Перейти к содержимому


Фото

Отвага и доблесть


  • Закрыто Тема закрыта
146 ответов в теме

Опрос: Для получения отваги и доблести разница в уровнях должна составлять: (257 пользователей проголосовали)

3 уровня

  1. 2 уровня (45 голосов [17.51%])

    Процент голосов: 17.51%

  2. 1 уровень (12 голосов [4.67%])

    Процент голосов: 4.67%

  3. Только равные соперники (10 голосов [3.89%])

    Процент голосов: 3.89%

  4. Оставьте все как есть, надоели перемены. (171 голосов [66.54%])

    Процент голосов: 66.54%

  5. Только при убийстве противника более высокого уровня (7 голосов [2.72%])

    Процент голосов: 2.72%

  6. Свой вариант (12 голосов [4.67%])

    Процент голосов: 4.67%

Голосовать

#61 ОлиФка

ОлиФка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:04

Максимум 2 уровня! Понятное дело, что хаи не хотят упускать такого случая, чтобы бить мелких... Вечно только о себе думают... Я вот, например, очень боюсь становится 11 уровнем только из-за того, что меня вечно будут бить 14-е уровни. Вы представляете какую прокачку надо иметь, чтобы на 11 уровне вынести 14? Ну ей Богу, ну вы же люди, а не звери... Дайте поиграть нормально?! Хватит вам халявы!

Даешь справедливую игру! blush.gif
  • 0
А может все получится? И время есть соскучиться.
Опубликованное фотоОлиФка

#62 lasvegas09

lasvegas09

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:10

давать за уровень выше дополнительную отвагу. за 2 уровня 2 отваги. остальное оставить
  • 0

#63 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:39

Существует индикатор PvP-активности, ранг.
И если кроме уровня для получения скальпа/доблести отслеживаться будет ранг, бОльшая часть неравных боев будет нивелирована. С минимальным разбросом в 1.
При этом, если квест с десятью скальпами в солидоре не только сделать неотменяемым, но еще и учитывать затраченное на его выполнение время (пример: 10 убийств за три часа для безрангового перса=1й ранг сразу, не 100 доблы, а именно ранг), решится проблема и "боевых машин", которым чтобы не "заплывать за буйки" придется выходить в оффлайн, и ситуация "жнец-мясо", при которой перекачи вырезают нубов и мидлов.
Далее, если комбинировать условия сочетания параметров "уровень-ранг", можно добиться, некоего PvP-баланса, при котором мидлы смогут вздохнуть свободно, а отставшие-спокойно докачиваться.

Изменено: Борух, 21 Январь 2010 - 22:50

  • 0

#64 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:49

Основоной аргумент тех, кто против - мы тоже халявы хотим. В колизее - разница в 1лвл. А в остальных локах - для младших лвл разница в 1 , для старших, начиная с 10-11 - 2. И добавить множитель отваги, доблести на старших лвл.

Но это хорошо будет работать если сделать обнуление, а так, те кто успел - те впереди, кто нет - не сильно хорошо. Но таким образом хоть немного приток новых игроков будет. Так что - меняйте.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#65 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:58

Цитата(Noter @ 21.1.2010, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Изменить разницу на 2 уровня.
Плюс за динамический диапазон получения отваги... описывался тут ранее...
В игре многое дает лвл, тот же прирост силы ударов... разница в 3 лвла практически не дает шансов на победу, разве что свершится чудо.

Имхо голосование не даст нужного результата... 14+ будут за оставить, все остальные за изменения



Цитата(Pol Muad Dib @ 21.1.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
динамическая модель получения отваги - самое лутьшее

я например 11 левел, если я убю 14 левел почему я должен получать 1 отвагу, если при убийстве меня он получает 3 (или 4 непомню), пусть я тоже получаю 3 отваги. Все по чесному.

Вот система:
за меньший уровень пусть остается как есть
за одинаковый уровень - + 1 к отваге
за старший уровень - отвага= то что есть + разница уровней

Хотя что делать с хуманским кланом хранителей я не знаю))



Ребята, да БЕЗ ВОПРОСОВ! Только с одной "маленькой" оговорочкой - ОПЫТА тоже давать НЕМЕРЯНО, как за босса 14-15 лвл. Почему? Потому что я, нытик-идиотик-нуб ДАВНО не хожу в ПвП с "равными" (14 лвл), ибо таковых - НЕТУ. Есть 12 лвл, играющие ТОЛЬКО в ПвП и серией глуши меня выносящие на 1-2-3, и ОЧЕНЬ МАЛО фермеров 11 лвл, отваживающихся выползти за охрану или фармящих тролля, на которых я, с ВЕЛИКИМ ТРУДОМ и изломав шмот в хлам несколько раз, получил ранг.

Положа руку на сердце, и ЧЕСТНО признаясь: есть тут хотя бы ОДИН перс, который начал играть менее года назад и СРАЗУ, БЕЗ ПОДСКАЗОК правильно прокачался? ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕГО - ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ! Рестартеры-мутанты - да, зло. Так ДАЙТЕ им то, чего они ПАНИЧЕСКИ боятся - ОПЫТ. Хочешь 2-3-ХХХ скальпов за раз? Да ради Бога! Вынеси врага старше на N лвл и получи в довесок вместе с ХХХ скальпами ХХХ в степени N опыта. Вот тогда посмотрим, будете вы (как я и многие другие) вливать немного РЕАЛА, плюнете и уйдёте (скатертью дорога) или не будете ныть и начнёте играть КАК ВСЕ - в РАВНЫХ условиях. Хочешь денег и прочего? НАФАРМЬ. Получив при этом ОПЫТ. Хочешь всего, сразу и быстро? Дотируй проект, перечисляя РЕАЛ. Хочешь всего, и на халяву? ВОН ОТСЮДА! ДВП? БАН!
Вот тогда будет ЧЕСТНАЯ ИГРА.

Владислав.

PS Это ПЕРВАЯ игра, которую я знаю, где слово "реальщик" - ругательное, а покупной шмот ЗАВЕДОМО ХУЖЕ "халявного" (ибо начавшие с самого начала - это "замануха", а вот ПОДДЕРЖАТЬ игру на плаву ДОЛГО способны только те, кто приходит, остается и готов ПЛАТИТЬ). Вопрос: если меня, пусть и по чуть-чуть, но ПЛАТЯЩЕГО за то, чтобы играть, всячески унижают и оскорбляют именно за то, что я ПЛАЧУ РЕАЛ - надолго ли я останусь? И надолго ли останутся те, кто еще не решается заплатить? Вопрос открыт...

Изменено: WerWolf_Wlad, 21 Январь 2010 - 23:01

  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#66 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:59

Цитата(devostator1 @ 21.1.2010, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю что доблесть или отвагу должен получать низкий уровень персонажа над сильным и разница в уровне должна играть роль в сторону более низкого уровня не жели как на данный момент 12 уровень имеет 2 отваки за убийство 9 уровня а нужно скорее наоборот тогда будет больше интереса искать сильного противника а не дуплить нубов и кричатьвот я 14 умотал 11 и получил 3 доблы ! это не честно!

плюс стопиццот! я тож не понимаю, в чём тут подвиг - "вырезать" противника, который в нескока раз слабее. За такое отвагу давать ваще не стоит. А вот если младшенький старшенького "уговорил" - это точно можно поощрить! excl.gif

Изменено: syrin, 21 Январь 2010 - 23:00

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#67 Legendary wars

Legendary wars

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамплиеры
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:06

Цитата(syrin @ 21.1.2010, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
плюс стопиццот! я тож не понимаю, в чём тут подвиг - "вырезать" противника, который в нескока раз слабее. За такое отвагу давать ваще не стоит. А вот если младшенький старшенького "уговорил" - это точно можно поощрить! excl.gif

Это называется качаться(качать скальповые).
  • 0

#68 СеРеНа

СеРеНа

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 639 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:17

Оставить как есть, но увеличить отвагу за убийство старшего противника. Остальное не трогать.
  • 0


Клановый сайт прайда
Свежие новости, оригинальная подача материала - у нас это есть!
Опубликованное фото

http://w0.tmgame.ru/...nick=__ЛЬВИЦА__

#69 ОлиФка

ОлиФка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:25

А к чему мелочиться? Давайте сразу введем разницу в 5-6 уровней. Всем станет хорошо и легко... Ну или почти всем)))

Игра должна быть справедливой! А у нас получается как? Убил мелкого - на тебе 2-3 отваги. Убил противника старше себя - забери 1 отвагу и радуйся, что вообще дают!
Играть-то как раз интереснее станет, если старания будут награждаться по достоинству!
  • 0
А может все получится? И время есть соскучиться.
Опубликованное фотоОлиФка

#70 Arte

Arte

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 305 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:33

Я считаю затронуть изменениями можно только 12 и 13 лвл. 12 чтобы получал с 10-14 а 13ый 12-15 так как на 13ом падает 2 отваги, но по доблести оставить как есть.
  • 0

#71 obonimation

obonimation

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:41

оставить все как есть rolleyes.gif

  • 0

#72 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:01

Цитата(ОлиФка @ 21.1.2010, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Максимум 2 уровня! Понятное дело, что хаи не хотят упускать такого случая, чтобы бить мелких... Вечно только о себе думают... Я вот, например, очень боюсь становится 11 уровнем только из-за того, что меня вечно будут бить 14-е уровни. Вы представляете какую прокачку надо иметь, чтобы на 11 уровне вынести 14? Ну ей Богу, ну вы же люди, а не звери... Дайте поиграть нормально?! Хватит вам халявы!

Даешь справедливую игру! blush.gif


а мы плакали-плакали....
я лично вкачаиваю уровень, не нравится,что ты маленький, а бьют-тоже вкачивай, при том, то я по сути был неплохого ПвП развития, и на 13- ом мог уже иметь капитана и фулл скальп, а сейчас 14-ый,до капитана немного не добил, а фулл скальп раньше 15-ого брать не думаю
  • 0
=======> СТЕНА

#73 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:06

Цитата(WerWolf_Wlad @ 21.1.2010, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
PS Это ПЕРВАЯ игра, которую я знаю, где слово "реальщик" - ругательное, а покупной шмот ЗАВЕДОМО ХУЖЕ "халявного" (ибо начавшие с самого начала - это "замануха", а вот ПОДДЕРЖАТЬ игру на плаву ДОЛГО способны только те, кто приходит, остается и готов ПЛАТИТЬ). Вопрос: если меня, пусть и по чуть-чуть, но ПЛАТЯЩЕГО за то, чтобы играть, всячески унижают и оскорбляют именно за то, что я ПЛАЧУ РЕАЛ - надолго ли я останусь? И надолго ли останутся те, кто еще не решается заплатить? Вопрос открыт...


Бред, ругаются только нытики и полные нубы, в других играх просто быстрее затыкают пасть,чтобы не говорили, здесь куда больше демократии и это меня лично радует, если бы это не уменьшало доход от проекта, то я был бы рад, если бы оранж шмот покупной можно было передавать и продавать в игре. Т.к. далеко не во всех кланах есть реальщики, готовые купить на весь клан бижу, а взять ответ золотом, даже с 2-3 коэффициентом для курсов официальных.

В известных мне более подробно играх нет вообще уникальных вещей, все могут приобрести все, но там и доходы игровые на порядок меньше

Изменено: голова_с_плеч, 22 Январь 2010 - 00:08

  • 0
=======> СТЕНА

#74 Апокалокинтозис

Апокалокинтозис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:06

Цитата(СеРеНа @ 22.1.2010, 2:17) <{POST_SNAPBACK}>
Оставить как есть, но увеличить отвагу за убийство старшего противника. Остальное не трогать.

Присоединяюсь. Очень хочется проголосовать за разницу в два уровня, но данный вариант более адекватен.
И без всякого увеличения опыта, как тут предлагали. Так как со старшего противника и так опыта идет больше, при том, что количества опыта для перехода на следующий уровень у младшего меньше.
В результате получаем идиотскую ситуацию, когда, к примеру, в бою 10-ки с 13-м:
- 10-ка, в случае победы, получает 75 опыта (при лемите 150 000 совсем не мало) и 1 отвагу, а
- 13-й, в этой же ситуации, получит всего 60 опыта (при лемите 1 млн - это пшик) и 2 (?) отваги.
Я уже не говорю про разницу в стоимости боя для одного и второго.
В общем пусть разница в уровнях остается как есть, но переделайте систему начисления отваги/доблести. Пусть дорогой (во всех смыслах) бой приносит больше, чем дешевое избиение.


  • 0

#75 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:11

Цитата(Апокалокинтозис @ 22.1.2010, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Присоединяюсь. Очень хочется проголосовать за разницу в два уровня, но данный вариант более адекватен.
И без всякого увеличения опыта, как тут предлагали. Так как со старшего противника и так опыта идет больше, при том, что количества опыта для перехода на следующий уровень у младшего меньше.
В результате получаем идиотскую ситуацию, когда, к примеру, в бою 10-ки с 13-м:
- 10-ка, в случае победы, получает 75 опыта (при лемите 150 000 совсем не мало) и 1 отвагу, а
- 13-й, в этой же ситуации, получит всего 60 опыта (при лемите 1 млн - это пшик) и 2 (?) отваги.
Я уже не говорю про разницу в стоимости боя для одного и второго.
В общем пусть разница в уровнях остается как есть, но переделайте систему начисления отваги/доблести. Пусть дорогой (во всех смыслах) бой приносит больше, чем дешевое избиение.



знаешь, мне хоть по 5к давай опыта за малыша, буду скакать от счастья, тока вот тогда малышей всех вырезать будут из-за опыта, а не из-за отваги и доблы. Заудь про термин "Опыт-зло", опыт это кайф и я его не знаю как набрать, хочу 15-ый, а лучше 17-ый лвл, но сидеть на шахтерах сутками не могу
  • 0
=======> СТЕНА

#76 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:17

Цитата(Vraes @ 21.1.2010, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Основоной аргумент тех, кто против - мы тоже халявы хотим. В колизее - разница в 1лвл. А в остальных локах - для младших лвл разница в 1 , для старших, начиная с 10-11 - 2. И добавить множитель отваги, доблести на старших лвл.

Но это хорошо будет работать если сделать обнуление, а так, те кто успел - те впереди, кто нет - не сильно хорошо. Но таким образом хоть немного приток новых игроков будет. Так что - меняйте.


И пошел 17 уровень в колизей...и ждал боя 3 дня и три ночи.....

В колизее наоборот увеличивать уровень надо разброса. Особенно для хаев.
Или вообще его снести...
  • 0

#77 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:34

Цитата(Апокалокинтозис @ 22.1.2010, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Присоединяюсь. Очень хочется проголосовать за разницу в два уровня, но данный вариант более адекватен.
И без всякого увеличения опыта, как тут предлагали.
[...]
Я уже не говорю про разницу в стоимости боя для одного и второго.
В общем пусть разница в уровнях остается как есть, но переделайте систему начисления отваги/доблести. Пусть дорогой (во всех смыслах) бой приносит больше, чем дешевое избиение.


Перевожу "на русский" - я рестартер, опыт ЗЛО, мне он НЕ НУЖЕН, я хочу МЯСО без АДЕКВАТНЫХ ЗАТРАТ. Я вообще не хочу ничего тратить, я хочу только всё получать, и получать даром!

Извините, даром в этом мире - только бесплатный сыр. И ТОЛЬКО для ВТОРОЙ мышки. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ - ЗА ЭТО НУЖНО ПЛАТИТЬ. Dixi.

Если я затратил МНОГО эликов/свитков и прочего, и для меня бой (хоть я и 14-й лвл) с "малышом-танком", тупо просидевшим "на паучках" и набившим ВСЕ медали ОЧЕНЬ ДОРОГ, а для "танка" - пшик, ибо "глушь-глушь-глушь-респ" - кто тут обижен??? Малыш??? А где, извините, он взял ту самую кучу эликов/свитков и руны от серых до уник - с неба упали? Или на паучках нафармил??? Если играть ЧЕСТНО - опыт будет расти несмотря ни на что. И вырастет МИДЛ. А вот хай - либо за счёт (пока, увы) не пойманого ДВП, либо за счёт реала, либо (что, в общем-то, тоже нарушение правил игры) - за счёт 24-х часовой прокачки 2-3-... людьми, посменно играющих одним и тем же персом, и тратящих ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ на игру.

Если будете играть ЧЕСТНО, и дорастёте хотя бы до 11-12 лвл - поймёте. Когда Вас 8-ки будут выносить. Вот тогда я посмотрю, КАК Вы запоёте. Только будет ли тогда ТМ... Вопрос.

Изменено: WerWolf_Wlad, 22 Январь 2010 - 00:35

  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#78 Апокалокинтозис

Апокалокинтозис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:41

Цитата(голова_с_плеч @ 22.1.2010, 3:11) <{POST_SNAPBACK}>
знаешь, мне хоть по 5к давай опыта за малыша, буду скакать от счастья, тока вот тогда малышей всех вырезать будут из-за опыта, а не из-за отваги и доблы. Заудь про термин "Опыт-зло", опыт это кайф и я его не знаю как набрать, хочу 15-ый, а лучше 17-ый лвл, но сидеть на шахтерах сутками не могу

Я вообще-то не про опыт писала. Хочешь больше опыта, убивай того, за кого его больше дают, а это не малыши. Если все 14-е станут 15ми, я с свете своего недавно случившегося 11-левелья буду только счастлива. Вот только сами же потом взвоете, что вам бить некого ))
  • 0

#79 Марусячка

Марусячка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:44

с 15-ого лвла сделать разницу +4 blush.gif
  • 0

#80 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:49

Цитата(Апокалокинтозис @ 22.1.2010, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще-то не про опыт писала. Хочешь больше опыта, убивай того, за кого его больше дают, а это не малыши. Если все 14-е станут 15ми, я с свете своего недавно случившегося 11-левелья буду только счастлива. Вот только сами же потом взвоете, что вам бить некого ))


бить всегда будет кого,если будет по 5к падать, то хаям не надо будет отваги, тока опыт достаточно, а гномы не бывают серыми как мобы и опыт падает за всех. Опыта пока что больше всего дают за мобов, вот их и бью часто рад опыта. Позиция администрации была на то,что бы исправить термин "опыт-зло", если сейчас кто-то считает еще так же, то это его личные проблемы, курс развития ПвП не в этом направлении должен работать
  • 0
=======> СТЕНА




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых