Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6021 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:21

Цитата(Стасичка @ 14.4.2011, 9:13) <{POST_SNAPBACK}>
Мне просто не понятно. Неужели поливать грязью друг друга гораздо интереснее, чем обсуждать сами работы? Или никого не интересуют ничьи произведения, кроме его собственных?


тех, кого интересуют работы других и тех, кто пытается эти работы обсуждать, тут же обвиняют в переходе на личности...
лично я не вижу выхода из этого замкнутого круга, ибо каждая работа автора - это, во-первых, его интеллектуальная собственность, во-вторых - отражение некоторой части его личности. И когда говорят "в работе такого-то мне не понравилось то-то и то-то" - автор, да и многие остальные, УЖЕ воспринимают это как переход на личности. И срываются на оскорбления в ответ...

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#6022 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:25

Ведь как рождаются конфликты на форуме? Из обсуждения работ (не обсуждаем же мы длину мини-юбок или курение в общественных местах). Как правило, все так и происходит: кто-то высказал свое нелестное мнение, автор обиделся и ответил в язвительном тоне. Завязалась перепалка. Из нее можно либо сделать обеим сторонам выводы и как-то улучшиться, либо тихо уйти обиженным. Я в принципе за то, чтобы как-то выходить из драчки с позитивом. То есть надо учиться выносить пользу из конфликта, оно и в жизни не помешает. Вот Вы, Верес, говорите: "За любое оскорбление- бан". А кто будет решать, оскорбление это или нет? Обычно то, что обиженной стороне кажется оскорблением, остальным представляется пустой болтовней или неудачной шуткой. Тем более, что в большинстве своем тут народ пишущий, умет завуалировать свои оскорбления под цитаты из Буало и все такое... Нет уж, дорогие мои, "война" и "мир" понятия, которые друг без друга не существуют. Единство и борьба противоположностей. Установить бесконфликтность на форуме не удастся (только если совсем закрыть ветку).
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#6023 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:26

То есть, говоря иными словами, вы, Да-ша, за конфликты?
  • 0

#6024 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:29

Цитата(Да-шА @ 14.4.2011, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
А мне кажется, что ветка только и оживляется, что с очередным конфликтом. Если за конфликты будем банить- похороним сначала форум, а вслед за ним и конкурс. Итак уже неделями молчим и писать перестали. То есть за откровенные оскорбления- конечно, бан, но так и по правилам полагается. А то за что же будем поощрять рецензистов- за хвалебные оды?

А Вы считаете, что без конфликта жизнь прекратится? Здесь не госдума, чтобы стульями махать.
И рецензии, к вашему сведению, даже отрицательные, можно написать без оскорблений. А уж дело рецензируемого - как воспринять то, что ему выскажут.
  • 0

#6025 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:40

Цитата(BePeC @ 14.4.2011, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы считаете, что без конфликта жизнь прекратится? Здесь не госдума, чтобы стульями махать.
И рецензии, к вашему сведению, даже отрицательные, можно написать без оскорблений. А уж дело рецензируемого - как воспринять то, что ему выскажут.

Ну да, я так считаю. И так меня учили в университете на конфликтологии. Конфликты- неизбежная часть межличностных отношений. Избегать их - все равно, что прикрыть газетами начинающийся пожар - будет еще хуже. Разгорится и сожжет все до тла. У конфликта должен быть выход. Огонь загорелся, погорел и был потушен. Не надо делать вид, что его не было. Вот Вы говорите, можно писать рецензии без оскорблений личности. Не спорю. Можно. Но, авторы обижаются в основном не на оскорбления личности, а НА НИЗКУЮ ОЦЕНКУ ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. То есть, мы, писатели, повально больны завышенными амбициями. Отсюда конфликты. Думаете , Вы сможете банами направо и налево это вылечить? Сомневаюсь. Завышенные амбиции- неотделимая черта творчества, скромные люди обычно не берутся писать или сочинять стихи.

Изменено: Да-шА, 14 Апрель 2011 - 09:42

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#6026 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:48

Цитата(Да-шА @ 14.4.2011, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, я так считаю. И так меня учили в университете на конфликтологии. Конфликты- неизбежная часть межличностных отношений. Избегать их - все равно, что прикрыть газетами начинающийся пожар - будет еще хуже. Разгорится и сожжет все до тла. У конфликта должен быть выход. Огонь загорелся, погорел и был потушен. Не надо делать вид, что его не было. Вот Вы говорите, можно писать рецензии без оскорблений личности. Не спорю. Можно. Но, авторы обижаются в основном не на оскорбления личности, а НА НИЗКУЮ ОЦЕНКУ ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. То есть, мы, писатели, повально больны завышенными амбициями. Отсюда конфликты. Думаете , Вы сможете банами направо и налево это вылечить? Сомневаюсь. Завышенные амбиции- неотделимая черта творчества, скромные люди обычно не берутся писать или сочинять стихи.



естессно, те, кого подожгли будут бороться. Как Вы говорите- не будут избегать конфликта, а бросятся отстаивать свою честь и достоинство. Но вот те кто провоцирует - это что, необходимый двигатель прогресса?

Вы не о том говорите. Скажите лучше, как Вы относитесь к тем, кто намеренно сам провоцирует конфликт и делает это с завидной постоянностью? То есть постоянно поджигает город со всех сторон?

Я за то чтоб ловить таких и надавать им по попке ридонлями smile.gif . Чтоб неповадно было.

Хотя, можете не отвечать. Вы просто не поняли вопроса или не хотите понимать.

Изменено: Халцедон, 14 Апрель 2011 - 09:49

  • 0

#6027 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:48

Цитата(Да-шА @ 14.4.2011, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, я так считаю. И так меня учили в университете на конфликтологии. Конфликты- неизбежная часть межличностных отношений. Избегать их - все равно, что прикрыть газетами начинающийся пожар - будет еще хуже. Разгорится и сожжет все до тла. У конфликта должен быть выход. Огонь загорелся, погорел и был потушен. Не надо делать вид, что его не было. Вот Вы говорите, можно писать рецензии без оскорблений личности. Не спорю. Можно. Но, авторы обижаются в основном не на оскорбления личности, а НА НИЗКУЮ ОЦЕНКУ ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. То есть, мы, писатели, повально больны завышенными амбициями. Отсюда конфликты. Думаете , Вы сможете банами направо и налево это вылечить? Сомневаюсь. Завышенные амбиции- неотделимая черта творчества, скромные люди обычно не берутся писать или сочинять стихи.

Для конфликтов существует личная переписка. Не стоит выносить это все на общее обозрение. Неужели кому-то приятно читать, как N поливает грязью M, а М в ответ пишет, что N "жалкая, ничтожная личность"?
А по-поводу низкой оценки произведений - если кто-то думает, что он, выставляя свою работу на конкурс, обязательно получит за нее золотую медаль и почетный барабан, то он жестоко ошибается. И если человек не хочет слышать в адрес своей работы ничего, кроме хорошего - пусть он тихонько положит свой опус в самый дальний раздел на своем винчестере и ночами, при свете фонарика, перечитывает сие произведение втихаря, наслаждаясь собственной гениальностью и выдавая сам себе Пулицеровскую премию..
  • 0

#6028 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:55

Цитата(Да-шА @ 14.4.2011, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, я так считаю. И так меня учили в университете на конфликтологии. Конфликты- неизбежная часть межличностных отношений. Избегать их - все равно, что прикрыть газетами начинающийся пожар - будет еще хуже. Разгорится и сожжет все до тла. У конфликта должен быть выход. Огонь загорелся, погорел и был потушен. Не надо делать вид, что его не было. Вот Вы говорите, можно писать рецензии без оскорблений личности. Не спорю. Можно. Но, авторы обижаются в основном не на оскорбления личности, а НА НИЗКУЮ ОЦЕНКУ ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. То есть, мы, писатели, повально больны завышенными амбициями. Отсюда конфликты. Думаете , Вы сможете банами направо и налево это вылечить? Сомневаюсь. Завышенные амбиции- неотделимая черта творчества, скромные люди обычно не берутся писать или сочинять стихи.


Вас почитать, так начинает казаться, что Вы ЗА то, чтобы ветка превратилась в свалку словесного поноса из оскорблений и неадекватных реакций... Это же тоже не выход. И потом - если есть конфликт, то обсуждайте вы это с обидчиком в личке, зачем на показ всем выставлять ваши разборки?
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6029 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:59

Цитата(Халцедон @ 14.4.2011, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
естессно, те, кого подожгли будут бороться. Как Вы говорите- не будут избегать конфликта, а бросятся отстаивать свою честь и достоинство. Но вот те кто провоцирует - это что, необходимый двигатель прогресса?

Вы не о том говорите. Скажите лучше, как Вы относитесь к тем, кто намеренно сам провоцирует конфликт и делает это с завидной постоянностью? То есть постоянно поджигает город со всех сторон?

Я за то чтоб ловить таких и надавать им по попке ридонлями smile.gif . Чтоб неповадно было.

Хотя, можете не отвечать. Вы просто не поняли вопроса или не хотите понимать.

Да что ж тут непонятного, дорогая моя Халцедон. Все понятно. Вновь объявлена охота на ведьм. Ну что же, сейчас задам и я вопрос: огласите список поджигателей! Возможно, это те чудаки, кто просто пытается быть честным и высказывать честно свое мнение? Возможно даже эти поджигатели думают, что делают доброе дело, высказываясь честно? Так что, имена в студию! А дальше будем разбираться, кто эти злодеи, превратившие последние 60 листов форума в сплошную помойку. Ведь если Вы с Вересом требуете их наказания, хорошо бы назвать этих преступников поименно.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#6030 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:02

Может хватит уже?
Может лучше уже работы 40-го этапа пообсуждать?
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6031 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:07

Цитата(Стасичка @ 14.4.2011, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вас почитать, так начинает казаться, что Вы ЗА то, чтобы ветка превратилась в свалку словесного поноса из оскорблений и неадекватных реакций... Это же тоже не выход. И потом - если есть конфликт, то обсуждайте вы это с обидчиком в личке, зачем на показ всем выставлять ваши разборки?

У меня, Стасичка, в этой ветке уже нет конфликтов. Я их давно разрешила и в личке и публично. Публично я стараюсь обсуждать вопросы, имеющие интерес для всех. И , как правило, высказываю претензии открыто, а не завуалированно, обращаясь именно к тому человеку, на кого обиженна, называя его лично. Еще раз подчеркну, учитывая то, что я пропустила последние этапы, у меня нет претензий ни к кому. Надеюсь, Вы не будете настаивать, что это я превратила эту ветку "в свалку словесного поноса, оскорблений и неадекватных реакций?". Нет? А кто эти злодеи?
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#6032 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:25

Цитата(Да-шА @ 14.4.2011, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
А кто эти злодеи?


ой, ну как жэж тут не догадаться, кто тут у нас главный злодей и тролль, затролливший весь форум? конечно же, враг народа - Syrin rolleyes.gif
людям ведь не нужна правда.
им нужны похвалы, восторги, в крайнем случае - молчаливое потакание или такое же молчаливое несогласие.
похоже, вскоре о работах наших авторов мы будем говорить, как говорят об умерших - "или хорошо, или ничего".
а иначе - грязь, помойка, "поджигание Рима" и т. д. и т. п.
огонь - очищает. наши предки, боровшиеся с чумой, выжигая целые городские кварталы, знали об этом не понаслышке...

Изменено: syrin, 14 Апрель 2011 - 10:36

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#6033 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:38

одной бан за конфликтность, другой за демагогию, обсуждение, что есть конфликт и как из него выходить не тема данной ветки(эх, мои слова, да модератору в уши). и давайте про работы? ааа?

Изменено: мульт78, 14 Апрель 2011 - 10:40

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6034 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:40

Чувствую, перечня имен не последует. Легче строить из себя высшую справедливость, грозить на всякий случай пальчиком.Дескать, злодеи-то есть, всем известны, пусть на всякий случай боятся. Но имен называть не будем, мы же против конфликтов. Нет уж, дорогие мои, как вы не отворачивайтесь от истины, а у конфликта две стороны. И судей среди нас нет (если, конечно, кто-то из конфликтующих не нарушит откровенно СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ. А самим придумывать законы не стоит. Не судите, и не судимы будете. Разберу один конфликт из последних, в котором я участия не принимала.
1. Галатея опубликовала стихи, которые были высоко оценены судьями.
2. Один из судей дал невысокую оценку стихам, не переходя на оскорбление личности, высказываясь только по качеству работы.
3. Человек, объявивший себя мужем Галатеи, высказал резкое недовольство оценкой этого судьи, обвинив его в некомпетентности. А заодно и устыдил весь судейский корпус незнанием Белинского.
Конфликт возник, и заметьте, он носил не личный характер, относился только к литературному конкурсу. Банить конфликтующие стороны? За что? Пусть выяснят отношения открыто. Вы говорите: в личку. Но, наблюдая за развитием конфликта, все участники форума получают ОПЫТ ПРАВИЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ В КОНФЛИКТЕ.
Заметьте, хотя конфликт был налицо, ни одна из сторон на прямую ругань не перешла, воевали литературными методами. За что же банить? И для чего тогда форум? Вот я сейчас вернусь к обсуждению работ 40 конкурса. Напишу много раз "супер-супер" и один раз "не очень". Обидится автор? наверное. Возникнет конфликт? неизбежно. Причем на сугубо литературной почве. А дальше возникает вопрос о поведении в конфликте. Каждый себя ведет так, как умеет9 вопрос воспитания, культуры и т.д.). Так возможно ли обсуждение работ без конфликтов? Возможно. Если негативные рецензии будут запрещены законодательно. То есть всем первое место, и никаких других. Можно написать один хвалебный текст и дублировать его для всех авторов. Тогда даже откровенно малограмотные работы будут получать золотое перо. И каждый, кто напрягся выдавить из себя несколько строче- литературный гигант. Вам это нужно?
PS Верес, без конфликта нет жизни. Попробуйте написать рассказ, в котором нет конфликта. То есть все подряд душки, любят друг друга и все такое. Получится? Нет. Конфликт- движущая сила любого произведения, это я вам говорю как человек, читавший Белинского(пусть не все 13 томов). Так что делать вид, что ты выше конфликта, можно. А вот прожить жизнь без конфликтов- нереально.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#6035 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:43

Цитата(syrin @ 14.4.2011, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
ой, ну как жэж тут не догадаться, кто тут у нас главный злодей и тролль, затролливший весь форум? конечно же, враг народа - Syrin rolleyes.gif

Хотелось бы хоть раз услышать поименный список из уст прокуроров. А то обвинение есть, а имена подсудимых неизвестны.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#6036 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:52

Ну вот опять вместо обсуждений работ поиск крайних и разборки в стиле " у нас на районе"

Цитата(Да-шА @ 14.4.2011, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
3. Человек, объявивший себя мужем Галатеи, высказал резкое недовольство оценкой этого судьи, обвинив его в некомпетентности. А заодно и устыдил весь судейский корпус незнанием Белинского. Конфликт возник, и заметьте, он носил не личный характер, относился только к литературному конкурсу. Банить конфликтующие стороны? За что? Пусть выяснят отношения открыто. Вы говорите: в личку.

Ну как же он не личностный, если не понравилась не система оценок и не оценки в целом, а оценки конкретного члена жюри конкретной работе?
Учитывая, что жюри анонимно - какое открытое выяснение отношений? Где? Смешно даже. Открыто выясняют отношения человек под форумным ником и неизвестный член судейской бригады. Ню-ню...
  • 0

#6037 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:52

Хмм.. Может проголосуем за предложение мульта? rolleyes.gif

Да-ша. Харош разжигать). Все прекрасно знают что, как и к чему. И признания есть). Согласны не конфликтовать- окей. А на нет и суда нет. Заставить никто никого не сможет. только и методов что ридонли и бан.

Изменено: Халцедон, 14 Апрель 2011 - 10:53

  • 0

#6038 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:54

Цитата(Стасичка @ 14.4.2011, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вы имеете ввиду, рецензентов - не судей?

Да. Т.е. кроме конкурса стихов и рассказов - конкурс рецензий.
Правда не сейчас. Сейчас и основного предмета конкурса не очень много.
Но мне кажется, что рецензии стимулируют авторов на творчество.

Судьи же, на мой взгляд, должны поощряться за работу. И в случае, если с ней не справляются по мнению координатора - покидать жюри. Но устраивать среди них состязание "кто лучший" - мне каэется некорректно.


  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#6039 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:55

Цитата(Стасичка @ 14.4.2011, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Может хватит уже?
Может лучше уже работы 40-го этапа пообсуждать?


А чего их обсуждать-то??? Все кнуты и пряники уже розданы.)) Забыто и списано в утиль.Ждем новых шедевров).
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6040 angel_Set

angel_Set

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:55

Цитата(Стасичка @ 14.4.2011, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Может хватит уже?
Может лучше уже работы 40-го этапа пообсуждать?


Весело здесь rolleyes.gif
По поводу обсуждения 40 этапа)
Полностью согласна с членами жюри и оценками, работы достойны своих мест)
Сужу объективно)
Прочитав все работы, поняла, что моя несравнима с работами BePeCа, -Клепочки- и Йодоформа)
Очень понравилась работа BePeCа, просто супер!
Йодоформ, ты талантище!!! Читала с удовольствием)
Также понравились работы №7 и №5
Еще раз поздравляю победителей!!!

Изменено: angel_Set, 14 Апрель 2011 - 11:15

  • 0
просто Ангел)
ник в игре Angel_Set




8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых