←  Лаборатория Гномов

ТехноМагия

»

Какая магия лучше будет для 11-го уровня?...

Фото пользователя Gadskiy Gadskiy 07 мар 2009

и как лучше распределить?
Ответить

Фото пользователя рекся рекся 08 мар 2009

А моего перса еще можно вытянуть или все(( труба?
Ответить

Фото пользователя Gadskiy Gadskiy 08 мар 2009

Цитата(рекся @ 8.3.2009, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
А моего перса еще можно вытянуть или все(( труба?

проблематично имхо
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 08 мар 2009

да почему...легко вытянуть
Ответить

Фото пользователя Gadskiy Gadskiy 08 мар 2009

ну там токо задротсво спасет его)))) так что лучше под сокрушительный берс2 или ЭГ2
Ответить

Фото пользователя _Prior_ _Prior_ 08 мар 2009

Не ужели так важно, чтобы кто-то значительный по вашему мнению высказал своё авторитетное мнение о персе? smile.gif Играйте и выигрывайте! Будете проводить много времени в игре - любого перса сделаете достойным ПВП-бойцом, было бы желание.
Изменено: _Prior_, 08 Март 2009 - 03:10
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 08 мар 2009

Цитата(_Prior_ @ 8.3.2009, 3:10) <{POST_SNAPBACK}>
Не ужели так важно, чтобы кто-то значительный по вашему мнению высказал своё авторитетное мнение о персе? smile.gif Играйте и выигрывайте! Будете проводить много времени в игре - любого перса сделаете достойным ПВП-бойцом, было бы желание.



совершенно с вами согласна
Ответить

Фото пользователя Gadskiy Gadskiy 08 мар 2009

Я БЫ сказал да вы обидетесь))))) мненее нормальных бойцов всегда можно учесть
! так почему бы его не учесть? если нечего сказать зачем флудить ради +1?
Ответить

Фото пользователя Neocronic Neocronic 09 мар 2009

Как по мне думаю что к 11 и более уровню лучше ставить ГВ или пирку. Взрыв ведь увеличивает свой урон за каждый уровень выше 5го, выходит прибавка будет 60 и более%
Ответить

Фото пользователя A4y4yK A4y4yK 09 мар 2009

Впервые с пирки перешел на: Сокрушительный2, ЭГ2, берс2 и БК2. Как правильно использовать БК? Поделитесь стратегией те, кто уже профи в ее использовании smile.gif.
Например, зашел противник и ваш ход. Стараться разбирать синие и зеленые камни, чтобы сработала БК? Но чем меньше камней других цветов, тем противнику легче сложить красный ряд и обломать БК. Да и 4-ки не всегда бывают, а следовательно ход будет переходить.
А как много игроков используют ЭГ2?
Ответить

Фото пользователя Neocronic Neocronic 09 мар 2009

Цитата(A4y4yK @ 9.3.2009, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Впервые с пирки перешел на: Сокрушительный2, ЭГ2, берс2 и БК2. Как правильно использовать БК? Поделитесь стратегией те, кто уже профи в ее использовании smile.gif.
Например, зашел противник и ваш ход. Стараться разбирать синие и зеленые камни, чтобы сработала БК? Но чем меньше камней других цветов, тем противнику легче сложить красный ряд и обломать БК. Да и 4-ки не всегда бывают, а следовательно ход будет переходить.
А как много игроков используют ЭГ2?

Я использовал, но меня убили, теперь не использую laugh.gif
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 09 мар 2009

при БК, лучше ставить дитку и сдвиг
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 10 мар 2009

Я попробовал играть с Бурлящей кровью 2 и Сдвигом. Меньше стал брать камней. Против хаев хумановских, естессно, вариантов нет. Либо с одного удара, либо с двух-трёх. Но против более слабых хаев бой стал более затяжным - окончание понятно какое. Здесь ничего удивительного нет, но ...
Даже против тех же червей, после некоторой тренировки эффективность понравилась больше, нежели при пиротехнике. Черви стали гибнуть за меньшее количество ходов, но сами бои стали затяжными - думать нужно больше.
В катакомбах ситуация похожая, но, например, против гудов и кристанидов бой получается очень долгим. Ощущение, что пиротехникой всё-таки пользоваться в катакомбах повеселее будет.
Против хуманов равных боёв не получалось. Либо противник охотник 12-14 уровня и гораздо сильнее меня, либо слабее меня если не по уровню, так по доспехам. Почти в любом случае лучше в PvP использовать БК2, по крайней мере интереснее. Вот только один бой вышел из общего правила - хуман высокого уровня был одет на контру и блок. В результате я умер от собственных ударов с яростью.
Пока окончательных выводов делать, лично я не стану. Не опробовал ГВ3 пока вообще.
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 10 мар 2009

При игре с БК2 и Сдвигом возник вопрос. Каким образом идёт учет урона оружия, базовый урон. Медалей за Бурлящую кровь2 нет. Допустим ситуация. Уровень персонажа 11. Противник уровня 11. Моё поле. Мой первый ход. Удар от оружия пусть выпадает 20 всегда. Базовый всего лишь 4, но есть. Пусть для упрощения задачи у противника, ну вот, нет брони biggrin.gif . Ярость не сработала.
Итак последовательно моих действий:
  1. Использую Бурлящая кровь2, но не пропускаю ход, поскольку красных камней меньше чем зеленых, но больше, чем синих.
  2. Использую Берсерк2, но ход не пропускаю. Черепов5 - нет. А всего черепов 8 обычных и один с уровнем 3.
  3. Использую Сдвиг2. При этом после использования красных камней становится больше. И Сдвиг задевает 2 простых черепа и один с уровнем 3.

Как идет подсчет? Правильно ли я считаю?
Удара будет 2.
  1. Первый удар - это Сдвиг2. Считаю Исходный урон 5. Это 2 черепа обычных и один 3-й. Теперь урон от оружия и базовый ещё 24. Т.е. 24+5=29. Но у нас же ещё Берсерк2, а это 9 черепов не пятого уровня + уровень противника 11. Итого 29+20 = 49. Дак ещё и увеличиваем урон на 75 процентов согласно Сдвиг2. 49*1,75 = 85,75. Это конечный урон.
  2. Второй удар - это срабатывание Бурлящей крови 2. Я буду покороче в рассуждениях. 64(40 это сама Бурлящая кровь + 60% за 11 уровень)+24 (базовый+оружие)+20(берсерк) = 108.

Итого два урона 85 и 108. Я правильно считаю? Просто иногда в логах, как мне показалось, появляется только одна цифра урона. Так, мне показалось, при использовании в аналогичной ситуации с перевесом красных камней с использовании на втором ходу Умерщвление1. Буду рад ссылке, где тема аккуратно объяснена. FAQ по урону очень прост. На основе его я и считал. (По крайней мере как понял). И вот ещё чего не до конца понял. А если я бью выстрелом? Удара будет 2 или 1? Думаю 2 должно быть. Но вот игра показывает только один. Может я снова чего-то не понял?
Изменено: Gefest, 10 Март 2009 - 10:33
Ответить

Фото пользователя Дубль Дубль 10 мар 2009

пробовал Берс2+БК2 на хорошем поле)) прошла оглушка и в догонку ГВ2 скажу сразу что такое бывает редко) урон получился хароший)) пира+взрыв(или горючка) лучше в подземке)
Ответить

Фото пользователя A4y4yK A4y4yK 10 мар 2009

Протестил я свой выбор магии smile.gif. Ну 8-9 лвл выносить можно. 10-ку без большого количества медалек тоже. Самое главное - выжить к тому моменту, пока у них камни не кончатся smile.gif (очень помогают ускорить сие событие руны). А там крути ими как хочешь. Короче, для прокачки скальповых медалек на 8-10 лвл пойдет. Сейчас становлюсь 11 лвл, думаю будет сложнее sad.gif.
ООчень не хватает мощной магии, так как очки кинуты в дитку sad.gif, но в целом выбор устривает. Но все равно очень трудно сделать так, чтобы красных камней было больше чем других.
Если я разбираю стол, складывая 3 зеленых камня, и в итоге больше красных, и ход переходит, стол обновляется, то будет срабатывать БК при переходе? А то я не заметил что-то...
Ответить

Фото пользователя Хаим Хаим 10 мар 2009

Цитата(A4y4yK @ 10.3.2009, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Протестил я свой выбор магии smile.gif. Ну 8-9 лвл выносить можно. 10-ку без большого количества медалек тоже. Самое главное - выжить к тому моменту, пока у них камни не кончатся smile.gif (очень помогают ускорить сие событие руны). А там крути ими как хочешь. Короче, для прокачки скальповых медалек на 8-10 лвл пойдет. Сейчас становлюсь 11 лвл, думаю будет сложнее sad.gif.
ООчень не хватает мощной магии, так как очки кинуты в дитку sad.gif, но в целом выбор устривает. Но все равно очень трудно сделать так, чтобы красных камней было больше чем других.
Если я разбираю стол, складывая 3 зеленых камня, и в итоге больше красных, и ход переходит, стол обновляется, то будет срабатывать БК при переходе? А то я не заметил что-то...

Срабатывает в лучшем случаи через раз. С чем связано не понятно( Хотя я потихоньку медаль за БК-2 качнул).
Ответить

Фото пользователя A-Men A-Men 10 мар 2009

gefest ... еще учти эль силы.

Плюс сейчас такое ощущение, что бурка урон накапливает. Первый ход я бью 250... а второй уже 700...третий 1000
Ответить

Фото пользователя Gefest Gefest 10 мар 2009

Цитата(A-Men @ 10.3.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
gefest ... еще учти эль силы.

Плюс сейчас такое ощущение, что бурка урон накапливает. Первый ход я бью 250... а второй уже 700...третий 1000


Естессно, я использую эли силы в бою против хуманов. Даже когда заведомо проиграю - интересно играть. Так вот мне и не понятно некоторые вещи. Я и сообщение чуть выше кинул. Что-то засомневался в уроне. Видимо что-то не так считаю. Или может не внимателен. Правда сомневаюсь, что кто-то толково пожелает ответить.
Ответить

Фото пользователя Майсур Майсур 10 мар 2009

60% за БК увеличивает и базу и берсерк, а так вроде похоже на правду.
Ответить