Перейти к содержимому


Фото

Поговорим про Верную руку


  • Закрыто Тема закрыта
81 ответов в теме

Опрос: Просим вас внимательно прочитать пост прежде чем голосовать. (195 пользователей проголосовали)

Какое изменение ауры Верная рука вы поддерживаете?

  1. Поднять пороговое значение сработки ауры, начиная с 14 уровня (4 голосов [2.05%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.05%

  2. Снизить прибавку урона за уровень (18 голосов [9.23%] - Смотреть)

    Процент голосов: 9.23%

  3. Поднять пороговое значение + снизить прибавку урона за уровень (39 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 20.00%

  4. Полностью переработать принцип Точности/ВР (37 голосов [18.97%] - Смотреть)

    Процент голосов: 18.97%

  5. Уберите руки от Верной руки (97 голосов [49.74%] - Смотреть)

    Процент голосов: 49.74%

Голосовать

#61 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 06:20

Начать можно и с 5 боев и побыстрее.. если делать 100-1000 повторений  для каждого лвла, да еще и различные вариации, остальные гномы просто не доживут и вымрут!))

На самом деле провести бои на ботах не так долго тем более они будут проходить не на одной машине а на нескольких


  • 0

#62 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 10:08

Spoiler

 

БУ: 377/387

Ослаба: 272/272

 

 

Хум:

Сумма ударов: 24

Сумма ярок: 13

Сумма бронебоек: 4

Сумма ВР: 19

Суммая удач: 4

 

Гном:

Сумма ударов: 11

Сумма ярок: 5

Сумма бронебоек: 0

Сумма ВР: 7

Суммая удач: 0

 

 

Самое интересное, у мя на борту по 30 камушков каждого цвета, а розяка 3к+ дамажит)

 

ГС мой столько не выплёвывает с 30 красных


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#63 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 10:34

БУ: 377/387

Ослаба: 272/272

 

 

Хум:

Сумма ударов: 24

Сумма ярок: 13

Сумма бронебоек: 4

Сумма ВР: 19

Суммая удач: 4

 

Гном:

Сумма ударов: 11

Сумма ярок: 5

Сумма бронебоек: 0

Сумма ВР: 7

Суммая удач: 0

 

 

Самое интересное, у мя на борту по 30 камушков каждого цвета, а розяка 3к+ дамажит)

 

ГС мой столько не выплёвывает с 30 красных

Вроде умный человек(хотя наверное поэтому так и сделал), а что же остальные статы не сравнил


  • 0

#64 Аршак

Аршак

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 11:06

Spoiler

 

БУ: 377/387

Ослаба: 272/272

 

 

Хум:

Сумма ударов: 24

Сумма ярок: 13

Сумма бронебоек: 4

Сумма ВР: 19

Суммая удач: 4

 

Гном:

Сумма ударов: 11

Сумма ярок: 5

Сумма бронебоек: 0

Сумма ВР: 7

Суммая удач: 0

 

 

Самое интересное, у мя на борту по 30 камушков каждого цвета, а розяка 3к+ дамажит)

 

ГС мой столько не выплёвывает с 30 красных

а чего хочешь чтоб урона не было у него? у него аура всадника и молота земли что дает ярку)) и у него 3к ярость на персе
вот тебе и урон такой
у тебя с такой прокачкой уроны на много больше идут  чего про них ничего не говоришь? 


  • 0

#65 JOKER 55

JOKER 55

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 21:51

по моему было сделать кнопку убить гнома куда ярче и проще!)  Идея поменяйте медалями аурой и магией с одной расы на вторую !) и посмотрим что будет)

достали вы про эту кнопку говорить.бесит прям. что хумы что гномы

 

 администрация выводы про ВР по большому счёту будет менять исходя из своих расчётов а не тех кто больше на себя одеяло перетянет и логов накидает...


  • 0

#66 смегно

смегно

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 22:09

достали вы про эту кнопку говорить.бесит прям. что хумы что гномы

 

 администрация выводы про ВР по большому счёту будет менять исходя из своих расчётов а не тех кто больше на себя одеяло перетянет и логов накидает...

100% поддерживаю! Ну реально задолбали ныть, если что то делать, то только после жёстких тестов на всех ЛВЛ , да и всякого питья чрезмерно в игре.


  • 0

#67 КуклаВУДУ

КуклаВУДУ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 23:16

Не могу не вставить 5 копеек ибо уж очень тема порадовала в частности коменты и споры ...




Пункт первый - здесь уж как по мне пострадают хумы ибо каждое сложение отдельный урон.Пусть даже при 5-ти сложениях не больше 2-х дотягивает до вр при этом при налчии яростного на моём 15 лвле( реч о равных противниках) в тот момент когда у гномов идёт чистый урон от магии в которой как всем известно идёт процент на увеличение урона в итоге чего гном из 4 своих уронов за поле делает 3 вр при этом без яросного удара.

Пункт второй по существу своему лишь зделает бои более долгими за счёт уменьшения общего урона но совершенно не повлияет на исход боя


Пункт три как по мне приведёт к однозначному увеличеню уронов со стороны гномов хумы пострадают


пункт 4 в предоставленной вариации опять же пострадают хумы

Исходя из всего этого не удевительно что наша сторона будит однозначно за пункт 5 ибо все остальыне выше перечисленые приводят к нашему уж очень сильному солаблению


Что касательно удорожания пвп не могу не согласиться - через чур уж дорого а если ещё и взять к сведению поломку вещей ремонт которых не копеечный то вопще в пвп лесть не охота... Хотя конечно тут вопрос сугубо индивидуальный ибо никто не заставляет юзать всё что есть в игре..


Что касательно дисбаланса котоырй проверил на себе лично. В промежутке с 2013 до середины 2016 года не заходил в тм вопще ибо не было желания. Вот пол года как снова начал играть.. Начинал с синей разры шмота и бижи и регалек фанатизма и 14 лвла без половины нынешних медалей и достиг. Удевлялся как же так меня пинают. В итоге собрал чв оставил синюю разру и всёравно итог был не очень.. На данный момент http://w0.tmgame.ru/...p?nick=KakTiMog всё выглядит вот так и при этом освоился вновь с магией вс более мение. НУ в опщем я к тому что стал выигрывать бои с гномами которые раньше меня убивали на что получаю подарки что с ботом или откудава уроны и тд и тп - никто абсолютно не смотрит на прокачку,на ап лвла и на то что переоделся,никто даже не думает что у меня куча доп эфектов - ну а зачем??? Раз раньше проигрывал то с чего вдруг прокачавшись должен выигрывать??? Так же с апом обратил внимание что большая часть гномов 15+ которые раньше меня сносили своё приимущество берут лишь от апа лвла ибо по прокачке слабее меня в разы но при этмом удивляются каким чудом я их убиваю и тут.


Для себя лично зделал выводы такие: 1)Данное голосование зделано только для пускания пыли в глаза,администрация проэкта изменит вр не зависимо от количества посов в теме и голосов со стороны хумов но дало возможность гномам выыбрать как именно,так что хумы могут не напрягаться. 2) Исходя из последнего полугодичного опыта - ничего не изменилось привыкшие постоянно выиграть жаждут этого ничего не делая,а если не получается то это дисбаланс (в подписях какого то гнома даже так и написано "каждый проиграный бой - это дисбаланс!) и начинаются сопли(это про вас гномики) 3)Чтобы угомонить Эйса и ему подобных мало будит пофиксить всё что даёт урон зхумам нужно убрать сам урон в ноль,чтобы бой был но гном не страдал.....


И да я против порезки вр ибо в данный момент убедился,что прокачка,ап лвла,шмот,обкаст и прочие доп эфекты уж очень искажают эфект боя поэтому как правило запакован максимально в сравнении со своими противниками... И да раз у хумов всё так фигово почеум я не могу пробить гномика фтб или убить азмодана или же просто с гномом http://w0.tmgame.ru/...=Veuve Clicquot бьюсь на равных имея в арсинале ауру чв,а гномик просто с шионом?
  • 0

#68 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 00:08

 

 
3)Чтобы угомонить Эйса и ему подобных мало будит пофиксить всё что даёт урон зхумам нужно убрать сам урон в ноль,чтобы бой был но гном не страдал.....

 

 

..да что вам всем гном мой покоя не дает.

Таких как ты я бил, бью и буду бить всегда.

Ты тут много написал, а сколько вр бьет на твоем уровне  и к примеру на 20-ом ты сравнивал?

 

И еще: если ты не можешь с поля наносить вс- 6-8 ударов, то это только твои проблемы. Я знаю кучу хумов, которые на каждом почти столько бьет, и от каждого летит ВР.

 

И еще раз пишу: уже на 19-20 в боях с учетом свитков могучки, ауры , свитка темной мощи 600+ базы. Ответь мне, как можно не добить до вр под эликом силы, когда Пробудка активируется макс на втором, а то и на первом  ходе хума.


  • 1

#69 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 11:19

 Хмм  ну да  бесит гномам   все пофиксили  даж синего гадзога   а  любдям   переписали еще  и приплюсовали чр и чв урон терь у людской расы  зависит от прокачки  гнома и вещей и статов  правильно  зачем людям качаться  или  почемуб не  убить к примеру прокаченого гнома в кш   надож просто одеть сет с аурой  

а когда чр/чв "переписали еще и приплюсовали"? я что-то пропустил?


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#70 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 11:53

а когда чр/чв "переписали еще и приплюсовали"? я что-то пропустил?

наверно об этом речь - http://forum.tmgame....=82110&hl=ореол


  • 0

#71 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 12:02

наверно об этом речь - http://forum.tmgame....=82110&hl=ореол

так это только изменение описания, не более того. Сам механизм работы не трогали.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#72 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 13:34

Уважаемые Администроры проекта как у Вас дела с тестом? интересно услышать факты а не то что мерещиться игрокам


  • 0

#73 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 18:23

Тема вновь открыта для обсуждения.

Обращаю внимание игроков, что эта тема открыта не для личных перепалок, а для конструктивного общения относительно указанной в первом сообщении ауры и голосования. Всё.

Все сообщения, не относящиеся к обсуждению данного голосования или принципа работы вр - удалены как и все комментарии этих сообщений и так будет и дальше.
Уважайте участников форума и его модерацию - не пишите зря!


  • 1

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#74 -Справедливый-

-Справедливый-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 08:43

Вы писали:

Урон от Точности/Верной руки с учетом руны поглощения на 9 уровне составляет 11-12%, на 14 ур. - 14-16%, на 19 ур. - до 27%, на 25 ур. - до 32%!

Следовательно, чем выше доля урона от Верной руки, тем меньше доля урона от ауры Инженера и Ореола.

Сравните.

Ореол и Инженер (значения для рас различается лишь десятыми долями): 9 ур. - 17%, 14 ур. - 24%, 19 ур. - 24%, 25 ур. - 27%

До 14 уровня распределение урона правильное: аура комплекта сильнее бижутерии. Но на 19-м уровне и старше сила ауры бижутерии превосходит силу ауры комплекта, что неверно, по нашему мнению. Из-за такого превышения, ауры Ореол и Инженер балансировать между собой гораздо труднее.

Эту проблему решило бы изменение ауры Верная рука.

 

 

Исходя из аксиомы, что у любой задачи есть минимум 2 решения.

Предлагаю другой взгляд на решение проблемы.

 

Для уровней 19+ разработать другие ауры Ореола и Инженера, чтобы их эффективность была выше чем урон от верной руки.

 

Что это даст:

1) Не понадобятся правки магий

2) Не понадобятся правки мобов

3) Можно будет лучше сделать баланс по уровням.

  То есть ты сознательно предлагаешь усилить силу аур, что б она била сильнее, чем сейчас ВР? А ты понимаешь к чему это приведёт? Уроны сейчас от ВР итак высоки, а что будет если аура комплекта будет ещё больше наносить урона, в совокупности это приведёт к тому, что кто первый походил, тот и победил. 1, ну максимум 2 поля и весь бой кончился. Не уверен я что это решение проблемы.


  • 0

#75 Маася

Маася

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 08:52

Сделайте что б видно было сколько хумов, гномов проголосовали и за какие пункты, что б было ясно количество проголосовавших. А то как обычно хумы будут количеством давить и продавят. А ещё лучше что б голосование было принудительным при входе в игру и только с основного аккаунта, и только для 14+, что б картина была более менее реальной.

 

 

постскриптум: Повысить порог и понизить доп. урон от ВР, потому что в количественном соотношении уронов именно 1 ВР у гнома на 3 таких же ВР хума.


Изменено: Маася, 05 Октябрь 2016 - 09:07

  • 2

#76 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 10:27

тут мы про точку или про верную руку?? уменьшать прибавку от левела надо в ВР однозначно) ибо дотянуть до урона 400 может любой нормальный перс если не на 16 то на 20лвл то уж точно)


  • 2

#77 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 12:11

 
ВР, вот вам и ВР.
 
Белый или яростный, без разницы.
 
Да и, если уж подымут порог сработки ВР, это не решит проблему. Как кидали по 8 ВР с поля, так и будут кидать. И что белый урон до ВР не будет дотягивать, за исключением бронебойных ударов.

Изменено: Воин Кеоши, 05 Октябрь 2016 - 12:12

  • 1
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#78 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 19:52

Ну что там, когда ждать повышения порога, или снижения прибавки с уровнями?

 

Месяц как бы уже  прошел...


  • 0

#79 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 16:05

Возможно весной, на 9-летие ТМ, будет принято решение и оно будет служить приятным подарком для игроков.


Изменено: Orel, 31 Октябрь 2016 - 16:08

  • 0

#80 -deXter-

-deXter-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 13:43

Уважаемая администрация. кажется, что кто хотел высказаться, тот уже высказался. Если вам логи нужны в подтвержение, так и скажите - накидаем.

 

Свое мнение еще раз выскажу: поднятие порога сработки проблему решит только частично. Вместе с тем необходимо наложить ограничение по количеству сработок за ход.


  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых