Перейти к содержимому


Фото

Изменения в профессиях - зачем они.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#61 Пожиратель мозго..в

Пожиратель мозго..в

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 573 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 04:07

Цитата(bear762 @ 17.12.2011, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Брая ну что уж ты так пессимистично?щас я возьму 13левл будешь меня бить везде))

да видишь ли.. раньше победить мог любой, главное мозгами шевелить, а сейчас - только тот, кто денег больше кинет... вот и пессимистичен...

ведь не бить/набить/прокачаться основной интерес.. а выиграть/победить/превзойти )) а если условия заведомо не равны - ну какое может быть соревнование? ))

Изменено: Пожиратель мозго..в, 17 Декабрь 2011 - 04:10

  • 0
двигать камни силой мысли..
-----------------------
Ethebrayara

#62 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 04:10

Цитата(Пожиратель мозго..в @ 17.12.2011, 5:07) <{POST_SNAPBACK}>
да видишь ли.. раньше победить мог любой, главное мозгами шевелить, а сейчас - только тот, кто денег больше кинет... вот и пессимистичен...

не поспоришь sad.gif
  • 0

#63 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 04:38

Цитата(Demik Aka @ 16.12.2011, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>

Вы ни копейки не заработали на этой профессии ИМЕННО ИЗ-ЗА НАТУРАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА. Алхимик есть у вообще всех, ПОЭТОМУ спроса на продукцию алхимиков нет.

Новая система породит новых людей, у которых нет профессии алхимика. Например, "тайнописец/ювелир" или "тайнописец/кузнец". Они будут продавать свои товары и покупать эликсиры.

Да у меня, например, нет профы алхима, я ТП/кузнец и нормально этим зарабатываю, алхимию покупаю или варю у алхов из своего за рес и налог. Теперь у меня часть рун отберут? А дадут свитки, на которые я должна буду купить дорогие рецепты???
  • 0

#64 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 04:41

Я что - то не понял - теперь не смогу варить часть эликов красных Алхима?
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#65 -PIRLA-

-PIRLA-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 04:53

Цитата(Орден @ 17.12.2011, 4:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я что - то не понял - теперь не смогу варить часть эликов красных Алхима?


ага только через год, а сейчас мин партия 70шт на кристал крови и соответствено ресов на них в полтора раза больше необходимо
  • 0

*****************PIRLA*****************

#66 Zlobnyi

Zlobnyi

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 04:58

В этом во всем приятно удивляет одна вещь - то, что админы начали выстраивать обратную связь с игроками и пытаются объяснить, в каком направлении мы идем. Хотел бы, чтобы это начинание развилось.

Вообще, понимание того, куда двигается игра, очень важно для игроков.
Меня уже человека три за последнюю неделю из клана спросили - в связи с планируемыми изменениями на что лучше потратить имеющиеся реальные деньги - новые регалии с сумкой и плащем, на бижу с верной рукой, или копить дальше на клановый с СТ. Но я не знаю точный ответ, также как и они...

Люди слышали о том, что вот вот будут какие-то изменения (какие-то статы уберут из игры, какие-то заменят и т.д.), и люди ждут их - люди боятся купить не то, ошибиться в выборе. В итоге несколько падает поток инвестиций в игру- страдает игра, страдают игроки, которые не могут определиться- какой сделать апгрейд.

Поэтому я искренне уверен, что если открыть людям на глаза и четко указать, куда мы идем, от этого выиграет и игра, как коммерческий проект, и игроки.
  • 0

#67 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 08:47

Цитата(Demik Aka @ 16.12.2011, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>

Вы ни копейки не заработали на этой профессии ИМЕННО ИЗ-ЗА НАТУРАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА. Алхимик есть у вообще всех, ПОЭТОМУ спроса на продукцию алхимиков нет.

Новая система породит новых людей, у которых нет профессии алхимика. Например, "тайнописец/ювелир" или "тайнописец/кузнец". Они будут продавать свои товары и покупать эликсиры.


Около ГОДА тому назад (даже больше) именно такая связка у меня была - тайнописец/ювелир. На тот момент в профу ТП было вложено немало сил, средств и времени, знал абсолютно все рецепты, профа была 500. У Юв всё было только в развитии, но уже тогда прокачка этой профы обошлась мне (по самым скромным прикидкам) примерно в 500-600 голда, которые я не сумел "отбить" до сих пор. Как Вы сказали, "алхимик есть вообще у всех" - да, на тот момент в моём Клане было очень много алхимиков, и я легко мог попросить любого свободного АХ сварить мне обкаст из моих ресурсов. Вот только одно "но" - из-за неимоверно "задраной" ГОС-цены на эпику я отдавал ТОЛЬКО НА НАЛОГИ практически весь свой заработок. Заметьте - фармил в основном мобов с опытом! Результат - я, скрепя сердце, ОТКАЗАЛСЯ от профессии ТП и взял АХ. Потому что одних налогов у меня уходило по 30 и более голды! Сейчас - под предлогом "борьбы со сливанием эпической продукции алхимика старьёвщику" ГОС эпики ненамного снизился. НО! Даже такое уменьшение не заставит меня отказаться от прокачанных "до упора" професий АХ и ЮВ в пользу того же кузнеца или ТП - потому что даже при активной торговле и крафте только на продажу, а не старьёвщику я не сумею не то что заработать - а хотя бы удержаться на плаву. И НИКТО из честных игроков, которые не скупают тоннами ресурсы с персов-дублей, сутками фармящих нужные ресы на боте не сумеет! НЕ БУДЕТ "свободной торговли и активной конкуренции производителей" в ТМ! У нас социалистическое производство! Ресурсы, производимая продукция, цена на неё и налоги - определены заранее и не могут быть изменены! НЕТ тут рынка и НЕ БУДЕТ! Как ни старайтесь! Примите это как данность - иначе просто потратите кучу времени и усилий на то, что никогда не принесет ничего!

Это всё-таки ИГРА, а не симулятор реальности - никто не будет сутками РАБОТАТЬ в игре, вместо того, чтобы развлекаться и получать удовольствие. И реал лить будут при таком раскладе считанные единицы. Если сейчас проект получает (по моим прикидкам) 20-30% дохода от крупных покупок (от 1000 кристаллов в месяц - аккаунты, артефактные вещи)) и оставшиеся 70-80% от банок антиопыта и эфирных вещей (разовые вливания по 100-300-500 рублей, до 1000 в месяц), то скоро вторая категория перестанет платить - потому что рано или поздно поймет бессмысленность этого занятия. Онлайн упал - что бы не говорили отдельные личности в "розовых очках". Притока новичков в игру - практически НЕТ! Рестартеры, клан-ДВПшники и те, кто завёл перса, чуть поиграл и ушел, не достигнув даже 5-6 лвл, или наоборот - достиг очень быстро 10-12 и пошел "на баррикады" кормить скальпами своего основного перса другой расы я в расчёт не беру. Задумайтесь над этим! Будет постоянный увеличивающийся приток новых игроков - 90% всех проблем уйдут, потому что не будет нарушаться "пищевая цепочка ПвП". А сейчас её НЕТ. Никто не хочет быть "мясом" для более сильных, если у него самого ОТОБРАЛИ возможность кушать досыта.

Владислав

Изменено: WerWolf_Wlad, 17 Декабрь 2011 - 08:49

  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#68 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 08:49

Уважаемый Демик-ака!
Очень хочется надеятся, что все предпринимаемые Вами усилия направлены на исправление ситуации в игре и создание играющих более комфортных условий для ОТДЫХА. Однако на данный момент результат мягко говоря "не очень".
ИМХО - "Не там копаете"
  • 0

#69 Andwari

Andwari

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 09:35

Вижу в этой игре только одно, у кого больше реала - у того больше золота(ни один из реальщиков не написал на форуме, что он беден, наоборот все пишут что голды хоть одним местом жуй), если реала поменьше но есть большой левл то золота так же не меньше накоплено. Вот только режут всё время тех кто меньше, наивно полагая что именно у них всё золото ТМ.
Думаю просто не золото вымывают, а ненужных игроков которые реала не несут, а сервер грузят(как реклама, которая говорит что ведите друзей за кристаллы, а куда вести? Туда где сервер не держит больше 1300онлайна? А потом когда игра не держит такое количество начинается какая то атака в виде лишних игроков, всё делается для того что бы играть не хотелось, ботов ловить ни кто и не собирается, больше года только РОСУ типа ловили пока не припёрло, а до остальных и дела нет, особенно если лвл большой и с реалом.

Сколько можно менять одно на другое, ни чего не развивая, а тупо резать всё до чего руки дотянуться, если вся эта тусня называется развитием, то становится не понятно, что подразумевают под словом РАЗВИТИЕ?

Отдохните от форума недельку.
  • 0

#70 dumpbag

dumpbag

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 10:06



ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.

Мы не считаем недостатком то, что один человек не сможет сам себе сварить все боеприпасы. Скорее считаем достоинством.

Техномагия – не однопользовательская игра. Мы хотим создать нормальное сообщество, с многочисленными социальными взаимодействиями между игроками.

Если один человек будет варить эликсиры, другой – кристаллы, третий – свитки, а четвертый – вообще ничего, и они будут все это друг у друга покупать и выменивать, то проект от этого только выиграет. А натуральное хозяйство – не то, к чему тут надо стремиться.[/b][/color]
[/quote]
Игроки по-моему так не считают.... А на счет помойки.... думаю, что если бы вы вернули 50%, то народ бы просто возрадовался.
А то получается как наши выборы: -мы всех послушали, посмотрели как вы проголосовали..., а сделали по-своему...

  • 0

#71 dumpbag

dumpbag

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 10:16

Цитата(Demik Aka @ 16.12.2011, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Изменения в профессиях не ограничиваются, и не будут ограничиваться только исправлением существующего ассортимента.

Однако подумайте лучше вот о чем. Чтобы «исправить» остальные три профессии так, как вы это себе представляете, нужно дать им рецепты на производство чего-то нового. Чего-то такого, что будет пользоваться постоянным спросом.

А это означало бы увеличение ассортимента предметов, необходимых вам для повседневных боев.

Увеличение ассортимента влечет усложнение и удорожание боев. Но игра уже и без того не простая и не дешевая.

Если бы я был на вашем месте, то радовался, что начали с перераспределения старых рецептов, а не с изобретения кучи новых. И считал бы, что меня избавили от необходимости покупать кучу очень нужной новой неведомой фигни.

Не очень то мы радуемся на своем месте...sad.gif
Лучше бы новых рецептов.. Почему бы нет? Пусть кузнецы куют тоже боеприпасы, но другие... А ювелиры -свои. Зачем у нас то отнимать то, что мы выучили и пользуемся?sad.gif

  • 0

#72 -SHAIM-

-SHAIM-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 10:24

Очень радует что нас ставят хоть как то в известность о изменениях, но есть несколько противоречий!


Утверждение 1 . Профа алхимика прибыль не дает! Мы хотим закрыть кран
Действие 1. Разобьём профу, чтобы можно было продавать ( тобишь зарабатывать)


Утверждение 2. Мы хотим увеличить Пвп
Действие 2. Алхимия это Хлеб ПВП, не случайно, основная профа, алхим! Что теперь - давайте дадим хлеб - но! зубы дадим одному, рот второму, а способность глотать третьему, и если все трое не в игре - Сиди ты, дорогой игрок, Голодным за Охраной! Да и вообще прикольно, заходя в игру, начинать СВОДИТЬ с ума сокланов других профессий для того чтобы провести пару боёв ( подумала о этой суете, плохо стало)

Утверждение 3. Мы хотим притока новых играков и развития СРЕДНИХ УРОВНЕЙ
Действие 3. Налоги с переброса алхимии сотнями смогут платить, только ботоводы ( ибо сотни голды сидят там). Нереальное количество ингредиентов в определёных рецах тоже не особо способствует развитию средних уровней!


Советов дано тут много и не мало дельных, на мой взгляд важные ( ботоводство) и установление рыночных цен (сейчас когда тролль по 0,5 на нём не сильно обоготишься и в большенстве случаев он просто валяется в сумке хая!), вообщем, повторяться не стоит.

Да хаи фармят деньги и держат их и Не Тратят, Но это потому что Ни КТО не знает чего ожидать!!!
Хотелось бы знать Заранее, куда с игровой точки зрения хотят приветсти игру ( статы, локи, комплекты). Хотелось бы знать, хотя бы общие планы на след год - а ощущение, что изменения происходят методом проб и ошибок, и срочных починок протекающих крано/дыр.

И да - Кто сказал что мы не хотим новых профессий? Хотим и не боимся Нового - НО!!! - Логически СпланированОГО и Логически Завершеного !
  • 0

#73 dumpbag

dumpbag

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 10:36

Цитата(-SHAIM- @ 17.12.2011, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Очень радует что нас ставят хоть как то в известность о изменениях, но есть несколько противоречий!

Не цитирую все, но скажу, что СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН с мнением.

  • 0

#74 finnka

finnka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 13:35

Цитата(-SHAIM- @ 17.12.2011, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Очень радует что нас ставят хоть как то в известность о изменениях, но есть несколько противоречий!

...
И да - Кто сказал что мы не хотим новых профессий? Хотим и не боимся Нового - НО!!! - Логически СпланированОГО и Логически Завершеного !


Поддерживаю.
  • 0

#75 Айвэн

Айвэн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 13:41

Пара предложений для вывода золота и активации торговли.

1. Сделайте большой налог на торговлю не клановой продукции внутри клана(т.е. на стандартную продукцию, не входящую в состав ассортимента лавок). Что бы хаям в кланах было выгодно покупать у других игроков, а не у своих сокланов. Тогда и ТП и кузнецы смогут нормально продавать свою продукцию, даже не вступив в клан.
2. Дайте кланам возможность купить лицензию на производство нового расходника. Не больше 1 лицы на клан. С фиксированной ценой на продажу этого расходника. Тогда кланам будет чем торговать между собой. А игроки вне клана не пострадают от завышения цены, так как она будет фиксированной.

Изменено: Айвэн, 17 Декабрь 2011 - 13:42

  • 0

#76 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 13:52

Цитата(Айвэн @ 17.12.2011, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
1. Сделайте большой налог на торговлю не клановой продукции внутри клана(т.е. на стандартную продукцию, не входящую в состав ассортимента лавок).


Айвен, похоже, наивно полагает, что в кланах состоят только игроки хай-лвлов...
и сам не будучи в клане, не понимает, что за клан приходится платить налог, выполнять клановые квесты - иногда в ущерб персу.
Так что не нужно понижать привлекательность кланов для игроков - её и так не слишком много осталось.
dry.gif
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#77 Утес

Утес

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 14:09

Слов нет... одни слюни. rip.gif
  • 0

#78 Айвэн

Айвэн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 14:11

А это всё экономика. Сейчас большая часть завязана на клане. Зачем покупать на стороне, если есть возможность купить по минималке внутри клана? А продать на сторону по максимуму. Вот и получается: хочешь прокачать профу вне клана - сдавай старому, так как рынок сбыта очень маленький. Что бы продать алхимию на ауке, приходится выставлять по 3-4 раза. Каждый раз платится налог, так что если будет чудо и товар купят - будешь очень рад если не сильно ушёл в минус.

А что бы кланы не обеднели - как раз и нужны лицы. Например гномы могут делать динамит. один клан делает бикфордов шнур, второй детонаторы, третий взрывчатку, четвёртый собирает это в кучу.

А так получается что кланы - это и есть натуральные хозяйства. Любой клан может сам себя обеспечить всем необходимым. И наружу попадет мизер от денежного потока.
  • 0

#79 Утес

Утес

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 14:16

Цитата(Demik Aka @ 17.12.2011, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас в игре профессия алхимика – единственная нормальная, которая производит продукцию, пользующуюся постоянным спросом.

Остальные три профессии производят продукцию, требующуюся игрокам в единичных экземплярах.

Две профессии уже убили и сами на это теперь пеняете... Добрались до 3-й.
  • 0

#80 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 15:03

Чисто делать было нефиг, потратил один часик.

Итак, на примере синих кристаллов крови:
20 кристаллов крови (к.к.) = 20 кристаллов + 8 слизи + 8 пещерника
20 к.к. = 2,2с. + 4с. + 8с. (цены на ауке гномов)
20 к.к. (14,4с. дает за них старый) требуют затрат в виде 14,2с.
Выгода в виде 20 меди - ничтожная. Но, в расчет не берется дополнительный крафт боеприпасов, а так же бонусный крафт более сильных боеприпасов (гер. кристаллов крови).
Вобщем, при варке 660 кристаллов крови и сдачи их старому, я получил выгоду в виде 2 золотых.

Ну, неплохо.. небольшая денюжка за ничегонеделание. Спасипки.

  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых