Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#8941 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2012 - 10:19

поздравляю победителей и еще хоть работа и не заняла призовое место, но во избежание проблем вдруг потом, одну работу надо дисквалифицировать? (3 работа)

Изменено: мульт78, 19 Август 2012 - 10:29

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#8942 Джуйсик)

Джуйсик)

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2012 - 12:06

гыгы, говорил же что опять с гов.ом смешают)))
  • 0

#8943 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2012 - 12:22

Ну вот, Мелли, я тебя предупреждал, что работы мои надо было с конкурса снимать, каждому судье ведь не объяснишь, что стих этот я отправлял Лунатке, а подспудно оценочку-то занижали даже те, кто не написал про подхалимаж :)
Кроме судьи №1, конечно :)

А победителя и призеров я искренне поздравляю!!! Так держать и позиций не сдавать!!!

Изменено: йодоформ, 19 Август 2012 - 12:26

  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8944 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2012 - 12:56

...так вот, значит, да?

Сначала Йодик бенефисит в амплуа рэпера, за сим выдаёт на гора оду. И я, не скажу как кто, исправно на это дело покупаюсь. Может и не прав, но (по ощущениям) теперь к нему присоединилась и Мелли, для которой на самом-то деле, выдержать стилистическую чистоту и звонкую кристальность мелодики проще, чем иному конкурсанту без ошибок написать: "Ой, мамочки!"...
А мне-то по наиву казалось, что лёгкий, неназойливый стёб - моё, можно сказать, природное, амплуа. Трудно, ой, трудно расставаться с илюзиями.

Мэтры, респект)))


Бобусь, а ты заметил, что Йодику присудили-таки две единички из шести? Правда за разные работы, ну так это ведь и замечательно, одному судье греет душу один стиль, другому - другой :) Так что разностилевость в конкурсе - это однозначно ХОРОШО! Да и в целом работы этапа оказались разноплановыми, этим он меня лично порадовал!
Спасибо всем авторам!!! И судьям!!! И организаторам!!!
А то призеров поздравил и побежал рецензии читать :derisive:
Всем удачи и до встречи :)

Изменено: йодоформ, 19 Август 2012 - 12:58

  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8945 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2012 - 14:18

71-й этап. Постскриптум.

Итак, 71-й, переходный этап, с горем пополам завершен. Для кого-то с горем, а кому-то пополам.
Что хочется сказать... А сказать хочется.

Первое - хочу принести судьям свои извинения, за эту маленькую провокацию).
Очень похвально, что "подхалимаж" наши судьи не приемлют категоричеццки. Ни один не преминул уколоть Йодика этой булафкой. И прискорбно, что никто не подумал о том, что в тот момент, когда ведение конкурса перешло в руки Вашей покорной слуги, 71-й этап перешагнул свой экватор и большая часть работ уже была отправлена и получена. Именно поэтому я не стала ничего из работ убирать, в том числе и свою.) Жаль.

Судья №6
Все, в общем, мило и симпатично, но совсем не впечатляет. Кроме того, насколько я знаю, Мелли не нравятся работы, в которых описываются реальные персонажи.

А я еще, знаете ли, не люблю двойные стандарты). Обидно, понимаешь.(с) Почему многократное и неконтролируемое упоминание к месту и не к месту всем известного главы, всем известного гномского клана подхалимажем не считается, а стоило раз упомянуть Мелли и тут же бац по рукам)). Или куратор лит.конкурса априори другом быть не может??
Очень жаль, что судьи наши в оценках своих ужасно зашорены.
Да-да, я таки выскажусь по-поводу рецензий)), а вы как думали? И поскольку это последняя моя работа в качестве участника конкурса, то уж потерпите и выслушайте)).Я вас выслушала.

Судья №1 (в этот раз)
Почему хуман в кавычках, а Скрабб – нет? Ведь оба – всего лишь названия в игре. То бишь, если бы про гнома стих был, его бы тоже взяли в кавычки? Нелогично.

Действительно нелогично)). Обьясняю свое видение данного вопроса:
Потому что - Скрабб есть имя существа, а "хуман" - простречное обозначение представителя расы людей. Ибо может быть например "хуман" Петя или "хуман" Вася, а Скрабб, он Скрабб и никто больше. Следовательно если бы стихи были о гномах, слово ГНОМ не было бы взято в кавычки, как и слово ЧЕЛОВЕК или ЛЮДИ, если бы они употреблялись в этом стихотворении.

Судья №2
несколько странноватый друг )( напомню временный на месяц ),но может автору так нравится друзей менять )

Не далее как в прошлом этапе, мы имели удовольствие читать историю о друге, который прельстившись прелестями (не извиняюсь за тавтологию) особы из вражеского племени, наплевал на дружбу, на честь и совесть, на родных и на отечество. Ну там любофф, а она как известно зла)). Вот и подумалось мне, пусть он на месяц, да еще за деньги, зато точно ни на кого не западет, не предаст и не переметнется))).

Судья №3
а рифмы «выпрыгнет — нет» я лично рифмами не считаю.


Ну Вы не считаете, а я считаю. Я, знаете ли рифмой считаю даже пресловутые любовь-кровь и розы-мимозы))

Судья №3
ОхраннИк и друг — так просится... Поиграемся? Бросьте Вы!

А у меня просится вот так: "Мой ОхрАнник и друг..." Не брошу! потому что он хороший.(с)

Судья №3
Главный Герой стоял на точке респа Скрабба. НубоДятел...боялся напасть на *** — ну да ведь, крутился-вертелся, а тут [опаньки!!!] дождался «дружков позорных» и ПРЫГНУЛ! Как раз в момент респа Босса! И — НЕ в пользу напавшего! Скрабб — в союзниках главного героя!!! Про пета-официального-бота на секунду забудем. Ибо — матмодель «странная».
Троечка. На будущее, уважаемые Авторы, я ценю и уважаю описание мира Элинор как «Напрасно ждал Наполеон, / Последним счастьем упоённый, / Москвы коленопреклонённой / С ключами старого Кремля», но я никогда не пойму и не приму «дружков-корешков позорных». Надеюсь, сарказм будет понят правильно. Как и ориентир на Классика будет принят верно.

1.У меня не матмодель, у меня художественное произведение)).И да, по техническим законам мира Элинор на респ(не прошу прощения за сленг) полетели бы все и хумы, и гномы, и петы)).
И естественно судьи нерасположены или неспособны представить у моба (то бишь прописанной проги) наличие разума и эмоций. А вот мы поэты расположены.

Судья №3
но я никогда не пойму и не приму «дружков-корешков позорных»

Это когда ты с другом против армии-да, а когда втроем на одного, тем более на одну хрупкую девушку - лично я в этом не вижу ни святости, ни доблести, ни славы.

Судья №3
3. Профессионал из Охранного агентства, амулетишкО за кристаллы версус мозги (не путать с ботом за 600 рублЁФФ, который «почему-то» никак «не может быть вычислен» [цена вопроса? Невычисляемости? Или с КЕМ делиться? Процент???]) рулит по принципу «одна кнопка — одна кнопка — стат «залип» — одна кнопка — РЕСП [ну хоть кто-нибудь проголосует НОГАМИ, а не баблом???] нОнче «party from everybody»? Нет? Странно (( Тема «раскрыта». Три.

Далее следует непереводимая игра слов, непонятная примитивному разуму))).
Единственно, что я поняла, так это то, что дуэтом нам с Вами, Влад, увы не спеть никогда.)

Судья №6
Колоритный образчик ТМ-овского блатного шансона. Возможно, где-то на каторге он имел бы большой успех. Или на форуме в дисбалансе. Формально, стих про друга. Реально, «дружки позорные», пришедшие на помощь «хуманчику шалунишке» описаны куда богаче.
Что больше всего раздражает, так это последний куплет. Он явно хорош с «технической» точки зрения и говорит о прекрасном потенциале Автора. Тщательно скрываемом потенциале. И, получается, что вся работа просто эпатаж.

Единственный судья вставший на правильный путь оценки моей "нетленки".) Но и он не дотянул)). Не эпатаж - веселое хулиганство, милая шалость, легкий стеб... Но это нынче не в чести)).

Признаюсь, не ожидала такой обструкции и остракизма в адрес своего стишка))). А потом ...посмотрела вокруг...на список авторов, на список судей...и кажется поняла причину)). Нас, гномов-то, осталось в этом конкурсе - я, да Йодик))).

Ну и совсем уже P.P.S.
Грустное впечатление оставил у меня прошедший этап, грустное.(( Надеюсь дальше будет веселей?...

К судьям на будущее огромная просьба - раскройте ставни, поднимите жалюзи, снимите шоры и проявите фантазию в восприятии работ).

Изменено: Мелли ТЕРН, 19 Август 2012 - 14:41

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8946 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2012 - 14:22

поздравляю победителей и еще хоть работа и не заняла призовое место, но во избежание проблем вдруг потом, одну работу надо дисквалифицировать? (3 работа)


А за что же, милостивый государь, позвольте Вас спросить, ее дисквалифицировать?
Призового места она не заняла.
Теме соответствует.
К игре привязана, я бы даже сказала прикована намертво.
Плагиатом не является.
Ненормативной лексики не содержит.
По колличеству знаков проходит.
Да и качеством не хуже остальных, независимо от занятого места.))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8947 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:15

Он тоже забыл, что работа была прислана Лунатке.
А может и не забыл, но считает, что Вы, вступив в должность, свою работу должны были снять...
Создан прецедент участия координатора в конкурсе.

Изменено: Андерхренц, 19 Август 2012 - 17:17

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8948 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:19

Он тоже забыл, что работа была прислана Лунатке.
А может и не забыл, но считает, что Вы, вступив в должность, свою работу должны были снять...
Создан прецедент участия координатора в конкурсе.




Он то как раз все знал)).
А насчет прецедента- та ни Боже мой. Я же сказала что это была моя последняя работа в качестве участника конкурса.)
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8949 Chaos

Chaos

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:23

Ну воть и почитать нечего(( Один рассказ всего от прозаиков, да и тот короткий((( АУ! Народ! Вертайтесь взад писать прозу!
  • 0

#8950 -T-

-T-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:38

Один рассказ всего от прозаиков, да и тот короткий(((


За длинные рассказы сейчас наказывают! Забудь...
  • 0

#8951 Chaos

Chaos

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:42

За длинные рассказы сейчас наказывают! Забудь...

И чо? Ну и будет последнее место - зато чё почитать есть))))

Подпес - оченно эгоистишный читатель. Печад.


  • 0

#8952 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:55

4 судья.. сюжет вроде как есть, может вы его не разглядели? да и потом, кажется вы признали лучшей работу, которая вообще не имеет отношения к миру Элинор и по правилам конкурса вообще не котируется? понимаю субъективность оценки и все такое, но почему то мне это кажется несправедливым...

Может и не разглядел, но это возможно Вам в минус. Нужно писать так, что бы поворот сюжета был более очевиден. Вот объясните мне, почему Эквиль решила объявить врагов друзьями? Какие события привели к этому решению? Ну не вижу я причин. Сам факт поединка старых врагов на мой взгляд не является достаточным. Что-то особенное должно было произойти во время поединка. Объясните мне пожалуйста, что именно? Что я не разглядел?
А по поводу работы не привязанной к ТМ... тут субъективно. Для меня не столь важно, что в произведении не упоминаются слова - Элинор, Лонгхольм, Кхатог и т.д.
Меня тоже раздражало, когда менее достойной чем моя(по моему мнению) работе, присуждают более высокие оценки. Сейчас уже не раздражает. У всех разные критерии, и разный уровень восприятия. Это нормально, так и должно быть.
И если Вы сможете воспринять критику конструктивно, то это повысит уровень Вашего мастерства. Именно для этого я писал свои рецензии. Точнее, для этого тоже. От вознаграждения за работу в Жюри я не отказывался )))
Желаю удачи. Вы можете писать лучше.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8953 KiSheletc

KiSheletc

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 18:01

Это нормально, так и должно быть.
И если Вы сможете воспринять критику конструктивно, то это повысит уровень Вашего мастерства. Именно для этого я писал свои рецензии. Точнее, для этого тоже. От вознаграждения за работу в Жюри я не отказывался )))
Желаю удачи. Вы можете писать лучше.

понимаю, на 10 уровне тяжко заработать... ;)
по поводу окончания - в 80% моих стихов можно выкинуть последний куплет-два: у меня никогда не получалось достойно закончить стих... да и тут еще пропало всякое желание писать.. осталось услышать только в рецензии что то наподобие "стих хороший, ритм выдержан, но мне не понравилось - 2"

Изменено: KiSheletc, 19 Август 2012 - 18:01

  • 0

#8954 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 18:02

Ну воть и почитать нечего(( Один рассказ всего от прозаиков, да и тот короткий((( АУ! Народ! Вертайтесь взад писать прозу!

.

Я вертаюсь взад. Надоело в Жюри ))
.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8955 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 18:14

по поводу окончания - в 80% моих стихов можно выкинуть последний куплет-два: у меня никогда не получалось достойно закончить стих...

Так выкидывайте. Вы же стих пишите за один день. Значит у Вас остается много времени для редактирования. Я обратил внимание на Ваше слабое место. В действиях Ваших героев недостаточно мотивации(Эквиль тоже герой). Поработайте над этим.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8956 Лелика_я

Лелика_я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 18:35

А у меня больше всего претензий к судье WerWolf_Wlad :wizard: ... еще по проведению судьбы игровому супругу ( поверьте тяжко быть по разные стороны баррикад) :threaten: именно от его слов и пропадает желание слать что - либо на конкурс. т.к. его слова больнее ранят, чем рецензии других членов жюри :cry2:


Ходил — один / друга — подруга и прочие рифмы,
один.- господин, вот рифма. на счет друга- подруга- не спорю
Хотя к серединке чуть исправились, животик — наркотик / друг — «каюк» сказали своё веское слово и бросили утопающему Автору пудовый «булыжник спасения», попав точнёхонько в лобик. ...... вот если суждено еще раз встретиться тож те в лобик пульну чемнить :aggressive:
Автор хоть кому-то нужен в семье и дома? А не всем сразу? Печально. Лучше уж бобылём жить, чем так. Узнав через три года, что хоть кому-то нужен дома, в реале.... промолчу, но и за это кушу при встрече
3. Тема раскрыта, а вот привязка к миру Элинор... Внимательно рассмотрел в лупу. Ура! Есть упоминание словечка «клан»! Ну и пусть оно есть и в других проектах! Ноля не будет. Будет кол.... еще лупу возьми
Привычка к техномагии – наркотик, не о игре конечно, ну ну...
  • 0
я- просто я

#8957 Лелика_я

Лелика_я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 18:52

как можно обмануть секиру?
для ВСЕХ членов жюри кто не понял. Живого человека- ДА можно, а секиру ИМЕННО потому, что это оружие НИКАК не обманешь, да и она , по скольку неодушевленный предмет- не предаст.
  • 0
я- просто я

#8958 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 19:24

Ура, товарищи! Спасибо всем судьям за рецензии и почетное третье место. Конечно, судья номер #3 меня не порадовал, но претензии по делу, особенно по поводу рифмы. Буду постобработке стихов уделять больше времени (очень уж не терпелось работу на конкурс отправить, дебют). Отдельное спасибо судье #5 за столь теплые слова и судье #6 (тронуло слово "мастер"; конечно, я относительно опытный поэт, но мастером себя не видел) ^_^ И вообще, рецензии живенько написаны, интересно, в некоторых местах было смешно читать! Короче судьи с душой работают, хотя порой рубят с плеча :)

В общем, я очень-преочень рад, еще раз рассыпаюсь в благодарностях! Конечно, очень хотелось первого места, но это потом приложится :) Надеюсь на следующем этапе продвинуться еще выше.

Изменено: m9y4elo, 19 Август 2012 - 19:34

  • 0
Опубликованное фото

#8959 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 19:26

Че-то понаписал целую кучу "очень". Не, ну, потому что я действительно очень рад :)
  • 0
Опубликованное фото

#8960 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2012 - 23:14

В очередной раз возник вопрос.... Существуют ли в Элиноре лук и стрелы? А следом и другие вопросы...
Вправе ли авторы использовать в своих произведениях оружие, одежду и предметы не упомянутые на инфопортале? Можно ли вводить в сюжет неупомянутых в бастиарии монстров или животных? Вот щенок не вызвал протестов Влада. Можно ли считать существование собак утвержденным? И т. д.
Позиция Влада кажется мне неверной. Я тоже могу прослыть знатоком всего на свете. Найду в инете информацию про арбалеты и объясню автору с каким звуком летит арбалетный болт. Но зачем? Автор же писал про стрелы. Вот никак не могу логически принять, что стрел не существует. Кто нибудь может мне объяснить как могли появиться арбалеты без предварительного периода использования лука и стрел? И если в Элиноре существует огнестрельное оружие, то почему оно обязательно должно соответствовать ружью из комплекта стрелка? Почему бы не существовать и другим видам огнестрельного оружия? А если в сюжете будет упомянуто селение гномов(или хумов) с названием не встречавшимся раньше? Значит этого селения не может существовать? Я думаю, что Элинор гораздо больше, чем мы видим на карте. На карте только игровые локации. И комплекты доспехов упомянутые на инфопортале - это только игровые доспехи. А в Элиноре может быть множество других вещей не связанных с геймплеем, Но имеющим полное право существовать в Элиноре. В том мире Элинор, который создается фантазией авторов. Я думаю в этом тоже цель нашего конкурса. Расширить мир Элинор, сделать его более интересным и многообразным.
Почему я это пишу, и уже не в первый раз? Я считаю, что позиция Влада ограничивает фантазию авторов. Авторы не могут не считаться с заявленным мнением постоянного члена жюри. А это снижает творческий потенциал. Мне очень хочется, что бы наш конкурс стал лучше. Мне например кажется, что в мире, в котором существуют рельсы (нарисованы на карте в Кхатоге), должны существовать и паровозы. Если существуют дирижабли и подводные лодки, то могут быть и автомобили. Конечно, фраза - "Златован сел в свой "лексус" и поехал в столицу" - не пройдёт. Но в принципе...
Предлагаю всех высказаться по этому поводу. А Владу... какие причины (кроме - не хочу) мешают зарегистрироваться на форуме ещё раз? Не надо нас приглашать на полемику к себе в скайп. Конкурс живет здесь. Здесь и нужно разговаривать.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)