Перейти к содержимому


Фото

Арена

вамп на арене

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#41 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 15:56

То что стрелки не идут на арену - это их выбор.
Я не вижу особых запретов, играйте в сером/зеленом/синем, но играйте, а не поочередно кликайте скользящий/выстрел. И никто вам ничего не скажет. В ситуацию бы не вмешались, если бы вы сами наглеть не начали. А то что арена пустует - это естественно. Когда тебе что-то дается даром, а потом говорят :"А теперь за это же плати!". Любой нормальный человек возмутится и будет протестовать. Должно пройти время.

А почему я не могу кликать только скользяку? Почему мне кто то должен указывать, что и как мне кликать? а если мне не хочется и не надо ни чего другого кликать? И кто вам сказпал что стрелку что то даром достается? вы собирали по пять раз подряд оружие не повесив ни кого ни разу? Вы летали на респ по три пять раз ена каждой попытке сбора.? Хорошо деньги в чужом кошельке считать, это вы привыкли к халяве, сеначало наплодив мультов фермеров, а потом на стрелках доблу с орденами стригши, не давая игрокам пройти квест,. Вам ответ в том же стиле, одевайтесь в серое и играйте, хватит халявить. побеждайте своим умом как и задумано в игре.
  • 0

#42 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 16:13

воощем Вил прав дело не в шмоте за крисы, а в самих игроках просто администрация убрали халяву и все нубы поджав хвосты ушли на безопаску, ибо на арене выживает сильнейший

Я будучи голым(или по твоему нубом), умникам одевших разр, и возомнивших себя великими игорками столько его наломал, что до сих пор тошно, поджали хвосты, выживаент сильнейший, слова то прям как на митинге, ушли потому что ушли, добывайте доблу с себе подобных, хватит халявить.
  • 0

#43 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 16:14

Не нравилось даром доблу получать, получайте в упорных боях, как положено.
  • 0

#44 Тайра

Тайра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 17:35

А почему я не могу кликать только скользяку? Почему мне кто то должен указывать, что и как мне кликать? а если мне не хочется и не надо ни чего другого кликать?

И это верно. По сути каждый играет. так как хочет. Если мне попадается противник с 1200хп то я его без элей бью скользякой в медаль, так как не знаю сколько двойной ему могу отнять, а если яростный пройдёт, так сразу труп, и бью 2-4раза, так как мне нужно в медаль, в чём нарушение? Почему мне должны ставить условия в выборе одежды? Раз есть разный шмот, значит его можно использовать, а можно и без него, ну так захотелось, правилами не прописано кто в чём одет должен быть.
Один момент не понятен, раз голый или в сером, а на тебя напали, то чего тянуть и сливать? Сами себе придумываем правила, сами их нарушаем, сами возмущаемся.
Просто нужно прописать правила игры так, что бы их можно было понять однозначно, а не так как это делается, под каждую ситуацию начинают подгонять то, что до этого было нормой.
Каждый выбирает свои стиль игры соответственно возможностям, но при этом каждый обвиняет тех. кто выбивается из этого ряда. Вот и появляются темы, то стрелки мешают, то реальщики.
Решения однозначно ни у кого нет, как сделать арену привлекательной, есть повторы того что уже предлагалось раньше, и того что было по типу ОЗ и не прижилось. Исходите из того, что имеем, ибо от того что хочет каждый в отдельности, толку не будет, так как каждый хочет больше выгоды для себя выдавая это за общее благо.
  • 0

#45 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 17:51

Как только их уберут, там будут все СТ 14-15 уровня. И эффект будет тот же.

В принципе, идеи уже озвучивались, но приняты богами не были:

1) Сколько уровней - столько арен. Если ты в принципе можешь драться (не супернуб), то ты и дерёшься не опасаясь, что придёт суперхай и одним пинком вынесет тебя. Как вариант - запрет входа в бой противника (союзника) не твоего уровня. Да, война, и, да, все против всех, но в пределах одной зоны - в пределах арены попробовать-то исключительно одноуровневые бои-то можно...

1а) Возможно, и разделение по рангам (на малых уровнях). (Т.е. малая арена для безранговых (или новобранцев), малая выше новобранца, и малая для генералов :). И разделение не только по рангу, но и с учётом доблести).

2) Отмена принципа "мёртвому дроп не нужен" - нужен, ещё как нужен...

3) Раз опыт - зло, то мёртвый не должен иметь опыт. Не боясь нахватать опыта в бою с заведомо сильным противником уже не тупо поджимаешь лапки и ждёшь полёта на респ, не давая сдачи, а дерёшься в полную силу, со всем возможным обкастом. И, действительно, либо проигрываешь, но проигрываешь честно, либо побеждаешь, особенно если есть меч(молот) и призрачный, но шанс повесить (супер)сильного противника.

4) Отмена антиповеса. Если реальщики так уж на него молятся, то, возможно, антиповес на первые два-три хода, а потом аура отключается, и все в равных условиях. Никакого "режима бога". Тем более, как мы видим, хоробрые-то реальщики и не сильно этого и боятся...

5) Перерисовка арены (соединение в одной зоне респа и портала) с целью отмены безопасных клеток. Не будет безопаски - не будет караульных. При этом безопаска у Шактайна считается так: добежал - вошёл в диалог - безопаска. Из диалога выкидывает на собственный респ (опять же чтоб не стояли и не караулили)...

5а) Пересмотр безопасных клеток по принципу: 3(5) сек стоишь не двигаясь - на респ, а уж оттуда беги куда хочешь...

6) Перерисовка арены с целью "расширения" узких мест, отмены блокировки квестовых точек.

7) Упрощение сбора меча. Лично мне эти идолы поперёк горла, особенно, когда они не хотят жертвы принимать. В идеале - простой обход квестовых точек, простой обход идолов, и меч(молот) собран...
Или вообще сокращение этих самых квестовых точек.

7а) Большее количество подходов к развалинам. - не пара проходов, а больше, опять же, чтоб не было перекрытий подхода.

7б) Возможно и увеличение прочности меча... Всё таки прочность 5 - маловато будет...

8) При бегстве противника (сливе, дисквале) плюшки идут победителю (ну, с этим, вроде определились уже, может и заработает когда) - а смысл тот, что если к стрелкам кто войдёт, то стрелки не посливаются, соответственно, пищевая цепочка...

9) Перерисовка арены с целью её расширения - чем шире бегать, чем больше шансов оббежать, не вляпнувшись ни в кого...

10) В принципе отменить практику сбора меча(топора) голым (опять же чтоб избежать сливов и(или) абсолютно халявного сбора плюшек с голого "сборщика"). Вышел на арену - дерись. Пока нет меча - зубами, когтями, руками и ногами, но дерись. Вариант - просто установить (и объявить) необходимый минимум одетого шмота (т.е. 7-8, а может и 9 урони - могут в сером, более старшие - не менее зелёного, ещё старше - не менее синего. Можно градуировать по цене (госу) одетого на перса в зависимости от уровня.)
И просто собирать статистику - сколько раз в месяц(неделю) "неподобающе одетый" проиграл.
Хорошо. Умеешь драться - дерись хоть голым. Но выигрывай. Проиграл - на карандаш. Слишком часто на карандаш попадаешь - наказание. Так что никакой дискриминации, если выигрываешь. А если выигрывать не умеешь - одевайся, чтобы не было вопросов...

P.S.: А вообще-то да... Сначала админы сами вырастили толпу халявщиков-стрелков ("ничего не вижу, ничего не слышу"), потом вдруг пересмотрели политику... Надо просто подождать, пока всё устаканится-успокоится-уляжется... Через полгодика-годик придёт новое поколение, не испорченное идеями стрелялок, и, может, всё и наладится...

Только вот не оттолкнуть бы их толпами жаждущих лёгкого мясца супертанков... Дать хоть небольшой, но шанс биться на равных...

А для этого надо хоть что-то, да сделать... Само собой тут не рассосётся...

Изменено: КрошЪ_, 06 Март 2012 - 18:11

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#46 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:01

Все наладится когда народ в игру придет, когда появится реальный смысл игроку приходить на арену, когда у него появится хотя бы шанс на ней играть, сейчас его нет, на стрельбе была надежда что в будущем поиграть можно будет, теперь ее нет, и вы сколько угодно говорите кому угодно ни чего не поменяется
  • 0

#47 Тайра

Тайра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:11

В принципе, идеи уже озвучивались, но приняты богами не были:

1 Уже Админы говорили, что эта нагрузка на сервер и это нецелесообразно, но на 3-4 разбить возможно
а) Ранг это уже давно ничто иное как картинка(плюс количество орденов), единственное количество доблы пердельное установить, перепрыгнул планку, иди выше( так как ранг можно и не брать, а вот доблу уже не скинешь, даже если лвл минус купишь) Тогда и 25лвл со своими 100к доблы будут далеко.

2 Это породит волну прыгунов-смертников голых, смерть а всёравно в наваре.

3 Тут согласна.

4 Не молятся реальщики на него, просто деньги платили за одно, а получат другое, тогда можно ожидать что и шмот из рыжего в синий превратится.

5 То же не плохо. ещё и банковское отделение туда, что бы если нужно меч-молот сунул и пошёл по своим делам, а не сидеть куковать ожидая когда меч-молот доломается.

6 Это то же неплохо, можно вообще квест сделать по Солику, а получение на арене, но с прочкой 25, а не 5ед.

9. Арену можно вообще переделать в лабиринт или ещё что то, что бы ни кто не знал, кто куда побежит. а чисто случайность,
а то как с квестом по сбору, встанут у идола или на переходе и начинают рыбачить

Изменено: Тайра, 06 Март 2012 - 18:14

  • 0

#48 GooN

GooN

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:20

Убрали стрелков с арены, опустела арена! :cry2:

Уже неделю деньги в игру не трачу, а раньше банки брал, да и не одну бывало. Нет смысла

покупать банки!

Сейчас, тупо оделся в серый шмотки и бью богомолов! :new_russian: Круто!

Спасибо огромное борцам за справедливость!

Надеюсь, наш доблестный подводник за коммунистов голосовал на выборах! :patsak:
  • 0
Всех убью, один останусь!

http://www.tmgame.ru...hp?nick=-ТРАИН-

#49 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:21

1 Уже Админы говорили, что эта нагрузка на сервер и это нецелесообразно, но на 3-4 разбить возможно
а) Ранг это уже давно ничто иное как картинка(плюс количество орденов), единственное количество доблы пердельное установить, перепрыгнул планку, иди выше( так как ранг можно и не брать, а вот доблу уже не скинешь, даже если лвл минус купишь)...

немножко вырву из контекста:
1) Я всё равно не понимаю этого - нагрузка от количества персов, а уж по скольки локам они распиханы - дело другое. Нет, или Вы неправильно поняли, или я, или вообще неправильно объяснили...

а) не только картинка, но и ранговый амуль. И особенно на младших уровнях амуль вещь серьёзная.
Кроме того - ранг (доблесть) это опыт ПВП. Согласитесь, мешать в кучу безрангового (начинающего) игрока и опытного бойца - м... - несколько нелогично...
  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#50 Тайра

Тайра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:21

Все наладится когда народ в игру придет, когда появится реальный смысл игроку приходить на арену, когда у него появится хотя бы шанс на ней играть, сейчас его нет, на стрельбе была надежда что в будущем поиграть можно будет, теперь ее нет, и вы сколько угодно говорите кому угодно ни чего не поменяется


А в будущем это когда? Как все скальповые закрыты будут? Так смысл в том что бы скальп легко не давался, вот тогда и видно кто чего стоит, а так все равны по медалям будут и тогда начнут на магию и шмот давить, что бы то же равный был?
Более нормальный расклад был, когда игра только начинала своё развитие, когда ранг это не картинка возле ника, а достижение, когда получали скальповую медаль и поздравлял весь клан. так как знали чего это стоило, а не как сейчас, раскрасил за 2-3мес. все медали скальповые, а потом начинают искать ресурсы закрыть зелёные и синие эликовые медали.
  • 0

#51 За_ГНОМОВ

За_ГНОМОВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:29

Все наладится когда народ в игру придет, когда появится реальный смысл игроку приходить на арену, когда у него появится хотя бы шанс на ней играть, сейчас его нет, на стрельбе была надежда что в будущем поиграть можно будет, теперь ее нет, и вы сколько угодно говорите кому угодно ни чего не поменяется

А как Ты будешь объяснять смысл игры новенькому игроку?(раньше смысл был прокачать медальки собрать чр-озг.Медальки стали легко доступные озг-чр превратили в хлам) А сейчас? посиди полгодика год мобов побей а потом каких то 50-100 т.р и все в поряде?Или по улице бегать нет у кого нет тысяч 100 лишних а то у нас онлайн падает?
  • 0

#52 Тайра

Тайра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:29

немножко вырву из контекста:
1) Я всё равно не понимаю этого - нагрузка от количества персов, а уж по скольки локам они распиханы - дело другое. Нет, или Вы неправильно поняли, или я, или вообще неправильно объяснили...

а) не только картинка, но и ранговый амуль. И особенно на младших уровнях амуль вещь серьёзная.
Кроме того - ранг (доблесть) это опыт ПВП. Согласитесь, мешать в кучу безрангового (начинающего) игрока и опытного бойца - м... - несколько нелогично...

По аренам я точно помню, что говорили о нагрузке на сервер. хотя сейчас вводят новые локи и ничего, но это могут объяснить те кто знает что на что влияет и перегружает, я в этом не понимаю.
Ранг можно и не иметь, а амулет не нужен, если игрок в реал-шмоте,но я писала не о том что мешать или не мешать в кучу, а про то что я могу иметь 10к доблы и быть без ранга(просто его не брать), он не даётся автоматически, при этом быть в реал шмоте и творить на арене где начинающее игроки полный беспредел, вот потому и должна быть планка по доблести, как раньше когда была самая моленькая арена. по-моему 600доблы и ты уже туда не ходок.
  • 0

#53 GooN

GooN

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:30

Верните стрелков на АРЕНУ :nhl: :nhl: :nhl: :nhl: :nhl:


Ставьте меньше смайлов, пожалуйста. Более 3-х смайлов в 1-м сообщении подряд наказывается как флуд.

Изменено: - Багира -, 06 Март 2012 - 19:42

  • 0
Всех убью, один останусь!

http://www.tmgame.ru...hp?nick=-ТРАИН-

#54 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:35

Верните стрелков на АРЕНУ :nhl: :nhl: :nhl: :nhl: :nhl:

Стрелков - ни в коем случае. Избавились - и хорошо.
Халявы не будет (с)
(имеется в виду и халявы стрелкам, что голыми медали закрывали, и халявы тем, кто этих голых стрелков с удара сносил)

Создайте условия, когда нормальные игроки на арену пойдут.

Изменено: КрошЪ_, 06 Март 2012 - 18:38

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#55 За_ГНОМОВ

За_ГНОМОВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:36

Так то не очень много прошло времени еще после последнего объединения/разделения арены, которых на моей только памяти два цикла было, чтоб предлагать по новой эту фигню.

А ее рано или поздно все равно делить надо.Сейчас младшая 6-10 это по ней бегает 5 левлов а старшая 11-25 это уже 15 а дальше скоро и 26 и 27 итд будет.И что все на одной?
  • 0

#56 Тайра

Тайра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:43

А ее рано или поздно все равно делить надо.Сейчас младшая 6-10 это по ней бегает 5 левлов а старшая 11-25 это уже 15 а дальше скоро и 26 и 27 итд будет.И что все на одной?


А это то же не понятно, ну пусть тогда все по одной арене гоняют, 25 бьётся с 6лвл, лвл растут арена та же, ни какого прогресса, в одном только движение рост лвлов, остальное конкретно отстало и догонять не собирается
  • 0

#57 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 19:29

А как Ты будешь объяснять смысл игры новенькому игроку?(раньше смысл был прокачать медальки собрать чр-озг.Медальки стали легко доступные озг-чр превратили в хлам) А сейчас? посиди полгодика год мобов побей а потом каких то 50-100 т.р и все в поряде?Или по улице бегать нет у кого нет тысяч 100 лишних а то у нас онлайн падает?

не знаю как обьяснить, он новенький сам его видеть должен, думать развиваться добиваться, а сейчас сам не знаю что и как,

Изменено: Квок, 06 Март 2012 - 19:34

  • 0

#58 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 19:43

А в будущем это когда? Как все скальповые закрыты будут? Так смысл в том что бы скальп легко не давался, вот тогда и видно кто чего стоит, а так все равны по медалям будут и тогда начнут на магию и шмот давить, что бы то же равный был?
Более нормальный расклад был, когда игра только начинала своё развитие, когда ранг это не картинка возле ника, а достижение, когда получали скальповую медаль и поздравлял весь клан. так как знали чего это стоило, а не как сейчас, раскрасил за 2-3мес. все медали скальповые, а потом начинают искать ресурсы закрыть зелёные и синие эликовые медали.

Когда опыт пвп увеличили, игроки перестали успевать вкачивать скальповые медали, а простой расчет на калькуляторе показывал, что набор опыта на боях без попадания в медали губителен, вот и стали экономить, вот и пришли, я помню когда зарождалась рулетка, за долго до повышения опыта, но тогда в нее играли ради дурачества ради развлечения, все бегали и били кто как мог, лиш бы доблу хапнуть побыстрее, и ренг взять, и кач скальповых и полтом можно было.
Потом все поменялось, и получили то что получили, последняя капля была продажа ресов за реал, и фермерам не стало смысла бить ресы, итут то все окончательно началось, добла нужна скальповые нужны, раньше на фермерах все добывалось, и уперлись в стену.

Изменено: Квок, 06 Март 2012 - 19:48

  • 0

#59 самурай405

самурай405

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Март 2012 - 19:56

Уберите с покупных комплектов защиту от мгновенной смерти, у них и так большое преимущество над всеми остальными игроками за счет дополнительных статов и ауры травма. Будет тогда шанс их победить и все будут надеятся на свою победу и не будут уходить в расформы и сливаться на тролях или более слабых игроках, думаю арена сразу оживет!


  • 0

#60 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2012 - 20:02

Уберите с покупных комплектов защиту от мгновенной смерти, у них и так большое преимущество над всеми остальными игроками за счет дополнительных статов и ауры травма. Будет тогда шанс их победить и все будут надеятся на свою победу и не будут уходить в расформы и сливаться на тролях или более слабых игроках, думаю арена сразу оживет!

нет с мгновенноя смертью не решиш проблемы, они просто не дадут тебе собрать оружие, к стиати сливы и расформы при мне начались, их не было в притнципе, но, и добычи доблы особенно не было на малой, так как не давали оружие собрать, а как начали лить то гглядиш, один собрал отбодался, другой собрал, сто раз не нападеш без толку, вот и понеслось
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых