Перейти к содержимому


Фото

Инициатива


  • Закрыто Тема закрыта
179 ответов в теме

Опрос: Изменение логики инициативы (641 пользователей проголосовали)

Нужно ли такое изменение инициативы?

  1. Да (190 голосов [29.64%])

    Процент голосов: 29.64%

  2. Нет (451 голосов [70.36%])

    Процент голосов: 70.36%

Голосовать

#61 Legalas

Legalas

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 14:44

Хотя сам не раз матюгался по поводу 4-5 полностью разложеных полей ,мобами,с значительно более низким показателем инициативы чем у меня.
НО!!!!!!!
Влияние показателя инициативы на право первого хода это ТАКОЙ ЖЕ вероятностный показатель ,как и срабатывание ,например, ярости или контратаки ,срабатывание рун,выпадение ресурсов с мобов,дроп и т.д. Более высокий показатель инициативы чем у противника ,всего лишь УВЕЛИЧИВАЕТ ваш ШАНС начать новый стол.Даже если соотношение инициатив сторон 1/100,всегда есть 1% шанс начать стол первым стороне с даже с очень низким показателем инициативы,И этот шанс НЕ СТОИТ отнимать.Даже 4 лвл имеет право на шанс (хоть и ничтожный) первым начать стол в бою против 15 лвл.
Считаю действующую систему инициативы оптимальной.

Изменено: Legalas, 05 Октябрь 2009 - 00:59

  • 0

#62 аноним

аноним

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 51 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 01:29

Возможно в чем то и соглашусь, но..
если да же и так, то что то частенько этот 1 % выпадает к примеру у духа, у которого, например с 14 лвлом вообще шансов быть не должно.
инициатива - дама не предсказуемая
  • 0

#63 Runagrimm

Runagrimm

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 13:33

Цитата(Авот @ 30.9.2009, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Может, сперва стоит пересмотреть магию, и дать хуму хоть одно заклинание, позволяющее работать с полем, как сдвигом и диткой?


И дать гномам магию позволяющую бить по камням противника!
  • 0

#64 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 16:20

Цитата(Runagrimm @ 6.10.2009, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
И дать гномам магию позволяющую бить по камням противника!


А это каким боком к работе инициативы относится?
  • 0

#65 Runagrimm

Runagrimm

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 17:52

Цитата(Ars @ 6.10.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
А это каким боком к работе инициативы относится?



Такое же как и просьба дать хуманам магию аналогичную детонации и сдвигу!

У хуманов есть магия бьющая по камням противника, магия наносящая (при чем не кислые) уроны просто за сбор камней с поля... и т.д. и т.п. (это не нытье а констатация факта).

Сколько можно ныть??? Вам всего мало... дайте нам то, порежте гномам это... Играйте той магией, которая у Вас есть!!!

А по поводу инициативы, считаю что нужно доработать (довести до ума) то что есть.

Потому как на практике доказано, ни одно нововведение не было удачным, потому как не было достаточно продуманным и нормально реализованным. Что вызывало бурю негодования обеих рас. Форум заливался соплями, перемешанными со слезами и слюнями. Но раньше хотя бы не было откатов.

Сейчас просто страшно, что может полететь не 3 дня, а месяц или более коту под хвост!!!
  • 0

#66 Paul 1

Paul 1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 12:32

против
  • 0

#67 БородатыйДядька

БородатыйДядька

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 17:19

Не стоит менять. Однако стоит поработать над залипаниями подобных статов. Думаю, что причина возможных недовольств именно в этом. В части последнего, неплохим решением можно считать вспомогательный алгоритм, который будет анализировать достоверность срабатывания вероятности и вносить коррективы. А также привязать этот стат к определенному колличеству смен столов, что будет напрямую зависеть от процентного распределения вероятностей между соперниками.

Пример....
Пусть соперника 1 инициатива условно 600, а у соперника 2 - условно 300. При таких показателях инициативы будем принимать за 100% вероятность 1000. Значит вероятности будут соответственно 67% и 33%. Другими словами, согласно процентному распределению вероятностей между соперниками, имеем 3 смены стола, и из трех подряд столов, 2 должны быть за игроком 1, а 1 за игроком 2. И вот именно последнее и должен контролировать вспомогательный алгоритм. При таком раскладе игроки смогут даже просчитывать первенство следующего хода (старые соперники по ТМ уже давно и наперед знают возможности друг друга), а это уже, согласитесь, включение интеллекта.
  • 0
Предлагаю Вам искусно изготовленные колечки, регалии, амулеты.
Мои изделия и на балу украсят и в бою не подведут


А также много справочной информации по профе ЮВЕЛИРА

#68 БородатыйДядька

БородатыйДядька

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 19:03

Цитата(Legalas @ 4.10.2009, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Даже 4 лвл имеет право на шанс (хоть и ничтожный) первым начать стол в бою против 15 лвл.
Считаю действующую систему инициативы оптимальной.


а зачем игроку 4 лвл начинать первым стол против игрока 15 лвл? какой в этом смысл? кроме как потянуть резину, юзая камни раз в пол минуты, малыш ничего не сможет сделать.
  • 0
Предлагаю Вам искусно изготовленные колечки, регалии, амулеты.
Мои изделия и на балу украсят и в бою не подведут


А также много справочной информации по профе ЮВЕЛИРА

#69 -Кто здесЬ-

-Кто здесЬ-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 02:07

Цитата(Секретный 009 @ 1.10.2009, 3:56) <{POST_SNAPBACK}>
Хватит бред писать... angry.gif 10 лвл со стремной прокачкой НЕ МОЖЕТ сносить по 1000. dry.gif Утомили уже. оДин этот бред выдумал, а остальные подхватили и пошло поехала. blink.gif



Да ето неприкол!! Я на переходе с 9кой столкнулся 2 оглушки словил и постедний урон был 1700 без регалий!!!
  • 0
С уважением Иван !!

#70 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 22:18

Такое дело.

Зачастую бывает что бьет босса 2 человека, почему одному попадает 1 стол и босс уходит к противнику, а тот в свою очередь не парясь получает 8 столов подряд пока не убивает босса полностью? И кстати первый гораздо сильнее и прокачанный чем второй! Вот допустим номер боя 117230496. И таких боев много, особенно с участием перса Парацельс.

Это что за рандом такой ?

Спасибо
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#71 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 09:37

Цитата(БородатыйДядька @ 7.10.2009, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
а зачем игроку 4 лвл начинать первым стол против игрока 15 лвл? какой в этом смысл? кроме как потянуть резину, юзая камни раз в пол минуты, малыш ничего не сможет сделать.


Медальки покачать.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#72 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 12:17

Цитата(Runagrimm @ 6.10.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Такое же как и просьба дать хуманам магию аналогичную детонации и сдвигу!

У хуманов есть магия бьющая по камням противника, магия наносящая (при чем не кислые) уроны просто за сбор камней с поля... и т.д. и т.п. (это не нытье а констатация факта).


Не так! Было предложение дать не магию аналогичную детонации и сдвигу, а магию позволяющую разбирать полю - про ее боевые характеристики речи никакой не было. Просто для того, чтобы сабжевое изменение инициативы было честным, она необходима.

При этом если надо для баланса можно взамен что-нить порезать, не проблема - все должно быть честно.

Впрочем, это толчение воды в ступе.

Цитата(Runagrimm @ 6.10.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько можно ныть??? Вам всего мало... дайте нам то, порежте гномам это... Играйте той магией, которая у Вас есть!!!


Эх... и почему подобные возгласы раздаются почти всегда со стороны той расы, у которой на данный момент перевес? Если мы обсуждаем баланс, то предложения изменить магию НЕ являются запрещенными.


Цитата(Runagrimm @ 6.10.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
А по поводу инициативы, считаю что нужно доработать (довести до ума) то что есть.


Вот с этим согласен
  • 0

#73 dreamer

dreamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 14:06

Цитата(Runagrimm @ 6.10.2009, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько можно ныть??? Вам всего мало... дайте нам то, порежте гномам это... Играйте той магией, которая у Вас есть!!!



да я согласен ты прав я не спорю мне нравится моя магия только вс и разящий все остальное отстой (из конца веток) только обясни мне маленькому и не прокаченому почему на арене и в подземке куча гномов и ждут нас хумов уже сразу же за охраной

чесно скажу если бы я не потратил столько времени на игру за хумов то с удовольствием перешел за гномов потому как там всеми ветками играть нормально а у хумов только 2-е sad.gif
  • 0
если бы не потратил столько сил и времени на игру за хумов то с удовольствием играл бы за гномов!

#74 mopoz

mopoz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 14:09

вы не учли ситуацию с мобами боюсь мобы с 1 4ки буд собирать всесь стол так как выбирают наилудший вариант и что тогда все столы будет брать моб нечесно против

  • 0
http://vkontakte.ru/id441480?68849 я в контакте


p.s. я человег



Солнце стало врагом, солнце пахнуло огнем.
Вот уже плавятся кости в этом аду,
Если б токлько я знал кто,кто правит здесь бал,
Я бы держался подальше от проклятых мест.
Вокруг море огня,под ногами пылает земля,
Солнце уходит на запад,мы идем на восток,
Намбы тока дойти,дойти до края земли,
Откуда правит миром огенный маг..........

#75 Dimonic

Dimonic

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 17:33

Цитата(Айверс @ 8.10.2009, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Такое дело.

Зачастую бывает что бьет босса 2 человека, почему одному попадает 1 стол и босс уходит к противнику, а тот в свою очередь не парясь получает 8 столов подряд пока не убивает босса полностью? И кстати первый гораздо сильнее и прокачанный чем второй! Вот допустим номер боя 117230496. И таких боев много, особенно с участием перса Парацельс.

Это что за рандом такой ?

Спасибо


А есть предположение, что есть более удачливые персы, так как инициализация рандома привязана к УИД персонажа. А так же идет привязка к дате и времени, что вызывает волновые колзабавния рандома в течение суток - есть более удачное время, а есть менее. Но нам же формулу рандомайзера не раскроют и проверить это нельзя. Вот так из-за отсутствия информации рождаются псевдослучайные мифы, которые могут быть правдой, а могут быть и ложью.
  • 0

#76 ПИПЕЦ ВСЕМ

ПИПЕЦ ВСЕМ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 13:12

Цитата(Tarnum @ 30.9.2009, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мы хотим изменить логику работы инициативы таким образом, что инициатива будет влиять на первый стол в начале боя, как и сейчас, но далее бой будет проходить по правилам стола, т.е. если один из игроков собрал 4 и более камня в конце стола, то он будет ходить первым не зависимо от инициативы.

На мой взгляд это не очень хорошо, так как собирать последнюю тройку не захотят многие, собено если хум с ВС. Играть на пустом поле хорошо только "Хаосом", ну и еще магией не зависящей от количества камней на поле. Да еще зачем тогда руны (замедления, ускорения), элексиры и свитки.
Предлагаю:
Уменьшать текущее (с учетом рун (замедления, ускорения), элексиров и свитков) значение инты при смене поля на 20 % (примерное значение) игрока "А", который ходил первым на текущем поле, и так до того пока первый ход не получит игрок "Б". Сбрасывать "минусы" инты игрока "А" при получении первого хода игроком "Б" на новом поле.

Технически это решимо просто.
Надо игрокам прописать три значения инициативы:
а. Текущее (базовое + действие рун (замедления, ускорения), элексиров и свитков);
б. Минусы, полученые от первых ходов на новом поле (сбрасываемое);
в. Суммарное, по которому и просчитывать право первого хода на новом поле.
В хаотических боях сбрасывать "минусы" инты при переходе к третьим игрокам, или при переходе в супер игру.
  • 0

#77 П А Л А Д И Н

П А Л А Д И Н

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина Донецкая обл.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:53

Цитата(Tarnum @ 30.9.2009, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мы хотим изменить логику работы инициативы таким образом, что инициатива будет влиять на первый стол в начале боя, как и сейчас, но далее бой будет проходить по правилам стола, т.е. если один из игроков собрал 4 и более камня в конце стола, то он будет ходить первым не зависимо от инициативы.


Я за!!! В бою часто собираю по 4 камня в конце стола, а ходит опять противник, и это ужасно раздражало по началу потом привык. А с этим нововведением всё станет на свои места, собрал 4 камня и уже знаешь что ход твой. Не собрал наблюдаешь за ходом аппонента. И радуешься жизни.
  • 0
С Е Р Ё Г А

#78 Oessi

Oessi

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:01

Против-ничего менять не нужно, в крайнем случае-подшаманить то что уже есть.

  • 0

#79 wepodwert

wepodwert

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 53 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 23:35

На счет инициативы:
Портив.
Может, имеет смысл брать рандомное значение мгновенной инициативы не от бесконечного значения, а от… скажем 50-100, но придется проверять все статы рун и свитков оперирующими с этим параметром.

На счет продление хода при сборе последней четверки на поле:
Против.
Новый стол – все новое… это не крестики-нолики на бесконечном поле… это, скорее smile.gif шахматы, а новый стол – новая партия…
  • 0

#80 Брас

Брас

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 06:28

Цитата(Tarnum @ 30.9.2009, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мы хотим изменить логику работы инициативы таким образом, что инициатива будет влиять на первый стол в начале боя, как и сейчас, но далее бой будет проходить по правилам стола, т.е. если один из игроков собрал 4 и более камня в конце стола, то он будет ходить первым не зависимо от инициативы.


Полный бред! Вы лучше посмотрите как инииатива действует на данный момент и исправьте формулу... я сейчас начинаю 2 стола из 10 в начале боя... независимо от того с кем я играю... а здесь еще и какие-то 4-ки... не тем страдаете
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых