Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#8881 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 13:07

Я на форуме вообще неизвестный науке зверь, однако, согласно принципам свободы слова, я имею право высказаться. Не конкретно в чей либо адрес, ожидая ответа, а просто по поводу ситуации.

Автор, думается, был неправ, что с ходу пошел в атаку, раскритиковав некоторые решения судьи, однако судья ответил через уважаемую Мелли Терн далеко не профессионально. Налицо явное чувство превосходства над автором, а также любовь к защите в виде нападения. То есть "он на меня погнал бочку, и я на него погоню, нарочито выделяя большими буквами слова "мне", "не нравится", "мое", чтобы все учли мою авторитетность и то, что я снизошел-таки до такого развернутого ответа". Про отбросы - вообще обрадовало. Кажется, кто-то решил поднять свою самооценку, понижая самооценку других.

Изменено: m9y4elo, 13 Август 2012 - 13:08

  • 0
Опубликованное фото

#8882 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 13:29

Кот, как и просили вы себя называть , читайте: так вот вы начали свою речь со свободы слова? Автор стиха высказался, жирист- высказался, а вы зачем гнобите жюриста? почему к одинм свобода слова- это можно все что попало говорить, а кому то не понравилась работа- он об этом сказал и вы уже говорите что есть покушение на свободу слова. а мое право на грамотные работы вы почему нарушаете. подпись: Читатель

Изменено: мульт78, 13 Август 2012 - 13:29

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#8883 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 13:42

Уважаемый читатель. Читайте и вы. Я не говорил что попало, если вы про меня. Я высказался по поводу ситуации и не ставил целью гнобить кого-то. Я пояснил, что в принципе хороши обе стороны. Однако (!) в сообщении уважаемого Чена я не увидел никаких ноток "а-ля я гениальный поэт, а вы просто судить не умеете". А судья почему-то решил высказаться крайне неуважительно. Вообще капс (ВОТ ЭТО) в сообщениях не считается признаком хорошего тона. Если надо аббревиатуру написать - пжалста, для этого капс и предназначен.

Четких инструкций для судей лит. конкурса нет, я так понимаю. Ну, понятно - судить, исходя из своего видения поэзии и прозы, выставлять оценки, согласно такой-то формуле... Вот и весь прикол: модер в игре будет разговаривать подобным образом с кем-то из простых смертных - его просто турнут и все. Так почему бы не выставить к судьям требование: уважать авторов, претензии высказывать корректно. Юмор, конечно, приветствуется, но не такой, который высмеивает автора. А то получается, что судья судит не стихотворение, а автора. Еще и фраза про отбросы и ассенизаторов, венчающая обращение к Чену - вообще 10 раз "корректно", не так ли? По-моему, автор,высказывая претензии судье, до такого не опускался.

Изменено: m9y4elo, 13 Август 2012 - 13:49

  • 0
Опубликованное фото

#8884 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 13:51

Еще раз обращаю внимание уважаемых возмущающихся авторов.
Всеми нами любимый судья № 1 - ЗАБАНЕН на форуме. И когда здесь вы высказываете свое негодование, он не может ответить как говорится "в прямом эфире". Это не есть хорошо.
А посему, всех желающих пообщаться, выразить свои претензии, подискутировать, Влад приглашает писать ему в скайп, который совпадает с его игровым ником.

Да, многие авторы имеют на этого судью зуб, я бы даже сказала- клык.)) Многим от него досталось и я не исключение.))
Но, справедливости ради должна сказать, что его рецензии интересно читать. В чем-то они спорны, в чем-то непонятны и странны, порой из них мы узнаем что-то совсем новое и удивительное. Но это всегда интересно. Ну не сюсюкает он с авторами, режет правду-матку. Ну так здесь и не детский сад.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8885 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 13:53

А то получается, что судья судит не стихотворение, а автора.


Обосную эти свои слова. Если бы уважаемый автор, изливая свое недовольство, делал бы это красиво, мягко и вежливо, уважаемый судья ни за что бы так ему не ответил, иначе это было бы ну вообще ни разу не человеческим поступком.
  • 0
Опубликованное фото

#8886 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 13:57

Думается мне, что пора откланиваться и ждать результатов оценки произведений. А то язык развяжется, после пива, например, сообщу номер работы и меня засудят. Интересно, найдутся ли счастливчики подискутировать с Владом. Или чего боле - высказать претензии :) У всех, кого задел своими когтями, прошу прощения, в том числе и у судьи Влада. Я добрый, просто не стесняюсь говорить то, что думаю.

З.Ы. Я абсолютно трезв, про пиво и разглашение конфиденциальной информации - это так, шутка юмора :)

Изменено: m9y4elo, 13 Август 2012 - 13:59

  • 0
Опубликованное фото

#8887 KiSheletc

KiSheletc

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 14:23

В бой идут старики… и молодежь! А вдруг? Кто за?

хм... чет мне стремно...
  • 0

#8888 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 15:07

ГраждАне!!!))
Мне кажется пора сказать "Брек!")

Так, о чем это я? Вот и волевая победа в литературном конкурсе приносит больше удовлетворение, чем выигрыш за явным преимуществом. Бороться ведь не только с противником приходится, но порой и с судьями :)

А насчет конкурса всех звезд: идет литературно зеленая молодежь, идет. Я, в принципе, не против. Приятно будет сравнить себя с ветеранами, тем более что я к новичкам не отношусь (только в пределах лит. конкурса ТМ - тут я еще неоперившийся юнец, не сделавший себе имени). На этот конкурс подал произведение, буду подавать и на остальные, пусть хоть с Пушкиным сражаться придется :)

Милый Кот! Ну, только я порадовалась, мол: - Вот,правильный у человека настрой, правильный заряд и отношение к ситуации. А вы....Эххх! Но!...

У всех, кого задел своими когтями, прошу прощения, в том числе и у судьи Влада. Я добрый, просто не стесняюсь говорить то, что думаю.

Прямо как и судья № 1! Так вот он консенсус!!!))) Ну не поверю я,что большинству авторов придется по душе беззубая критика, тем более это уже и критикой-то не будет.
Так что довольно нападать на судью № 1. В конце концов он не один у нас))).
А то я боюсь, мы тут с водой выплеснем младенца).
Я про идею Клепочки о юбилейном этапе.)
Идея замечательная. И я всеми двумями руками "ЗА"! Осталось только раскопать "старину"), то бишь дождаться одобрения и согласия наших "ветеранов". Ну а после этого я уже двинусь штурмовать Приемную Администрации.)
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8889 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 15:30

Нажал на кнопочку "Мне нравится" под последним сообщением и возмутился. Оказывается я исчерпал лимит положительных оценок, так и ни разу их не поставив :huh:
---
Я больше не буду, честно *показал подушечки*.
---
Тады надо писать как Маяковский, и все будут довольны :) Ушел сгорать от нетерпения, когда же оценят все произведения, и пытаться выдавить что-то осмысленное по новой теме, в промежутках между работой
  • 0
Опубликованное фото

#8890 Лелика_я

Лелика_я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 16:21

Всем удачи. Для меня это последний этап. Надеюсь и с игрой завяжу скоро.
  • 0
я- просто я

#8891 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 16:37

Что это за юбилей... 75 ? ...
Юбилей это 100
Давайте доживем сначала ....
Люди участвуют в конкурсе не из за этого. Уходят из конкурса по разным причинам... возвращаются ... иногда. Юбилей не повлияет.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8892 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 17:09

Что это за юбилей... 75 ? ...
Юбилей это 100
Давайте доживем сначала ....
Люди участвуют в конкурсе не из за этого. Уходят из конкурса по разным причинам... возвращаются ... иногда. Юбилей не повлияет.


Боюсь я до 100 не доживу))). А праздника хочется).Но, в любом случае это будет зависеть от согласия ветеранов. Поглядим.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8893 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 17:10

Всем удачи. Для меня это последний этап. Надеюсь и с игрой завяжу скоро.


Лелика, удачи и Вам! Но это я не прощаюсь.) Надеюсь Вы нас не покинете.)
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8894 -T-

-T-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 17:51

Что это за юбилей... 75 ? ...
Юбилей это 100


Вы же знаете славянскую натуру! Нам бы только повод...
75 - отличный юбилей! На нем отработаем технологию. А 100-й этап мы вообще зальем шампанским и закидаем цветами! Было бы желание!
  • 0

#8895 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 18:21

Лелика, удачи и Вам! Но это я не прощаюсь.) Надеюсь Вы нас не покинете.)


Вот уж воистину! Ваш бы позитив да богу в уши. И вообще, не богу, а нам... И не в уши, а в тело! Столько правых скобочек. Хотя это не мерило позитивности, но вы внушаете доверие, чес слово ^_^ А кто скажет, что я подлизываюсь, получит когтем промеж глаз, уважаемые дамы и господа :)
  • 0
Опубликованное фото

#8896 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 19:06

Вот уж воистину! Ваш бы позитив да богу в уши. И вообще, не богу, а нам... И не в уши, а в тело! Столько правых скобочек. Хотя это не мерило позитивности, но вы внушаете доверие, чес слово ^_^ А кто скажет, что я подлизываюсь, получит когтем промеж глаз, уважаемые дамы и господа :)

Позитив порезали.Больше 4-х скобочек рисовать не велят :blind: . Пойду, почитаю наконец правила форума :derisive: а то забанят к чертям и буду, как Влад, приглашать всех в скайп :scenic:
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8897 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 19:08

А вот, теперь вопрос по делу: я смотрел результаты 70 этапа - там результаты судебных оценок работ выложили в теме через 5 дней после публикования самих работ. Это фиксированный срок или бывает решение выносят и раньше/позже?
  • 0
Опубликованное фото

#8898 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 19:08

Позитив порезали.Больше 4-х скобочек рисовать не велят :blind: . Пойду, почитаю наконец правила форума :derisive: а то забанят к чертям и буду, как Влад, приглашать всех в скайп :scenic:


Скайп жирный, там всем места хватит :)
  • 0
Опубликованное фото

#8899 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Август 2012 - 10:51

Я тут уже спрашивал однажды. Спрошу еще. В предыдущем этапе конкурса с момента публикации работ писателей до момента публикации судейских рецензий и подведения итогов прошло 5 дней. В этот раз также прошло 5 дней, но о конкурсе ничего не слышно. Есть какой-то максимальный срок сдачи рецензий судьями? Не могу дождаться результатов :closedeyes:
  • 0
Опубликованное фото

#8900 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2012 - 13:48

Я тут уже спрашивал однажды. Спрошу еще. В предыдущем этапе конкурса с момента публикации работ писателей до момента публикации судейских рецензий и подведения итогов прошло 5 дней. В этот раз также прошло 5 дней, но о конкурсе ничего не слышно. Есть какой-то максимальный срок сдачи рецензий судьями? Не могу дождаться результатов :closedeyes:

После того как работы выложены, у судей есть неделя на написание рецензий. То есть рецензии принимаются до 24.00 18 августа. В воскресенье они будут выложены и объявлены итоги.)

Изменено: Мелли ТЕРН, 16 Август 2012 - 13:48

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых