Перейти к содержимому


Фото

Тёмные своды - новый порядок получения призов


  • Закрыто Тема закрыта
106 ответов в теме

Опрос: Нужно ли вернуть старый порядок премирования игроков в ТС? (191 пользователей проголосовали)

Просьба не флудить и отвечать по существу

  1. Верните старый порядок начисления отваги/доблести в ТС, программно убирая расформеров и сливщиков (153 голосов [80.10%])

    Процент голосов: 80.10%

  2. Мне нравится новый порядок начисления отваги/доблести, оставьте как есть! (23 голосов [12.04%])

    Процент голосов: 12.04%

  3. Я не могу судить - для моего лвл нет ТС, и я там еще не был (6 голосов [3.14%])

    Процент голосов: 3.14%

  4. Свой вариант (9 голосов [4.71%])

    Процент голосов: 4.71%

Голосовать

#61 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 19:42

Цитата(9874 @ 12.7.2010, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
...


а уж как позитивят посты ничего не знающих, но что то слышавших, ажно на поржать пробивает laugh.gif
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#62 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 19:51

Цитата(9874 @ 12.7.2010, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
а что с ТС вообще? за 2,3... места вообще больше ничего не дают?
за 1е место дали 1доблу и 1 отвагу.
было по 2 перса с каждой стороны.
за 2,3 ниче чате не пишет.
какой там призовой порядок сейчас, кто то в курсе?


http://info.tmgame.r...q/battleground/

Мдя..самое нормально это группа 9 на 9. Может соберемся как-нибудь?) Потестим?))

Прикольный заголовок, как раз в тему. laugh.gif "Темные Своды – что это?"

Изменено: Афидимиза, 12 Июль 2010 - 19:56

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#63 9874

9874

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Июль 2010 - 19:58

Цитата(Дoбрейший @ 12.7.2010, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
а уж как позитивят посты ничего не знающих, но что то слышавших, ажно на поржать пробивает laugh.gif


уважаемый, это не о вашем персонаже написано случайно
"Не добрый - бан. Снято 18 000 доблести и 1 ранг."?

а насчет "...ничего не знающих..."
дата регистрации моего персонажа 05.05.2008

знаю достаточно.
  • 0

#64 9874

9874

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Июль 2010 - 20:01

Цитата(Афидимиза @ 12.7.2010, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
http://info.tmgame.r...q/battleground/

Мдя..самое нормально это группа 9 на 9. Может соберемся как-нибудь?) Потестим?))

Прикольный заголовок, как раз в тему. laugh.gif "Темные Своды – что это?"


с таким раскладом в ТС как сейчас, наверное не потестим

благодарю за информацию.
  • 0

#65 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 20:09

Цитата(9874 @ 12.7.2010, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
уважаемый, это не о вашем персонаже написано случайно
"Не добрый - бан. Снято 18 000 доблести и 1 ранг."?

а насчет "...ничего не знающих..."
дата регистрации моего персонажа 05.05.2008

знаю достаточно.


тем самым вы еще раз подтвердили написанное мною парой постов выше - вы НИЧЕГО не знаете, лишь пересказываете то, что где то от кого то услышали laugh.gif
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#66 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 20:26

ЦИТАТА-1: добла там халявной не была, разве что для самых "умных", которые сливали тупо бои и получали по 1 отваге

ЦИТАТА-2:
Цитата(Афидимиза @ 12.7.2010, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Халява по сравнению с чем? Для меня слово халява означает что-то полученное даром, просо так.
Не знаю как у вас там на 9-ом уровне, возможно оно так и есть, но я на каждый бой тратила обязательно эпик свиток мощи, эпик магию, эпик баланс и элик силы - это минимальный набор, а бывает что бой длится не 10-20 секунд, а несколько минут и в ход идут еще свитки энергии, защиты, отравления, исцеления, стойкость и прочее.. Стоимость ресурсов вам известна? Можете посмотреть и посчитать во сколько обходится эта халява. В расчет не беру 3-х часовые островные фляги..

Единственное в чем была халява, так это в наличие противника, которого не надо бегать искать по арене час-два и потом несколько минут за ним бегать, пытаясь наконец вступить в бой. ТС чем-то напоминали колизей (каким он был когда-то) было много игроков , которые приходили для интересного времяпрепровождения, интересных боев..


Еще есть такой момент как несопостовимые заработки разных уровней за одно и то же время. Сравните 6-е и 14-е? Например сколько может набить (нафармить) 6-ой уровень за 20 минут и 14-ый? Разница будет огромной. А почему награда в ТС у нас одинаковая. Тоже спорный вопрос.


1. Я 9 лвл, я не слил ни 1 боя в тёмных сводах...мне сливали. Почти все бои, где меня не убивали без права хода, я выиграл, реже занимал 2-3 место. Когда только ввели тёмные своды для 9 лвл, я три раза убил иллюмината в сводах, причём третий раз он от меня бегал вокруг идущего боя... ph34r.gif Почему халява? Во-первых, я просто я не ходил в ТС в часы пик, когда туда ломилась толпа народу и были бои большими группами и ДУМАЛ когда делал ходы, предварительно прочитав описание магий на сайте у нортов. Магия сводов позволяет имея немного элей, свиток энергии и, в идеале, флягу на здоровье, а также МОЗГ выносить многих игроков, которых на самой арене из-за покупной одёжки вынести нереально.... Я бы никогда не убил иллюмината на арене - это всё равно что с ломом против танка драться - всё равно раздавят... Что ТС халява в сравнении с ареной я знаю, первые 2 ранга взял на арене и мне есть с чем сравнивать. Если на арене ранг брался потом и кровью, то в тёмных сводах вообще без напряжения сил...

2. То что в ТС требуется обкаст элексирами, свитками и, желательно, чтобы не убивали без права хода ещё выпить флягу на здоровье, - это да. Бои не дешёвые, особенно если хочешь подряд брать все первые места, чтобы получать максимальную доблесть. Но в сравнении с ареной доблесть несравненно дешевле выходит: как по затрате элексиров и денег, так и по расходу опыта. Но чем ниже левел, тем дешевле бои в ТС. На уровнях с 6 по 9 в сводах была именно халява. Сколько стоит 1 бой не считал.
Я большую часть боёв пил: флягу островную на здоровье, серый великан - всегда (себестоимость около 5 с. штука), синий свиток энергии - почти всегда, серую бронебойку - всегда, серую ловкость - часто, серую защиту всегда (её с богомола накопилось у меня тогда море), иногда гер. защиту, почти всегда: гер. или волшебную силу, гер. магию и гер. жизнь. Когда были деньги пил гер. свиток мощи, очень редко элик рыжий на ловкость - с сильными противниками. Остальные элики и свитки - когда как, в зависимости от денег... Иногда пил только серый великан, гер. силу и элики магии. В конце когда разобрался в противниках - кто как дерётся пил не всё и только по необходимости.
Был бы я 6 уровнем к моменту открытия сводов я взял бы легионера к 8 уровню почти БЕЗ эликов (серых свитков энергии хватило бы). Магия в сводах позволяет разобрать значительную часть столов и убить противника без права хода если у тебя первый ход.

Резюме: своды позволяли брать халявную доблесть. Под халявой здесь подразумевается несопоставимость усилий и расходов в сравнении с ареной. Что было в сводах на уровнях выше 9-го не знаю...
Награда во всех ТС (по добле во всяком случае) должны быть одинаковая, разница может быть только в дропе вещей если его в ТС сделают.

Изменено: тунелепроходчик, 12 Июль 2010 - 20:30

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#67 DmitrySeven

DmitrySeven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 20:36

Собсна, халявность в плане экономии заключалась лишь в поломке вещей - вещи оставались целыми, а тонны выпитых банок и на арене и в ТС были... Кто-то даже умудрялся могучку кушать...
  • 0

#68 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 20:46

Цитата(DmitrySeven @ 12.7.2010, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Собсна, халявность в плане экономии заключалась лишь в поломке вещей - вещи оставались целыми, а тонны выпитых банок и на арене и в ТС были... Кто-то даже умудрялся могучку кушать...


Да, кстати, вещи это само собой... Но на 9 лвл Своды были халявой и без этого: с боя шло мало опыта (в сравнении с ареной из расчёта, что берёшь 1-2 место), расход эликов у меня был ниже, чем я проводил бы каждый бой на арене. Но что важнее - именно сильные противники были в проигрыше: дума они не умеют, медали отключены, боеприпасов нет, а покупная одёжка и бижутерия отключены.
Кстати части 6 и 10 лвл вообще повезло, первое время, ходят слухи, за 1 место в тёмных сводах давали 15 доблы...
Но даже 5 доблы это была халява. Давайте честно это признаем...
Может на уровнях 10 и выше было по-другому из-за необходимости пить эпику, да и то не факт. Тех, кто расформировывал бои чтобы не выбивать отвагу и брать гарантированную доблесть, можно вообще расчёт не брать....Там куча опыта (от 77 опыта за бой примерно, если не ошибаюсь) можно было экономить...

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#69 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Июль 2010 - 21:41

Ну собственно все посмотрели таблички расчета бонусов в ТС.

И что заметили, что теперь бои 2 на 2 дают бонус только за первое место.

Объясняю почему сделано именно так - во-первых последние 2 места не получают ничего за счет возможных сливов.

Во-вторых остается что победитель у нас один. Это минимальная группа в ТС и как говориться победитель получает все.

И да, почему игрок победивший в партии 9 на 9 должен получить столько же доблы, что и победивший в 2 на 2?
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#70 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 21:51

Цитата(Tarnum @ 12.7.2010, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну собственно все посмотрели таблички расчета бонусов в ТС.

И что заметили, что теперь бои 2 на 2 дают бонус только за первое место.

Объясняю почему сделано именно так - во-первых последние 2 места не получают ничего за счет возможных сливов.

Во-вторых остается что победитель у нас один. Это минимальная группа в ТС и как говориться победитель получает все.

И да, почему игрок победивший в партии 9 на 9 должен получить столько же доблы, что и победивший в 2 на 2?


Ну хотя бы потому, что раньше был смысл туда идти, сейчас нет. Ну народ и перестал ходить в ТС. Кстати, в солике, на арене, колизее их тоже нет.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#71 dibra

dibra

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 23:20

в стиле администрации.
никому больше не придет в голову воплотить хорошую идею в жизнь а потом ее запороть,когда люди поймут что она и действительно хороша.
возможно я получу ридонли,но все-таки выскажусь.
1)я считаю что ТС это единственный способ нубу 8-14 лвл изменить ситуацию в лучшую сторону.
2)это приток игроков в тм,пускай нубов,но потом 1 из 100 вложит в тм 100 рублей.мелочь ,а приятно.
3)то что некоторые хаи ноют что нубы прокачаються и убьют их-полный бред.в тс нельзя качать скальповые медали.в тм это одно из основополагающих.
вывод:делать новые условия в ТС-это просто глупо.
  • 0
Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

Они предлагают...
Ноют...
Им нужны слабые соперники.
Некоторым, наверное, в игре требуется только одна кнопка *йа пабидил*.
Это не такая игра. (с) Птица-Говорун

#72 Welou

Welou

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Июль 2010 - 23:29

после новых ведений я не нагой туда. опыта куча а в замен фиг. я лучше гусей побью.
  • 0

#73 lupar

lupar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Июль 2010 - 23:38

ТС - вообще бред, просто как вывеска "реал в игру не вкладывать".

Закрыть ТС нужно и всё.

  • 0
Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

#74 Vocator

Vocator

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2010 - 06:00

Уходил в отпуск - ТС для 11х ещё не работал, пришёл из отпуска - уже не работает. :-D
Поэтому сужу только по форуму: ТС делали чтобы привлечь людей, так зачем же портить хорошее начинание? Дней 5 как вернулся в игру - и в ТС часто пытаюсь войти... НИКОГО! Есть смысл в такой игровой локации? Каждый ответит сам за себя! ) Перекачанные граждане, как стояли у около локаций протоивника - так и будут стоять и ловить всех подряд - они же вложили денег! А люди реально играющие, но не вкладывающие сразу в игру деньги на фулл-оранж, так и будут по старинке "2 недели фарма - 1 день арены". На мой взгляд ТС совсем не большая локация в масштабах игры, чтобы не отследить халявщиков. Или, например, программно ограничить количество посещений ТС в сутки. По одному условию (например): если ты в последнее посещение ТС выиграл бой больше, чем 5х5 - вход не ограничивается; иначе вход происходит по формуле 1 раз в 4 часа. Цифры можно вставить любые, главное чтобы был интерес ходить туда, а не усмехаться видя промо ТС в чате.
  • 0

#75 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2010 - 06:21

Цитата(Tarnum @ 13.7.2010, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну собственно все посмотрели таблички расчета бонусов в ТС.

И что заметили, что теперь бои 2 на 2 дают бонус только за первое место.

Объясняю почему сделано именно так - во-первых последние 2 места не получают ничего за счет возможных сливов.

Во-вторых остается что победитель у нас один. Это минимальная группа в ТС и как говориться победитель получает все.

И да, почему игрок победивший в партии 9 на 9 должен получить столько же доблы, что и победивший в 2 на 2?

Вы не учли один очень важный факт. Большинство боев в ТС бпх, если есть алхимия и хорошее поле. Очень часто проигрывала 3-4 боя подряд и потом ждала по 20 минут завершения боя. Но снова возвращалась тк почти всегда был шанс занять призовое место.
И в группе 2 на 2 , например. играют 4 игрока, а что-то (пишу что-то потому что 1 доблесть для 14-х уровней это смешно) получит только 1, остальные просто затратят время, даже не походив.

Посмотрите посещаемость ТС для 13-14 уровней, их больше нет. Убрали возможность выправить немного персонажа на последнем уровне арены. Арена для 15-= только для фарма троллей.

Сделали бы тогда бои 1 на 1. И 1 доблесть победителю. Или делать кол-во доблести равной количеству игроков в команде. Чтобы при победе все же получать доблесть. а проигравший свою положенную 1 отвагу (если она еще есть).
И не забывайте. Разные уровни - разные возможности. Для 6-9 путь на арене только начинается и при желании можнго выправить персонажа без ТС, а для 13-14 уже завершен, тк это последняя боевая арена.
Но я так понимаю что решение уже принято и любюые предложения в расчет больше не идут..

Изменено: Афидимиза, 13 Июль 2010 - 06:40

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#76 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2010 - 06:27

Цитата(тунелепроходчик @ 13.7.2010, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
..


Ну ты теперь в ТС ходишь?) Раз все честно сделали?) Борец ты наш за справедливость.
Ты один там похоже получал халявную доблесть. Я за все время потратила очень много всего..


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#77 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2010 - 06:51

тс халява для нубья и кузница кадров сток клоунов я еще не видал biggrin.gif
п.с щитаю что изменеия в разделении доблы по кол ву игроков более чем справедлива
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#78 DmitrySeven

DmitrySeven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2010 - 08:08

Цитата(Сотовый @ 13.7.2010, 7:51) <{POST_SNAPBACK}>
тс халява для нубья и кузница кадров сток клоунов я еще не видал biggrin.gif
п.с щитаю что изменеия в разделении доблы по кол ву игроков более чем справедлива

Ты туда ни разу не ходил чтобы вообще что-то Щитать мочь...))
Как пол сказал - я книгу не читал ,но осуждаю автора...

P.S. В ТАКИЕ ТСы я ни ногой...

  • 0

#79 DmitrySeven

DmitrySeven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2010 - 08:11

Цитата(Афидимиза @ 13.7.2010, 7:21) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите посещаемость ТС для 13-14 уровней, их больше нет.

Я даже не ходил, но уверен что в 11-12 ситуация та же самая... это я только по форуму знаю что туда не ходят Велоу, Сварщик, Майндварриор и другие... На деле все куда хуже...
  • 0

#80 Chegevar

Chegevar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2010 - 08:23

Цитата(Ognivo @ 12.7.2010, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если вас эта тема не волнует, то проходите, пожалуйста, дальше и не задерживайтесь...
Действительно, раньше ТС давало возможность фермерам и нубам хоть каким образом увеличить себе отвагу/доблу, а теперь снова сделали... тупиковый угол.

Великие погибшие достопримечательности TMgame:
- Коллизей (это такой парк, где отдыхают ветераны)
- ТС (кто первый свистнул, того и тапки...)


1 бой = 1 отвага или 1 добла и больше ни как!!! (плюшки в виде дропа и опыт обычный, а может и больше так как у вас шмот не ломается, а элики в медаль идут)

Не нравится быть нубом, иди качайся...

Изменено: Chegevar, 13 Июль 2010 - 08:24

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоChegevar[12]Опубликованное фото
---
Тут много интересного про ТМ: http://prof-ubic.clan.su/




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых