Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6181 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:34

Цитата(syrin @ 18.4.2011, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
городишко людской, но правит в нём гномская королева...


Почем - правит? Так где из повествования следует, что каратели были направлены в свой, гномский, город? blush.gif
Как раз логично такое нехозяйственное отношение к населенному пункту (разрушить) и связано с тем, что он не свой, налоги не в нашу казну приносит. rolleyes.gif

Впрочем... лично по мне все обсуждаемое - лишь незначительный антураж повествования. dry.gif

Так что чего же тут копья ломать. rolleyes.gif


P.S. Автор, тебе надо было добавить одну фразу - "о противоеестественных предпочтениях королевы, предпочитавших в кровати могучим породистым гномам уродцев человеческого племени, давно ходили легенды." rolleyes.gif

P.P.S. Если честно, я думал дискуссия развернется вокруг комментария по стихотворению. blush.gif

Изменено: SadWizard, 18 Апрель 2011 - 15:36

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#6182 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:52

Цитата(SadWizard @ 18.4.2011, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
P.P.S. Если честно, я думал дискуссия развернется вокруг комментария по стихотворению. blush.gif


ну... поэзия - дело тонкое, и каждый её воспринимает оченно уж по-своему, и если Вы увидели в работе №7 простор для фантазии - мне остаётся лишь восхищённо и завистливо взирать на Вас, парящего в горних высях Мечты...
rolleyes.gif

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#6183 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 16:09

Цитата(Lutlitot @ 17.4.2011, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
а вам что нибудь приглянулось?))

работа № 16 - на бис))
меня можно было и не упоминать там - все равно восторженный отзыв был бы обеспечен: живой язык, написано с юмором.
стильная вещь)
концовка вообще порадовала))
автор, спасибо! вот только кто ж ты? я же спать не смогу всю эту неделю, гадая))

Изменено: Raven, 18 Апрель 2011 - 16:10

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#6184 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 16:51

Понравились работы 5,9,13,16.
все еще читаю. может в среду выскажусь поподробнее.
  • 0

#6185 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 17:28

объясните почему 5 нравится? зло добротой победили но все равно потом в кошмарах боль, война, разруха-не понимаю

Изменено: мульт78, 18 Апрель 2011 - 17:29

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6186 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 17:41

Все строго ИМХО.

1.
Соответствие и раскрытие темы: Минимальное. Привязка к теме только за счет места событий.
Литературная и художественная ценность: не большая.
Достоинства: интересные образы, детальная прорисовка событий.
Недостатки: Сбивается ритм уже в первом четверостишии. Ограниченность словарного запаса: польется-пролитых, отец-отца, живое-не живет...
Место: 6

Поскриптум:
…малышка живо поднялась, топор упавший подхватила,
И за родимый Соли-Дор с лихвой вражине отомстила…


2.
Соответствие и раскрытие темы: Минимальное. Как и в прошлой работе – только за счет места.
Литературная и художественная ценность: не высокая, надо работать.
Достоинства: подвод к мысли – что война плохо.
Недостатки: Рифмы практически не наблюдается. Не уловил, почему в бой вмешалась третья раса «солдаты». Сюжета нет.
Место: 7

Поскриптум:
Йо, чувак, затусили мы круто.
Все разнесли в Соли-Доре, как будто!


3.
Соответствие и раскрытие темы: Минимально. Как в 1 и 2
Литературная и художественная ценность: позитивно, не напряжно читается.
Достоинства: оптимизм, гуманизм
Недостатки: с рифмой заметно лучше, чем у первых работ, но ближе к середине появляются проблемы. Сюжет как таковой отсутствует.
Место: 4

Поскриптум:
Обыграть хотел я «воинская рать»…
Но писать в подобном тоне запретила мать…


4.
Соответствие и раскрытие темы: не соответствует.
Литературная и художественная ценность: позитивный взгляд на печальные обстоятельства.
Достоинства: читается легко, можно сделать неплохую песенку.
Недостатки: рифма примерно на уровне 3 работы. Не совсем понятно как победим, если всем быть трупами. Хотя некромантию никто, конечно, не отменял.
Место: 3


Поскриптум:
Придет толковый некромант,
Нас из могил отроет.
Веселых зомбиков отряд:
Сопротивления героев!

5.
Соответствие и раскрытие темы: слабое. Все понимаю, но – слабое!
Литературная и художественная ценность: оптимистично.
Достоинства: рифма преимущественно гладкая, почти нет спотыкашек.
Недостатки: ощущение что конец к работе прилепили из-за нехватки времени. Сюжет прямолинеен и прост, ранее образ жизнерадостного малыша-уухтуума уже обыгрывался.
Место: 1

Поскриптум:
…Вас уверяю, станет явью он,
Коль дева Тумку покормить забудет…


6.
Соответствие и раскрытие темы: соответствует.
Литературная и художественная ценность: для готов и сатанистов – мммм… мячта.
Достоинства: есть красивые обороты, вроде «распятая на стене война». Правда, есть подозрение, что это описка, и речь шла о воинах…
Недостатки: очень местами присутствует рифма. Плеха. Не совсем логично повествование.
Место: 5

Поскриптум:
У людей и гномов спор,
А виновен – Соли-Дор...

7.
Соответствие и раскрытие темы: соответствует.
Литературная и художественная ценность: философское произведение, есть над чем подумать.
Достоинства: есть красивости «стены, словно разбитые губы»
Недостатки: кое-где сбивается рифма. Поэзия «не для всех»
Место: 2

Поскриптум:
… раскроется в небе волшебная дверь,
Придет стоматолог в твой город, ты верь!

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#6187 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 17:59

Да уж, почитал я что тут за день понаписали, скажу честно, ждал не этого. Оказывается в этом топике, на форуме браузерной игры собрались не простые люди желающие срубить голды без особого труда, легкой немного рифмованной писаниной, а серьезные авторы пишущие для газет, журналов и так далее. Не знаю что они тут то забыли, но разумеется себя к таковым не причисляю и если бы мне было известно что дилетантов здесь вообще не уважают, не стал бы лезть сюда. Немного сумбурно получилось) Возможно корявость моих стишков может немного извинить то, что я больше привык писать песни, а на музыку это мое творчество ложится замечательно. В принципе с критикой согласен, просто написано настолько нагло и по хамски, что не верится в то, что это пишут взрослые люди) На приз не рассчитываю, рад что хотя бы одному человеку моя баллада понравилась. С уважением smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#6188 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 21:09

Приветик, ребята!!!
Я весь в бурной жизни реала, но вечерком хоть есть возможность заглянуть на форум, почитать ваши сообщения, оттянуться...
Но вот что реально обеспокоило - просмотров 41 этапа литконкурса просто мизер, меньше тысячи sad.gif
А если быть честным, то их меньше даже, чем в 34 новогоднем этапе, когда все были заняты отдыхом...
Грустно...
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#6189 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 21:21

Не торопитесь с выводами. Не все сразу. Вот объявим результаты - тогда и посмотрим на количество просмотров...
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6190 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 00:17

Цитата
Да уж, почитал я что тут за день понаписали, скажу честно, ждал не этого. Оказывается в этом топике, на форуме браузерной игры собрались не простые люди желающие срубить голды без особого труда, легкой немного рифмованной писаниной, а серьезные авторы пишущие для газет, журналов и так далее.

Уважаемый Бегущий !
Если вы по лёгкому срубить голды, то конечно .... Срубить голду тут непросто. Но если вы всерьёз, то отстаивайте своё. Конечно были примеры удачных дебютов новичков, но это всё же исключения. Тут сложился свой мир, и нужно завоевать(иногда буквально) своё место в нём. Члены жюри меняются, но отношение к новичкам примерно одинаковое.... Упрощённо можно наверно определить как отношение к подростку желающему по быстрому срубить голды. Жюри всегда судит сверху. Наверно это так и должно быть. Так что продолжайте творить и всё таки прислушивайтесь к коментам. Не обращайте внимания на эмоции и пафос, вы не поверите, но за этим часто стоит что-то и по существу.
Насчёт других не знаю, но лично я никогда не писал ничего в газеты и журналы. Для "и так далее" я тоже не писал, но тем не менее чего-то добился. И вам желаю успехов )))

P.S. Вообще желаю успеха всем новичкам. Хочется чего то новенького, да и для конкурса это хорошо.

Изменено: Андерхренц, 19 Апрель 2011 - 00:20

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#6191 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 00:43

Йодик !!
А с вами я хотел очень серьёзно поговорить......
Вот только забыл о чём ....
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#6192 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 05:26

Цитата(Андерхренц @ 19.4.2011, 3:17) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Бегущий !
Если вы по лёгкому срубить голды, то конечно .... Срубить голду тут непросто. Но если вы всерьёз, то отстаивайте своё. Конечно были примеры удачных дебютов новичков, но это всё же исключения. Тут сложился свой мир, и нужно завоевать(иногда буквально) своё место в нём. Члены жюри меняются, но отношение к новичкам примерно одинаковое.... Упрощённо можно наверно определить как отношение к подростку желающему по быстрому срубить голды. Жюри всегда судит сверху. Наверно это так и должно быть. Так что продолжайте творить и всё таки прислушивайтесь к коментам. Не обращайте внимания на эмоции и пафос, вы не поверите, но за этим часто стоит что-то и по существу.
Насчёт других не знаю, но лично я никогда не писал ничего в газеты и журналы. Для "и так далее" я тоже не писал, но тем не менее чего-то добился. И вам желаю успехов )))

P.S. Вообще желаю успеха всем новичкам. Хочется чего то новенького, да и для конкурса это хорошо.


Отзывов жюри пока еще даже и нет, а как они будут судить, сверху, снизу или сбоку, мне честно все-равно)) Продолжать творить...если вы имеете ввиду мою писанину, то я пишу большей частью для себя и если уж припрет вдохновение в очередной раз, то сдерживаться разумеется не буду) Насчет коментов, как я писал выше, там все в принципе написано правильно, просто очень грубо) С уважением smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#6193 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 08:40

Цитата(Бегущий в тени @ 18.4.2011, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
авторы пишущие для газет, журналов и так далее. Не знаю что они тут то забыли


Наверное им игра нравиться? blush.gif А вообще - не правда Ваша. Таких - единицы.

Цитата(Бегущий в тени @ 18.4.2011, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
дилетантов здесь вообще не уважают, не стал бы лезть сюда.


Все участники конкурса когда-то были дилетантами в нем. Из старожил, с первого этапа, разве что ВЕРЕС.
При этом регулярно круг участников меняется. Работы не случайно выставляются анонимно - чтобы не было давления былых регалий.
Если же Ваша работа пока на фоне других слабая - так на то и конкурс, развивайтесь. rolleyes.gif

Да, некоторые собраться по перу, и просто - критиканствующие - бывают не всегда корректны в оценках и высказываниях. Увы.
Так не следует обращать внимания на грубость речи - надо вычленять конструктив - что именно показалось слабым в Вашей работе. И если согласны с этим - совершенствоваться.

Не многим удается с первой попытки войти в группу лидеров. Зато через некоторое время, если есть способности и критичность к себе - все замечательно.

Цитата
я больше привык писать песни, а на музыку это мое творчество ложится замечательно.

Боюсь разочаровать, но мое лично мнение - музыка может лишь немного подправить хромоту стиха. Разве что примитивные приемы, когда для сохранения ритма - проигрыши, а вместо подборы рифмы втыкаются аккорды или мычание из серии:

Она плачет, он ушел, сердце жалобно кричит,
Кровь струится по крылу, ля-ля-ля, чит-чит-чит. wacko.gif

Цитата
это пишут взрослые люди)

Хамство никак от возраста не зависит. Дедульки и бабульки иногда такое выдают... rolleyes.gif

Словом, дружище, да - конкурс не на любителей халявного голда, это факт.
Но при должной сноровке, закалке, тренировке рифмоплета пятого левела вполне можно прокачать до эпического поэта 24 уровня ... dry.gif

Изменено: SadWizard, 19 Апрель 2011 - 08:41

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#6194 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 10:40

Цитата
Она плачет, он ушел, сердце жалобно кричит,
Кровь струится по крылу, ля-ля-ля, чит-чит-чит. wacko.gif


biggrin.gif ))) чето веселенький слишком припевчик для такого грустного философского стиха. и ваще тема не раскрыта tongue.gif


... до эпического поэта 24 уровня ... dry.gif


Хехе.. уже уровни для поэтов есть?)) а для прозаиков? то есть - для прозайков? (по аналогии воины-войны)


  • 0

#6195 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:09

Цитата(SadWizard @ 19.4.2011, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Но при должной сноровке, закалке, тренировке рифмоплета пятого левела вполне можно прокачать до эпического поэта 24 уровня ... dry.gif

Боюсь не тот случай.) Поэтами не становятся, ими рождаются). А рифмоплет так и останется рифмоплетом.
но в данном случае "рифмоплет" вовсе не ругательное или уничижающее слово. Можно ведь быть и хорошим рифмоплетом),если плести правильно).
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6196 angel_Set

angel_Set

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:12

SadWizard
Как хорошо, что Вы не в жюри на этот раз wink.gif




Syrin, Вы не в жюри? mellow.gif
Если так, жаль... Значит в Вашем лице потеряла один зачет.
Не зная автора, Вы очень хорошо отзывались о моих работах. Не скрою мне это льстило)

PS: Выводы были сделаны на основе Вашего жюрейства и комментарий.
На вкус и цвет товарищей нет, избитая фраза) Но, считаю (это сугубо мое мнение), если читателю нравится работа, значит они с автором на одной волне).


А вообще, приму любые комментарии от жюри. Жду их с нетерпением. Если они есть, значит работа, как минимум прочитана, а это уже радует)
Скажу Вам по секрету, мой первый читатель и критик в одном лице, это моя мама) И если сторонний наблюдатель, не имеющий никого отношения к игре, говорит что ему нравится, есть сюжет, идея интересная и нет вопросов: "А кто это?" или "А это зачем?", значит работа удалась) (Нет все-таки первый читатель это Стасичка, если конечно она читает работы конкурсантов сразу при получении, а мама уже вторая).
Вот, как то так rolleyes.gif
И еще) Свои "ляпы" и ошибки вижу сама, но как часто бывает, вдохновение приходит в последний момент и нет времени на оттачивание и доработку (как ранее сказал Йодоформ). Отправишь Стасичке работу, а на следующий день читаешь и думаешь: "Вот здесь, можно было написать по другому, это слово вообще убрать" rolleyes.gif
PS: Извините за мысли вслух. rolleyes.gif

Изменено: angel_Set, 19 Апрель 2011 - 15:56

  • 0
просто Ангел)
ник в игре Angel_Set

#6197 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:21

Цитата(angel_Set @ 19.4.2011, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
ему нравится, есть сюжет, идея интересная


Это очень важно. Но, увы, далеко не все, что должно быть в качественной работе.
А вот мнение родителей - опасный ориентир, по личному опыту говорю. Для настоящих родителей их ребенок - всегда самый замечательный и талантливый.
Это немного дезориентирует и снижает уровень самокритичности, зато безусловно стимулирует на дальнейшее творчество. За что им большущее спасибо.

Цитата(angel_Set @ 19.4.2011, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
SadWizard
Как хорошо, что Вы не в жюри на этот раз wink.gif


Вы так в этом уверены? dry.gif

Не волнуйтесь, я вообще не журю. blush.gif
А от членов жюри оценок Вам ждать еще несколько дней, придется набраться терпения.

Изменено: SadWizard, 19 Апрель 2011 - 11:25

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#6198 angel_Set

angel_Set

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:32

Цитата(SadWizard @ 18.4.2011, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Во-первых, спасибо всем авторам. После устроенного выше в этой теме серьезно опасался, что работ будет гораздо меньше.
Однако, что касается критиков, позволю себе несколько "зарисовок".

Итак, критика критиков по некоторым работам, мне в целом понравившимся (на остальные пока времени не хватило).

По 7.

syrin

чёткости мысли: сначала он сообщает, что город исчез, а затем утверждает, что город должен быть разрушен... разрушать исчезнувшее - особым даром надо обладать.


Не стоит, особенно в поэзии, все сводить к дословному прочтению. Иначе нетленки многих мэтров поэзии можно недоуменно выбрасывать на помойку. Наоборот - полный простор для фантазии.
К примеру, город, разрушенный в физическом плане, может существовать в метафизическом, может быть возрожден, может быть лишь многозначительная надежда на возрожение... да что угодно.
Автор как раз оставил простор для фантазий...
А вот ряд авторских оборотов как раз впечатляют.

По 9.

Мульт
затяжка на любимом чулочке? мне кажется они только себя любят.увы, нежились не все горожане.. докажи что они не спали, нежить она такая. налоговая и приставы-разные службы. снова красивыми словами плохой расказ

1. Плохо знаешь женщин и их проблемы. blush.gif Затяжка на чулке - зачастую это не проблема, а катастрофа! smile.gif
2. Структура ведомств исполнительной власти в игровом мире вовсе не обязательно должна соответствовать привычной тебе по реалу. Кстати, и в нашем мире работа службы судебых приставов по результатам работы налоговых органов, с пристутсвием представителей последних (при формальным диагнозе суда) - вполне нормальное явление. А во времена оны вообще все в одном флаконе было.

syrin
1. портрет гномской владычицы Иоанны Грозной слизан с русской императрицы Екатерины Великой.

Скорее с Ивана Грозного. Автор об этом откровенно намекает в имени-фамилии. Хотя, быть может правда Ваша...

2. налоговая служба - это всегда внутренняя служба государства.

Как хорошо, что Вы не в жюри на этот раз wink.gif
Невнимательность для критика - преступна dry.gif

Цитирую:
О горе-любовнике ("крысе"):
"Так она именно из этого людского городишка родом"

Согласно версии автора Соли-Дор - людской город.
Потому там и работает налоговая служба Лонгхольма при поддержке службы приставов.


По работам с игровыми никами писать не буду - мне такое решение авторов само по себе не нравиться (чисто ИМХО).
Хотя там есть удачные повороты.



P.S. Мульт. Авторы за сам факт старания, написания работ - уже заслуживают уважения.
Не восторгов, мол, какие они умнички. Косяков реально много.
А просто - уважения.
Поэтому - не нужно откровенного хамства в рецензиях.


Извините SadWizard, Вы меня не поняли rolleyes.gif
Это Ваши слова)
Мое обращение было не к Вам, я лишь использовала Вашу фразу.
И не в моей компетенции писать такие фразы. Я с уважением отношусь к мнению других и к комментариям жюри, какие бы они не были)
И ни в коем случае не хотела Вас обидеть. rolleyes.gif

Изменено: angel_Set, 19 Апрель 2011 - 11:51

  • 0
просто Ангел)
ник в игре Angel_Set

#6199 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 12:02

Цитата
Отзывов жюри пока еще даже и нет

те отзывы что вы видели, и есть по сути отзывы членов жюри. большая часть состава жюри формируется из участников форума.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#6200 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 12:43

Цитата(angel_Set @ 19.4.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
И ни в коем случае не хотела Вас обидеть. rolleyes.gif


Не за что извиняться - я не вижу в написанном повода для обид. rolleyes.gif
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)