Перейти к содержимому


Фото

Профессия алхимик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
200 ответов в теме

#41 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 10:03

АЛхимы начнут гранить АЛмазы.
ТайноПисцы начнут гранить ТоПазы.
Для кузнецов что-нибудь придумают)
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#42 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 10:09

А по теме:
Я всё время был ТП. Когда ввели возможность взять вторую профу - взял Кузнеца.
Все медали за алхимию закрывал при старых госах (это когда эпика стоила 36с по госу).
Это было неудобно и дорого.
Сейчас дают возможность изготовления пачками. 250 свитков или эликов - хватит явно не на 1 день.
Время изготовления в итоге уменьшилось.
1 раз попросить друга сделать несколько пачек - ничего страшного не случиться.
А при текущих госах - про налог можно вообще забыть.

P.s.: Ещё тогда, когда госы были по 24с за рыжий свиток, дешевле было попросить изготовить, нежели покупать себе рецепты. Сейчас попросить изготовить ещё "выгоднее"
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#43 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 10:55

Очень сильно огорчают нововведения по поводу профессии алхимика. Надеюсь, что от ювелира и тайнописца или кузнеца тоже чуток отщиплют в пользу алхимика. Это будет вполне логично. Иначе это просто саботаж.


Пока что от алхимика в пользу ювелира отщипнули(((

А по теме:
Я всё время был ТП. Когда ввели возможность взять вторую профу - взял Кузнеца.
Все медали за алхимию закрывал при старых госах (это когда эпика стоила 36с по госу).
Это было неудобно и дорого.
Сейчас дают возможность изготовления пачками. 250 свитков или эликов - хватит явно не на 1 день.
Время изготовления в итоге уменьшилось.
1 раз попросить друга сделать несколько пачек - ничего страшного не случиться.
А при текущих госах - про налог можно вообще забыть.

P.s.: Ещё тогда, когда госы были по 24с за рыжий свиток, дешевле было попросить изготовить, нежели покупать себе рецепты. Сейчас попросить изготовить ещё "выгоднее"


А друга тебе не жалко? Ты же у него не один друг. Ты попросил, другой попросил, третий попросил. И себе сварить надо. А это все время, и немаленькое. А играть когда?

Я этих просьб будучи ювом нахлебалась. На сегодняшний день что либо делаю только самым близким друзьям.

Изменено: Амазонка, 12 Июнь 2012 - 10:56

  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#44 Fleur

Fleur

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 11:57

В общем, все сводится к тому, что прокачанные алхимики должны будут все время безвылазно обеспечивать насущные необходимости всего населения в элях - от серых начиная. Наверное, медали и достижения им будут даваться в зависимости от количества выпущенных банок взамен времени, потраченного в мастерской?

Одно дело - когда есть возможность развития профессии и притока новых мастеров из малышей, тогда, если ты не алхимик, можно пойти и купить необходимое или договориться, чтобы тебе сделали, потому что мастеров МНОГО. И совсем другое, когда эту возможность практически закрыли - если ты малявка, то мастеров нужного уровня днем с огнем не найдешь. Посмотрим на аук через месяц-два и увидим, каково наличие серых/зеленых банок. Свитки-то будут, а вот эли? И что будет с ценами, тоже любопытно.

А вот интересно, отписался бы кто из тех, кого новшество застало в процессе прокачки уровня профессии - действительно ли за пачку повышение уровня на единицу или как-то иначе.

Видимо, следующим этапом будет изготовление инкрустационных камней пачками. Или доспехов с бижутерией. А чего? Заложил тонну адаманта и получил сотню доспехов, и понес старому, и получил две копейки. Чем плохо-то?
  • 0

#45 kulabok

kulabok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 332 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 12:20

По поводу прокачки:

я ТП и закупил себе красных рецептов.

Таки да - делается по 250 штук. и таки да мне за 4 пачки свитков дало по 1 очку повышения профы (хоть и желтеньким горит - дало за каждую пачку по прокачке)
  • 0

#46 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 13:28

А вот интересно, отписался бы кто из тех, кого новшество застало в процессе прокачки уровня профессии - действительно ли за пачку повышение уровня на единицу или как-то иначе.

у юва сейчас(без 4й лавки) 1 рец качающий профу - варится 550 разом) профу еще ни разу не апнул)
по грубой прикидке, уголок то зеленый - надо сварить 220к эпик крисов крови, чтобы 1 юв с 400 до 500 докачался)
  • 0

#47 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 20:26

А друга тебе не жалко? Ты же у него не один друг.

В своё время у нас был всего один алх, умевший ВСЁ делать, - пережили.
Кузнец я фактически один на клан, как ТП - тоже умею всё и часто просили.
Абсолютно не жалко времени и сейчас будет, если будут просить делать свитки - сделаю, умереть не умру от такого "труда".

P.s.: Сварить несколько пачек свитков гораздо проще, чем комплект одежды.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#48 darmord

darmord

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 03:39

грустно в общем, но финиш уже виден и это не может огорчать
  • 0

#49 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 04:06

у юва сейчас(без 4й лавки) 1 рец качающий профу - варится 550 разом) профу еще ни разу не апнул)
по грубой прикидке, уголок то зеленый - надо сварить 220к эпик крисов крови, чтобы 1 юв с 400 до 500 докачался)

не совсем верно, золотыми бирмидами качаеца профа напоследок, а рецепты их выбивают в шахте или покупают у кланов с 4 лавкой, но тоже сложно качать. После 458 примерно и золотые бирмиды с серым ярлыком стали. Набрал ресов на 7 пачек сразу эп.крисов (только он с зелёным уголком остался из всех) - варить поставил сразу всё, первая партия дала профу 1, три следом не дали, - отменил. Стал варить по одной партии, каждая партия дала 1 профу. Щас профа 461, до 500 её качать просто невероятно одним рецептом эпич.кристала, Щас то некуда девать эту кучу готовых эпкрисов, - с аука не берут, сам в боях столько и за год не расходовал....
  • 0

#50 Атли1

Атли1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 07:19

Вот я не знаю чо вы возмущаетесь? Админы насыщают игру горизонтальными связями и это хорошо. Не будет мастеров на все руки - будет увеличиваться торговля и бартер. Всё норм, всё ништячково

не ништяки а гемора больше)
  • 0

#51 kulabok

kulabok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 332 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 08:13

не совсем верно, золотыми бирмидами качаеца профа напоследок, а рецепты их выбивают в шахте или покупают у кланов с 4 лавкой, но тоже сложно качать. После 458 примерно и золотые бирмиды с серым ярлыком стали. Набрал ресов на 7 пачек сразу эп.крисов (только он с зелёным уголком остался из всех) - варить поставил сразу всё, первая партия дала профу 1, три следом не дали, - отменил. Стал варить по одной партии, каждая партия дала 1 профу. Щас профа 461, до 500 её качать просто невероятно одним рецептом эпич.кристала, Щас то некуда девать эту кучу готовых эпкрисов, - с аука не берут, сам в боях столько и за год не расходовал....


А я вот одного не пойму, а зачем профу искусственно догонять по 500? Я вот своего ТП гнал по профе до тех пор пока не смог выучить все нужные рецепты. А сейчас профа сама себе растет иногда когда рунки делаю. Зачем принудительно гнать?
  • 0

#52 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 09:27

А я вот одного не пойму, а зачем профу искусственно догонять по 500? Я вот своего ТП гнал по профе до тех пор пока не смог выучить все нужные рецепты. А сейчас профа сама себе растет иногда когда рунки делаю. Зачем принудительно гнать?

затем,что с 500 фиол.рецепты идут и до них профу.
  • 0
=======> СТЕНА

#53 kulabok

kulabok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 332 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 09:46

затем,что с 500 фиол.рецепты идут и до них профу.


Ясно. у меня такого нету, поэтому и был не в курсе.
  • 0

#54 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 10:06

В своё время у нас был всего один алх, умевший ВСЁ делать, - пережили.
Кузнец я фактически один на клан, как ТП - тоже умею всё и часто просили.
Абсолютно не жалко времени и сейчас будет, если будут просить делать свитки - сделаю, умереть не умру от такого "труда".

P.s.: Сварить несколько пачек свитков гораздо проще, чем комплект одежды.


Ну это каждому свое. Я прихожу в игру, чтобы играть, а не стоять у кузни сутками. Конечно, если сокланы попросят, я для них все сделаю. А вот посторонних предпочту "не заметить".
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#55 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 10:19

Ну это каждому свое. Я прихожу в игру, чтобы играть, а не стоять у кузни сутками. Конечно, если сокланы попросят, я для них все сделаю. А вот посторонних предпочту "не заметить".

Ну вот и прикиньте, ТП в клане явно не 1. Пачки свитков красных хватает даже не на 2 дня активного ПВП, а больше. Один раз изготовить им по пачке - ничего страшного.
Игроков до 10 уровня включительно в кланах не так много. К тому времени когда уйдут у алхимов рецепты, уже тайнописцы их выучат.
Опять же никто не заставляет готовить 1 пачку, сделают по 2-3 пачки, хватит на долго.

P.s.: Если уж так хотите быть мастером на все руки, возьмите себе помимо алха ещё и ТП и поднимите профу.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#56 Fleur

Fleur

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:23

Интересно, а что делать тем, кто не в клане? И что делать мелким? А не будет появления маленьких - игра загнется.
И, как правило, помимо алхимика, у большинства уже есть вторая профессия. Значит, отказаться от нее ради тайнописца?
Я прекрасно себе представляю, каково быть кузнецом, например - качать профессию очень трудно. Ювелиру, впрочем, тоже нелегко.
Да и юный тайнописец предпочтет качаться рунами, я думаю. По крайней мере пока еще и их пачками делать не стали.
  • 0

#57 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:30

Профессия должна приносить доход, а не гемморой. Пока второе преобладает над первым.
  • 0
Trigger

#58 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 15:10

P.s.: Если уж так хотите быть мастером на все руки, возьмите себе помимо алха ещё и ТП и поднимите профу.


Я полгода назад бросила ТП ради алхима, теперь бросить ради ТП юва, прокачанного до 402? И снова мытариться с ТП? Бред.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#59 Fleur

Fleur

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 23:25

Особенно мило, что почти во всех медалях есть и эли, и свитки. Так что комплект на медальку сделать себе или кому-то не получается, надо кого-то искать еще. Связей должно возникнуть до фига, ага.
Я понимаю, конечно, тут отцы о красных свитках говорят, но куда нам, бедной мелочи, деваться? Нам-то до красных-фиолетовых как до луны, а качаться сейчас надо. Кто-нибудь займется благотворительностью для малышни? Новых-то алхов не будет, вот увидите.
Ну елки-палки, ну почему надо всем начинать чесать левое ухо правым локтем? В общем, "хотели как лучше..."
А кстати, в новостях-то об изменениях набора ресов на свитки написали, а про передачу их тайнописцам - нет. Как-то некрасиво. Понятно, что все увидели сами, но следовало бы хоть что-то сказать.

Изменено: Fleur, 13 Июнь 2012 - 23:31

  • 0

#60 staffiko

staffiko

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 23:38

Малыши, пожалуйста, обращайтесь за зеленым кристаллом крови))) У меня его еще 10К осталось :lol2: Я им профу ювелира качал :lol2: :lol2:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых