Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#8981 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2012 - 04:15

Новые условия конкурса мне не кажутся удачными. Я понимаю мотивы и цели, но есть ли в этом необходимость? И получим ли мы нужный результат?
Тут в общем-то два пункта.
По повожу неприсуждения призовых мест.... тут понятно. Были этапы сильные и этапы слабые. Был этап, когда было прислано всего три работы, и эти работы были откровенно слабы. Ну и что? Человек прислал слабую работу, а конкурирующих работ не было. Ну получит он перо, ну 50 голда получит, ну и что? Его работа была лучшей среди участвовавших, значит он это заслужил. Мы боремся за высокий уровень нашего конкурса? Отлично, я за, но не так надо. Как бы хуже не стало.... Нам нужны этапы без победителей? А если таких этапов будет много?
По поводу дисквалификации...
Этот пункт выглядит как попытка обуздать одного из членов жюри, того, который эти дисквалификации и придумал. Ну, и его последователей. Но надо ли эти дисвалификации узаконивать? Есть ли в этом смысл? Не уверен.
Применительно к нашему конкурсу, я воспринимаю дисквалификацию, просто как последнее место. В условиях конкурса, до сих пор, не было такого понятия. Более того, этот термин, по своему смыслу, в нашем конкурсе и не применялся никогда. Ведь в чём смысл дисквалификации? Если автор дисквалифицирован, то его работы не должны приниматься на последующие этапы, в течении какого-то периода времени. А если работа просто ставится на последнее место и ещё минус один, то это никакая не дисквалификация. Это просто последнее место.
Есть хорошо известный "принцип Окамма", который гласит - "Не твори сущности сверх необходимого". Я предлагаю термин "дисквалификация", в правила конкурса не вводить. Не к добру это....
Не думаю, что в правилах вообще нужно что-то менять. По крайней мере не в сторону усложнения.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8982 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2012 - 08:44

Новые условия конкурса мне не кажутся удачными. Я понимаю мотивы и цели, но есть ли в этом необходимость? И получим ли мы нужный результат?
Тут в общем-то два пункта.
По повожу неприсуждения призовых мест.... тут понятно. Были этапы сильные и этапы слабые. Был этап, когда было прислано всего три работы, и эти работы были откровенно слабы. Ну и что? Человек прислал слабую работу, а конкурирующих работ не было. Ну получит он перо, ну 50 голда получит, ну и что? Его работа была лучшей среди участвовавших, значит он это заслужил. Мы боремся за высокий уровень нашего конкурса? Отлично, я за, но не так надо. Как бы хуже не стало.... Нам нужны этапы без победителей? А если таких этапов будет много?
По поводу дисквалификации...
Этот пункт выглядит как попытка обуздать одного из членов жюри, того, который эти дисквалификации и придумал. Ну, и его последователей. Но надо ли эти дисвалификации узаконивать? Есть ли в этом смысл? Не уверен.
Применительно к нашему конкурсу, я воспринимаю дисквалификацию, просто как последнее место. В условиях конкурса, до сих пор, не было такого понятия. Более того, этот термин, по своему смыслу, в нашем конкурсе и не применялся никогда. Ведь в чём смысл дисквалификации? Если автор дисквалифицирован, то его работы не должны приниматься на последующие этапы, в течении какого-то периода времени. А если работа просто ставится на последнее место и ещё минус один, то это никакая не дисквалификация. Это просто последнее место.
Есть хорошо известный "принцип Окамма", который гласит - "Не твори сущности сверх необходимого". Я предлагаю термин "дисквалификация", в правила конкурса не вводить. Не к добру это....
Не думаю, что в правилах вообще нужно что-то менять. По крайней мере не в сторону усложнения.


А как надо?
Да, все это игра, и конкурс наш игрушечный, и перышки которые получают победители, всего лишь картинки на компьютере.
Только одно дело когда эти перышки получали те же Верес, Дарк Инквизитор, Клепочка и другие, за действительно интересные, оригинальные, качественные работы (и еще, между прочим совсем смешные, в сравнении с нынешними, материальные награды). И совсем другое, когда его получает какой -нибудь Вася Пупкин решивший : -Ай, подумаешь конкурс, да я щас левой задней ногой чо нить накатаю и срублю 50 голда и еще там чего нибудь. И таки получит.

И получается,что когда призы были меньше, качество работ было выше. Лично мне не жалко нарисованных золотых монет)). Но когда на конкурс прислано три работы и все они плохие, мне не кажется правильным распределять между ними первое, второе и третье места. Потому что лучшее из худшего все-равно плохое.

Что касается пункта о дисквалификации. Вообще этот пункт именно тем самым судьей и был предложен)).
Этого пункта не было в правилах, тем не менее, многие (не один) судьи этим словечком любят кидаться в своих рецензиях.
Вот пусть теперь аргументируют свои решения.

Я думаю, внесенные новшества не так уж критичны для конкурса, (с администрацией согласованы и ею одобрены) да и работать они будут лишь в том случае, если возникнет определенная ситуация.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8983 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2012 - 12:15

Но когда на конкурс прислано три работы и все они плохие, мне не кажется правильным распределять между ними первое, второе и третье места. Потому что лучшее из худшего все-равно плохое.


Хочется только вот что прокомментировать. Есть правила - награда за 1,2 и 3 место, значит, если прислано 3 работы, они и должны занимать места. Это ведь уже не проблемы авторов, что больше никто на конкурс работ не подал. И необязательно человек не старался, когда писал. Никто же не знает, сколько будет на конкурсе работ, пока их не опубликуют в теме. Можно просто ввести правило другое, что если присылается 3 работы, награду получает только одна (возможно, уменьшенную). Я не думаю, что таких ситуаций много было, я виуж, что в настоящее время стабильно набирается по работ девять, хоть и приходится людям сравнивать прозу со стихами, что довольно сложно.
  • 0
Опубликованное фото

#8984 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2012 - 13:43

…к-а-ак у вас тут серьёзно. А у мну, вот наифф-стишок, специальный, для исполнения на деЦЦких утренниках. Итак, реплика в тему 72-этапа Литконкурса (в лобовой трактовке - "Лето прошло - жизнь кончена").

"Пророчество".
*
Не летает муха,
Не жужжит комар.
Сильно дует в ухо.
Холодно - кошмар.
Дождики - маньяки,
Солнышко - сачок,
Пионер во фраке,
Презердент - сморчок.
Шатко всё и валко.
Намозолен глаз.
Нефти мне не жалко,
Мне не жалко газ.
Лета мне не жалко,
Лето - дезертир.
Мне Отчизну жалко -
С запашком сортир.
Совесть прокутила...
...
Осень - молодец.
Только наступила
И всему трындец.
  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#8985 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2012 - 14:53

…к-а-ак у вас тут серьёзно. А у мну, вот наифф-стишок, специальный, для исполнения на деЦЦких утренниках. Итак, реплика в тему 72-этапа Литконкурса (в лобовой трактовке - "Лето прошло - жизнь кончена").

"Пророчество".
*
Не летает муха,
Не жужжит комар.
Сильно дует в ухо.
Холодно - кошмар.
Дождики - маньяки,
Солнышко - сачок,
Пионер во фраке,
Презердент - сморчок.
Шатко всё и валко.
Намозолен глаз.
Нефти мне не жалко,
Мне не жалко газ.
Лета мне не жалко,
Лето - дезертир.
Мне Отчизну жалко -
С запашком сортир.
Совесть прокутила...
...
Осень - молодец.
Только наступила
И всему трындец.


Ну и очень даже миленький наифф)).

Только, милый Андерхренц,
Так уж сразу и трындец?
Как же "Болдинская Осень",
Сан Сергеич-молодец?!
Осень - стольких гениальных
Муза, стимул и творец.))

И, друзья мои, что вы так переполошились из-за новых правил?).
Там же сказано " Если БОЛЬШИНСТВО судей решит не присуждать....", а такая ситуация возможна в очень редком случае.
Что касается дисквалификации, ситуация примерно та же. А по аналогии со спортом:
Не во всех видах спорта она означает "запрет спортсмену участвовать в дальнейших соревнованиях". Считайте термин "дисквалификация" в литконкурсе этакой "красной карточкой" - участник удаляется с матча и не может в дальнейшем принимать в нём участие. Но в других матчах - может выступать без ограничений. Если, конечно, не будет нарушать снова.(с)

Так, что, милые мои Авторы, пишите, творите, не считайте призы и золото, которое вы получите за свой труд... (Черт, кажется я это уже говорила..... :blind: ).

Изменено: Мелли ТЕРН, 27 Август 2012 - 14:54

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8986 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2012 - 15:34

Что касается пункта о дисквалификации. Вообще этот пункт именно тем самым судьей и был предложен)).
Этого пункта не было в правилах, тем не менее, многие (не один) судьи этим словечком любят кидаться в своих рецензиях.
Вот пусть теперь аргументируют свои решения.

Ну и пусть бы кидались. Зачем из-за этого огород городить? Прикольно, то что это изменение бьет больше по судьям. Судья теперь может лишиться гонорара. А для авторов принципиально ничего не изменилось.
Но давайте хотя-бы грамотно употреблять термины в нашем литературном конкурсе. То, что написано сейчас в правилах, ну никак не соответствует термину "дисквалификация".
Я не вижу необходимости в нынешнем изменении правил. Все необходимые рычаги уже есть у координатора конкурса. Координатор может не выкладывать работу не соответствующую требованиям форума и условиям конкурса. Например работы написанные не на русском языке, работы с обилием нецензурных выражений, пропагандой расизма и т.д. Снимать работы с конкурса это прерогатива координатора, и только его. Координатор также может не приглашать на очередной этап неадекватного члена жюри. Думаю этого вполне достаточно.
Если уж бороться за лучшее качество рецензий жюри, то может быть использовать политику "пряника", а не "кнута"? Например выдавать увеличенный гонорар тому судье, распределение мест которого, совпало с итоговым в одной номинации. И и ещё больший за совпадение в двух номинациях. Это уменьшит у судей мотивацию к выдумыванию собственных требований и критериев.
А то, что Вася Пупкин напишет левой ногой и его работа будет единственной.... и займет первое место... Это не проблема Васи. Это проблема координатора. Возможно тема этапа не вдохновила авторов. И то что написал Вася и есть лучшая работа на эту конкретную тему. Другие ведь вообще ничего не смогли написать.
Не надо забывать, что у нас конкурс. Участники соревнуются между собой, а не с профессиональными писателями и поэтами.

Изменено: Андерхренц, 27 Август 2012 - 15:41

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8987 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2012 - 16:07

Наши судьи дисквалифицируют работы(попросту кидаясь эффектным словом), за количество знаков, маленькое или большое, кому как нравится, за несоответствие теме(по их мнению), за отсутствие привязки к игре...et cetēra, et cetēra
А давайте координатор будет не выкладывать все работы по всем вышеприведенным параметрам и другим прочим какие ему покажутся. И что мы увидим в итоге? А если тема "не вдохновила", ну тут уж что поделаешь, но из тех авторов, которых вдохновила каждый получит ту награду какую заслужил. По труду и награда (с).


А то начинается тут... Во всем оказывается координатор виноват.))
P.S. А для тех кого не "вдохновляет", сообщаю - я открыта для общения, предлагайте).
P.S. Может мы для начала хотя бы попробуем???....

Изменено: Мелли ТЕРН, 27 Август 2012 - 16:17

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8988 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2012 - 17:14

А то начинается тут... Во всем оказывается координатор виноват.))

Я совсем не обвинял. Я просто напомнил, что у координатора есть права. И судьи не должны на себя это брать. Задача судей расставить работы по местам. С первого и до N-ного, где N - это количество работ. И всё. Зачем всё усложнять?
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8989 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2012 - 17:28

андерхренец- ты за цензуру? и цензор - это координатор конкурса, так получается..., и вот воспользуется он этим право- не понравилась работа по каким то причинам и не добавил на конкурс
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#8990 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2012 - 17:41

не понравилась работа по каким то причинам и не добавил на конкурс

Координатор не придумывает причины по которым работы выставляются или не выставляются. Координатор руководствуется только правилами форума и правилами конкурса. И всё. А судьи должны руководствоваться инструкциями, которые даёт им координатор. Если судьям не дали право дисквалифицировать работы, то пусть не превышают полномочия.
По новым правилам судьи эти полномочия получили. И мне это не нравится.
А по поводу цензуры... большая ли разница между цензором и модератором?
......
да уж... жаркое лето...

Изменено: Андерхренц, 27 Август 2012 - 17:42

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8991 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2012 - 17:42

Я совсем не обвинял. Я просто напомнил, что у координатора есть права. И судьи не должны на себя это брать. Задача судей расставить работы по местам. С первого и до N-ного, где N - это количество работ. И всё. Зачем всё усложнять?


Ну давайтеее попробууеем!!!!! :russian_roulette:

Изменено: Мелли ТЕРН, 27 Август 2012 - 18:34

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8992 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2012 - 18:33

Координатор не придумывает причины по которым работы выставляются или не выставляются. Координатор руководствуется только правилами форума и правилами конкурса. И всё. А судьи должны руководствоваться инструкциями, которые даёт им координатор. Если судьям не дали право дисквалифицировать работы, то пусть не превышают полномочия.
По новым правилам судьи эти полномочия получили. И мне это не нравится.


В правилах не указано что судьи не имеют права дисквалифицировать работы. А все что не запрещено - разрешено. Разве не так? И судьи это применяли. Просто теперь от них требуется аргументация, а не просто "Я так думаю" (с)
И. В правилах ничего не сказано о том, что только ведущий имеет полномочия отстранить работу от конкурса, и о том, что у него вообще есть такое право.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8993 -T-

-T-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2012 - 19:33

Вы меня пугаете! Как можно было высосать из пальца проблемы там, где их нет?
Два простых, логичных, годами обсуждавшихся дополнения к правилам!

Во-первых. Если четверо (!!!) судей, не сговариваясь, сочтут, что ни одна из присланных работ не соответствует их представлениям о литературе, первое место (места) не присуждается. И это правильно. Статус Золотого Пера должен быть высоким! Это не спортивное состязание, а творческий конкурс! И наши судьи вполне компетентны для принятия подобного решения.

Во-вторых. Дисквалификация применялась судьями множество раз, и будет еще применяться не раз. При этом конкретный судья каждый раз по-своему трактовал понятие «дисквалификация». Внесенные изменения в правила лишь формализуют возможные варианты использования этого «инструмента». Три судьи присудили работе 1-е место, четвертый дисквалифицировал. При восьми работах подсчет будет такой: 1+1+1+9. И все! И никаких других последствий для работы или конкурсанта!

В-третьих. Координатор конкурса никогда не рискнет взять на себя функции цензора, не согласовав свои действия с Администрацией. Просто потому, что тайно снять с конкурса работу не получится, независимо от того, будет она насыщена призывами к насилию (и прочим гадостям) или нет.

Или я чего-то не понимаю?
  • 0

#8994 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Август 2012 - 19:49

Вы меня пугаете! Как можно было высосать из пальца проблемы там, где их нет?...


Абсолютно !!!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8995 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2012 - 20:31

Не хотел продолжать, но...

В-третьих. Координатор конкурса никогда не рискнет взять на себя функции цензора, не согласовав свои действия с Администрацией. Просто потому, что тайно снять с конкурса работу не получится, независимо от того, будет она насыщена призывами к насилию (и прочим гадостям) или нет.

Координатор конкурса является модератором этой ветки, разве не так?
А если так, то в его обязанности входит препятствовать публикациям оговоренным в правилах форума. Насколько я знаю, то согласования с администрацией в этих случаях не требуется. Неужели вы думаете, что модераторы всегда согласуют с администрацией все форумные баны, удаление постов или тем?
Кроме того, прецеденты были. На одном из этапов координатор не опубликовал одну из работ. И это не было сделано тайно. Координатор сообщил, что одна работа не была опубликована из-за нецензурных выражений. Кстати, автор работы не протестовал против такого решения.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8996 KiSheletc

KiSheletc

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Август 2012 - 08:46

Три судьи присудили работе 1-е место, четвертый дисквалифицировал. При восьми работах подсчет будет такой: 1+1+1+9. И все! И никаких других последствий для работы или конкурсанта!

мою работу сняли с конкурса, потому что она была написана на украинском. это при том что несколько судей ставили ее на первое место. но нет, ее сняли совсем. мне ткнули 5з, что на моем 7 лвл было довольно много и все. я понимаю что это не соответствует привилам, но. в прошлом этапе, да и в этом тоже, есть работы которые не соответствуют правилам конкурса. и их не сняли и снимут как мою. да и работа была действительно лучшая из того что я присылал...

Изменено: KiSheletc, 28 Август 2012 - 08:51

  • 0

#8997 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Август 2012 - 09:47

Я не вижу необходимости в нынешнем изменении правил. Все необходимые рычаги уже есть у координатора конкурса. Координатор может не выкладывать работу не соответствующую требованиям форума и условиям конкурса. Например работы написанные не на русском языке, работы с обилием нецензурных выражений, пропагандой расизма и т.д. Снимать работы с конкурса это прерогатива координатора, и только его. Координатор также может не приглашать на очередной этап неадекватного члена жюри. Думаю этого вполне достаточно.


В правилах даже намека нет на причины, по которым та или иная работа может быть не допущена к публикации в конкурсе.
Ну не на русском языке - это понятно. это как раз прописано(хотя многие могут счесть это за дискриминацию), Ненормативная лексика -тоже понятно. А вот пропаганда насилия или расизма...это как? Вообще-то на минуточку весь наш игровой мир построен на насилии и расовой вражде, а работы должны быть привязаны к игровому миру...

И, не знаю как координаторы до меня, но я точно не возьму на себя функцию снять какую то работу с конкурса, исключительно по собственной инициативе. По одной простой причине - я, тоже автор, пусть и бывший на данный момент. И мне тоже снижали оценку за слово "блин", как за завуалированный мат, хотя словечко это в стихотворении стояло на своем месте весьма органично)).
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8998 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Август 2012 - 13:38

В правилах форума написано про расизм и всё остальное.

работа была действительно лучшая из того что я присылал...

KiSheletc, коллега. Я не смог тогда вашу работу прочитать. Ну не читаю я на украинском. Некоторые из судей тоже не смогли. Ну как нужно было поступить с вашей работой?
Я вот, мог бы на латыни стих написать на конкурс. Тем более, что на латыни все слова рифмуются.
Муткус - Придаткус
Языкус конкурсус долженус бытис рускис
)))

Изменено: Андерхренц, 28 Август 2012 - 13:52

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8999 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Август 2012 - 14:19

KiSheletc, коллега. Я не смог тогда вашу работу прочитать. Ну не читаю я на украинском. Некоторые из судей тоже не смогли.


А вот я смогла.)) И не только прочесть, но и понять. И,по моему глубокому убеждению, любой читающий, говорящий и думающий на русском языке совершенно свободно может (а может и должен уметь) прочитать и понять написанное по крайней мере по-украински или по-белорусски. Уж не так далеко мы отошли друг от друга, несмотря на политические перипетии, чтобы понимать друг друга через переводчика.
Меня например дико бесит если по телевизору говорит украинец и идет закадровый перевод на русский. )Хочется его выключить(перевод) и сказать, итак все понятно).
И получается, что английский мы понимаем и читаем без труда (и вот латинский даже), а украинский не розуміємо)).Абсурд.

Но это так, лирическое отступление. Язык форума и литературно конкурса, как части его - русский и это изменению не подвергается

Изменено: Мелли ТЕРН, 28 Август 2012 - 17:04

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#9000 KiSheletc

KiSheletc

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Август 2012 - 15:32

ну это понятно. я это к посту о дисквалификации. почему тогда мне "9 при 8ми присланных работах" не засчитали? занял бы призовое. в связи с этим вопрос, почему так же не сняли работу Йодоформа? нет привязки к тм никакой - в правилах это прописано? или тут не все правила работают? или не всегда, а через раз?
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)