Перейти к содержимому


Фото

Торговля умирает


  • Закрыто Тема закрыта
102 ответов в теме

Опрос: Убрать продажу за кристаллы игровых предметов (150 пользователей проголосовали)

Отменить продажу игровых предметов за кристаллы

  1. ДА (87 голосов [58.00%])

    Процент голосов: 58.00%

  2. НЕТ (63 голосов [42.00%])

    Процент голосов: 42.00%

Голосовать

#41 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Август 2011 - 22:00

Мдя... сурово, братцы, сурово wink.gif

По сути:

1) Предложение ввести ВСЕМ без исключения вещам "за кристаллы" - ПОЧИНКУ ТОЖЕ за кристаллы - почему-то "исчезло" из предложений по игре. Печально (( Раз уж - "реал-шмот априори ХУЖЕ скальпового, и всего лишь позволяет НЕ задротствовать, а экономить ВРЕМЯ" - давайте будем честными до конца! Во многих других проектах (РВС, молчу) именно РЕМОНТ (равно как и время респа, ПвП и фарма) жестко привязан к вливанию реала. Хочешь - фарми, хочешь - бейся. НО!!! ХХ боёв в час УУ в сутки с одним и тем же в ПвП? Отдохни - есть другие соперники. И проблема мультов если не решена - то снижена. Равно как и "опыт-зло" и "дайте мяса".

2) Хотите много, сразу и НАХАЛЯВУ? (читай - за игровую валюту, дешево и много) - обломитесь. ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ. Кто "успел" - тот в шоколаде. НЕ успел? Качайся - и пытайся заработать кристаллы СЕЙЧАС. Как их тратить - на медальки, шмот или еще что-то - решать тому, кто СУМЕЛ (не путать с теми кто УСПЕЛ, хотя тут тонкая грань).

3) Давно плюнул на опыт, медальки и прочее. Играю в своё удовольствие. Мру от покупных, выношу тех кто заведомо слабее. Игра есть ИГРА. Для кого-то РЫЦАРСКИЕ правила ЧЕСТИ - надуманные атавизмы. Они идут вперед и с песней... куда-то в СВОЮ сторону. Для кого-то - это ЖИЗНЬ. Неважно - реальная или виртуальная. Истина, как всегда, валяется где-то посерёдке. Успехов всем ))

Владислав.
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#42 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Август 2011 - 22:16

Цитата(Dark Inquisitor @ 30.8.2011, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то я не пойму - почему именно цифра в 14 голды за уник руну? Номинальной цены на неё нет - значит к ДВП она никаким боком не может относиться. А в остальном вроде у нас свободный рынок... если с босса выбить ингридиенты стоит 20 голды - то продавайте руну за 30 голды... или за 50, скажем... кто-нибудь наверняка купит, и ему хорошо, и вы не в накладе. Почему тут такой подход "либо за кристаллы, либо никак"? wacko.gif
Или может быть просто тот, кто так говорит - мало золота предлагает?

Так и было раньше, но они стали падать с тролля и цена обвалиласьsmile.gif Я готов за 30-50з продавать, а кто готов купить? Автор топика? Так он потом не перепродастsmile.gif
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#43 Дркоша_2300

Дркоша_2300

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Август 2011 - 22:34

в любом случае можно кристаллы перевести в голду. об этом никто не подумал??
  • 0

#44 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Август 2011 - 22:43

Цитата(Дркоша_2300 @ 30.8.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
в любом случае можно кристаллы перевести в голду. об этом никто не подумал??

И? Собственно, я так понимаю, что торговля за кристаллы как раз и задумывалась в качестве супер-мотивации для микро-реальщиков. Если раньше ты, закинув, скажем, тысячу рублей - мог её просто перевести в 10 голда, купить какую-нибудь примитивную медальку, или всякие ерундовые подарки, то теперь ты за эту же тысячу рублей можешь какую-нибудь полезную вещицу за 20 голды купить, да ещё без проблем с поисками - сами продавцы на тебе вешаться начнут.
Вот и выходит, что теперь перевод кристаллов в голду - довольно глупое занятие.
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#45 Трололо

Трололо

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Август 2011 - 22:59

о офигенное нововедение предлогаю всех выпустить с каторги кто по статье чр там
  • 0

#46 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Август 2011 - 23:01

Цитата(Трололо @ 30.8.2011, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
о офигенное нововедение предлогаю всех выпустить с каторги кто по статье чр там


Какое отношение имеет ЧР к продаже вещей за кристаллы?)
Продажа за кристаллы для администрации - это "все в дом,все в дом"
А ЧР- это когда рабочие с завода продукцию под полой проносят мимо старого,беззубого и вечно пьяного вахтера.
  • 0

#47 Трололо

Трололо

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Август 2011 - 23:20

Цитата(Domovenok Kuzma @ 31.8.2011, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Какое отношение имеет ЧР к продаже вещей за кристаллы?)
Продажа за кристаллы для администрации - это "все в дом,все в дом"
А ЧР- это когда рабочие с завода продукцию под полой проносят мимо старого,беззубого и вечно пьяного вахтера.

я наверно не правильно понял щяс можно за кристалы шмот игрокам продовать или ток можно в лавке покупать за кристалы?
  • 0

#48 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Август 2011 - 23:21

Цитата(Трололо @ 31.8.2011, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
я наверно не правильно понял щяс можно за кристалы шмот игрокам продовать или ток можно в лавке покупать за кристалы?


именно игрокам. с определенными условиями - найдите топик в торговле от админов об этом. То бишь крисы админам капают. Продают так в основном раритетные вещи.
То бишь нереальщик за счет реальщиков теоретически может кристаллы заработать.
  • 0

#49 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 08:55

Приведу пример:
соклану был нужен кинжал призрачного война до полного сета, первый купил до ввода продажи за кристаллы. второй искал очень долго! на ауке сидел, кланам скидывал сообщения о покупке, знакомых расспрашивал и так далее, то есть человек усердно искал этот призрачный кинжал) естественно АБСОЛЮТНО! все поступившие предложения были за кристаллы. Было даже так, нашел все же клиента, типо договорились) но на следующий день как узнал о возможности торга за кристаллы, расторгнул сделку. А получил второй кинжал просто чудом, повезло, соклан выбил в катах.
Так что для меня как-то непонятно это новвоведение если честно, говорить плохо это или хорошо, не знаю даже. Вроде бы дали возможность нереальщикам получить вещи за кристаллы, но в тоже время торговля за голду тоже пострадала, стало намного сложнее купить что-то - либо тоже начинай продавать вещи за кристаллы если они у тебя есть, либо бартер, как-то тупо и однобоко, одно за счет другого.
По мойму не очень тут все продумано.
PS Ну а для проекта в целом атмосфера благоприятная, как бы деньги идут, еще один источник rolleyes.gif может серваки новые закупят или потратят эти деньги на развитие игры, борьбу с ботами, светлое будущее)))
  • 0

#50 Tuser

Tuser

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 09:40

И это бесплатная онлайн игра))) из бесплатного как я вижу только регистрация и путём прокачки без реала быть мясом на всех лвл)))
один реал кругом, без обид, но года 2-3 назад было куда интереснее играть чем сейчас... 3 года назад я был нубом, но играть было очень интересно, я даже мог убивать и выполнять квесты связанной с уничтожением гномов персом БЕЗ РАНГА, с 1400 хп, на 10 лвл, сейчас дошёл до 11 лвл достаточно неплохим персом но интерес пропадает... нет новостей каждый день как раньше, нет стоящих наград за квесты(награды после стопа игры даже лучше чем награды за квесты на 9 мая, новый год), у каждого второго по крайней мере реал бижа имеется, остановка опыта - что позволяет на 10 лвл идти к высшему рангу "озг" одному из персонажей, срезать уровни как делает другие персонажи чтобы остаться на мл. арене...
или может я вырос)))
  • 0

#51 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:00

В принципе, если торговлю за кристаллы оставят- это неплохо. если только цены будут 100 процентов (без скидок) на редко выпадаемый дроп, и 120-150 процентов на более менее средне или часто выпадаемый дроп. Тогда будет так: во все редкое одеваются сначала те кто выбил, потом- друзья, сокланы выбившего и реальщики, купившие предмет за кристаллы. А потом и весь остальной народ - за голду. Например мракоборец или еще что там есть .... а кинжалы того же призрака за крисы мало кто купит, если цена будет 150% от рынка... продадут значит за голду.. То есть при регулировании - торговля крисами вредна не будет. без регулирования - дисбаланс , то есть умирающая торговля.

Изменено: Халцедон, 31 Август 2011 - 10:01

  • 0

#52 zyba-55

zyba-55

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:05

Не партись! я уже давно все старому сдаю так что если что надо за голд пишите
  • 0

#53 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:15

Прочитал. Сделал странный вывод - просто все торгуют за кристаллы и НИКТО ничего не может купить за золото.
А я вот почему то ничего не могу продать за золото. И думается мне, что дело не в том, кто за что продает, а в том, кто за что и что конкретно покупает. Если я не покупаю за кристаллы в принципе, то и оружие самое-самое за 5 кристаллов я не возьму ))

Короче - рынок диктует и валюту и сделки.

Хотя я проголосовал против. Причина - это бесплатная игра. Или уже нет? так может тогда в рекламе надо писать правду - заходите в платную игру?
  • 0

#54 Киллер77

Киллер77

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:18

Цитата(Айверс @ 30.8.2011, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не права) Я в жизни не куплю предмет дороже, чем его реальная стоимость, если он стоит новый 10з, я его возьму за 10з, а то и за 8з, если очень очень горит то 11-12 дам не больше. Так что не надо тут писать того, чего не знаетеsmile.gif

угу угу Айверс известный меняла рахимбай))Дороже, чем дешево не купит)
  • 0

#55 Gubka_Bob

Gubka_Bob

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:18

Цитата(mentovoz @ 30.8.2011, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
и в игре тогда останется около 200 игроков biggrin.gif

И так уже игроков меньше стало. полтора года назад 1900-2000 игроков онлайн было, а сейчас 1100
  • 0

#56 zyba-55

zyba-55

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:19

уместно организовать гильдию "Барыг" ))
  • 0

#57 Senna

Senna

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:21

а почему не создать рядом с аукционов за голду аукцион за кристалы ?
  • 0

#58 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:24

Цитата(Астероид @ 31.8.2011, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитал. Сделал странный вывод - просто все торгуют за кристаллы и НИКТО ничего не может купить за золото.
А я вот почему то ничего не могу продать за золото. И думается мне, что дело не в том, кто за что продает, а в том, кто за что и что конкретно покупает. Если я не покупаю за кристаллы в принципе, то и оружие самое-самое за 5 кристаллов я не возьму ))

Короче - рынок диктует и валюту и сделки.

Хотя я проголосовал против. Причина - это бесплатная игра. Или уже нет? так может тогда в рекламе надо писать правду - заходите в платную игру?


... тут уж ничего не сделаешь... игра уже давно не бесплатная. Достаточно внимательно изучить все заявки на конкурс великий герой Элинора.
А причина- огромное количество покупных фуллов, клановых и прочее с аурой- защита от мгновенной смерти, и всеми сопутствующими травмами и поведением игроков. Похоже что админы решили строить баланс не снизу- а сверху. То есть отобрать путем естественного отбора максимум реальщиков, заболевщих игрой и одеть их в приличную одежду за их счет. уравнять в общем. остальные отсеются сами. Слово "бесплатная" исключать пока нельзя. еще не все оделись в рыжее.
  • 0

#59 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:24

Ага, много вы продадите за крисы? Вы прикиньте сколько вам их надо и сколько вы сможете, точнее сколько у вас купят. А спрос сделает свое дело, цену покупатель формирует, захочет он за крисы, продадите за крисы, а захочет за золото, то ни куда не денетесь,и за серу продадите, и спасибо скажете, чего зря шуметь то.
  • 0

#60 zyba-55

zyba-55

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Август 2011 - 10:32

Цитата(Квок @ 31.8.2011, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, много вы продадите за крисы? Вы прикиньте сколько вам их надо и сколько вы сможете, точнее сколько у вас купят. А спрос сделает свое дело, цену покупатель формирует, захочет он за крисы, продадите за крисы, а захочет за золото, то ни куда не денетесь,и за серу продадите, и спасибо скажете, чего зря шуметь то.



Даешь своодные рыночные отношения! biggrin.gif
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых