух @ 18.7.2011, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Если разница между кристалл. комплектом и игровым будет мала, то придется либо сильно корректировать его стоимость, либо нести убытки. Первый путь добьет баланс, а второй - добьет бизнес.
А адекватные меры с изменением общей игровой концепции вряд ли возможны, поскольку "вайпа не будет".

есть вариант и баланс создать и приток денег увеличить и хаев занять
например такой- ввести новый комплект с бижей( условия получения вещи - 1000 побед над противником с рангом и лвл выше,для макс лвл и рангом - с равными, в зачет идут бои серией по 10,каждая серия засчитывается если не было боев с более слабым) аура комплекта включается после 10000 боев против артефактных комплектов

Изменено: mentovoz, 18 Июль 2011 - 21:44

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#44 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2011 - 21:57

Цитата(painkiller @ 18.7.2011, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это факт. Специально общался с такими после многочисленных нападений и вылавливаний подряд - вложили в игру деньги, на всех наплевать, делай что хочешь. Особенно смеюсь над их перепиской в подарках, между реальщиками и танками: ой прости я не специально, переход, удачи тебе, ты крут и силен, сэр мадам))) и вся шняга в том же духе, противно и смешно.

Проблема в следующем - это разрыв между игроками. Во первых чтоб догнать танков нужно мегазадротство, мало кто выдерживает, кто бросает персов, кто плюет на все и просто двигает камушки. Во вторых простое впихивание реала, торговля всем чем только можно в игре, начиная сетами, заканчивая опытом и ресами. РАЗРЫВ еще более увеличиваеться. Взять хотя бы уровни 9-11, купил бижу или сет за реал и пошел косить всех много много раз подряд. Опять таки, допустим шмот и бижа на время, вроде бы дали шанс против реальщиков, но поверьте никто не дереться, а тупо обходят друг друга, и дальше опять вырезание всего что движеться.
Неужели так сложно понять одну истину: что никому не будет нравиться такой разрыв, отсюда и падение онлайна и отток людей в зону пве. Но не знаю, видимо администрации видней что и как.

Проголосовал против.
Если я жду противника, нападаю и он сливает, я просто потом не дам ему убивать и фармить. Но, против моральных уродов, которые нападают десятками раз подряд - это хорошая мера. Да я сам им сливаю и тяну по полной, ибо не фиг


Золотые слова. smile.gif

Цитата(Адам @ 18.7.2011, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вся проблема не в сливе, а в том, что слишком велика разница в сравнении покупного и игрового комплектов. Все остальное вторично. Был бы шанс - бились бы до конца. Старого убрали - народ ушел, так хоть бились с красными элями. Вот и две причины расформов. Ну может не сто процентов , но доля истины в этом есть.

Вот и сидит народ в ТС - минимум элей, а результат превосходит ожидание. На Арене тусуются типа те, кто медаль закрывает да в коиплектах.


И это тоже всё правильно. smile.gif Только, согласно народной мудрости, "сытый голодного не разумеет".
Чтобы тут не говорили, чтобы не писали, а халявщики в сетах за реал будут гнуть свою линию, и, не дай бог, догнут её.... Вот если ОНИ продавят такое решение на форуме, тогда играть им придётся только с такми же как они, ибо практически никто в PVP-зону не вылезет. Основная масса игроков и так в PVE сидят и в ТС ходят, у кого скальповые закрыты.

Цитата(mentovoz @ 18.7.2011, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
есть вариант и баланс создать и приток денег увеличить и хаев занять
например такой- ввести новый комплект с бижей( условия получения вещи - 1000 побед над противником с рангом и лвл выше,для макс лвл и рангом - с равными, в зачет идут бои серией по 10,каждая серия засчитывается если не было боев с более слабым) аура комплекта включается после 10000 боев против артефактных комплектов


Хорошая идея, но, что-то мне подсказывает, что в реализацию она не пойдёт... happy.gif
Всё проще можно сделать.
Надо убрать травму или, хотя бы, антиповес убрать из этой ауры и/или заменить на ауру "босс" - она не сильно хуже травмы, можно ещё кристалликов компенсацией накидать тем, кто брал покупные фуллы именно ради травмы с анти-повесом в нынешнем виде.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#45 Navarh

Navarh

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2011 - 22:01

Если запретят расформы и дисквалы я брошу играть в день запрета и таких как я много.
Все люди разные-кто-то любит проигрывать и бежать дальше,кто-то не любит и бесится,кто-то покупает шмот за реал и бегает "богом",кто-то пасёт всех и вся и выкладывает потом на форум для проверки. Но суть остаётся сутью,а именно бои должна быть хотя бы на 70% целесообразными,то есть в этих боях должен быть хотя бы небольшой шанс даже для слабого противника выиграть. Если шанса нет,то и смысла играть нет. Кто же будет играть,зная заранее что проиграет? Поэтому менять ничего не надо. Пусть будет всё как есть.
  • 0

#46 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2011 - 22:08

Сами виноваты. Неоднократно подымались темы, что хватит наглеть, а то будут проблемы с противниками.

Да и вообще, на арене столько всего на что можно нападать не боясь расформа: троли, ТВ, охрана... biggrin.gif Кароче допрыгались. Привыкайте.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#47 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июль 2011 - 05:03

Как избежать расформов... нужно чтобы по истечению определенного времени автоматически начинался бой вместо таблички "Бой расформирован". На мой взгляд - это самое логичное решение этой проблемы.
Насколько я понимаю, что раньше расформ был введен для того, что было много жалоб, что не грузятся первые бои или при проблеме в сети вещи теряли прочку -3, т.к. бой прогружался и перс получал дисквал. Но этим начали пользоваться игроки избегающие боя, они расформировывали бой специально, минус к прочке не получают и враг остается с носом. Позже Расформ извратили и ввели прочку -3 при расформе, пытаясь прекратить специальные расформы, но эффект получился нулевой, серый шмот и фармь где хочешь неотдавая врагам победы. На мой взгляд это большая ошибка админов, с вводом потери прочки становится бессмысленной функция расформа, абсурд, изначальная задача этой функции поставлена с ног на голову. Получается, что в настоящее время функция расформа - игровой инсрумент, не хочешь драться, делай расформ и -3 к прочке, других функций у расформа сейчас нет. Спрашивается, нужна ли игрокам и админам такая функция? Ответ очевиден.
Уберите расформ по предложенному мной варианту и проблема исчезнет.
А в случае непрогруза, пусть на паучках в безопаске дисквал не будет отнимать прочку.

Изменено: Lazur, 19 Июль 2011 - 05:11

  • 0

#48 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2011 - 13:07

Цитата(MINDWARRIOR @ 18.7.2011, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
вообще для разных предложений по игре есть специальная тема, а пока целую рубрику, в виде игровых вопросов, превратили в чёрт знает что !

иди у аука торгуй, нуб
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#49 -ALMERKA-

-ALMERKA-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2011 - 13:45

Как только мы все перестанем думать только о себе, и нас хоть изредка, хоть немного начнет заботить человек, сидящий где то за далеко за персонажем противника, проблема решится сама собой. Причем много проблем решится. Игра станет игрою, досугом, а не болезнненной привязанностью и местом, где люди прячут свои комплексы и пытаются самоутвердится.
Но этого не случится никогда, потому что всегда будут те, кому наплевать на всё и вся, лишь бы им было хорошо.
Одни сливают, потому что задолбало, другие с этого бесятся и начинают нападать еще чаще.
ОдниМ сливают, потому что задолбалИ, и уже другие попадают под раздачу ими плохого настроения всем и вся - замкнутый круг, который устраивают себе сами игроки.
Научитесь понимать противника. почему один слил, почему другой лезет и лезет. Мы все люди и у 90% такого поведения есть причины. Пусть каждый сделает на 1 гадость меньше и получит на 10 гадостей меньше. По-моему, это единственный рецепт, и админам тут ничего не сделать. Отменят одно-придумают другое, не смогут придумать - уйдут.
Те, кто живет на неоправданных расформах колотят себе репутацию на будущее. Тех, кто ненасытно колотит скальпы с голых у квестовых точек, ненавидят все игроки. Ну пусть это будет их выбор.
Повторюсь. в игре слишком много ОТЛИЧНЫХ ребят и совсем чуточка ненасытных идиотов. Главное не уподобляться.
Наверное это философия. Но мне довольно легко играть, потому что в ответ на добро люди отвечают добром, а в ответ на пакости я стараюсь понять причину и не обижаться и не мстить.
Искренне желаю многим понять мою мысль, ибо ТАК играть в разы интересней и приятней.
  • 0

#50 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июль 2011 - 13:57

Цитата(-ALMERKA- @ 19.7.2011, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>


Мысль понятна. Если вы хотите к себе такое отношение, то я думаю, что Вам нужно играть в шахматы, где противники после боя пожимают друг другу руки. В Техномагии упор на несколько другие человеческие чувства, тут война, противоборство рас, а не джентельменский клуб.
  • 0

#51 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2011 - 22:28

Цитата(Lazur @ 19.7.2011, 5:03) <{POST_SNAPBACK}>


При таком раскладе все квестовые точки будут перекрыты. Для арены это означает полное отсутствие обычных игроков. Даже фермеров не будет.
Про что тогда ныть будете? Запрет ТС, запрет фарма в безопаске или омена охраны? Или еще очень много чего полезного.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#52 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июль 2011 - 23:02

Цитата(Lazur @ 19.7.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мысль понятна. Если вы хотите к себе такое отношение, то я думаю, что Вам нужно играть в шахматы, где противники после боя пожимают друг другу руки. В Техномагии упор на несколько другие человеческие чувства, тут война, противоборство рас, а не джентельменский клуб.

если здесь действительно противоборство и война дроп должен расчитываться исходя из ранга и лвл побежденного, завалил 9 ранг и на 2 лвл выше - получил 18 орденов и элики,а завалил безрангового и на 2 лвл ниже - получил 2 кило опыта и все
на войне награды получают за победу над элитными бойцами,а не за истребление фермеров-снабженцев
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#53 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июль 2011 - 23:33

Цитата(-ALMERKA- @ 19.7.2011, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Мысль понятна. Если вы хотите к себе такое отношение, то я думаю, что Вам нужно играть в шахматы, где противники после боя пожимают друг другу руки. В Техномагии упор на несколько другие человеческие чувства, тут война, противоборство рас, а не джентельменский клуб.


Кто-то, сжигая деревни с мирными жителями, пытался "оправдаться", что "все го лишь выполнял приказ". И был осуждён Трибуналом. Неважно - в Нюрнберге победителями в войне или своими же - как осудили некоего подонка по имени Уильям Келли. НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛ И ИГРУ!!! Но учитывайте - что и там и там морально-этические нормы есть и будут. И после войны - спустя годы - те кто действительно ВОЕВАЛ - пожмут руки вчерашнему врагу. Но оба - плюнут в сторону мародеров и грабителей. А сумеют - совместно отправят их в тюрьму или просто набьют им морду.

Меру своей неадекватности в ИГРЕ каждый выбирает САМ. Равно как и то, играет он тут - или живет, реализуя в аватаре неудовлетворенные в реале амбиции и комплексы с "обидками".

С уважением ко всем - Владислав
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#54 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2011 - 01:12

Цитата(Vraes @ 18.7.2011, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Сами виноваты. Неоднократно подымались темы, что хватит наглеть, а то будут проблемы с противниками.

Да и вообще, на арене столько всего на что можно нападать не боясь расформа: троли, ТВ, охрана... biggrin.gif Кароче допрыгались. Привыкайте.


Мобы тоже иногда расформировывают, проход через охрану чреват баном или, в лучшем случае, каторгой.
Пусть ТВ бьют, вроде он ещё никому не расформил. Но ТВ и убить может, а эти ребята привыкли играть в одни ворота. smile.gif

Цитата(-ALMERKA- @ 19.7.2011, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Как только мы все перестанем думать только о себе, и нас хоть изредка, хоть немного начнет заботить человек, сидящий где то за далеко за персонажем противника, проблема решится сама собой. Причем много проблем решится. Игра станет игрою, досугом, а не болезнненной привязанностью и местом, где люди прячут свои комплексы и пытаются самоутвердится.
Но этого не случится никогда, потому что всегда будут те, кому наплевать на всё и вся, лишь бы им было хорошо.
Одни сливают, потому что задолбало, другие с этого бесятся и начинают нападать еще чаще.
ОдниМ сливают, потому что задолбалИ, и уже другие попадают под раздачу ими плохого настроения всем и вся - замкнутый круг, который устраивают себе сами игроки.
Научитесь понимать противника. почему один слил, почему другой лезет и лезет. Мы все люди и у 90% такого поведения есть причины. Пусть каждый сделает на 1 гадость меньше и получит на 10 гадостей меньше. По-моему, это единственный рецепт, и админам тут ничего не сделать. Отменят одно-придумают другое, не смогут придумать - уйдут.
Те, кто живет на неоправданных расформах колотят себе репутацию на будущее. Тех, кто ненасытно колотит скальпы с голых у квестовых точек, ненавидят все игроки. Ну пусть это будет их выбор.
Повторюсь. в игре слишком много ОТЛИЧНЫХ ребят и совсем чуточка ненасытных идиотов. Главное не уподобляться.
Наверное это философия. Но мне довольно легко играть, потому что в ответ на добро люди отвечают добром, а в ответ на пакости я стараюсь понять причину и не обижаться и не мстить.
Искренне желаю многим понять мою мысль, ибо ТАК играть в разы интересней и приятней.


Золотые слова. К сожалению, эти слова дойдут только до тех, у кого реал-фулла нет. Те, на кого эти слова ориентированы никогда этого не поймут.

Цитата(Lazur @ 19.7.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мысль понятна. Если вы хотите к себе такое отношение, то я думаю, что Вам нужно играть в шахматы, где противники после боя пожимают друг другу руки. В Техномагии упор на несколько другие человеческие чувства, тут война, противоборство рас, а не джентельменский клуб.


Если верить Ильфу и Петрову, то даже в шахматах можно получить шахматной доской по голове. Это отнюдь не только литературное изобретение. "Китайскую ничью" в шахматах никто не отменял. smile.gif
Даже война подразумевает некоторые правила, в реальной жизни они оговорены международными законами ещё с XIX века. В ХХ веке был большой процесс в одном немецком городке, где судили в том числе за нарушение правил ведения войны.
Да за одно только подозрение в наличии у кого-нибудь оружия массового поражения... Не говоря уже про факт применения оного, такое могут сотворить... В конце ХХ века такое прокатывало, по меньшей мере, трижды: когда за подозрения в наличии ОМУ и нарушении правил ведения войн начинались большие новые войны.

Правила ведения войны имеются и в реальном мире и в игровом.

Нарушаете эти неформальные правила - не ждите комфортной игры.


Цитата(Vraes @ 19.7.2011, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
При таком раскладе все квестовые точки будут перекрыты. Для арены это означает полное отсутствие обычных игроков. Даже фермеров не будет.
Про что тогда ныть будете? Запрет ТС, запрет фарма в безопаске или омена охраны? Или еще очень много чего полезного.


Да бесполезно им что-то объяснить... dry.gif

Цитата(mentovoz @ 20.7.2011, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
если здесь действительно противоборство и война дроп должен расчитываться исходя из ранга и лвл побежденного, завалил 9 ранг и на 2 лвл выше - получил 18 орденов и элики,а завалил безрангового и на 2 лвл ниже - получил 2 кило опыта и все
на войне награды получают за победу над элитными бойцами,а не за истребление фермеров-снабженцев


Золотые слова! Надо стимулировать бои с более сильными противниками, чтобы такие бои были ВЫГОДНЫ. Причём сделать это не так сложно. Давно уже про это писалось многократно в 2 или 3 темах разных и разными людьми.

Цитата(WerWolf_Wlad @ 20.7.2011, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-то, сжигая деревни с мирными жителями, пытался "оправдаться", что "все го лишь выполнял приказ". И был осуждён Трибуналом. Неважно - в Нюрнберге победителями в войне или своими же - как осудили некоего подонка по имени Уильям Келли. НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛ И ИГРУ!!! Но учитывайте - что и там и там морально-этические нормы есть и будут. И после войны - спустя годы - те кто действительно ВОЕВАЛ - пожмут руки вчерашнему врагу. Но оба - плюнут в сторону мародеров и грабителей. А сумеют - совместно отправят их в тюрьму или просто набьют им морду.

Меру своей неадекватности в ИГРЕ каждый выбирает САМ. Равно как и то, играет он тут - или живет, реализуя в аватаре неудовлетворенные в реале амбиции и комплексы с "обидками".

С уважением ко всем - Владислав


Золотые слова. Жаль не все их понимают, даже не желают пытаться понять.
Как в той басне: "у сильного всегда бессильный виноват".
Виноват не хай-левел, который в 137 раз за день прыгает на одного и того же фермера, а подлый, негодный жадный фермер, который не желает отдавать 6-9 орденов, которые он носит в себе специально для хая.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#55 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2011 - 08:13

Цитата(WerWolf_Wlad @ 19.7.2011, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-то, сжигая деревни с мирными жителями, пытался "оправдаться", что "все го лишь выполнял приказ". И был осуждён Трибуналом. Неважно - в Нюрнберге победителями в войне или своими же - как осудили некоего подонка по имени Уильям Келли. НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛ И ИГРУ!!! Но учитывайте - что и там и там морально-этические нормы есть и будут. И после войны - спустя годы - те кто действительно ВОЕВАЛ - пожмут руки вчерашнему врагу. Но оба - плюнут в сторону мародеров и грабителей. А сумеют - совместно отправят их в тюрьму или просто набьют им морду.

Меру своей неадекватности в ИГРЕ каждый выбирает САМ. Равно как и то, играет он тут - или живет, реализуя в аватаре неудовлетворенные в реале амбиции и комплексы с "обидками".

С уважением ко всем - Владислав


Влад, ты конечно красиво все стараешься тут написать как всегда, но немного на землю спустись и нормальными словами поговори. Похоже, что ты уже путаешь реал и игру.
Вот объясню тебе простыми словами... скажи мне, почему я должен не нападать на гнома-фармера, зная что он слабее меня? Зачем мне думать о человеке играющим за этого персонаажа? Зачем мне тогда вообще играть в эту игру, если основной игровой момент здесь - это убийство противника противопроложной расы и получения за это соответсвующей награды. Если человеку не нравиться когда на него нападает сильный противник, он нервничает, то может причина вовсе не в том человеке, который напал? Может не стоит по этому поводу очередной раз размазывать сопли по форуму? По-моему очевидно, что игра техномагия не подходит этому человеку, либо он по жизни любит поныть, либо мазохист, не знаю... мне не понятна причина недовольства людей которым не нравятся, что на них нападают и убивают сильные персонажи... это часть этой игры... я даже смысла не вижу объяснять этого... не проще сменить игру (их масса на сегодняшний день) где человека будет все устраивать, что я и предложил Алмерке? Еще раз повторю, джентельменские жесты в этой игре по отношению к другой расе абсолютно не уместны, это не идет в разрез с механикой игры. НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛ И ИГРУ.

Изменено: Lazur, 20 Июль 2011 - 08:16

  • 0

#56 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2011 - 08:25

Цитата(Vraes @ 19.7.2011, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
При таком раскладе все квестовые точки будут перекрыты. Для арены это означает полное отсутствие обычных игроков. Даже фермеров не будет.
Про что тогда ныть будете? Запрет ТС, запрет фарма в безопаске или омена охраны? Или еще очень много чего полезного.


Человек, ты уверен что ко мне обращаешься?
Покажи где я ною? Остальное, что ты написал, считаю необоснованным и никак не связанным с моим предложением.
  • 0

#57 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2011 - 08:40

Цитата(тунелепроходчик @ 20.7.2011, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
МЕсли верить Ильфу и Петрову, то даже в шахматах можно получить шахматной доской по голове. Это отнюдь не только литературное изобретение. "Китайскую ничью" в шахматах никто не отменял. smile.gif
Даже война подразумевает некоторые правила, в реальной жизни они оговорены международными законами ещё с XIX века. В ХХ веке был большой процесс в одном немецком городке, где судили в том числе за нарушение правил ведения войны.
Да за одно только подозрение в наличии у кого-нибудь оружия массового поражения... Не говоря уже про факт применения оного, такое могут сотворить... В конце ХХ века такое прокатывало, по меньшей мере, трижды: когда за подозрения в наличии ОМУ и нарушении правил ведения войн начинались большие новые войны.

Правила ведения войны имеются и в реальном мире и в игровом.

Нарушаете эти неформальные правила - не ждите комфортной игры.


Согласен) можно по ушам получить) это как вариант, не нравятся шахматы, можно найти другую игруху по душе)
Правила и в техномагии есть, а описанные вами факты о реале, мне известны и меня не интересуют, мы игру обсуждаем)

Цитата(тунелепроходчик @ 20.7.2011, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Нарушаете эти неформальные правила - не ждите комфортной игры.


Согасен) я тоже долго мучаю, когда ко мне под моба прыгаю, а потом мобу и сливаюсь по дисквалу) Поэтому сам никогда из под моба не нападаю) Но как сказал Влад, каждый сам выбирает свою меру адекватности, с этим я согласен.
А расформ, по моему мнению, не должен быть игровым

Изменено: Lazur, 20 Июль 2011 - 08:46

  • 0

#58 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2011 - 08:51

Цитата(mentovoz @ 19.7.2011, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
если здесь действительно противоборство и война дроп должен расчитываться исходя из ранга и лвл побежденного, завалил 9 ранг и на 2 лвл выше - получил 18 орденов и элики,а завалил безрангового и на 2 лвл ниже - получил 2 кило опыта и все
на войне награды получают за победу над элитными бойцами,а не за истребление фермеров-снабженцев


С такими предложениями уже не ко мне) Хотя по умолчанию в игре все равны и у каждого персонажа один и тот же путь, практически одна сюжетная линия, то что в простонародье стали называть персонажа, который убивает мобов ради прибыли и дальнейшего роста - фермером, не нужно воспринимать слово ФЕРМЕР дословно) в этой игре нет фермерских хозяйств)

Изменено: ОлиФка, 21 Июль 2011 - 08:58
Старайтесь группировать свои сообщения. Более трех сообщений подряд от одного пользователя - флуд. Устное предупреждение.

  • 0

#59 zyba-55

zyba-55

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2011 - 09:20

вообще хорошо бы больше не правельных ходов чем 2! хотябы 4 часто бывает плохая скорость и долго грузишься ! пока прогрузился на респе - вот и дисквал
  • 0

#60 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2011 - 09:30

Цитата(Lazur @ 20.7.2011, 9:13) <{POST_SNAPBACK}>
Влад, ты конечно красиво все стараешься тут написать как всегда, но немного на землю спустись и нормальными словами поговори. Похоже, что ты уже путаешь реал и игру.
Вот объясню тебе простыми словами... скажи мне, почему я должен не нападать на гнома-фармера, зная что он слабее меня? Зачем мне думать о человеке играющим за этого персонаажа? Зачем мне тогда вообще играть в эту игру, если основной игровой момент здесь - это убийство противника противопроложной расы и получения за это соответсвующей награды. Если человеку не нравиться когда на него нападает сильный противник, он нервничает, то может причина вовсе не в том человеке, который напал? Может не стоит по этому поводу очередной раз размазывать сопли по форуму? По-моему очевидно, что игра техномагия не подходит этому человеку, либо он по жизни любит поныть, либо мазохист, не знаю... мне не понятна причина недовольства людей которым не нравятся, что на них нападают и убивают сильные персонажи... это часть этой игры... я даже смысла не вижу объяснять этого... не проще сменить игру (их масса на сегодняшний день) где человека будет все устраивать, что я и предложил Алмерке? Еще раз повторю, джентельменские жесты в этой игре по отношению к другой расе абсолютно не уместны, это не идет в разрез с механикой игры. НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛ И ИГРУ.


ОБъясняю "на пальцах" - НЕ ВЫИГРЫВАЙ ВСЁ ВРЕМЯ - ПОТЕРЯЕШЬ ПАРТНЁРОВ. Это вообще-то одно из неписанных правил преферанса, но намёк, думаю, понятен. Если нет - разжевываю:

1. Постоянно нападая на одних и тех же персонажей многократно за день ты отбиваешь у них интерес к игре - и в другой раз они ВООБЩЕ не выйдут в зону ПвП или даже бросят игру. Оставшись ОДИН - что будешь делать? Без соперников? С жиру беситься вырезая всё и вся? Или заскучаешь и бросишь проект? Знаю многих, выбравших как тот, так и другой путь. Почему-то вторых гораздо больше.

Для справки - во многих проектах ПРОГРАММНО ограничено количество боёв между одними и теми же персонажами в единицу времени (час, сутки...) Это с одной стороны какая-никакая защита от мультоводства - с другой поощрение слабых игроков выходить в ПвП.

2. Если человек пришел ИГРАТЬ - то он обязан получить удовольствие от игры. Во всяком случае, он так считает. И если вместо удовольствия игрок получает сплошной негатив - он НЕ будет играть. Психологические девиации из разряда "куплю реал-шмот и отомщу всем обидчикам" не рассматриваем - когда человек действует в состоянии аффекта, а не по здравому рассуждению - это плохо. Да, проект получит какую-то прибыль. Только РАЗОВУЮ. И еще вопрос - что выгоднее, иметь 10 лояльных клиентов, которые привлекут еще и еще друзей, или 1 обиженного клиента, который из вредности сделает антирекламу и отвратит в разы больше людей от вливания реала.

Игрок, придя в игру, готов (морально) заплатить реалом или потраченным временем за одно - услугу под названием "хорошее настроение". Если, конечно, он его получит. Если нет... Описано выше.

----------

И немного не по сути вопроса:
99% всех ММОРПГ расчитаны на общение людей между собой и "ярмарку тщеславия". НО! Достичь чего-то должно быть РЕАЛЬНО ОСУЩЕСТВИМО. Независимо от даты регистрации перса. Увы, в ТМ - все "кто успел" в шоколаде, остальные - либо делают рестарт, либо все реже заходят в игру. Ибо общение - сводится к клан-чату (в общем практически не общаются), а достижения - нереальны, и чем дальше - тем хуже. Аксиому "опыт - НЕИМОВЕРНОЕ ЗЛО" понимают поздно, как и "Левел ничто - медали всё". Временные улучшения показателей бухгалтерии на фоне постоянно падающего онлайна - "звоночек" ув. Администрации. Но пока, увы, чего-то глобального, позволяющего в разы поднять заинтересованность игроков в ПвП боях, никто не придумал. Вайпа не будет, нового сервера с измененными правилами - тоже. Хочется верить, что это "пока" не растянется надолго. То, что единицы игроков ПОКА ЕЩЕ вливают крупные суммы реала в ТМ - отнюдь не показатель того, что они будут продолжать это делать. Если реальщику банально СКУЧНО - он уйдёт. Прийдёт другой на его место, скажете? Сомневаюсь.

Владислав.

Изменено: WerWolf_Wlad, 20 Июль 2011 - 09:32

  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых