Перейти к содержимому


Фото

Ответ Плазме по поводу ТС и других лок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#61 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:24

Урон от сдвига чуть больше удара вс, урон от дитки равен или даже меньше удара вс.

 

Хум с поля собирает 6-8 сложений, гном 2 -3

 

ВЫВОД один: гномам ауру в 2-3 раза усилить надо. чтоб уровнять.

 

P.S. не играя хумом, дайте мне перса хумского  за пару дней приспособлюсь к ВС и порву любого гнома своей уровневой группы.


  • 2

#62 Maksai_

Maksai_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:27

Урон от сдвига чуть больше удара вс, урон от дитки равен или даже меньше удара вс.

 

Хум с поля собирает 6-8 сложений, гном 2 -3

 

ВЫВОД один: гномам ауру в 2-3 раза усилить надо. чтоб уровнять.

 

P.S. не играя хумом, дайте мне перса хумского  за пару дней приспособлюсь к ВС и порву любого гнома своей уровневой группы.

Давно бы завел и показал всем как играть надо!


  • 0

                                                               00000031.gif10_small.pngZlayaMasia


#63 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:51

     Кто то тут написал что новые формулы лучше ! - хотелось бы узнать чем лучше ???

тем что :

 

1. противник хум получает доп ход (практически на каждом столе) даже если у него удачи в 2 раза меньше моего сглаза ?

 

2. или тем что имея вампа меньше моего сопротивления - он всё равно идёт в плюс ?

 

3. или то что контра от хума летит через удар и в разы больше чем получает контру хум ?

 

4. а то что я имея 5000 ярости и 2000 укрощения а мой противник 2500 ярости и 1000 укрощения бьёт в 3 раза чаще яростными?

5. парадокс что глушь гнома - которой даже если больше чем стойкости у хума - вообще редкий зверь - это вам не удача ) ?

6. ЭГ его ещё надо накрутить причём 8 ходов - толк у него только на 7-8 ходу и то КОНТРА весь толк обнулит ) в отличи от 1 нажатия хумом на лечилку

 

7. новая сработка ТОЧНОСТИ в конце хода - при сработке удачи всё плюсуется и ТОЧКА летит выше в отличии от сработки точки после глуши гномом ) - удар заканчивается и на ТОЧКУ уже никак не влияет!

 

Вот и выходит что адекватно работает только формула инты и то криво в замесах и благодаря разным левым бафам.


Изменено: Lesik, 23 Январь 2017 - 16:03

  • 4

#64 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:53

Давно бы завел и показал всем как играть надо!

С теми полями, что сейчас, нет ничего проще.

Нажал на Вс и перебирай четверки и пятерки, которых на поле по 5-6 шт. Еще при этом и раза 2 удача сработает, можно разящим махнуть или ДА, на котором опять же может удача сработать.

это гному надо еще увидеть, и слпить 4-ки сдвигами или дитками.


Изменено: _ЭйС_, 23 Январь 2017 - 15:55

  • 0

#65 Maksai_

Maksai_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:58

С теми полями, что сейчас, нет ничего проще.

Нажал на Вс и перебирай четверки и пятерки, которых на поле по 5-6 шт. Еще при этом и раза 2 удача сработает, можно разящим махнуть или ДА, на котором опять же может удача сработать.

это гному надо еще увидеть, и слпить 4-ки сдвигами или дитками.

Так почему ты не заведешь себе хума?


  • 0

                                                               00000031.gif10_small.pngZlayaMasia


#66 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:00

Так почему ты не заведешь себе хума?

а не хочу, привык гномом играть.

Честно говоря уже жалею что вообще играю.

Да и не интересно мне по второму разу все проходит сначала.


  • 0

#67 Maksai_

Maksai_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:02

а не хочу, привык гномом играть.

Честно говоря уже жалею что вообще играю.

Да и не интересно мне по второму разу все проходит сначала.

Все так только говорить могут что за другую рассу лучше играть, а вы не говорите берите и играйте!


  • 0

                                                               00000031.gif10_small.pngZlayaMasia


#68 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:10

Все так только говорить могут что за другую рассу лучше играть, а вы не говорите берите и играйте!

тут ты прав: хумы кричали. что они бы бутылками и сдвигами гномв рвали бы, только никто даже 50 кри не отдал на смену заклинаний на 2 часа.

 

А мне так вообще наплевать, я жду правок аур, если ничего не изменится  - перестану играть.

 

И так последнее время только мобов пинаю.

 

А хумы пусть ищут соперников ,))


  • 0

#69 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:13

     Кто то тут написал что новые формулы лучше ! - хотелось бы узнать чем лучше ???

тем что :

 

1. противник получает доп ход (практически на каждом столе) даже если у него удачи в 2 раза меньше моего сглаза ?

 

2. или тем что имея вампа меньше моего сопротивления - он всё равно идёт в плюс ?

 

3. или то что контра от хума летит через удар и в разы больше чем получает контру хум ?

 

4. а то что я имея 5000 ярости и 2000 укрощения а мой противник 2500 ярости и 1000 укрощения бьёт в 3 раза чаще яростными?

5. парадокс что глушь гнома - которой даже если больше чем стойкости у хума - вообще редкий зверь - это вам не удача ) ?

 

6. новая сработка ТОЧНОСТИ в конце хода - при сработке удачи всё плюсуется и ТОЧКА летит выше в отличии о сработки точки после глуши гномом ) - удар заканчивается и ТОЧКУ уже никак не влияет!

 

Вот и выходит что адекватно работает только формула инты и то криво в замесах и благодаря разным левым бафам.

Лёсик, всё зависит от того, с чем сравнивать.

1. Проблема связана не с формулой, а количеством самих ударов. 

2. Но в плюс идёт не на 100% не на 200%, а всего на чуть-чуть. И вы точно также.

3. Контра летит в зависимости от величины удара. реже бьёте, реже летит, слабее бьёте, слабее контра. тоже одинакова, и от расы не зависит

4. проблема в ауре скальпового комплекта и  кол-ве ударов.

5. снова проблема в кол-ве ударов(

6. Единственный момент, в котором я с вами согласен.

 

P.s.: Вы критиковали формулы ярости, вампа и т.д., но они то как раз объктивно лучше того, что было до них. Они дали возможность качать перса до бесконечности.  При этом есть возможность благодаря изменению коэффициентов легко корректировать эффективность статов.

 

А вот проблема кол-ва ударов за ход как была, так и осталась. Решить её для всех можно лёгким движением руки: перенести расчёт всего и вся на конец хода и ограничить 1 разом).  А когда эта часть станет минимально влиять на исход боя, можно спокойно подкорректировать уроны на уровнях и как сделать быстрые бои (1-2 поля), так и медленные (2-3 круга обкаста)


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#70 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:23

Вот и выходит - что формулы и магии не соответствуют друг другу - и тут надо что то с этим делать!

 

либо менять формулы - делать их для каждой расы разными с учётом их магий либо всё же менять формулы!

 

Не ну вы вдумайтесь - у меня в 2 раза больше сглаза чем у противника удачи и он меня допит на каждом столе - КАК ? в чём тут заключается логичность и правильность работы формулы ???

 

тоже можно сказать и про ВАМП

 

Вот и выходит что гному надо кучу статов тратить на всё это а хуму  можно и не заморачиваться , а потом удивляемся как 21 хум прыгат на 25 и лупит их )


  • 4

#71 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:31


 

тоже можно сказать и про ВАМП

 

 

Вампа формула - это точно подарок хумам с учетом их лечения.

Гном с кучей вампа, под эг не идет в плюс, просто не идет в минус.

Хум с 500 вампа чуточку идет в минус против гномас 1,0-1,5 к сопры. Но 5-6 кликов за бой ему дают больший отхил. чем гному весь вамп.

 

Стат. который гном тратит на бесполезный вамп, хум может использовать с толком

 

Тоже самое и удача, за счет кол-ва наносимых ударов при шансе на доп в 4-5% до боя, допы эти летят на каждом поле, иногда и по 2 раза.

 

Гном, напихав глуши и достигнув 10% шанса на глушь - так часто не глушит. а точнее вообще не глушит(раз на 10 боев)


  • 0

#72 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:40

еще когда с 20 уровнем бегал, был бой с 18 хумом:

он собирает поле под вс, ударов так 6 было, на 4-ке срабатывает удача, бьет ДА без пропуска, и потом бьет ДА уже повторно, так и опять сработала удача, и еще удар ДА.

Самое смешное, что все 3 ДА с яростью были, и вот так с поля в хлам почти все х/п снял ))

 

 

Все в игре сейчас завязано на кривом рандоме, который зависит от кол-ва ударов. котрых ВСЕГДА больше у хума.

Админам на это плевать. они только усиливают это все кривыми рунами ярости и холода, заточенными под ауру хумскую.

 

Вы только вдумайтесь: руна холода понижает инцу соперника за каждый нанесенный удар. Теперь вопрос, кто делает с поля ударов всегда больше???


  • 0

#73 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:49

Для примера возьмём.

 

Сумма базового урона со всеми учётами равно 333 ед.

 

Хум/гном

Фио Сила: +99%

Доп урон: +15%

Доп защита: +10%

Фио защита: +40%

Броня: 30%

ПС: +35%/берсерк +25

 

Собрано 20 камней (1х3х1х5)

ВСIII (20*4+(333*0,85))*1,99*1,15*1,35*0,7*0,6*0,9=424 ед урона

 

Собрано 20 черепов (1х3х...х1х5)

СдвигII (333+15+20+25)*1,75*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=595 ед урона

 

Разница между ударами составляет 28,74%

 

Ну, эт конечно от балды всё.

Собрано 20 черепов (1х3х...х1х5)

Детонация II (333+20+25)*1,5*1,99*1,15*0,7*0,6*0,9=490 ед урона

 

Итого: Разница между ВС III +0% и Детонация II +15,56%

Разница между ВС III +0% и Сдвиг II +28,74%


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#74 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:56

еще когда с 20 уровнем бегал, был бой с 18 хумом:

он собирает поле под вс, ударов так 6 было, на 4-ке срабатывает удача, бьет ДА без пропуска, и потом бьет ДА уже повторно, так и опять сработала удача, и еще удар ДА.

Самое смешное, что все 3 ДА с яростью были, и вот так с поля в хлам почти все х/п снял ))

 

 

Все в игре сейчас завязано на кривом рандоме, который зависит от кол-ва ударов. котрых ВСЕГДА больше у хума.

Админам на это плевать. они только усиливают это все кривыми рунами ярости и холода, заточенными под ауру хумскую.

 

Вы только вдумайтесь: руна холода понижает инцу соперника за каждый нанесенный удар. Теперь вопрос, кто делает с поля ударов всегда больше???

по мимо инты,на мой  взгляд, куда  важнее сработка бронебоя с яркой и выход в глуш. и   теперь вопрос  из разряда риторических- Кто игнорирует броню соперника и наносит до 9ти ударов на поле? -я кстати видел и больше -под  сработку  удачи на 4ку -ДА или разяшка-и потом опять  продолжение разбора.

 и самое веселое  что этому НИЧЕГО противопоставить НЕЛЬЗЯ! хоть завливайся реалом -тебя  будут бить просто юзая нехитрую комбинацию в купе с аурой всадника. подобное не побивается подобным  -руну холода гномы  не юзают. Интересно знать почему? дураки наверное мы...не иначе.

Ну и в конце  поля будет развеселая точка с обязательной треуголкой.

и теперь давайте мучительно все думать  а как нам заманить гномов в Тс , колиз( без договорняков) или просто в ЗАМЕс?


Изменено: Снова Белка, 23 Январь 2017 - 17:04

  • 0

#75 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:59

По поводу работы формулы ЯРОСТИ !

 

Народ а вы помните после чего хумам увеличили урон а гномам его порезали - так напомню а тем кто не знал расскажу:

 

Ввели в игру как то новые РУНЫ ( недельные ) ну и все хумы сразу набрали рун на инту а гномы руны ярости - и пошло нытьё на пролёт выкладывая логи (ну только те где действительно повезло гному с хорошим ударом- всё сложилось и ярость и бронебой и максималка от ауры вылетела )  -  ну смотрят да уроны у гномов то пипец!!! надо что то делать - разбираться не стали в чём причина давай резать и то и другое ))) ну а хуму добавлять...

Прошел месяц опять марко рун привёз - но теперь хумы тоже взяли руну ярости и что мы получили ?- да как раз то что теперь и имеем - гномы стали лупить слабее а хумы сильнее - вот только количества ударов у хума меньше не стало а стало только больше!  а почему больше так и это вы все знаете...

Слёзы сопли о том что бедный хум не в состоянии своей магией разобрать поле - растрогали сердца админов и они подкрутили поля - теперь 4-5 четверок на поле это уже как за положенное а не раз в 100 лет  как у гнома ) вот только математика с хелпером на таких полях такие чудеса устраивают а при всё этом "удача" разок то сработает )))


Изменено: Lesik, 23 Январь 2017 - 17:02

  • 0

#76 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:01

прошу прощения, а 20 черепов на поле бывают?ну 20 камней ВС собрать нет проблем, а вот найти столько черепов? или чисто гипотетически?


  • 0

#77 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:03

Я уже молчу про руну ОГЛУШЕНИЯ для хума  - тут я думаю описывать уже не надо что происходит ..


  • 0

#78 совковая лопата

совковая лопата

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:06

Времена идут, проблемы не меняются) 


  • 0

                                                                  00000020.gif 9_small.png 20 см в холодной


#79 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:08

прошу прощения, а 20 черепов на поле бывают?ну 20 камней ВС собрать нет проблем, а вот найти столько черепов? или чисто гипотетически?

Чисто гипотетически взял одинаковое значение)


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#80 Чемоданище

Чемоданище

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:28

Ура гномы.Наконец то достучались!
http://forum.tmgame....showtopic=85872
Теперь заиграем!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых