Перейти к содержимому


Фото

стоимость кристалов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#61 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 07:32

Почитайте на досуге что-нить о принципах рыночного ценообразования. Я не педагог и не смогу "на пальцах" доходчиво все объяснить. Вкратце скажу так. Рыночная цена отражает существующее соотношение между спросом и предложением на определенный товар. Любые попытки искусственного регулирования могут привести лишь к временному результату (длительность зависит от объема ресурсов, административных и\или финансовых, которыми располагает регулятор). После исчерпания ресурсов регулятора цена вернется к равновесному состоянию. В нашем случае это цена на мешки в районе 36-38 з.

 

Не раз встречала на форуме рассуждения типа "давайте месяц не будем покупать такой-то товар - и он подешевеет".

Ну хорошо, допустим ВСЕ игроки, желающие купить мешки, договорились между собой (что конечно же нереально, но допустим) не покупать их в течение 1 месяца.

За этот месяц, при условии сохранения на том же уровне притока крисов в игру, мешки подешевели... например, до 30 з. 

(Вряд ли они подешевеют сильнее - владельцы крисов не станут продавать их по 20, а предпочтут дождаться лучших времен. Но это не принципиально, в нашем примере это роли не играет, пусть хоть до 10 з подешевеют).

Итак, миновал месяц - и игроки начали покупать мешки по новой цене - 30 з (ну или 10 з, не важно). 

Хозяева крисов, увидев что мешки пошли нарасхват, тут же начинают повышать цену. 

За очень короткое время цена подскочит до 40-42, а через некоторое время понизится до уровня 36-38 з.

Ну или около того - в зависимости от сложившегося на тот момент соотношения между спросом и предложением.

 

Не знаю понятно написала или нет ))) 

Конечно же это всё очень грубо, на цену мешков влияют и другие факторы, которые мы в приведенном примере не принимали во внимание. Например, проводимые регулярно акции и квесты. Так, если очередная ярмарка привезет кучу "вкусняшек", то мешки подорожают - так как повысится спрос на них...  Ну и т.д.

 

Могу писать долго и самозабвенно )))  Но вряд ли кто-то станет читать "такмногабукаф".

 

Мадам, Вы таки не ответили на мой вопрос. А вместо этого прочли мне лекцию о ценообразовании. О котором я, видимо, побольше Вашего знаю. Судя по уровню Ваших рассуждений.

Тогда отвечу я. В реале для Вас ничего не изменится, даже если Вы вообще никогда не купите этот вожделенный мешок. А если Вы без этого мешка жить никак не можете, то тогда по Вам доктор плачет.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#62 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 08:18

Мадам, Вы таки не ответили на мой вопрос. А вместо этого прочли мне лекцию о ценообразовании. О котором я, видимо, побольше Вашего знаю. Судя по уровню Ваших рассуждений.

Тогда отвечу я. В реале для Вас ничего не изменится, даже если Вы вообще никогда не купите этот вожделенный мешок. А если Вы без этого мешка жить никак не можете, то тогда по Вам доктор плачет.

 

Мадам, уровень моих пояснений был намеренно снижен до уровня первого класса средней школы - чтобы Вам было хоть немного понятно. (Ваш уровень компетенции в области ценообразования я оценила по Вашей уверенности что через месяц мешки будут стоить дешевле).

Вторая часть Вашего поста - в чистом виде личное оскорбление. Не считаю нужным на него отвечать. 


  • 0

#63 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 09:44

Мадам, уровень моих пояснений был намеренно снижен до уровня первого класса средней школы - чтобы Вам было хоть немного понятно. (Ваш уровень компетенции в области ценообразования я оценила по Вашей уверенности что через месяц мешки будут стоить дешевле).

Вторая часть Вашего поста - в чистом виде личное оскорбление. Не считаю нужным на него отвечать. 

 

1. В ценообразовании все зависит исключительно от нас, если мы все дружно не будем покупать мешки дороже 30 голда, то они будут стоить именно столько. Ибо любой товар стоит именно столько, сколько за него готовы заплатить.

2. То есть Вы признаете, что мешок крисов для Вас жизненно важен и без него никак? То есть виртуал важнее реала? Тогда причем тут оскорбления?


  • 1

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#64 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:21

1. В ценообразовании все зависит исключительно от нас, если мы все дружно не будем покупать мешки дороже 30 голда, то они будут стоить именно столько. Ибо любой товар стоит именно столько, сколько за него готовы заплатить.

2. То есть Вы признаете, что мешок крисов для Вас жизненно важен и без него никак? То есть виртуал важнее реала? Тогда причем тут оскорбления?

 

1. Суть в "если мы все дружно не будем покупать".  Это нереально. К сожалению, в игре даже простейшие договоренности не выполняются. Например, между 5 игроками, идущими в лес одной командой. Вон сколько жалоб на форуме. Что уж тут говорить про всех игроков.

2. Не берите плохой пример с Kdo853, не выдавайте свои измышления за слова собеседника. Я никогда не говорила что "мешок крисов для меня жизненно важен и без него никак".


  • 0

#65 Апокалипсис

Апокалипсис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 06:35

Почитайте на досуге что-нить о принципах рыночного ценообразования. Я не педагог и не смогу "на пальцах" доходчиво все объяснить. Вкратце скажу так. Рыночная цена отражает существующее соотношение между спросом и предложением на определенный товар. Любые попытки искусственного регулирования могут привести лишь к временному результату (длительность зависит от объема ресурсов, административных и\или финансовых, которыми располагает регулятор). После исчерпания ресурсов регулятора цена вернется к равновесному состоянию. В нашем случае это цена на мешки в районе 36-38 з.

Не раз встречала на форуме рассуждения типа "давайте месяц не будем покупать такой-то товар - и он подешевеет".
Ну хорошо, допустим ВСЕ игроки, желающие купить мешки, договорились между собой (что конечно же нереально, но допустим) не покупать их в течение 1 месяца.
За этот месяц, при условии сохранения на том же уровне притока крисов в игру, мешки подешевели... например, до 30 з.
(Вряд ли они подешевеют сильнее - владельцы крисов не станут продавать их по 20, а предпочтут дождаться лучших времен. Но это не принципиально, в нашем примере это роли не играет, пусть хоть до 10 з подешевеют).
Итак, миновал месяц - и игроки начали покупать мешки по новой цене - 30 з (ну или 10 з, не важно).
Хозяева крисов, увидев что мешки пошли нарасхват, тут же начинают повышать цену.
За очень короткое время цена подскочит до 40-42, а через некоторое время понизится до уровня 36-38 з.
Ну или около того - в зависимости от сложившегося на тот момент соотношения между спросом и предложением.

Не знаю понятно написала или нет )))
Конечно же это всё очень грубо, на цену мешков влияют и другие факторы, которые мы в приведенном примере не принимали во внимание. Например, проводимые регулярно акции и квесты. Так, если очередная ярмарка привезет кучу "вкусняшек", то мешки подорожают - так как повысится спрос на них... Ну и т.д.

Могу писать долго и самозабвенно ))) Но вряд ли кто-то станет читать "такмногабукаф".

А в чём проблема,если мешки вырастут в цене снова перестать их покупать? Ведь из за таких суждений и отсутствия действий,нечего не меняется
  • 0

#66 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 07:27

Все равно смысл темы не понятен... конечно можно сюда прикрутить еще и барабан удачи(или как там эта шайтан машина называется) Если у Хумов крисы дороже то желание сорвать Куш выше чем у гномов следовательно гномские крисы идут в сторону хумов что в итоге приводит к удешевлению кристаллов у хумов и удорожанию у гноммов, но этот процесс обратимый)


  • 0

#67 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 08:32

А в чём проблема,если мешки вырастут в цене снова перестать их покупать? Ведь из за таких суждений и отсутствия действий,нечего не меняется

 

Да поймите же, не может цена упасть от того, что кто-то какое-то время не будет покупать. Максимум - на некоторое время и то не намного. А потом обязательно вырастет еще больше.

В экономической теории это называется "отложенный спрос". За время, пока игроки не будут покупать крисы, у них на руках будет накапливаться золото - фарм мобов и боссов никто не отменял. И когда снова начнут покупать - то цены вырастут выше, чем были до этого.


  • 0

#68 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 08:40

Ребят, тут спорить не о чем. Есть такая наука - экономика.

Если наука говорит - невозможно, значит и правда невозможно. Даже если вам кажется что всё должно работать как часы.

Это как с изобретением вечного двигателя. На схему посмотришь - вроде всё правильно, должен работать. Но физики сказали - невозможно. И ни один "вечный двигатель" пока реально не заработал. Хотя попыток было немеряно.


  • 0

#69 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 08:52

Пока есть на руках большое кол-во голды, и она очень сильно жмёт карманы хозяевам. Пока будут тепличные условия её заработка. Цена на мешки будет расти. Искусственно снизить цену можно. Но это должен быть большой ресурс. По факту этим должна заниматься Администрация, если конечно такая задача стоит у Администрации.

 

Как только покупательная способность снизится, цена на товары сама упадёт.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#70 Orel Misha

Orel Misha

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог, ул. Нагорная, 5.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:01

Пока есть на руках большое кол-во голды, и она очень сильно жмёт карманы хозяевам. Пока будут тепличные условия её заработка. 

На 2 сервере несомненно тепличные условия заработка голды, гребут лопатами. Про 1 сервер расскажешь как и где гребут ? Особенно гномы. Может чего то и не знали...именно старшие уровни.


Изменено: Orel Misha, 19 Сентябрь 2017 - 09:08

  • 0

#71 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:08

..... Искусственно снизить цену можно. Но это должен быть большой ресурс. По факту этим должна заниматься Администрация, если конечно такая задача стоит у Администрации.

 

Я конечно же не знаю стратегических замыслов Администрации проекта... Но если рассуждать здраво - Администрация не заинтересована в снижении цен на крисы. Скорее даже наоборот, рост цен на мешки - в интересах Администрации.

 

Допустим, цена на мешки снизится до 10з. Часть игроков, которые до этого покупали крисы за реал, подумают: "Зачем я буду отдавать свои деньги? Мне проще пойти нафармить эти 10з и купить мешок за золото."

А когда мешок стоит 40з, то некоторым игрокам проще бросить реал, чем сидеть часами на фарме.

Так что чем дороже мешки - тем больше вливается реала. Как-то так...


  • 0

#72 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:14

1. Суть в "если мы все дружно не будем покупать".  Это нереально. К сожалению, в игре даже простейшие договоренности не выполняются. Например, между 5 игроками, идущими в лес одной командой. Вон сколько жалоб на форуме. Что уж тут говорить про всех игроков.

2. Не берите плохой пример с Kdo853, не выдавайте свои измышления за слова собеседника. Я никогда не говорила что "мешок крисов для меня жизненно важен и без него никак".

 

1. Ну вот Вы сами и подтвердили то, что я сказала. Товар стоит столько, сколько за него согласны заплатить. И цену поднимают не столько продавцы, сколько покупатели, которым "жуть как надо".

2. Тогда я не понимаю Ваших претензий? Если для Вас реал выше виртуала, какая Вам разница, сколько стоит мешок? И доктор - это не к Вам, так что и обижаться не на что. Ну а в противном случае это не оскорбление, а диагноз.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#73 Orel Misha

Orel Misha

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог, ул. Нагорная, 5.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:16

Я конечно же не знаю стратегических замыслов Администрации проекта... Но если рассуждать здраво - Администрация не заинтересована в снижении цен на крисы. Скорее даже наоборот, рост цен на мешки - в интересах Администрации.

 

 

Может поэтому в админских обменниках за 100 кристов дают 10 голдов ? ))


  • 0

#74 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:32

1. Ну вот Вы сами и подтвердили то, что я сказала. Товар стоит столько, сколько за него согласны заплатить. И цену поднимают не столько продавцы, сколько покупатели, которым "жуть как надо".

2. Тогда я не понимаю Ваших претензий? Если для Вас реал выше виртуала, какая Вам разница, сколько стоит мешок? И доктор - это не к Вам, так что и обижаться не на что. Ну а в противном случае это не оскорбление, а диагноз.

 

1. "Товар стоит столько, сколько за него согласны заплатить."  Я именно об этом и говорила - цену формирует спрос и предложение. А покупателям не "жуть как надо", а просто хочется купить какую-нить вкусняшку за крисы.

2. Мне есть разница сколько стоит мешок - потому что я играю в эту игру. А мешки - неотъемлемая ее часть, причем немаловажная.

Насчет докторов и диагнозов - это не ко мне. В вопросах медицины я абсолютно некомпетентна.


  • 0

#75 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:48

Может поэтому в админских обменниках за 100 кристов дают 10 голдов ? ))

 

Так это просто формальность. Вряд ли туда кто-то сдает свои крисы.


  • 0

#76 Orel Misha

Orel Misha

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог, ул. Нагорная, 5.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:11

Так это просто формальность. Вряд ли туда кто-то сдает свои крисы.

Жаль что админы пустили курс кристаллов в свободное плавание, расплодив перекупщиков и барыг. Можно было запретить торговлю мешками на аукционе, установив жесткий курс в обменниках, устраивающий игроков. Ну и периодические интересные и выгодные акции в тех же обменниках. Там же можно было бы сделать обмен кристаллов на ИМ и обмен зубов на игровую валюту. Своеобразный мини банк.


Изменено: Orel Misha, 19 Сентябрь 2017 - 10:13

  • 1

#77 Galstena

Galstena

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 11:05

Так это просто формальность. Вряд ли туда кто-то сдает свои крисы.

Новички сдают. Лично своим ученикам рассказывала, что они таким образом лишают себя пару десятков золотых...Был шок у людей.


  • 1

#78 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 11:07

Новички сдают. Лично своим ученикам рассказывала, что они таким образом лишают себя пару десятков золотых...Был шок у людей.

 

Так до 5 лвла у них выбора нет... Ни аук, ни торг для них не доступны...


  • 1

#79 Orel Misha

Orel Misha

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог, ул. Нагорная, 5.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 11:22

Интересно было бы провести опрос - голосование по предпочитаемому курсу игровой валюты за 100 кристаллов. Кто победит ? Фермеры, которым не выгодна высокая цена за мешки или вливахи, которым выгодна высокая цена ? Пролетарский натиск и страсть против тупика и падения буржуазии  )


Изменено: Orel Misha, 19 Сентябрь 2017 - 11:29

  • 0

#80 ТаКо06-04

ТаКо06-04

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 16:08

Так до 5 лвла у них выбора нет... Ни аук, ни торг для них не доступны...

так до 5 лвла максимум 3,5 голды новичку нужно)а их собрать на 4 лвле игровыми методами не сложно :derisive:

P.S.если наставник не способен подсказать ученику ЗАЧЕМ И КАК добыть 3,5голды на 4лвле-грош ему цена в базарный день


Изменено: ТаКо06-04, 19 Сентябрь 2017 - 16:12

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых