Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#8561 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 14:20

6+7+2= 15. У БелогоШамана, обошедшего Вас, 13 баллов, у Лелика_я - 11, у Петра и Мелли - по 7 баллов.


..понятно. Что ничего не понятно)) Особенно из-за глюков форума. Ничего, всё фигня, крме пчёл! Поздравляю тех, кто выиграл! p.s. Пользуясь случаем, хочу кинуть камень в огород судьи нумеро два и сказать, что сквозняк в голове - он либо есть, либо нет, и конкурсные работы тут ни при чём.
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8562 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 14:22

.

Ну, а теперь про судей.
По примеру одного из них хотел эпиграфом поставить старый анекдот про то, как чукча в союз писателей вступал, но не буду.... передумал. Если кто не знает, то я требую от судей только одного. Читайте господа работы. Читайте пожалуйста. Я понимаю, что работ много, а вы один(одна). Я понимаю, что прочитать по настоящему не просто. Но всё же...

Итак, работа №17. Судья №1

Стилистика - местами нечитабельно.

По этому пункту у меня нет возражений, возможно и не читабельно местами. Просто хотелось бы эти места узнать ... увидеть свои промахи, что бы не повторять те же ошибки в будущем. Требовать я этого не могу, но буду благодарен если вы мне эти слабые места укажите. Можно через Наташу, если хотите сохранить анонимность. Так делалось раньше.

Тема и игра - А Соли-Дор где? И при чём тут битва равновесия?

Ну... Битва равновесия, это разве не бой?... И происходила она в Соли-Доре. Та часть катакомб, которая находится под Соли-Дором, территориально к нему относится. И зачем так узко и конкретно трактовать тему конкурса? Авторам всегда позволялись определённые вольности в названиях тем и в их выражении. А эта работа очень даже соответствует теме. Воспринимаю как очень натянутую придирку. Тем более, что несоответствие теме, это серьёзная ошибка.

К судье №2 претензий нет, да он и не критиковал, какие же могут быть претензии?

В общем №1 и №2 вроде как читали работу №17

А вот №3.... попался голубчик ))) Не читали вы работу похоже. Или мало читали. Или плохо читали. Что-то не в порядке у вас с чтением.
Но рецензию написали большую. Солидную такую рецензию, с эпиграфом даже. Такие рецензии я люблю. Они не оставляют равнодушным. Если бы не ваша рецензия, то я и не писал бы этого поста наверно. Так что, вы лишний раз заставили меня взяться за перо, и это хорошо.

Золотые нити мягкими делать не обязательно

А их никто и не делал мягкими. Где там в тексте написано про мягкие нити?

А вот «мягкие» алмазы… Гхм… Это силикон?

Если вы упомянули про алмазы, то это что, ошибка? Откуда я знаю что это за мягкие алмазы? Эквиль как-то сделала их мягкими. Захотела и сделала. Она же богиня всё-таки. И зачем проводить аналогии между сказочным миром и реальным. Хотя если проводить, то мягкие алмазы это наверно графит. Вполне достоверно в общем. Вполне вероятно в Элиноре графит более ценен чем алмазы. Вот попробуйте найти на аукционе хотя бы один лот графита...

если колпак подсвечен изнутри пылающей короной, то он выступает в роли лампы, и оттенять что-то не сможет по определению, а вот подсвечивать – запросто!

Лампа и подсвечивает и оттеняет. А что по вашему тогда оттеняет если не лампа? Тень образуется от препятствия на пути света. Вот представте, что вы смотрите на Эквиль. Корона под колпаком горит, колпак значит светит от этого. Всё это хозяйство у неё на голове вроде лампы значит. Свет этот сверху вниз так падает... ну потому что голова то у Эквиль сверху же. Это пока она не наклонилась конечно. Но допустим ещё не наклонилась. Собралась было наклониться, но не успела ещё...
Чуть попозже наклонится, потерпите плиз. Повернется к вам спиной и обязательно наклонится. Не сомневайтесь даже. Каждый раз, когда вы будете читать рассказ №17, она будет поворачиваться и наклоняться. И вы каждый раз будете иметь возможность видеть так заинтересовавшие вас мягкие алмазы.
Но не будем отвлекаться. Свет значит сверху вниз падает, и встречает первое препятствие на своём пути. Точнее два препятствия. Два упругих препятствия красивой формы, и приличного размера. Возможно Эквиль и не приходилось вскармливать кого нибудь молоком, но эти препятствия у неё всё же имеются. Вы же не будете это оспаривать?
А что у нас идёт ниже? ... А ниже как раз и надет тот самый фартук. Тень от вполне симпатичных препятствий естественным образом падает на фартук и соответственно оттеняет его.
Или вы собираетесь утверждать, что правильнее было написать что не колпак, а именно груди Эквиль оттеняли?
Далее..

Вторая порция слюны, устойчивая ко всем растворителям? Судя по запятым, это именно так!

Я бы посоветовал читать не только запятые, но и слова тоже. Возможно вы не поверите, но в словах бывает смысл. Они имеют свойства складываться в предложения, и постоянно пытаются до вас что-то донести. Но только при условии, что вы их тоже будете читать.
Обратите внимание:
порция слюны - устойчивая
плитки - устойчивые
Окончание множественного числа могло бы вам помочь в правильном понимании смысла этого предложения. Вы его читали? Вот мне интересно, а как вы как читаете? Слова целиком или по частям?

Так и задумывалось – показать лень и несуразность главного героя, или Автор что-то перемудрил?

Именно так и задумывалось. Показать несуразность главного героя. Это недостаток? Ошибка?

Ну и так далее.

Вы меня пугаете просто. У вас уже сил не осталось, что бы мои грубейшие ошибки перечислять.... Пойду повешусь, если не поможет, то застрелюсь.... яд то я уже принял...

Ну и судья без номера.
Жаль, что вы не успели отправить. Всё равно я на третьем месте остался бы, но хвалите вы хорошо.
Больше всех судей хвалите. Поэтому вешаться и стреляться не буду... передумал. Хотя яд уже принял я... Буду надеяться, что яд просроченный и не подействует.
Одно мне не понятно. Если главный герой у меня дебил, то почему это плохо? Почему я обязательно должен был показать многогранность его натуры, глубину его души, разносторонность талантов... Ну тупой он. Да и не только он тупой в этом рассказе. Не всегда же про умных писать. Но рассказ вы читали, и это радует.

.


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8563 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 15:17

да), теперь этап завершенный), адерхренц поругался). спасибо отдельное тебе)
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#8564 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 15:46

Не за что ))
Ничего не поделаешь, традиции выше личного )))
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8565 Лиза_Симпсон

Лиза_Симпсон

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 17:21

че-та так много хотела сказать, но пока Андерхренца прочитала, все забыла напрочь...)))
  • 0
Геройство - мой род занятий!

#8566 Лиза_Симпсон

Лиза_Симпсон

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 17:30

А не, вспомнила. Судья номер три, может вы все же без своей любимой Арии в следующий раз будете читать работы? Я как бы Арию очень люблю и готова слушать день и ночь, но так же я знаю, что мужчины два дела одновременно делать не могут, только если вы конечно не женщина, но это и не важно, впрочем... Просто почему-то всем показалось, что моя ГЕРОИНЯ, она злыдня, а Соли, она не только милюзгу может пугать, она и Вас, если вторгнетесь в ее владения, напугает... Но она же добрая и заботливая... И в рассказе сказано, что пугала она исключительно для их же блага... дабы защитить... Она очень любит детишек, милая, добрая Соли...)
  • 0
Геройство - мой род занятий!

#8567 АЛЬМИРА

АЛЬМИРА

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 17:42

И стало скучно мне смотреть на эту беготню
И я хотел уже закрыть свое окно,
Но вдруг увидел я, летящих в никуда,
Крылатых, розовых слонов
И понял я тогда, что нужно мне туда -
К слонам, летящим в никуда...

Интрига не сложилась, новых авторов не родилось, и все же искренне поздравляю победителей и тех, кто стремился. Зря девочки переживали и не верили в свои силы - вы просто умницы.

А Вы, уважаемый Андерхренц, какой-то уж совсем супермегамрачный тип,чего не скажешь о Ваших светлых просто искрящихся золотыми рыбками юмора работах (и как только уживается в одном?),- "проехались катком " по судье № 3, хотя именно Его рецензии - вот он настоящий пропуск в Диснейленд - бАжественно (обещаю не писать больше и не читать даже, дайте только подержать его/её за руку) :derisive: . Судьи № 1 и 2 тоже хороши, двое из ларца одинаковых с лица, одного только не сделали - не зализали конкурсантов до смерти от восторга (а где гламурный стёб, откровенные издевательства, стильная критика хотя бы?! :rip: ).

ЛуНатку с почином, верю - все самое вкусное ещё впереди.
  • 0

#8568 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 19:25

Интрига не сложилась, новых авторов не родилось, и все же искренне поздравляю победителей и тех, кто стремился. Зря девочки переживали и не верили в свои силы - вы просто умницы.



Ну я не знаю... Может быть, чтобы авторы новые появились, нужно потерпеть...двух недель маловато. Плод должен созреть. На самом деле новые авторы есть и даже весьма интересные. Например, №15 по моей просьбе изменил рассказ в сторону большего законопослушания. И работа, которая задумывалась как фельетон, что-то потеряла. Остроту, сарказм, зубастость... Однако автор, я надеюсь, в будущем вполне способен потеснить наших мэтров на призовых местах. Да и на других новичках крест ставить рано. Давайте развиваться дальше. Все дружно охотимся на вампиров.
  • 0

#8569 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 19:49

Лунатка, такой вопрос. Вампир обязательно должен цыловать?
или можно без этой щекотливой детали?
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8570 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 20:20

Оп-ля!(( Отложил считку-правку отзывов до субботы, остался без компьютера и пролетел с отправкой((( Ну, не пропадать же «добру», вывалю тут незачётное судейство от несостоявшегося (непронумерованного) жюриста. Итак:

Авторам ИМХО несколько недооценённых работ №8 и №15. Ребята, всё ещё спереди)) Вы на верном пути к совершенству, а для безупречных работ МЕСТ НЕТ, кроме первых!


..кстати, тоже спасибо за внимание к моей работе) А также выговор за несданные вовремя оценки))
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8571 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 20:24

Лунатка, такой вопрос. Вампир обязательно должен цыловать?
или можно без этой щекотливой детали?

Полноте, мое ли дело указывать авторам? Любимцам муз! Обладателям призовых мест! Уж как-нибудь сами разбирайтесь с поцЫлуями. Вам потом судьи подскажут, обязательно они должны были быть или хватило бы объятий :derisive:
  • 0

#8572 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 20:37

а можно узнать, кто судил?
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8573 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 20:38

лунатка ой ток не делайте из меня шекспира =) краснею
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8574 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:02

а можно узнать, кто судил?

Найдете и отстрелите?
Нет, нельзя. Личность судей традиционно анонимна, я уже говорила Лелике. Это не мое изобретение - традиция знаете ли.
  • 0

#8575 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:12

Найдете и отстрелите?Нет, нельзя. Личность судей традиционно анонимна, я уже говорила Лелике. Это не мое изобретение - традиция знаете ли.

ага, найду и ухи надеру за некомпетентность и немытие рук перед препарированием работ. Охота после драки кулаками помахать, знаете ли.
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8576 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:23

Я так судей на вас не напасусь. Если все, кто не получил плюшки, будут мне судей бить, кто судить пойдет?
  • 0

#8577 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 23:54

Я так судей на вас не напасусь. Если все, кто не получил плюшки, будут мне судей бить, кто судить пойдет?


хороший ответ, сразу и ругаться расхотелось)) предлагаю выдать всем проигравшим поощрительные призы за стойкость в боях с жюри))
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8578 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 07:50

хороший ответ, сразу и ругаться расхотелось)) предлагаю выдать всем проигравшим поощрительные призы за стойкость в боях с жюри))

Полноте, ну какие еще призы? Все проигравшие получают бонус в виде адреналина. Целый шквал эмоций : от протеста и подозрений до злости и ненависти. Предполагается, что за этим придет смирение, потом- принятие и в результате духовный рост, качественный скачок, выход на новый уровень (это я книжку умную намедни прочла). Так что же еще, парой лотерейных билетиков все испортить? Весь кайф обломать?
  • 0

#8579 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 14:57

Полноте, ну какие еще призы? Все проигравшие получают бонус в виде адреналина. Целый шквал эмоций : от протеста и подозрений до злости и ненависти. Предполагается, что за этим придет смирение, потом- принятие и в результате духовный рост, качественный скачок, выход на новый уровень (это я книжку умную намедни прочла). Так что же еще, парой лотерейных билетиков все испортить? Весь кайф обломать?

ничего не имею против такой формы обламывания)) думаю, что и другие участники не откажутся, в случае чего))
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8580 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 17:33

В принципе, это вопрос серьезный и можно поговорить. Тем более, что Вы не первый, кто уговаривает меня попросить у администрации призы для всех участников, пусть символические...В детском саду так делают: Петя у нас чемпион, ему конфета. А остальные тоже большие молодцы и получают по конфете. Для детского сада хорошо: никаких обид, обманутых амбиций, зависти. На уровне школы это уже не работает: ребята взрослеют. Нужно, что бы было по-взрослому, по-честному, понимаете? Победитель должен получить приз, проигравший должен узнать горечь поражения. Тогда есть база для развития, для совершенствования, для роста. А то ведь легко быстро привыкнуть: чего стараться, я левой задней ногой чего-нибудь наваяю, а плюшки все равно гарантированно получу. Хотя бы за то, что потрудился работу на конкурс отправить. Знаете, что будет: много-много нечитаемого материала на конкурсе... Зачем понижать планку?
  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых