←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя KiSheletc KiSheletc 17 авг 2012

а обращаться по нику.. или для знакомства в ЛС. и да, я и правда еще слишком молод, чтобы ко мне обращаться на "вы"..
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 17 авг 2012

Это вы оба специально такую сценку устроили? Один пишет стихи серым на сером, а другой потом комментирует опять же в стихах :)


Естественно специально, договорились пол-года назад. Ибо - понятие "экспромт" нам не знакомо.Опубликованное фото
Ответить

Фото пользователя KiSheletc KiSheletc 17 авг 2012

Естественно специально, договорились пол-года назад. Ибо - понятие "экспромт" нам не знакомо.Опубликованное фото

экс-промт... ууу.. слово то какое диковинное)
Ответить

Фото пользователя Лелика_я Лелика_я 18 авг 2012

Скажите - минуты вы в жизни cчитали?
Конечно же, да, дружно все отвечали.
До встречи, отправки, события, даты,
А просто минуты считали когда-то?
Тут следует пауза - все в непонятке
Зачем нам сейчас, вот такие загадки?
Ступая, по жизни, своею походкой,
Мы часто ли видим нить грани той тонкой
Сознание с нами, вот руки и ноги
Вопросы насущных – решаем в дороге,
А жизни минуты считаем годами
Учебы, работы, детей…. Где ж мы сами?
Учитесь минуты свои находить
Чтоб жизнь не годами, минутами жить!
Изменено: Лелика_я, 18 Август 2012 - 00:34
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 18 авг 2012

Напоминаю судьям - сегодня последний день для отправки Ваших рецензий на работы 71-го этапа.
У вас еще есть время до 24:00
Ответить

Фото пользователя m9y4elo m9y4elo 18 авг 2012

Естественно специально, договорились пол-года назад. Ибо - понятие "экспромт" нам не знакомо.Опубликованное фото


А че это? :huh: Я тока "промт" знаю - переводчик в интернете есть такой :D
Ответить

Фото пользователя Андерхренц Андерхренц 18 авг 2012

А кто такие "насущные" ? И что за вопросы они задают ?
Ответить

Фото пользователя m9y4elo m9y4elo 18 авг 2012

А кто такие "насущные" ? И что за вопросы они задают ?


Наверное, имелось в виду "насушенных" :)
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 18 авг 2012

Читаю ваши тёрки, ребята, понимаю, что во многом - это стёб, но еще больше там реальных душевных травм.
Но вот одну штуку вы не затронули в своих высказываниях - в мире Элинор можно выдумывать всё, кроме того, что описано в летописях.
Думаю, что теперь уже можно это написать, скорее всего все судьи уже отправили свои рецензии и оценки уже выставлены, хотя оглашены будут через час (по правилам).

Просто обозначу, что мне не понравилось в стихотворении №4 (да простит меня автор... Или не простит, но услышит...)

"И тогда Эквиль сказала Кхатогу"

Эквиль - богиня людей, Кхатог - поселение гномов. Богиня разговаривает с населенным пунктом? Бывают у богов свои заморочки, но в таком случае от поселения не осталось бы даже горстки пепла. А бога гномов зовут Кхадгор, я не стесняюсь для уточнения заглядывать в библиотеку до сих пор, хотя в проекте уже больше трех лет.
А глагольные рифмы или нарушения ритма - это часто прощается многими судьями.
Хотя не всеми, правда, Влад?!
Ответить

Фото пользователя KiSheletc KiSheletc 19 авг 2012

оп.. ну не бывает так чтоб вообще все получилось.. то очепятку пропущу, то название поселения с именем бога перепутаю( прошу прощения, облажался... но вместе с тем, если "Кхатог" заменить на "Кхадгор" рифма не особо испортится, а ритм - так тем более... прошу сильно не пинать меня за это)
Изменено: KiSheletc, 19 Август 2012 - 00:01
Ответить

Фото пользователя Андерхренц Андерхренц 19 авг 2012

уже поздно просить ))
Ответить

Фото пользователя KiSheletc KiSheletc 19 авг 2012

и тут облажался))
Ответить

Фото пользователя Андерхренц Андерхренц 19 авг 2012

Ничего, потом получится лучше прежнего.
Надо только помнить, что ваши стихи будут люди читать, а не гуманоиды какие-нибудь.
Ответить

Фото пользователя m9y4elo m9y4elo 19 авг 2012

Давайте уже, не тяните кота за хвост, а то он может обидеться. Не терпится уже посмотреть оценки и начать писать стихотворение на новый этап :)
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 19 авг 2012

Оценки выложены, итоги 71-го этапа подведены.
(Просьба победителей отписаться мне в личку о желаемых наградах)
Изменено: Мелли ТЕРН, 19 Август 2012 - 08:41
Ответить

Фото пользователя KiSheletc KiSheletc 19 авг 2012

а претензии к судьям?
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 19 авг 2012

а претензии к судьям?

Та ради Бога)), кто ж запретит.)
Ответить

Фото пользователя Ауадминыы Ятуут Ауадминыы Ятуут 19 авг 2012

...так вот, значит, да?

Сначала Йодик бенефисит в амплуа рэпера, за сим выдаёт на гора оду. И я, не скажу как кто, исправно на это дело покупаюсь. Может и не прав, но (по ощущениям) теперь к нему присоединилась и Мелли, для которой на самом-то деле, выдержать стилистическую чистоту и звонкую кристальность мелодики проще, чем иному конкурсанту без ошибок написать: "Ой, мамочки!"...
А мне-то по наиву казалось, что лёгкий, неназойливый стёб - моё, можно сказать, природное, амплуа. Трудно, ой, трудно расставаться с илюзиями.

Мэтры, респект)))
Изменено: Ауадминыы Ятуут, 19 Август 2012 - 10:07
Ответить

Фото пользователя KiSheletc KiSheletc 19 авг 2012

ну.. вы простите, я не считаю себя великим литератором, но.. кое чего очень зацепило... по порядку что ли...
1 судья.. по поводу ритма.. наверно действительно моя ошибка, но не в слове "тогда" ударение на первый слог, а в слове "Эквиль" на второй - почему то так я это имя воспринимаю... уж поверьте я его перечитывал достаточно, а учитывая то что это все таки скорее песня, да-да, я вам даже аккорды прислать могу - все сошлось
3 судья... ну начнем с того что в игре я 9ый уровень и никогда до этого не начинал играть и не заводил персов другой расы - поэтому немного не понял выпада в мой адрес по этому поводу... в тени Колизея... бой мог быть рано утром или поздно вечером, а о том что в мире Элинора придумано искусственное освещение я не подумал, зрителей в Колизее я тоже ни разу не наблюдал - дурацкая придирка.... про Парнас я знаю, поэтому и написал "местный Парнас", подразумевая первенство в данной области, а именно бом в Колизее (надеюсь пофантазировать можно?)) по поводу таланта как ни странно согласен.. по поводу правописания слова "бог".. я надеюсь вы пишете профессии (призвания, статусы) с большой буквы? как то: "Учитель", "Сантехник", "Олигарх" и т.д... да и потом Бог один, а богов - великое множество.. тоже не понял наезда...
4 судья.. сюжет вроде как есть, может вы его не разглядели? да и потом, кажется вы признали лучшей работу, которая вообще не имеет отношения к миру Элинор и по правилам конкурса вообще не котируется? понимаю субъективность оценки и все такое, но почему то мне это кажется несправедливым...
6 судья.. вы написали слишком мало, чтобы я имел возможность контаргументировать ваше решение, поэтому ссылаюсь на все то же субъективное восприятие и оценивание..
в итоге хотелось бы повторить, что это песня (что и было указано в первой строфе) и читать его как стих не совсем верно... а еще сказать что работа на самом деле говно, мне она ни разу не нравится и я сочувствую судьям от всей души, что им приходится вчитываться в этот шлак...
Ответить

Фото пользователя ALEX MARKIZ ALEX MARKIZ 19 авг 2012

Я чего-то не вкурю никак, вы чего уважаемые пристали к KiSheletc??? Вам дел мало в ТМ? Пропиариться решили, деловых из себя строите? Или все знатоки литературной поэзии? Ошибки бывают у всех - но загонов не надо делать, противно смотреть.

Серёга старался, создавал, изучал. Ему же никто не помогал советами и подсказками. Ведь, вы критикующие не думаете, что может быть, когда-нибудь, наступит следующий момент: получится так, что всё перевернётся с точностью до наооборот.
Ответить