Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#8661 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июль 2012 - 19:20

Я, Павел, про примитивизм сказала не потому, что считаю Ваше творчество примитивным или себя очень умной. Просто, действительно, в живописи есть такое направление. С первого взгляда кажется, что ребенок писал, а на самом деле просто художник не придерживается никакой школы, стандартов. Создает свою картину не под влиянием какой-то школы, а так, как чувствует... Я верю, что в литературе это тоже возможно. Обратите внимание: Мелли получила кучу удовольствия и разных эмоций, от удивления до смеха, когда читала Вашу прозу. А ее удивить трудно: она много лет на этом конкурсе золотишко собирает))). Удачи Вам.

П.С Да, кстати, "я вот за жизнь не одной нудной книжки не прочитал,не могу их терпеть...А которые читал,в некоторых местах с потоком" - это здорово. Я тоже терпеть не могу нудных книжек, хотя, не скрою, пришлось в жизни их почитать...До сих пор не знаю, хорошо это или плохо. Завидую Вашей свободе)

Изменено: lunatka, 02 Июль 2012 - 19:25

  • 0

#8662 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июль 2012 - 06:08

тема непростая для 69го этапа...
все жду пока про мое кто нибудь вякнет) интересн будет почитать
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8663 павел123

павел123

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июль 2012 - 10:35

Я, Павел, про примитивизм сказала не потому, что считаю Ваше творчество примитивным или себя очень умной.

И в мыслях небыло)))несчитаю просто "примитивизм" должным названием)

З.Ы.Я подозревал что пензенцы тоже играют:DD

З.Ы.Ы.Когда пытаюсь написать комент,вылетает браузер...была такая проблемка у кого??
Это все очень весело и познавательно канеш,работа для мозга и пальцев(чтобы найти свой ворд очень стараюсь каждый раз), и т.д. Но по мне так лучше сразу в сереньком прямоугольничке писать)

Изменено: павел123, 03 Июль 2012 - 10:41

  • 0

#8664 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июль 2012 - 16:33

Что наша жизнь? Игра! 69 этап
Не конкурсное...


Разговор
- Знаешь, Петрушка, что главное в жизни?!
Главное в жизни – любовь!

- Йодик, ты снова завел свою песню…
Верю тебе я, верю!

- В катах жируют громадные слизни,
Жижа внутри, а не кровь!

- Да не уйду я отсюда, хоть тресни!
Тресни и хлопни дверью…

- Но Элинор – это даже не сказка,
Это ведь только игра!

- Да не бросайся ты на амбразуру,
Я ведь и сам не слабый!

- Ну и живи в своей книжке-раскраске! -
Йодик толкнул Петра…

Взяли вот так и поссорились сдуру,
Словно шальные бабы…
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8665 Смотрящий-1104

Смотрящий-1104

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июль 2012 - 19:41

Ну вот, уже и началось...Точнее продолжилось. Сколько не уговаривал уважаемую Стасичку при объединении номинаций призовые выдавать исходя из общего количества оцениваемых работ . (а их нынче 12). Но раздача, скорее всего, произойдет по-старинке, исходя из 9 поэзии. Опять поворчу, что это неправильно. Слышал, что капля камень точит, может когда и достучусь.
Интересна вариация на тему Арии мистера Х-вампира, другие работы тоже недурны. Прозу осилить даже пытаться не буду.
Интересно отгадывать, какая из работ принадлежит Йодоформу. Сейчас это должна быть работа под №4.
  • 0

#8666 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2012 - 11:47

Поздравляю Мелли ТЕРН с днем рождения. Творческих успехов тебе
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#8667 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2012 - 19:22

Ну вот, уже и началось...Точнее продолжилось. Сколько не уговаривал уважаемую Стасичку при объединении номинаций призовые выдавать исходя из общего количества оцениваемых работ . (а их нынче 12). Но раздача, скорее всего, произойдет по-старинке, исходя из 9 поэзии. Опять поворчу, что это неправильно. Слышал, что капля камень точит, может когда и достучусь.
Интересна вариация на тему Арии мистера Х-вампира, другие работы тоже недурны. Прозу осилить даже пытаться не буду.
Интересно отгадывать, какая из работ принадлежит Йодоформу. Сейчас это должна быть работа под №4.


ария мистера х это какая ж работа?
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8668 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2012 - 20:08

ария мистера х это какая ж работа?


а вы не узнали?) последняя))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8669 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2012 - 20:31

а ну да =)
эх поскорее бы подведение итогов)
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8670 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июль 2012 - 12:42

Всем, кто взволнованно ждет оценок: они будут выложены в воскресенье, 8 июля. Судьям напоминаю: завтра, в субботу, последний день приема рецензий, до 24.00
  • 0

#8671 Смотрящий-1104

Смотрящий-1104

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2012 - 05:34

Присоединяюсь к поздравлениям Мелли ТЕРН . Первое, что хочется пожелать, так чтобы поменьше обид получала от Иных, иначе получат отлуп похлеще, чем в работе №2 (надеюсь, что не ошибаюсь в авторстве).
  • 0

#8672 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2012 - 16:53

Хочу обратиться к тем ребятам, которые еще относительно недавно начали писать на конкурс.
Ребята, не спешите высылать работы. Мы еще не подвели итоги 68 этапа, а у меня уже с первого дня объявления приходят работы на 69. Само по себе это хорошо. Но... раньше объявленного срока все равно работы не опубликуют, а у вас есть еще время вычитать работу, исправить ошибки, что-то улучшить.
Литературный труд часто сравнивают с рождением ребенка. Так вот: ребенка мало родить, его надо еще кормить, воспитывать... Понимаете? У тех, кому никак не удается пробиться в ряды призеров, есть недостаток: излишняя поспешность. Вот пришло в голову, я на бумагу вывалил и даже не прочитал сам. А жаль: много повторов, не слишком хороших сравнений и образов, иногда просто ошибки и опечатки... Постарайтесь слова судей не принимать как обиду, а извлечь из этого урок, договорились?
  • 0

#8673 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2012 - 18:54

Благодарю судейский корпус за своевременное и качественное выполнение работы. Вас так интересно читать! Вы такие разные!
Надеюсь, что разница в ваших читательских вкусах дает возможность нам получить более-менее объективный результат.
  • 0

#8674 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2012 - 20:05

Поздравляю победителей. Счастливым обладателям трех первых мест - отпишитесь в личку по альтернативным призам, плиз.
  • 0

#8675 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2012 - 21:04

Поздравляю победителей!))) (оттегировано специально для судьи №1)...

Изменено: Мелли ТЕРН, 07 Июль 2012 - 21:06

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8676 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2012 - 21:10

очень жаль что не все судьи дали развернутую рецензию...
но приятно что при сливании номинаций все равно удалось заслужить 3е место))
что касается следующего этапа - то да. тема мне не понравилась, да и писать было не очень интересно. но будь что будет.
подарили приятные эмоции) жму руку всем)
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8677 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июль 2012 - 06:49

Поздравляю всех призеров с занятыми местами, а участников - с тем, что они нам подарили!!!
Лунатке и судьям - отдельное спасибо!!!

Лунатка, еще раз прошу разъяснить - будет ли мелкое денежное вливание 4-5 местам?


  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8678 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июль 2012 - 07:07

Поздравляю победителей, спасибо участникам
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#8679 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июль 2012 - 08:42

Послесловие;



Работа № 3
Стихи ведь ты слагаешь, правда?
Ах, правда, сколько виршей у тебя!
И на талоны обменяем завтра
Мои все книжки – как источник вторсырья.

У Авторов появилась нехорошая тенденция выделять свои нетленки? Рекламные жёлтые газетёнки типо той, где работаю я сам берут за это надбавку. Снижаю баллы.


Может многоуважаемый судья №1 все-таки растолкует мне необразованной где, чем или с какого боку работа № 3 ВЫДЕЛЕНА по отношению к другим? Просто любопытно.
За время своего присутствия в данном конкурсе много читала бреда от судей, просто еще одно "лыко в строку" - оказывается теперь кроме грамотности, образности, выразительности слога, рифмы, ритма и прочего, авторы должны следить за тем, чтобы не дай Бог не выделиться из общей массы шрифтом, размером, толщиной или наклоном текста. Кстати, уважаемый судья №1, Вы бы уж тогда выложили здесь точные параметры форматирования текста, удобные для Вашего восприятия. А то, напишет бедный автор работу курсивом, (ну вот стукнет ему в голову такая блажь), ан глядишь у судьи №1 сюжет теряется, мысль ускользает, восприятие притупляется. А НЕ написано курсивом? Ну и ладно, мы все равно скажем что написано и снизим балл))). Ну потому что НАДО снизить)).Про колличество знаков- сущий бред. Нет сил "асилить" - не идите в судьи! А ничего, что в литературе существуют и малые формы? В поэзии например четверостишия и даже ДВУстишия. Известный поэт Вишневский например)). Получается есл вдруг появиться "Вишневский" от ТМ, способный в двух строчках выразить тему и все прочее, то ему в нашем лит.конкурсе места не будет ибо "маловато будет" )))

Вампир, заговаривая воина, задаёт ему вопрос или констатирует факт – «ты хотел взглянуть в глаза вампира» пробел, вопросительный знак.


Поясняю - вопросительного знака НЕТ!!!! Значит что? Правильно - констатирует! Вампиру незачем вопрошать о чем-то свою жертву. Он итак про нее все знает. Эх, Выыы, а еще знаток вампиров)))

Какое великолепное зрение у воина! На алых губах (заметьте – именно на губах, а не на подбородке, скажем) он заметил кровь! В катакомбах! При неверном свете факелов и гнилушек! Стандартный штамп «кровь на губах» обычно используют либо при описании искусанных в кровь губ, либо (чаще) – подразумевая, что кровь стекла с губ (или клыков вампира) на подбородок. Но это можно увидеть, только если неаккуратный вампир только-только оторвался от жертвы, в обычных условиях лицо вампира чистое!


Какое великолепное знание вампирской физиогномики и всех ее тонкостей)))!Похоже автор рецензии не раз целовался с вампирками в темных закоулках Элинорских катакомб)). Бред выдаваемый за истину в последней инстанции ненавижу.

Попытка перепевки выходной арии Мистера Х – но, увы, «хромоножка». Пытаясь спеть – спотыкаюсь, или вынужден ставить неверные ударения. Довольно много лишних слов, сбивающих ритм. Уважаемый Автор, Вы сами пробовали спеть данный текст? Увы – тройка! Поэтичность крайне низка (в сравнении с оригиналом).


А Вы представляете, таки да, не просто пыталась, а напевала.)) Я, знаете ли всегда напеваю стихи, когда пробую положить их на какой-то известный мотив)). И замечательно пелось, поверьте, легко и свободно...и ни что не мешало...(хм...вот знаю что мешает плохому танцору, а что плохому певцу?...).
Так что...ну пусть я плохой поэт, но певец -то вы тоже никудышный))).

И, да...Перепеть в наше время арию Мистера Икс - это я конечно лоханулась.))) Половина здесь просто не в курсе "А хто ета?", остальные не умеют петь)). Ну уж простите, перепеть Тимати или упаси Боже Стаса Михайлова мне ну никак не смочь.))

Изменено: Мелли ТЕРН, 08 Июль 2012 - 10:47

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8680 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июль 2012 - 08:45

Присоединяюсь к поздравлениям Мелли ТЕРН . Первое, что хочется пожелать, так чтобы поменьше обид получала от Иных, иначе получат отлуп похлеще, чем в работе №2 (надеюсь, что не ошибаюсь в авторстве).

За поздравления конечно спасибо).Вот только что то я не поняла связи между мной и "Иными" ???)) Или Вам так мечталось приписать изумительную работу №2 моему скромному перу? Ну так увы Вам - не угадали!))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых