Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6241 oleg._.17

oleg._.17

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 19:28

А меня можно назвать фанатиком Нароту являетса самым светлым что есть он учит всему добру что только существует скажыте глупость ну ну он спас меня от бездны и за это я всегда буду безконечно благодарен тем кто создал Наруто
  • 0

#6242 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 19:31

Без комментариев.
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#6243 oleg._.17

oleg._.17

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 19:32

Цитата
Как-то так. Пунктуация - бирюзовая, орфография - красная.

Я имел в виду ошыбки стиха)) А то что пишу с ошыбками я знаю я пичатаю быстро и не всегда смотрю на клаву не обращайте внимание на это)
  • 0

#6244 oleg._.17

oleg._.17

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 19:33

Цитата
Без комментариев.

Я когда пишу про наруто я знаю какая будет реакцыя но то что я написал это так хоть и не заставляю некого в это верить и я от Наруто не зависим) просто оно являетса невероятно важным для меня
  • 0

#6245 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 19:47

Цитата(oleg._.17 @ 23.4.2011, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я когда пишу про наруто я знаю какая будет реакцыя но то что я написал это так хоть и не заставляю некого в это верить и я от Наруто не зависим) просто оно являетса невероятно важным для меня


Боюсь на этом форуме и в этом топе для Наруто нет места smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#6246 Lutlitot

Lutlitot

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 19:48

Цитата(Мелли ТЕРН @ 23.4.2011, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... Нет, я понимаю, можно быть атеистом, можно быть буддистом, мусульманином, да хоть гоблином).
Но быть цивилизованным человеком и не знать таких вещей... Хм...



Цитата(Termit @ 23.4.2011, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж согласен, и кстати это не единичный случай, многие мои знакомые из интернета тоже не в курсах что завтра за день...
P.S. Сегодня они не в курсах что такое Пасха, а завтра будут удивляться кто какой Сталин и что случилось в 45 году.



Мелли ТЕРН, может вы мне навскидку назовете славянские праздники?
Или мусульманские?

Termit
Хм.. Вы потешно связываете придуманные факты с историческими))
Я знаю что такое пасха, только когда это празднуют я не знаю...

  • 0
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают.
Карел Чапек

#6247 Lutlitot

Lutlitot

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 19:49

Цитата(Бегущий в тени @ 23.4.2011, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Угу, кстати, рассказик мой не читала? Ссылочку кинуть? smile.gif Там правда не до конца еще biggrin.gif

Кидай))
  • 0
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают.
Карел Чапек

#6248 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 19:56

Цитата(Lutlitot @ 23.4.2011, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Кидай))


Вот оно - http://forum.tmgame.... smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#6249 oleg._.17

oleg._.17

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:42

Цитата
Боюсь на этом форуме и в этом топе для Наруто нет места

Да я знаю я так к слову)))
  • 0

#6250 Termit

Termit

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 10:09

Цитата(Lutlitot @ 23.4.2011, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Termit
Хм.. Вы потешно связываете придуманные факты с историческими))
Я знаю что такое пасха, только когда это празднуют я не знаю...


Да согласен аналогия не очень удачная, но зато правдивая. Просто недавно случилось такой же казус как и у Мелли, спросил знакомого про ВОВ а мне в ответ прям сценарий к анекдоту... Печально всё это.

Давайте закроем уже тему Пасхи и ВОВ. Порабы уже и работы обсуждать и оценки выставлять =)

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи
  • 0

#6251 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 11:10

Поздравляю победителей smile.gif Ну и себя в том числе biggrin.gif Хотелось бы узнать, когда призы выдадут? smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#6252 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 11:37

Поздравляю победителей!
Всех Со Светлым Христовым Воскресением!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6253 Sidhe

Sidhe

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 11:59

Поздравляю победителей!
Напоследок хотел обратить внимание на ошибку:
в разделе Об игре - Мир Элинор - Легенды мира Элинор - История о конфликте:рассказ Валиана датируется 1750 годом
на Форуме - Магистериум - Важные темы:тот же рассказ датируется 1770 годом.
1750 надо поменять на 1770.
  • 0

#6254 oleg._.17

oleg._.17

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 12:13

А где можно посмотреть кто какое место занял?

  • 0

#6255 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 12:16

Цитата(oleg._.17 @ 24.4.2011, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
А где можно посмотреть кто какое место занял?

http://forum.tmgame....c...20&start=20
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#6256 Termit

Termit

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 12:37

Поздравляю всех победителей, молодцы!
Большое спасибо членам жюри за то что ткнули носов в собственные ошибки, признателен. Если буду ещё что то отправлять к вам на конкурс то постараюсь учесть свои промашки.
Удивлён довольна-таки результатом. Как писал уже раньше, я здесь новичёк и это мой первый опыт в прозе, вобще первый рассказ который я написал в своей жизни (не считая школьных сочинений, но это было "100 лет" назад) Что касается стиха тоже одно из первых творений моих, написал его буквально на кануне сдачи работ за пол дня (вдохновение штука такая...). Прозу тоже за несколько дней до 16 апреля накалякал. Может отсюда такой результат с ошибками. Но в целом очень рад что кому то понравились мои работы №6 и №12

P.S. "Голды по лёгкому срубить" не удалось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но это не главное. Если что то в моей безумной голове возникнет ещё, обязательно пришлю не взирая на результат =)
Я так понял из рецензий жюри, что способность и потенциал есть но мало опыта ещё. Ну это немудрено))

Вернусь к своему любимому фотошопу =) и Всех приглашаю 1 мая, посмотреть выставлены работы и результаты конкурса ТехноМагический рабочий стол вот по этой ссылке: http://forum.tmgame....showtopic=49152

Изменено: Termit, 24 Апрель 2011 - 12:41

  • 0

#6257 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 12:57

Поздравляю победителей и призеров!
Но, если честно, удивлен, что качественно переработанная сказка про трех поросят заняла в итоге первое место wink.gif Наверно, я до нее просто еще не дорос.
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#6258 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 13:01

Один из членов жюри немного опоздал с оценками, и результаты были объявлены без учета его мнения. Однако, я считаю, что участникам будет полезно узнать еще один отзыв об их работах, поэтому выкладываю здесь рецензии члена жюри №4 без оценок. Итоги конкурса пересмотрены уже не будут.

Работа №1
Работа в характерном, чисто авторском стиле. Отличающимся, например, отсутствием знаков препинания в конце строф. А, равно, и большим количеством чисто авторских же находок. Среди которых особенно хочется подчеркнуть: джазовую синкопу вместо мелодики стиха, сплошь оригинальные поэтические образы вместо логики, и… вообще…
Автор, зачОТ!

Работа №2
Пааатрясное стихотворение. Как жаль, что критик туп и недоразвит, а то бы даже и он оценил бы работу по-достоинству!

Работа №3
За, не побоимся эпитета, мастерское, в высшей степени творческое, но в то же время уместное использование смайлика, Автору респект и уважуха! Орденов в Солидоре реально не хватает, в этом автор конкретно прав! Единственное о чём его хочется спросить: «Автор, а с Солидором-то, что случилось? Откуда взялись (или возникнут?) описанные в работе проблемы?».

Работа №4
«La resistance» – солидорское Движение Сопротивления: «Враг не пройдёт, подмога близко!». Автор, ну, буквально пару бы слов на конкурсную тему… конкретных таких слов…
И было бы хорошо, правда!

Работа №5
Вот! Вот ведь - хорошо. Можем, можем, если «захочем»! Автор, славно. «Захоти» ещё!

Работа №6
Триллер…, гиньоль… ужОс, или катастрофа? Нет, не так просто определить жанр произведения. Но это не главное, главное – умерли все. И «войны» тоже примерли…, или всё-таки воИны? Эх, побежали, побежали, побежали бы мурашки по коже от солидорно-апокалиптических видений, кабы не авторские грешки. Технические и супротив логики.

Работа №7
Зачем? Нет, за-а-ачем: «…прахом воин посыпаны»? Просто прахом посыпать недостаточно было? А, извиняюсь, это авторское видение, хотя…
Не вижу повода ритм ломать, да и в единственном числе слово «воин» в данном контексте неприменимо. Ляп в самом начале очень сильно портит впечатление. Впрочем, на общем фоне работа смотрится недурственно. Весьма.

Работа №8
Социально-футуристическая публицистика на тему «Разрядка разрядки напряжённости»? Эссеистика, безусловно, достойный жанр, но работа с лёгкостью необычайной переступает через конкурсную тему. И начинает «копать до руды» тему «Войны и Мира». Автор, не стоило и ломать голову, ей боги. Снизошедший на ТехноМагию межрасовый мир просто отправил бы Элинор на полки супермаркетов. На дисках для игры оффлайн. Впрочем, перед нами вполне удобочитаемый текст, есть и интересные находки. А как же, есть.

Работа №9
Комментариев практически не имею. Спасибо! Отменно!
Хотя…
Вот, если бы детали из отдельных эпизодов не просто были бы перечислены в финале…
Но «сыграли» бы в нём, то есть были бы сведены для прямой развязки сюжета…
Работа была бы эталонной. Впрочем, и без того – Мастер-класс.

Работа №10
Хорошо написано. Но…
Видимо в спешке. Имеются мелкие недочёты, опечатки. Жаль, хотя… Автора можно упрекнуть ещё и в некотором пренебрежении к интриге. Читатели и критики литконкурса, что греха таить, нынче избалованы лихо закрученными сюжетами. Неочевидными фабулами, тонкостями всяческими. Изысками. Впрочем, работа гармонична.

Работа №11
Автор сделал ЭТО. Критик пережил ранение в мозг. Картина, явленная Автором читательскому мысленному взору потрясает воображение. Нет, не простое деление мира ТМ каким-нибудь банальным почкованием. Но раздел его на три части эквивалентные (вы успеваете следить за критической мыслью?) изначальному Элинору. Думается даже, некоему «ПРАэлинору». Фи…, но не просто «фи», а фи-ло-со-фично! Лирическая подоплёка же - уместна и хороша. Браво!

Работа №12
Конец – всему делу венец. Чуть больше бы авторского внимания к мелочам, вт.ч орфографическим, совсем хорош венец был бы. Честно говоря, критику не хватило в работе интриги, хитросплетений всяких, ну, загадочности ещё. Что, разумеется, сугубо критиковы проблемы. По-существу же говоря, написано добротно. Но немножко недоделано, что ли…, сыринка некоторая в работе чувствуется.

Работа №13
Соли-дор…
…между «…должен быть разрушен» и «Так был разрушен…» критик усматривает разницу. Причём значительную. Признавая, впрочем, за Автором право на справедливое мнение о неизбежной нежизнеспособности халтуры. Сама же работа добротна. Написана живым и сочным языком. Впечатляюще написана. Ещё бы чуть-чуть…

Работа №14
Гвендайлон… звучит куда техномагичнее, чем, скажем, Гведелин, или даже Гвендолайн. Но критиков язык был бы вывихнут неизбежно, вздумай критик продекламировать особенно приглянувшиеся фрагменты этой работы. В целом – хорошо.

Работа №15
Немогуосилить изыскиавторовой орфографиивообще. Авторчто стряслосьсвордом? Илиэтокакаятодругаяпрограммавиновата? Кому-то удалось прочесть критические вопросы? Ай, молодца, а вот критик сквозь лингвистические изыски Автора (или его железного друга – компьютера) так и не пробился толком.

Работа №16
Цитата: «- Так это... а Вельз?».
Далее по тексту, Автор даёт ответ на этот вопрос, только этот ответ неверен. Правильный ответ: «А причём тут Вельз?». И это не единственный подрыв логики в произведении. По ощущению, работа сильно сокращена, или переработана, а возникшие нестыковки просто не выловлены Автором. А опечатки, типа: «…спросилА Кхадгор у Эквиль»-, забавны, но произведение не украшают. Жаль. Сочно и живо написано. Этот весёлый раскардаш мог бы стать первой ласточкой нарождающегося жанра «Техномагический реализм», когда бы, не некоторая слабость идеи произведения. Которую просто забивает чехарда действующих лиц и их мотивов (реализм, понимаешь!).

Работа №17
Историография Солидора. Добротное исследование, представляющее тем большую ценность, что содержит в себе ссылки на Реальную, не фэнтезийную историю, нашего мира («…рассказ … о … победе над Пароботами»). Но работа несёт на себе печать академичности, увы. Исследование историка, как оно есть: сухие факты, уточнение хронологии, события через запятую. То есть, стилистика произведения безукоризненна, но это же обстоятельство не лучшим образом сказалось на драматургии конкурсной работы.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6259 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 13:06

Эх, а на вопрос мой не ответили rolleyes.gif Значит будем ждать сюрприза smile.gif
P.s. Джазовая синкопа? blink.gif Да я крут laugh.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#6260 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 13:39

Цитата(oleg._.17)
А меня можно назвать фанатиком. Наруто являетса самым светлым что есть: он учит всему добру, что только существует. Скажите глупость? Ну, ну.. Он спас меня от бездны, и за это я всегда буду бесконечно благодарен тем, кто создал Наруто!


Извиняюсь за флуд.
Честное слово, я смеялся.. smile.gif

Ну и для истинного ценителя аниме, и для поклонника работы Кисимото, небольшая справочка:

Кисимото Масаси / Kishimoto Masashi
Дата рождения: 08.11.1974 г.
Место рождения: преф. Окаяма, Япония

Еще раз извиняюсь smile.gif
  • 0
Не подписываюсь




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых