Перейти к содержимому


Фото

Энциклопедия


  • Закрыто Тема закрыта
71 ответов в теме

#61 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 00:35

итак.. очередное обновление:
1. добавленна возможность докачки базы данных (указываем новый диапазон и жмем download - новая информация будет добавленна автоматически)
2. добавлен автоматический фильтр на комплекты: выбираем комплет в комбо-боксе и, вуаля, имеем то, что имеем smile.gif
к сожалению возможны проблемы, так как в информации о предметах комплект обозначается иключительно по имени, то если в инфе оно не указано,комплект может быть показан не полностью (комплект хиттокори например - у всех предметов разные имена)



все вопросы, проблемы - в личку.
предложения , славословия и посылания можно и сюда smile.gif)

--------------------------------------------------
|Всетаки смотрим инфу. Линк потерт. |
--------------------------------------------------
  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#62 Kramola

Kramola

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 23:08

Когда переходишь по ссылке из инфо, пишет: The uploader has removed this file from the server. dry.gif
  • 0
Играю в гугл - браузере. Сбоев в игре практически не бывает.

ник в игре: http://www.tmgame.ru...hp?nick=Kramola

#63 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 23:19

Цитата(Kramola @ 4.12.2008, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Когда переходишь по ссылке из инфо, пишет: The uploader has removed this file from the server. dry.gif


посмотри моё инфо еще раз - там два линка на рапиду и на дамп
  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#64 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 14:10

Очередное обновление энциклопедии:

ввиду ввода бонусов комплектов и добавлении оной в инфу предметов добавлен столбец 'Комплект' (Set) в базу.

теперь появилась возможность поиска и группирования информации по названию комплекта. в инфе комплета указываются так же его бонусы (по крайней мере те которые есть в базе ввиде медалек)



после установки новой версии необходимо заново скачать базу данных с сервера.
линк на программу (на рапиде) можно найти у меня в инфе.

все предложения, пожелания, помидоры и плюшки можно слать в личку, но желательно на общее обозрение (осoбенно плюшки biggrin.gif).

тут же возник вопрос к разработчикам.
Какой сакральный смысл скрыт в том что некоторые руны (например http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=633) имеют запись 'тип предмета: руны' , тогда как другие (например: http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=695) 'Tип предмета: Магические кристаллы' ??
  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#65 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 15:10

Вам ещё раз повторить?
Нечего в базах копаться. Не всё из того, что было когда-то заведено, сейчас есть в игре(или когда-нибудь будет).
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#66 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 16:05

Цитата(Aspero @ 16.12.2008, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вам ещё раз повторить?
Нечего в базах копаться. Не всё из того, что было когда-то заведено, сейчас есть в игре(или когда-нибудь будет).


еще раз могу повторить... мы бета тестеры не так ли??? задача тестера искать ЛЮБЫЕ баги.. в том числе и такие мeлкие как не соотвестия в описаниях предметов. подобных не соотвествий в базе много - я на них указываю, вместо того чтобы сказать "спасибо, поправим", в ответ получаю, пардон, грубость. если это уже не бета тест - так и скажите. если все еще тест - записывайте баг
  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#67 КрошкаЕнот

КрошкаЕнот

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 18:22

Цитата(Aspero @ 16.12.2008, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вам ещё раз повторить?
Нечего в базах копаться. Не всё из того, что было когда-то заведено, сейчас есть в игре(или когда-нибудь будет).

Ув. Асперо! Ув. администрация!
Сделайте наконец нормальную инфу (библиотеку, или как там еще). Нормальную - удобочитаемую, полную, актуальную минута-в минуту, ...

Ведь даже нет нормальной базы по рунам - свиткам - эликсирам. Силами игроков (подчеркиваю, игроков) сделаны еще какие-то справочники, но справочники по монстрам (официальный бестиарий на 16 декабря просто вызывает милую улыбку), аммуниции, оружию (если то, что есть сейчас называется справочником по оружию, то... не, что-о есть, но такая каша, разобраться лично мне моего убогого интеллекта не хватило), ... Да полюбуйтесь, к примеру этим: http://forum.tmgame....p?showtopic=419 - крайне актуальная инфа на сегодня (на момент вставки ссылки последний пост - 10.10.08)... да... а что говорить - все без толку...

А до тех пор, пока информация "засекречена" вот и приходится хоть где-то хоть что-то хоть как-то...

(а свой справочник алхимика я как раз и клепал при помощи столь неугодной программы уважаемого мной господина firefly, а без нее - не знаю, сколько бы я и провозился, и стал бы возиться вообще...) (маленький такой пиар smile.gif)
  • 0
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке

Вот так и живём...

#68 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 18:39

Претензии не надо предъявлять по тому, что вы нарыли самостоятельно. Сомневаюсь, что если вы пылесос засунете в аквариум и он будет засасывать слишком, по вашему мнению, мало рыбок, на фирме производителя вам будут пояснять, почему же они спроектировали такие пылесосы, что они плохо рыбу ловят...
Это не баг, это лично ваши раскопки. в игре таких предметов нет? Нет.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#69 Preved

Preved

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 19:04

Цитата(Aspero @ 16.12.2008, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Претензии не надо предъявлять по тому, что вы нарыли самостоятельно.

А почему на инфопортале до сих пор нет информации по большинству типов предметов? Инфопортал действует около месяца, а большинство страниц на нем пустые.
И почему на инфопортале намек на "серых питомцев"? Разве они есть в игре?
  • 0

#70 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 19:58

Цитата(Aspero @ 16.12.2008, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Претензии не надо предъявлять по тому, что вы нарыли самостоятельно. Сомневаюсь, что если вы пылесос засунете в аквариум и он будет засасывать слишком, по вашему мнению, мало рыбок, на фирме производителя вам будут пояснять, почему же они спроектировали такие пылесосы, что они плохо рыбу ловят...
Это не баг, это лично ваши раскопки. в игре таких предметов нет? Нет.


1. я и не написал что это баг - я всего лишь задал вопрос. хочите баг?? их есть у меня - рецепт руны - тип: руна http://www.tmgame.ru...info.php?id=921
старый вопрос по поводу двух идентичных предметов в базе - извините, это классическое место для ошибки (2 девятых вагона).

2. дайте людям удобную библиотеку, которая будет всегда отражать реальное положение вещей в игре, и я первый потру мою прогу с диска. то что названо библиотекой на инфопортале, на данный момент является красиво упакованой заманухой. для игроков (клиентов) абсолютно бесполезной. так что, извините, придется пользоватся тем что есть.

Администрация вообще то могла бы быть чуть более лояльной к тем игрокам, которые пытаются что либо сделать для улучшения/ облегчения игрового процесса. иначе таковых не останется вовсе
  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#71 КрошкаЕнот

КрошкаЕнот

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 20:14

Цитата(firefly @ 16.12.2008, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
...Администрация вообще то могла бы быть чуть более лояльной к тем игрокам, которые пытаются что либо сделать для улучшения/ облегчения игрового процесса...

"Топ клоц" теме был? - Не было... "Ридонли"? - опять же рот не затыкали... - Живи и радуйся - сам Асперо в твоей теме ответы пишет! Не всякие удостаиваются такой чести...

(А вот мне, похоже, достанется на орехи... Язык мой - враг мой....)
  • 0
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке

Вот так и живём...

#72 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 20:31

Тема закрыта. За неуважительное отношение к администрации и прочие нарушения всем участникам по неделе рид онли.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых