Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#8821 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Август 2012 - 16:20

Отличный этап. Поздравляю победителей !!!
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8822 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2012 - 20:40

Дорогие арбитры! Напоминаю, что завтра в 24.00 наступает час Х. Рецензии нужно сдать до этого времени( а то авторы переживают очень)))
  • 0

#8823 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2012 - 02:04

Дак чё переживать та ? Я уже победителей и поздравил уже .... чё ещё нада та ?
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8824 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 09:24

Фуххх...а то я уж испугалась, что потерялась во времени. Смотрю, Андерхренц уже всех поздравил, а я ни сном, ни духом кто победил.)))) :blind:
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8825 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2012 - 10:57

Фуххх...а то я уж испугалась, что потерялась во времени. Смотрю, Андерхренц уже всех поздравил, а я ни сном, ни духом кто победил.)))) :blind:

Поймались, Мелли, поймались))) Это ж самый известный провокатор! Авторы лихорадочно начали мне строчить: а хто, собственно победитель? Ну, Андерхренц, ну, артист!
  • 0

#8826 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2012 - 06:49

Довольно неожиданные результаты получились))) Авторы, здесь вы можете высказать свои претензии к судьям!
  • 0

#8827 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2012 - 08:04

Поздравляю победителей!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8828 KiSheletc

KiSheletc

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2012 - 08:20

претензия только одна, и та к авторам, а не к судьям... мало прозы было, вот((
  • 0

#8829 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2012 - 08:51

Поздравляю всех участников, судей, читателей, организатора конкурса!
Особый респект победителям, мнение судей оказывалось порой диаметрально противоположным, поэтому выиграть при такой отчаянной конкуренции было невероятно трудно!!!
МолодцЫ :drinks:
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8830 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2012 - 12:42

Аха, а мне понравилось, что вдруг все так переменилось))) Я вообще люблю перемены. То те чемпионы, то эти! Чудо, как хорошо)))
  • 0

#8831 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Август 2012 - 13:25

Счастливых обладателей трех первых мест прошу заглянуть к себе на мыло.
  • 0

#8832 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2012 - 13:27

Довольно неожиданные результаты получились))) Авторы, здесь вы можете высказать свои претензии к судьям!


всем спасибо, мне лотерейки, пожалуйста. Претензии к судьям, хм...К сожалению, никакая претензия постфактум не изменит оценку и полученное место. По крайней мере, радует, что одна минимальная оценка уже не имеет такого веса. А всё-таки

    Если это песня — то на какой мотив? И почему выжатый лимон в бокале с лапками? если это песня в ней нет деления на куплеты и припев? Или это частушки? Рваные строфы для песен не слишком характерны. Как и сбивающийся ритм. Четыре — авансом.    

Вам мотив, простите, напеть или как Вы это себе представляете? Музыкальный файл прикрепить? Цезуры, на всякий случай, проставить? В скайпе спеть?)) Я лично напевал, и даже на гитарке подыгрывал, свободно так всё поётся и звучит, даже на разные мотивы и в разных размерах, как на 3/4, так и на 4/4. Именно в песне нестандартный размер легко можно компенсировать мелодией. Насчёт припевов очень уж формальная придирка... конечно, можно было и обозначить, но это, по-моему, только усложнило бы оформление и восприятие текста.

Грамотность и логика:В шахтах Элинора, в отличие от катакомб и других мест, нужно носить не доспехи, а защитный химический комплект «МК».Автор идёт в шахту добывать руду — или сражаться с неведомым монстром? Переть на себе гору доспехов, оружие, кирку и мешок с добытой рудой — сомнительное удовольствие.

А как насчёт того, чтобы прочитать текст с начала и до конца? Тогда можно невооружённым глазом увидеть несложную хронологию "Лирический герой собирается пойти в шахту за рудой - его отговаривают и пугают - он решает вооружиться и сначала разобраться с монстром". Это во-первых. Во-вторых, с чего Вы взяли, что "химический комплект" нельзя обобщённо назвать доспехом?))) Ну, смешная придирка, ей-богу. Чтобы не быть голословным, пара ссылок из библиотеки, где тот же МК называется доспехом:
http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2876
http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2868

Не прочь — пишется раздельно. Или это слово обозначает у Автора что-то легко ломаемое и хрупкое? Такая «нЕпрочь» — пустяк, ерундовина?

тут, в принципе, согласен, т.к. и мне кажется, что раздельное написание правильнее, однако на грамоте.ру указаны оба варианта, в том числе и слитный ("не прочь", "непрочь"). Из-за этого и у меня слитно получилось. Если Вы грамотнее "грамоты", завидую чёрной завистью и предлагаю Вам дуэль на диктантах.

Попытался понять, что за зверь такой: клыки источают яд, пьёт кровь, но при этом рвёт добычу когтями. И как еще не вымер от бескормицы, с таким-то вариантом питания? Монстр, одним словом!Троечка.

У страха, как известно, глаза велики. Да и слухи часто бывают противоречивыми. По-моему, это очевидно, даже странно, что приходится объяснять человеку, вызвавшемуся судить литературный конкурс. Другое дело, если Вы просто по привычке, не вникая, к словам придираетесь, чтобы скорее рецензию накатать.

p.s. не помню, писал уже или нет, но считаю глумление над авторами и пародирование конкурсных работ неуместным. Критика критикой, но постоянное ёрничанье со стороны жюри надоедает. Предлагаю официально запретить судьям пародировать оцениваемые ими тексты, ибо нефиг.
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8833 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2012 - 13:42

хм, я конешно понимаю что пора бы и отдохнуть от лит конкурса, и снижение места моего вполне заслужено но все же может хоть кто нить скажет где в моей работе №8 плагиат? и может быть судьи начнут наконец не просто читать а еще и думать над тем что читают?
претензий к судьям почти нет.
почти.
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#8834 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2012 - 09:59

Для Чен Ко (от судьи №5):
Просьба - для особо возмущенного низкой оценкой грамотности автора передать: ДАЖЕ на упомянутой им "грамота-ру" слово НЕ ПРОЧЬ пишется РАЗДЕЛЬНО. Достаточно не ТУПИТЬ, глядя на первую страницу, а пройти по ссылкам!

http://clip2net.com/s/2b8J6

по ссылке словаря синонимов:
http://clip2net.com/s/2b8Jk
http://clip2net.com/s/2b8Jt

и там и там и сям - РАЗДЕЛЬНО!

Он возмущен тройкой? без вопросов! В другой раз за ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ошибки типа этой буду сразу ставить кол. Без обид.
  • 0

#8835 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2012 - 14:09

Очевидно, уже не очень уважаемый "судья", облажавшись сразу по нескольким пунктам, решил всё-таки давить на орфографию, чтобы хоть в чём-то почувствовать правоту, оправдывающую хамство и безапелляционный тон. Ну-ну. Самое смешное, что придраться-то есть к чему, текст был далеко не идеален, но вот эта поверхностность и безапелляционность с претензией наводят на грустные мысли. Был о "судье" лучшего мнения.
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8836 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2012 - 15:13

Меня всегда удивляло когда судьи не замечая явных ошибок, придумывали "якобы" ошибки. Делая непонятно на чем основанные выводы. Тем самым обнаруживая, что произведение они прочитали поверхностно и многого не поняли.
И это из этапа в этап..... Всегда объяснял это тем, что судья не читал работу достаточно внимательно.
А может это естественное явление? Восприятие индивидуально, и очевидное для меня, не очевидно для других? Или понятие "общий критерий", все-таки существует?
Возможно и я, в роли судьи, ничем не лучше?
Интересно было бы увидеть отзывы на мои рецензии, но большинство авторов пассивны в этом плане.
А зря.

Изменено: Андерхренц, 06 Август 2012 - 15:22

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8837 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2012 - 16:12

Как же неудобно читать черное на темно-сером (((( По поводу конкурса - прозы мало, и читать ее было скучно. Печально... :cry2:
  • 0

#8838 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2012 - 19:04

Дорогие мои и любимые. Писатели, поэты , судьи и читатели конкурса. По причинам абсолютно личного характера я покидаю игру... Думаю, вам всем будет приятно узнать, что конкурс я передаю в самые надежные руки - Мелли ТЕРН. Судьи- отпишитесь ей, пожалуйста, в личку. Почта тоже пока та же (высылать работы по-прежнему на [email protected]. )
Желаю всем вам и Мелли всего самого хорошего.
  • 0

#8839 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2012 - 19:05

Дорогие мои и любимые. Писатели, поэты , судьи и читатели конкурса. По причинам абсолютно личного характера я покидаю игру... Думаю, вам всем будет приятно узнать, что конкурс я передаю в самые надежные руки - Мелли ТЕРН. Судьи- отпишитесь ей, пожалуйста, в личку. Почта тоже пока та же (высылать работы по-прежнему на [email protected]. )
Желаю всем вам и Мелли всего самого хорошего.

ну вот((
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#8840 Лелика_я

Лелика_я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2012 - 19:58

А разве есть смысл что- либо высказывать членам жюри? Они тут полубоги, а авторы глотайте их оскорбления и трепещите...
  • 0
я- просто я




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых