Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6081 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 16:31

Цитата(Кармопонижатель @ 14.4.2011, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
А судьи... хех, обычные люди-читатели - со своими пристрастиями, и если автору не удалось достучаться до читателя, то чья это проблема?

Ворда и учителей литературы в школе blush.gif
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#6082 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 16:35

Цитата(Медведь Панда @ 14.4.2011, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ворда и учителей литературы в школе blush.gif

Ворд и учитель литературы тут не при чем... они оказывают эффект - но процентов на десять.

Но вот если работа, да грамотно и гладко написанная - но не цепляет сюжетом, и другими своими элементами - то хоть стреляйся.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#6083 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 18:48

Цитата(Медведь Панда @ 14.4.2011, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! А вот и я - ваш геморрой!


Работа №5.
Рваный ритм иногда не дает гладко проговорить фразу (открою тайну - я стихи читаю вслух - так проще воспринимать текст и оценивать стройность произведения). В целом - отличный замысел и превосходное воплощение. Нареканий не могу придумать.


А вы попробуйте еще иногда стихи и пропЕвать)))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6084 -Кукла-

-Кукла-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 20:16

Вполне допускаю, что у многих могло сложиться впечатление, что мое заявление об уходе с конкурса продиктовано сиюминутным эмоциональным затмением на почве последних неудач. (Я их таковыми не считаю). Просто я привыкла не играть в игры (даже не азартные), правила которых мне становятся непонятны.
Общее сегодняшнее состояние по отношению к конкурсу могу обобщить одним словом - растерянность.
Когда мне вдруг показалось, что в оценках судей присутствует "расовая дискриминация" , в последующих работах старалась не привязываться к какой либо расе. Когда поняла, что у меня не получаются сложные формы - постаралась писать проще, иногда даже слишком. Но когда оценки и суждения пошли вразнос, тут уж извините... Когда за одну работу получаешь абсолютно диаметральные оценки и суждения, от первого места до последних, о какой работе над ошибками может идти речь? Над чем работать и в каком месте совершенствоваться? Тут бы себя не потерять... Окончательно утеряно ощущение праздника души от участия в конкурсе.
Вместе с тем , нет конкретных претензий к членам жюри. Понимаю, что судят - как умеют.
Возможно, что мое воображение устроено несколько иначе, чем у некоторых членов жюри, но мне было понятно, что хотел сказать
(или выразить) каждый из авторов 40 конкурса(относительно номинации поэзии). Не всегда работа успевает вылежаться до нужной кондиции, иногда приходится дочитывать между строк.
Отличную идею подсказал и уже успел воплотить Медведь Панда. Почему бы не развить её на ветке форума ? В виде внеконкурсных оценок (впечатлений) других участников. Не отягащенные разделом призовых, эти суждения будут правдивей и искренней. ( Если никто,конечно, не скатится до сведения личных счетов. )

Искренне ваша -Кукла-
  • 0

#6085 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 20:37

Цитата(-Кукла- @ 14.4.2011, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Но когда оценки и суждения пошли вразнос, тут уж извините... Когда за одну работу получаешь абсолютно диаметральные оценки и суждения, от первого места до последних, о какой работе над ошибками может идти речь? Над чем работать и в каком месте совершенствоваться? Тут бы себя не потерять...

Мне кажется, что важно прислушиваться к тем мнениям рецензентов, которые Вас больше всего "цепляют". Ибо, если человека что-то зацепило - значит, есть за что цепляться.
У меня есть, наверное, несколько наивное убеждение в том, что сердце каждого - без исключения - человека знает истину, но разум часто отказывается внимать голосу сердца, и теряет себя человек именно тогда, когда перестаёт слышать и понимать голос собственного сердца.

... Помнится, Халцедон сделала замечание по одной из моих конкурсных работ. Задав ей ещё пару вопросов и уяснив для себя её мысль, я подумала, и не только согласилась с ней, но и поняла, что и как мне следовало бы изменить в той работе, чтобы она воспринималась более естественно и звучала более правдоподобно.

Изменено: syrin, 14 Апрель 2011 - 20:46

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#6086 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 20:46

Цитата(BePeC @ 14.4.2011, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не переводите стрелки, мы все знаем, что этим искусством вы владеете в совершенстве. Вы "наехали" на меня - от меня и получаете. Когда я читаю ваши посты, у меня в голову обычно лезут слова, которых не найти в словаре живого великорусского. При чем тут "великий"? У вас что - комплексы неполноценности? Или вам количество перышек у меня в инфе покоя не дают? Хотите - поделюсь? А впрочем, не буду я с вами делиться - эти перышки надо заработать.


удалено

Изменено: Стасичка, 14 Апрель 2011 - 22:28

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#6087 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 07:14

Искренне наша -Кукла- - ну как могут быть оценки одинаковыми? кто то так чует ваше произведение, кто то иначе, не вижу ничего плохого в этом, я как то победителя поставил почти на последнее место, а постоянный обыватель ветки вменил мне это ввину, но я не увидел в расказе что мать расказывает сказку сыну, а больше на бывалого воина-старика с кряхтением показалось, хоть и написано красиво было

Изменено: мульт78, 15 Апрель 2011 - 07:15

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6088 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 07:38

Цитата(Да-шА @ 15.4.2011, 8:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как замечательно и как предсказуемо все на форуме. Стасечка, прочтите еще повнимательнее пост Вашего друга. Он не оскорбителен? Не достоин удаления? Я действительно- завистница? Мои перья хуже чем у господина Вереса? Я их не заработала? А крассивые пассажи о моей маме? Ну вы даете, господа хорошие!

Прочитайте внимательно пост г-на Вереса:
Цитата(BePeC @ 14.4.2011, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
А насчет цензурности - если я напишу (вот тут внимание, я никого не имею в виду, просто привожу пример)

По-моему, он сразу написал, что никого не имеет в виду.
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#6089 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 08:04

бррр, даша, да это ты про свою мать так, а не верес: он привел пример, а ты оживила что ли это, сделала упор, как то так

Изменено: мульт78, 15 Апрель 2011 - 08:06

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6090 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 08:06

Цитата(Да-шА @ 15.4.2011, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно. Я так все и поняла.
1.Это он не обо мне написал: покоя не дают мои перья.
2.И маму мою упомянул просто так, в переносном смысле. Никого не имея в виду.

1. Это было предположение.
2. Совершенно верно. И он не говорил о чьей-то маме. Ни о Вашей ни о чьей либо еще. Это была обезличенная фраза.

я вообще не понимаю с чего Вы назваете его Великим и могучим? обычный человек, разве что перышек в инфе побольше. Вот и предположил, что именно они и не дают покоя. Какая-то причина должна же быть, чтобы называть его Великим?

Изменено: Халцедон, 15 Апрель 2011 - 08:11

  • 0

#6091 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 08:18

Цитата(Да-шА @ 15.4.2011, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Что делается! Оскар в адрес оппонента употребил три уничижительных медицинских диагноза- ерунда, предположение, он имеет на это право. Верес грязно выругался - нет, это не он, это я сама. И потом, это только предположение. А я назвала его великим- это оскорбление всех времен и народов. Халцедон, что, в форме предположения разрешено оскорблять любыми способами? Верес ведь об этом и говорил: сойдет за цензурное. Ну разве он после этого не велик и могуч? Мне не позволительно простое ехидство, а ему- пожалуйста, безнаказанно. Он имеет право и обижаться и отвечать на обиду в самом оскорбительном тоне. А я -нет. А почему?

успокойтесь и прочтите еще раз сообщение Вереса. там нет ничего оскорбительного. Умейте читать, Даша то что написано, а не домысливая небылицы. А если видите укажите конкретно- где он написал именно про Вашу маму и где иные оскорбления?

Изменено: Халцедон, 15 Апрель 2011 - 08:18

  • 0

#6092 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 08:19

Цитата(Халцедон @ 15.4.2011, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
успокойтесь и прочтите еще раз сообщение Вереса. там нет ничего оскорбительного. Умейте читать, Даша то что написано, а не домысливая небылицы. А если видите укажите конкретно- где он написал именно про Вашу маму и где иные оскорбления?

лучше не надо), опять на день демагогии. Извините даша за оскорбление, вы ведь это так прочтете

Изменено: мульт78, 15 Апрель 2011 - 08:20

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6093 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 09:02

Знаете, у Булата Окуджавы есть строки:
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить...

Немного его перефразируя, можно сказать "Каждый слышит, что он хочет", а вернее - "всяк читает, как он хочет".
Кто что увидел в том посте - тот так и прочитал. Так, как ему было удобнее.

Изменено: Медведь Панда, 15 Апрель 2011 - 09:03

  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#6094 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 09:24

Разряжая обстановку... Хотите анекдот?
Приходит мужик(М) к психиатру(П) и говорит:
- Доктор! Я везде вижу сексуальный подтекст! Везде!!!
Психиатр:
- Да ладно! Вот вам учебник математики за 5-ый класс. Найдите там что-нибудь сексуальное.
Через минуту мужик вбегает к доктору, выпучив глаза:
- Ну вот же, доктор, вот! На пятой странице: "Введение".
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#6095 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 11:41

Бардак. Противно. Из-за нескольких чересчур одиозных личностей хорошее дело превратилось в помойку, склоку и, простите, срач.
Выражаюсь при помощи способа, подсказанного г-ном Вересом:
Только тогда, когда люди, по каким-то естественным либо привитым им в процессе недовоспитания причинам неспособные адекватно воспринимать окружающую их действительность, а также адекватно реагировать на замечания критического или иного, кроме хвалебного, характера в их адрес, не отправятся в пешеходный маршрут на места произрастания огородного травянистого растения семейства капустных - только тогда я дальше буду общаться в данной теме конкурса с теми, кто настроен творить, а не только самолюбоваться.
Любуйтесь на себя, читайте свои нетленки вслух своему отражению в зеркале, вырезайте себе медали и ордена, клейте их на грудь и берите пирожки с полок - флаг вам в руки!

Изменено: Медведь Панда, 15 Апрель 2011 - 11:44

  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#6096 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 11:47

Поздравляю всех призеров конкурса!
Хочу выразить особую благодарность Администарции проекта за креативность в подходе к созданию наградных перьев - ждал парусов, якорей и штурвалов - словом, всего - но не такого! Очень неожиданно и приятно! Сразу вспомнил детство. Спасибо вам еще раз!
  • 0

#6097 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 11:54

Цитата(BePeC @ 15.4.2011, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю всех призеров конкурса!
Хочу выразить особую благодарность Администарции проекта за креативность в подходе к созданию наградных перьев - ждал парусов, якорей и штурвалов - словом, всего - но не такого! Очень неожиданно и приятно! Сразу вспомнил детство. Спасибо вам еще раз!


ВеРеС, не диссидентствуй.
Не сбивай на ненужный треп, связанный с литературным конкурсом, темами и работами - высокоинтеллектуальный и захватывающий процесс обливания помоями. dry.gif
Не нужно портить статистику, сбивая 100% оффтопика сообщением по теме.

P.S. А подарки мне тоже показались симпатичными.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#6098 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 11:59

Цитата(SadWizard @ 15.4.2011, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
ВеРеС, не диссидентствуй.
Не сбивай на ненужный треп, связанный с литературным конкурсом, темами и работами - высокоинтеллектуальный и захватывающий процесс обливания помоями. dry.gif
Не нужно портить статистику, сбивая 100% оффтопика сообщением по теме.
P.S. А подарки мне тоже показались симпатичными.

Не могу. Координатор сказал, что все будет удаляться, что не по теме. Я не хочу, чтобы то, что я говорю, было удалено.
Кстати, очень был огорчен, когда увидел, что в прозе всего четыре работы, к тому же такие, что все достойны золотых перьев. Все работы прочитал на одном дыхании. Посмеялся над новой трактовкой старого анекдота. Все авторам - огромное уважение и признательность за проделанный труд.

Изменено: BePeC, 15 Апрель 2011 - 12:00

  • 0

#6099 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 16:43

Подарки красивые у победителейsmile.gif
оценила.

Работы 40го этапа конкурса, я прочла, еще до оценок жюри. Легенда о Летучем Голландце красива, хотя и рассказ номер 13 нисколько не уступает ей. А вот одиннадцатая работа не впечатлила. Столько раз обыгрывалась эта тема уже, что ничего нового не увидела я.
По поэзии - все-таки, мне кажется, как-то неправильно было судить все вместе. Уж очень разные подходы к написанию стихов и прозы. Знаю, уже говорили здесь об этом. И да, вряд ли это что-то изменит.
О самих стихах: понравилось первое стихотворение очень. И Йодика. Остальные как-то прошли мимо.

О форуме: синие ремарки Стасечки не требуют дополнительных комментариев. Вересу и SadWizard'у респект за конструктивность и выдержку.

Цитата(Медведь Панда @ 14.4.2011, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! А вот и я - ваш геморрой!
По прозе пройдусь чуть позже, ибо занят

Мишо, таки где?

зы. и еще раз: да, я не буду писать больше для конкурса.
Если Стасечка пригласить жюрействовать - не откажусь - мой дебют в роли судьи прошел в прошлый раз нормально. Стало быть, я все-таки несостоявшийся писатель, т.е., критик. Ну что же, будем делать то, что получается лучше, а то, что не получается - надо оставить.
Не пригласит - не расстроюсь.
Карр!

Изменено: Raven, 15 Апрель 2011 - 16:44

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#6100 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 18:38

Предлагаю выяснения отношений - перенести в предбанник.
Туда же переносить и посты выходящие за обсуждения работ, и перетекающие в переход на личности.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель





5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых