Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#8541 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 07:33

может уставшая лунатка не видела лс на форуме так я отпишусь и тут =)
ящички мне деревянные =)
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8542 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 07:57

Оп-ля!(( Отложил считку-правку отзывов до субботы, остался без компьютера и пролетел с отправкой((( Ну, не пропадать же «добру», вывалю тут незачётное судейство от несостоявшегося (непронумерованного) жюриста. Итак:


РАБОТА №1.
Отлично, браво! Поэтический солидорореализм самой высокой пробы, где на своих местах абсолютно всё. Включая вульгаризм «зараза» и не продекларированное Автором, но с лёгкостью прочитывающееся боксёрско-общечеловеческое правило: «Не бить лежащего».
Краткие замечания по работе №1:
  • дас ист фантастиш;
  • суперпупервысшийкласс;
В общем и целом, написано образно, ёмко. Бритвенно-точно выстроено по эмоции.
Место: 1.

РАБОТА №2.
Недурственно. Конечно, не без опечаток: «разнык», «чтож», – но и не без находок, – «Есть трущоба – Соли-Дор». Трудно не согласиться с Автором. Опять-таки, и с «пустым пояском» в PvP делать особенно нечего. Спорить вообще не приходится, возможно, именно внутреннего конфликта и неоднозначности стихотворению чуток и не хватило, чтобы «цеплять» по-настоящему?
Место: 5.

РАБОТА №3.
Очень достойная работа. Совсем чуть-чуть не дотянувшая уровнем изыска (читай, находок) до лучших нынешнего этапа.
Место: 3.

РАБОТА №4.
О, уи, уи, месьё, «Бородино» - это есть большой находка!
Серьёзно, это здорово сказано, как и: «На теле травмы…». Респект! Да и вообще, критику очень близко поэтическое брюзжание на существующий миропорядок Элинора. Критик солидаризируется с Автором. И грустит от того, что данное произведение немного, да, но всё же уступило уровнем паре работ.
Место: 3 (ещё одно).

РАБОТА №5.
Есть подозрение, что «не постижимы» следовало написать слитно. Насчёт ножа в живот на переходе… тоже сильно сомневаюсь. Что-то не припомню такого оружия в ТехноМагии. Кинжалы (Призрачного) помню, ножи? – нет. Склероз? Ну, поэтические ли вольности, или позорная критикова (т.е. моя) некомпетентность, а факт тот, что в работе шероховатости присутствуют. Ритмика несовершенна из-за наличия лишних слов. «Как будто не было здесь…», - перегруз, однозначно. Не смею навязывать, но: «Как не бывало…», - не лучше ли будет, чисто к примеру? Разумеется, если бы наличие «слов-утяжелителей» в каждом из четверостиший задавало бы особую мелодику, вопроса не стояло б. Убей боги, не слышу эту (особенную) мелодию…
Место: 6.

РАБОТА №6.
Неплохо. Но без откровений, так как-то: Емельяненко помянули, стенУ (с ударением на последнем слоге) сомкнули, местные реалии и нравы описали вкратце. Главное, о борьбе без правил не забыли сказать. Вскользь. Ещё поэкспериментировали с акцентами: «тем живу» – «наяву» – «тем живу». Правда, это не очень удачно вышло. Слом ритмики и рифмования – инструмент, да. Но очень тонкий. Если акцент не несёт «рывка» эмоции и (или) смысла, он не может сработать должным образом. Увы.
Место: 7.

РАБОТА №7.
Не понял, уж извините. Эпическа сага о Великих Воителях Овраге и Кровавом Драконе. Интересно, уважаемому Автору тема конкурсного этапа не очень мешала? Впрочем, поставленную перед собой задачу он решил. Без чудес, но на достойном стихотворном уровне. И герои воспеты, и их выдающаяся роль на современном этапе Игры отражена исчерпывающе. Не забыт и беспредел, в смысле, конкурсная тема:
«Пока Дракон с отрядом зачистят Соли – Дор,
Идут бои без правил…», -
- тонко сказано.
Место: 4.

РАБОТА №8.
В целом весьма поэтично. Половина работы отведена под завязку на тему и обоснование последующих «оргвыводов» Автора. Вторая же половина (собственно, оргвыводы) - просто превосходна. Пара соображений «по поводу»:
- трудно не согласиться, боги не умерли (Ницше не прав), они просто спят. Но, скажу вам, фаза их сна просто супергиперактивна (извините, это я о наболевшем);
- упомянутые регалия и амулет, это на любителя, потому, как не очень практично. Но кр-р-расиво!
Если же говорить без шуток-прибауток, работа Внушает. Респект!
Одно маленькое «Эх!» Единственный малюю-ю-юсенький минус. Куда же так поторопился Автор? Легко предположить, что на конкурс отправился вариант без окончательного редактирования, но судим-то мы «что видим» - острую недостаточность знаков препинания.
Место: 2.

РАБОТА №9.
С первых же строф: «Дети рыдают, Жены в раздумьях, … Мужья у комодов…», -
впечатляет работа. Представили себе мизансцену? И далее, нимало не обманывая ожиданий, Автор смело нагнетает УжОс: «…головы поворихам походным рубя». Бескомпромиссна авторская экспрессия.
В целом многословно, а повторы типа: «Ужасны» - «Ужасны…», - поэтики не прибавляют и читаются как стилистические ошибки.
Теперь мои Излюбленные места:
«…всем содрогнуТСя! (- клёвая команда) Не пугаТСя…», «…кусая за ноги врага» (- жёстко!), «…прощЯй рядовой».
Как говорится, хех!
Спасибо, Автор, за развлечение. Некоторые АшиПки весьма забавны.
Но жизнь жестока, а критики неблагодарны.
Место: 8.


РАБОТА №10.
Скажу Автору по секрету, есть в мире Элинор такое божество как Рандом. Очень-очень редко, но он позволяет нам побеждать куда более сильного (в разумных пределах) противника. В рассказанной же истории нет ничего такого… чудесного, что ли. Техномагам описанное привычно. Ну, это всё равно, как если я примусь рассказывать, как чистил утром зубы. Моему стоматологу будет интересно кое-что. С профессиональной точки зрения. А читателям литконкурса – нет. Им повод изумиться, посмеяться, восторгнуться и прочие «ахи-охи» подавай. Надеюсь, я понятно выразил мысль?
Место: 7.

РАБОТА №11.
Ой…: «…солнце не щадилА ни кого» (рассогласование родов), «…застыли, остановились» (это неточно – сначала «остановились»), «двое истошных боевых кличей» (вообще-то «два ... клича») … и т.д. и т.п.
Хотя: «…раскаленный пИсок», - понравился особенно.
Да-а-а, тут поводов для «восторга» с избытком… для литературного-то конкурса.
Место: 8.

РАБОТА №12.
Написано внятно, хорошим языком и не без интриги. Но именно интрига и есть слабое место в работе. Она просто-напросто «недозакручена». Конечно, у каждого из нас бывают «затмения», но элементарная логика указывает, что Герой повествования «ступил» поистине неординарно. Цитирую: «Листок с запиской был вырван из его же блокнота...". Сделав такое открытие, Дрейк с лёгкой душой отправляется на поединок с Крагором.
Скажите, в указанных обстоятельствах можно рассчитывать на Честный бой? Не припрятав предварительно взвод автоматчиков в кустах? Подвох ведь есть, и при любых раскладах это совершенно очевидно. Посему, Героя не жалко ни грамма. Естественный отбор – больные на всю голову отбраковываются. А если это не так, Автору видимо стоило приложить дополнительные усилия, чтобы вызвать сопереживание персонажу. Ну, и (или) помудрить как-то с интригой – конфликтом. Лёгкое недоумение, это ведь не та читательская реакция, к которой мы стремимся?
Место: 5.

РАБОТА №13.
Традиционный для Литературного конкурса ТМ рассказ из жизни загадочного мира. Параллельного техномагическому. Где мистическая луна висит на чистом звездном небе над костерком, что горит на Поле Брани. И где не самые чахлые, раз уж позволили себе расслабляться в зоне PvP, гном и хума вяло дебатируют на темы пацифизма, миру-мира и дружбы-жвачки. Нет, всё очень мило, и, хотя, ошибки-опечатки есть и стилистика не абсолютно совершенна, работа неплоха. Но, боги-боги, ну когда наши авторы обратят внимание на то, что ТМ, это, во-первых, во-вторых, да и в-третьих – поединок с живым соперником. А всё остальное, лишь подготовка. А ради Великой Битвы с мобами Forever & Only, «миротворцам» стоит обратить пламенный взор на TV-приставки и компьютерный Offline с играми на дисках.
Место: 6

РАБОТА №14.
Начало роскошное и многообещающее. К финишу, хотя рассказ спринтерски краток, Автору всё надоело, навалилась усталость, захотелось махнуть рукой: «Сойдёт для сельской местности». Знаю, что сказанное не соответствует действительности, но впечатление от концовки именно таково. Откуда взялось? Ды-к, две посылки финала: засады на переходах, «ловля на живца» и высказанная в последней фразе мораль произведения вообще не связаны между собой. Скомкана развязка, проще говоря.
Место: 4.

РАБОТА №15.
Йо-о-о! Есть что почитать с удовольствием! Не вполне понял смысловую нагрузку, которую несёт монета в 10000-золотых, а в столь ёмком тексте мелочей быть не может (кстати, у монеты аверс, а не абрис в данном случае). Ну, еще пара лёгких стилистических шероховатостей, да и ошибок («говори», «говори», «разговор», - в одном предложении) налицо, но в целом… браво! Очень забавная побасенка почти библейского толка получилась. Особое мерси за то, что мы были избавлены от малоаппетитных подробностей дрессуры крысок. Это гуманно по отношению к меньшинствам, ибо кто не поэкспериментировал с крысятничеством по-молодости? А100-процентные крысюки среди нас, техномагов, всё никак не переведутся. Хочется особо отметить очень ценное для любого Автора качество – достаточное чувство такта, чтобы вовремя остановиться. Я бы так не смог, обязательно ввернул бы описание процедуры крысодоения для получения крЫсталлов. Думаю, тут Автор прав, тонка грань между острой шуткой и пасквилем.
«Будем дергать за цепочки, закрепленные на спинах наших ведомых… в случае чего…», - сказано необходимо и достаточно. А можно ли считать этакое боями по правилам, Автор предоставляет решать нам. Спасибо за доверие!
Место: 2.

РАБОТА №16.
Вот под такую интерпретацию идеи: «Лишь бы не было войны», - не подкопаешься. Призраку города, лежащего в развалинах, сами боги велели мечтать о возрождении из руин. Что в зоне боевых действий проблематично, мягко говоря. Тут мечта о мире естественна, оправданна и обсуждению не подлежит. «Принуждение к миру» посредством запугивания «малых деток», также неоспоримо действенный метод. Широко апробированный в реале. На мой вкус авторская система доказательств избыточна, т.е. слов могло быть и меньше, тем не менее, Автору виднее. Идея хороша, изложена красиво и со вкусом. Есть мелочи, чтобы придраться, но мелочи.
Место: 2 (ещё одно).

РАБОТА №17.
Весело, креативно, да ещё Автор эротики подпустил. Ночной кошмар с невостребованным божественным стриптизом мне понравился несказанно. Идея «всей правды» о Битве равновесия гротескна, весела, отлично проработана. Настоящий кетч – бои без правил между устроителями Битвы получился на славу. Единственная слабина работы, это сюжетная линия Иванушки-дурачка из местных, т.е. Хреногора. Однообразен малый, отчего выглядит немножечко дибилом. Это утомляет. Иными словами, был бы персонаж обрисован шутками, да, но разноплановыми, работа выиграла бы. А, скорее всего, была бы безупречна.
Место: 3.

РАБОТА №18.
Вот такой дурацкой событийности, как влетевший в капкан Курбаша, ТехноМагии и не хватает. Впрочем, это моя, сугубо мелко-хуманская точка зрения. Классно написано. Без тени занудства, с яркими характеристиками персонажей, да с огоньком. Всё на месте, есть и подтекст и слегка насмешливая трактовка темы. Наличествует и удовольствие от прочтения. Повторюсь, классно!
Место: 1.

Post Scriptum: Ознакомлен с результатами прошедшего этапа. Безмерно рад за победителей и призёров. Особенно (эгоистично) ликую, в случаях, когда мои оценки совпали с итоговыми результатами. Отдельно радуюсь за тех, кому мои вкусовые предпочтения не смогли подпортить конкурсные итоги)) Всё заслуженно!
Поздравляю!
Авторам ИМХО несколько недооценённых работ №8 и №15. Ребята, всё ещё спереди)) Вы на верном пути к совершенству, а для безупречных работ МЕСТ НЕТ, кроме первых!

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 24 Июнь 2012 - 08:06

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#8543 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 08:05

насчет "спокойной души" - хотела показать, что иногда врагам стоит доверять больше, чем друзьям.
"настоящий друг оставит тебя. Настоящий враг - никогда" (с).
не получилось ну и ладно)
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8544 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 08:36

Всем привет!
Поздравляю победителей, призеров и участников завершившегося этапа.
Судьям спасибо!
Но!...
Категорически не согласна с тем что в тройку призеров не пустили, именно не пустили второе стихотворение Йодика.
Некрасиво как то вышло. Ибо, по всем параметрам изящная и тонкая работа №1 достойна второго места гораздо больше чем работа №7, да простит меня изрядно наплакавшая здесь ...автор.
Вот, как то так.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8545 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 09:22

Ну... несмотря на мои симпатии к Йодику, не считаю его несправедливо ущемленным. Всё по правилам конкурса.

Если от одного участника будет несколько работ в одной номинации, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа, набравшая наименьшее количество баллов по итогам оценки жюри.

То, что у него два персонажа не меняет тот факт, что участник конкурса только один. Пишут ведь не персонажи. Персонажи, это только адрес, по которому отправляют призы.
По поводу работы жюри попозже отпишусь. Трепещите пока что )))

Изменено: Андерхренц, 24 Июнь 2012 - 09:23

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8546 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:20

Для возмущающихся судьбой Йодоформа, напомню ПРАВИЛА литконкурса:

"Если от одного участника будет несколько работ в одной номинации, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа, набравшая наименьшее количество баллов по итогам оценки жюри."

Подчеркну: от одного УЧАСТНИКА, а не от одного игрового персонажа! Поэтому вторая работа, несмотря на высокие оценки членов жюри, из борьбы за призовое место была исключена.

Дорогой Йодоформ, я по Вашему поводу консультировалась с администрацией. Мне объяснили, что участником считается человек, а не персонаж. Поэтому было принято такое решение в отношении Вас. Но Вы можете выбрать, на какой персонаж отправить Ваш заслуженный выигрыш.

Изменено: lunatka, 24 Июнь 2012 - 10:20

  • 0

#8547 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:22

Ну... несмотря на мои симпатии к Йодику, не считаю его несправедливо ущемленным. Всё по правилам конкурса.

То, что у него два персонажа не меняет тот факт, что участник конкурса только один. Пишут ведь не персонажи. Персонажи, это только адрес, по которому отправляют призы.
По поводу работы жюри попозже отпишусь. Трепещите пока что )))


Я с тобой не согласен, участник - именно персонаж. Мы же не знаем, кто пишет за остальных участников, может, там всем Пелевин или Лукьяненко подрабатывают (вспоминаешь эту фишку?)

Стасичка именно так рассуждала, поэтому я и отправил два стиха. Я не против того, что у Лунатки свое видение этого термина, вот и попросил в правилах дать расшифровку более подробную. А на дополнительные призы я не претендую и отбирать у конкурсантов ничего не собираюсь :)
Удачи Натке и конкурсу!!!
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8548 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:25

Для возмущающихся судьбой Йодоформа, напомню ПРАВИЛА литконкурса:

"Если от одного участника будет несколько работ в одной номинации, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа, набравшая наименьшее количество баллов по итогам оценки жюри."

Подчеркну: от одного УЧАСТНИКА, а не от одного игрового персонажа! Поэтому вторая работа, несмотря на высокие оценки членов жюри, из борьбы за призовое место была исключена.

Дорогой Йодоформ, я по Вашему поводу консультировалась с администрацией. Мне объяснили, что участником считается человек, а не персонаж. Поэтому было принято такое решение в отношении Вас. Но Вы можете выбрать, на какой персонаж отправить Ваш заслуженный выигрыш.


Пока писал, появилось сообщение от Лунатки :) Конечно, Петрушке отправлять, Йодик проиграл на этот раз, так тоже бывает:)
Про участника я уже понял, так что буду чередовать теперь персонажей:) Еще раз удачи!!!
И искреннее СПАСИБО за возрождение конкурса, Натуль!!!
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8549 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:36

Ну... несмотря на мои симпатии к Йодику, не считаю его несправедливо ущемленным. Всё по правилам конкурса.


Ну, значит, по моему глубокому убеждению, этот пункт в правилах надо менять. Почему работа явно ниже по качеству и художественному впечатлению, занимает место только потому что...таковы технические особенности?

P.S. Вот еще чем хотелось бы поделиться.Лично меня всегда очень коробит в произведениях упоминание реальных ников игроков ТехноМагии. Авторы видимо считают что это придает их произведениям большую реалистичность. Не знаю, сомневаюсь. В конце концов если есть желание отобразить в работе некоего конкретного персонажа, можно завуалировать имя, сделав больший упор на каких то характерных особенностях персонажа, и если это личность известная, то все непременно поймут о ком речь. А просто покрутить известным ником, (или не очень известным-сделав этим реверанс в сторону своих знакомых-друзей-приятелей)...не по делу это.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8550 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:41

Как раз мне тоже больше понравилось первое стихотворение. Но... напомню, это всего лишь конкурс, сиречь игра. Вот уже сейчас, когда Ауадминыы Ятуут выложил оценки, понятно, что все могло повернуться по-другому. Жаль, что не дождалась его оценок...Но, поймите меня, я стараюсь придерживаться установленных сроков. Помню сама, как тяжело ждать результатов.

Думаю, что таким "классикам" нашего конкурса, как Йодоформ, Мелли ТЕРН, Клепочка мои поучения не к чему, а новичкам скажу: ребята, не опускайте руки. Если хочется писать - пишите. Неважно, как Вас оценили на этот раз. Завтра все может сложиться по-другому. Попробуйте судейские оценки расценить как урок. То есть не обижаться, а научиться. Точно Вам говорю, что те, кто сейчас на первых местах, начинали не с побед. Просто они давно пишут и кое-чему научились.
Кстати, если кому-то по-прежнему кажется, что судьи предвзяты именно к нему, скажу: авторы для судей абсолютно неизвестны, судьи судят с того листа, который я выложила на форуме.

Изменено: lunatka, 24 Июнь 2012 - 10:46

  • 0

#8551 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 10:46

Ну, значит, по моему глубокому убеждению, этот пункт в правилах надо менять. Почему работа явно ниже по качеству и художественному впечатлению, занимает место только потому что...таковы технические особенности?


Нет, Мелли, это Вам и мне кажется, что первое стихотворение лучше. У судей другое мнение, тем более, что первое стихотворение не соответствует требованиям по объему. Как видите, этот казус нас учит все тому же: конкурс - это игра, результат может быть непредсказуем.
  • 0

#8552 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 11:03

Авторам ИМХО несколько недооценённых работ №8 и №15. Ребята, всё ещё спереди)) Вы на верном пути к совершенству, а для безупречных работ МЕСТ НЕТ, кроме первых!


Благодарю Вас за добрые слова именно в отношении этих двух работ... Мне тоже жаль, что они не заняли призовые места. Оба автора справились очень хорошо, однозначно, писать могут. Думаю, что и побеждать тоже могут.
  • 0

#8553 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 11:19

Ну, значит, по моему глубокому убеждению, этот пункт в правилах надо менять.

Можно и поменять конечно, но подумайте сами к чему это может привести....
У вас может появиться возможность забирать все призы на каждом конкурсе. Ну, или чередоваться с Йодиком...
Думаю, что этот пункт правил создан именно для таких случаев. Наверно стоит в правилах изменить слово "участник", на слово "автор", если уж нынешняя редакция так неоднозначно трактуется.
По итогам видно, что обе работы Йодика оценены выше работы Лёлики. А приз у Йодика только один. Что поделаешь? Но Йодик получил первое место, а Лёлика второе. Так что всё справедливо.

Изменено: Андерхренц, 24 Июнь 2012 - 11:26

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8554 -T-

-T-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 11:19

... упоминание реальных ников игроков ТехноМагии. Авторы видимо считают что это придает их произведениям большую реалистичность. Не знаю, сомневаюсь...


У меня есть целая неделя на раздумья. Постараюсь успеть переработать текст... :derisive:
  • 0

#8555 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 11:45

Можно и поменять конечно, но подумайте сами к чему это может привести....
У вас может появиться возможность забирать все призы на каждом конкурсе. Ну, или чередоваться с Йодиком...


Ох уж эти мне сказки, ох уж эти мне сказочники (с).
Про Йодика не скажу, он могет конечно и 2, и три, и больше. И все работы, уверена, будут на призовом уровне.
Про себя так похвастаться не могу, так что думаю угроза исходящаяя от меня новичкам, сильно преувеличена.))) Ну да ладно, переживем. Вопрос то был не столько в авторстве, сколько в качественности. Молчу, молчу, молчу...)))

У меня есть целая неделя на раздумья. Постараюсь успеть переработать текст... :derisive:

:blind: ))

Изменено: Мелли ТЕРН, 24 Июнь 2012 - 11:46

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8556 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 11:55

так, ВНИМАНИЕ: господа Клепочка, Андерхренц и Белый шаман не отписались по поводу желаемых плюшек. Жду до 24.00 сегодня. Завтра отправлю наградной лист администрации без дополнительных призов для вас троих. Быстро выбирать!
  • 0

#8557 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 13:11

Так а сколько судей-то было, два или три? А то у меня почему-то не все сообщения на форуме видно. Если два - то мне всё понятно, а если три, то не очень. А так - спасибо судьям, оценившим мой текст)) И Наташе за организацию спасибо.
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8558 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 13:20

Судей было три.
  • 0

#8559 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 13:44

мм, а при раздаче призовых мест учитывались оценки всех троих судей или только двоих?
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8560 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 13:52

6+7+2= 15. У БелогоШамана, обошедшего Вас, 13 баллов, у Лелика_я - 11, у Петра и Мелли - по 7 баллов.
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых