Вопрос про дисбаланс
Дoбрейший
14 окт 2010
Цитата(Klimen @ 14.10.2010, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
А прайды?
Не надо вспоминать эту часть моего темного прошлого, слишком много негатива
Bodeech
14 окт 2010
Цитата(Veister @ 14.10.2010, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
2 разных школы - 2 очка магии
бурка2 - 4 очка магии
аль-ка1 - 5 очка магии
гс2 - 4 очка магии
итого 15
судя по таблице у нортов, на 15 лвле 15 очков магии) вроде все гуд)
бурка2 - 4 очка магии
аль-ка1 - 5 очка магии
гс2 - 4 очка магии
итого 15
судя по таблице у нортов, на 15 лвле 15 очков магии) вроде все гуд)
ДА??? А у меня на 12-ом почему 11 очков магии?
Эх знатоки... На 1-ом уровне доступен только выстрел. А первое очко магии игрок получает на 2-ом уровне. Так что на 15-ом уровне 14 очков магии... Или за 15-ый уровень дают 2 очка?
Изменено: Bodeech, 14 Октябрь 2010 - 15:35
Дoбрейший
14 окт 2010
Цитата(Bodeech @ 14.10.2010, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
ДА??? А у меня на 12-ом почему 11 очков магии?
за 15-й вроде 2 дается
Влади
14 окт 2010
Цитата(Bodeech @ 14.10.2010, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
ДА??? А у меня на 12-ом почему 11 очков магии?
Эх знатоки... На 1-ом уровне доступен только выстрел. А первое очко магии игрок получает на 2-ом уровне. Так что на 15-ом уровне 14 очков магии... Или за 15-ый уровень дают 2 очка?
Эх знатоки... На 1-ом уровне доступен только выстрел. А первое очко магии игрок получает на 2-ом уровне. Так что на 15-ом уровне 14 очков магии... Или за 15-ый уровень дают 2 очка?
вся правда о плюшках за уровни - ЗДЕСЬ
EOSS
14 окт 2010
Вход в бой 234709062
Новый противникdinoel [15] (5030)
dinoel [15] применил "Берсерк II"
-Julia- [16] -640
-Julia- [16] -645 яростный удар
dinoel [15] применил "Бурлящая кровь II"
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -344
dinoel [15] применил "Детонация II"
-Julia- [16] оглушен
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -823
dinoel [15] применил "Детонация II"
-Julia- [16] оглушен
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -1155 яростный удар
-Julia- [16] +180
dinoel [15] применил "Детонация II"
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] оглушен
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -529
-Julia- [16] -1679 яростный удар
-Julia- [16] -75
Убит -Julia- [16]
Бой 234709062 окончен
Новый противникdinoel [15] (5030)
dinoel [15] применил "Берсерк II"
-Julia- [16] -640
-Julia- [16] -645 яростный удар
dinoel [15] применил "Бурлящая кровь II"
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -344
dinoel [15] применил "Детонация II"
-Julia- [16] оглушен
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -823
dinoel [15] применил "Детонация II"
-Julia- [16] оглушен
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -1155 яростный удар
-Julia- [16] +180
dinoel [15] применил "Детонация II"
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] оглушен
dinoel [15] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -529
-Julia- [16] -1679 яростный удар
-Julia- [16] -75
Убит -Julia- [16]
Бой 234709062 окончен
EOSS
14 окт 2010
__ЛЕВ__ [16] применил "Берсерк II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Бурлящая кровь II"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -910 яростный удар
-Julia- [16] +5710
-Julia- [16] +100
-Julia- [16] применил "Противостояние II"
-Julia- [16] +120
__ЛЕВ__ [16] +5680
__ЛЕВ__ [16] применил "Детонация II"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -41
-Julia- [16] -504 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] -31
__ЛЕВ__ [16] -795 яростный удар
-Julia- [16] +100
-Julia- [16] применил "Разящий удар III"
-Julia- [16] +1470
__ЛЕВ__ [16] -1928 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] применил "Сдвиг II"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -500
__ЛЕВ__ [16] -93
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -408
__ЛЕВ__ [16] -249
__ЛЕВ__ [16] применил "Детонация II"
-Julia- [16] -1611
-Julia- [16] -1225 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +120
__ЛЕВ__ [16] -377 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +100
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -782
__ЛЕВ__ [16] -31
-Julia- [16] -507
__ЛЕВ__ [16] +10
__ЛЕВ__ [16] +100
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -220
__ЛЕВ__ [16] -270
__ЛЕВ__ [16] применил "Горный властелин III"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -585
-Julia- [16] -1916 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +1979
__ЛЕВ__ [16] -590 яростный удар
-Julia- [16] +100
-Julia- [16] применил "Властелин стихий III"
-Julia- [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] +1480
__ЛЕВ__ [16] -645 яростный удар
-Julia- [16] применил "Боевое безумие II"
-Julia- [16] применил "Боевое безумие II"
-Julia- [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] +1183
__ЛЕВ__ [16] -195
__ЛЕВ__ [16] -366 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +100
__ЛЕВ__ [16] применил "Сдвиг II"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -560
-Julia- [16] -676 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] -209 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] применил "Бурлящая кровь II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Энергия гор II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Энергия гор II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Энергия гор II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Бурлящая кровь II"
-Julia- [16] -120
__ЛЕВ__ [16] применил "Сдвиг II"
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -605
-Julia- [16] -810 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] -196
__ЛЕВ__ [16] -115 яростный удар
-Julia- [16] +120
__ЛЕВ__ [16] +100
__ЛЕВ__ [16] применил "Горный властелин III"
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -299
-Julia- [16] -1102 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +147
__ЛЕВ__ [16] -245 яростный удар
-Julia- [16] +120
__ЛЕВ__ [16] применил "Горный властелин III"
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -330
-Julia- [16] -1038 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +3250
-Julia- [16] +120
__ЛЕВ__ [16] применил "Горный властелин III"
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -1249 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +429
Убит -Julia- [16]
Бой 234711205 окончен
__ЛЕВ__ [16] применил "Бурлящая кровь II"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -910 яростный удар
-Julia- [16] +5710
-Julia- [16] +100
-Julia- [16] применил "Противостояние II"
-Julia- [16] +120
__ЛЕВ__ [16] +5680
__ЛЕВ__ [16] применил "Детонация II"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -41
-Julia- [16] -504 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] -31
__ЛЕВ__ [16] -795 яростный удар
-Julia- [16] +100
-Julia- [16] применил "Разящий удар III"
-Julia- [16] +1470
__ЛЕВ__ [16] -1928 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] применил "Сдвиг II"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -500
__ЛЕВ__ [16] -93
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -408
__ЛЕВ__ [16] -249
__ЛЕВ__ [16] применил "Детонация II"
-Julia- [16] -1611
-Julia- [16] -1225 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +120
__ЛЕВ__ [16] -377 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +100
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -782
__ЛЕВ__ [16] -31
-Julia- [16] -507
__ЛЕВ__ [16] +10
__ЛЕВ__ [16] +100
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -220
__ЛЕВ__ [16] -270
__ЛЕВ__ [16] применил "Горный властелин III"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -585
-Julia- [16] -1916 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +1979
__ЛЕВ__ [16] -590 яростный удар
-Julia- [16] +100
-Julia- [16] применил "Властелин стихий III"
-Julia- [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] +1480
__ЛЕВ__ [16] -645 яростный удар
-Julia- [16] применил "Боевое безумие II"
-Julia- [16] применил "Боевое безумие II"
-Julia- [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] +1183
__ЛЕВ__ [16] -195
__ЛЕВ__ [16] -366 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +100
__ЛЕВ__ [16] применил "Сдвиг II"
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -560
-Julia- [16] -676 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] -209 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] применил "Бурлящая кровь II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Энергия гор II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Энергия гор II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Энергия гор II"
__ЛЕВ__ [16] применил "Бурлящая кровь II"
-Julia- [16] -120
__ЛЕВ__ [16] применил "Сдвиг II"
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -605
-Julia- [16] -810 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] -196
__ЛЕВ__ [16] -115 яростный удар
-Julia- [16] +120
__ЛЕВ__ [16] +100
__ЛЕВ__ [16] применил "Горный властелин III"
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -299
-Julia- [16] -1102 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +147
__ЛЕВ__ [16] -245 яростный удар
-Julia- [16] +120
__ЛЕВ__ [16] применил "Горный властелин III"
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] -330
-Julia- [16] -1038 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +3250
-Julia- [16] +120
__ЛЕВ__ [16] применил "Горный властелин III"
-Julia- [16] оглушен
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
__ЛЕВ__ [16] нанес бронебойный удар
-Julia- [16] нанес контрудар
-Julia- [16] -1249 яростный удар
__ЛЕВ__ [16] +429
Убит -Julia- [16]
Бой 234711205 окончен
SnowZmiY
14 окт 2010
Цитата(Дoбрейший @ 14.10.2010, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если по вашему между смесью разра с чр-м и сетом ОзГ - нет особой разницы, то говорить особо не о чем... Лог некрофипа в данном случае некорректен( да и игра в данном случае скорее без глуши, нежели не от глуши) , хотя показателен - против как минимум не уступающего по прокачке противника( ха ха и еще раз ха) противника не пьется великан на первом ходу - видно привык уже выигрывать, оформляя БПХ вс-м. Если уж конкретизировать до миллиметра - бой ЧР-ОзГ, уровень 14-й.
Я не считаю, что гном не может выиграть без глуши впринципе, нет, это более чем реально, но проиграть без глуши у гнома получается нааамного лучше и чаще...
Я не считаю, что гном не может выиграть без глуши впринципе, нет, это более чем реально, но проиграть без глуши у гнома получается нааамного лучше и чаще...
Ясно ваше пожелание) Хотя конечно сложно мне будучи 13 и не в ЧР дать такой лог но я постараюсь.
Будет у кого-то из 14 ЧР желание дать лог, брошу.
И опять не без глуши, не без глуши, а без залипа глуши ! Вроде как есть разница.
С залипом глуши(если она залипла) шанс проиграть у хума - 95-100%, при чем в отличие от гнома(играющего без глуши), у хума нет никаких вариантов повлиять на ход поединка, только посмотреть. От этого и такое возмущение у многих - нет вариантов влиять на происходящие события.
Например: у гнома не работает глушь, хум поставил щит - гном может собирать камни ожидая залипа глуши(или падения щита), может выпить кристалл крови и ударить по максимуму, пусть не особо(или вообще) не отлечившись. А хум против залипа глуши может только посмотреть на нее и все, Никаких других вариантов нет.
Про бой Пола, без разницы кто выиграл. Я или Пол вроде не доказываем, что 13лвл равный по ПРОКАЧКЕ но со шмотом ЧР-Разрушитель в смеси, должен выносить 15 ОЗГ. Лог просто показывает, что и без глуши можно выносить Хума. И ничего более.
Цитата(Kiborg666 @ 14.10.2010, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема была в том что Диб играл без щита....отхил как и у гнома("без оглушки"),так и у хума-вот он баланс о котором все мечтали!!!Ну и по теме рассудить..конечно я с тобой согласен 13 хум в синьке просто ОБЯЗАН без щита валить гнома 15 ур в озг
Странно,очень странно что гном выиграл...
На мне и через щит Хилятся, а без Щита Хилятся просто фантастично с 1500 могут и на 7500 отлечиться. Помимо вампа есть благородство, кольца там всякие, да и магия есть вамп повышающая. если люди с полем работают то вамп задирают себе неимоверно при желании и старании.
По поводу боя пола читай выше.
Цитата(Влади @ 14.10.2010, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
мне лично не нравится только одно! хум спокойно одевается на урон: в того же разруша, кольца оборотня, амулет зверя и давит на гашетку до упора – при этом совершенно спокойно выдаёт с поля, простым сложением 3-4 четвёрок, 5-6К урона; при этом максимум, чего он должен опасаться – это то, что удар будет заблокирован! при этом, если не происходит вынос с поля, то тактика нанесения максимального урона не меняется... гном, при одевании на урон играет в русскую рулетку – либо вынос БПХ с первого поля, либо респ на 2-3 поле!
вот и получается, что хумы имеют самодостаточный набор встроенных статов, который может быть усилен различными комбинациями экипировки в зависимости от стиля боя, а гном вынужден одеваться (и молиться) на глушь, потому что остальные варианты – это практически 100% респ (имею ввиду уровни 14+)
З.Ы. а лог действительно странный – у гнома в ОЗГ ни одной глуши не прошло и ни одного блока...
вот и получается, что хумы имеют самодостаточный набор встроенных статов, который может быть усилен различными комбинациями экипировки в зависимости от стиля боя, а гном вынужден одеваться (и молиться) на глушь, потому что остальные варианты – это практически 100% респ (имею ввиду уровни 14+)
З.Ы. а лог действительно странный – у гнома в ОЗГ ни одной глуши не прошло и ни одного блока...
Если бы хум мог спокойно наносить 5-6к урона то второго поля бы просто не было, тем более 3-го.
Нет у хумов таких уронов(за редким исключением оборотни, ауры и тп.). А что касается например Пола так он жертвует защитой ради атаки. ВС РК эта связка позволяет наносить максимальные уроны, но только в случае если поле пришло нормальное и если ход первый это как минимум.
Цитата(Vilhelm II @ 14.10.2010, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Где ты увидел равную прокачку собственно?, то что у него открыты все медали это ни о чём не говорит, эти медали открыты у всех и у Доброго и у Меня, вот только добрый в ОЗГ фул а Пол в синьке разруша и если вы считаете что это мало важный момент то вы ошибаетесь, по идеи статы - медали и комплект это две разные вещи, и если вы собрали одно то это не значит что без второго вы должны убивать всех и вся.
Насколько я понимаю прокачка это Медали, а шмот это несколько иное. При том хотелось бы заметить что тот же разрушитель дает макимальный базовый урон, что для того же ВС более чем актуально.
А включать в прокачку шмот .... некоректно, в таком случае реальщик(по шмоту) на 10лвл лучше прокачан чем очень, очень многие на 14 и тем более на 12 ??
"убивать всех и вся" по моему мнению не должен никто в этой игре, иначе для остальных она просто потеряет смысл ... далее понятно. Правда на данный момент в игре уже есть перс который убивает всех и вся. Как появится второй с другой стороны думаю эта ситуация изменится)
Дoбрейший
14 окт 2010
Цитата(SnowZmiY @ 14.10.2010, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Весь спор(?) упирается в понятие "залипа" глуши, при этом по поводу того, что это такое - мнения расходятся
Если исходить их необходимости гному сбивать щит - то серия из 3-х глушей подряд( 2 чтобы сбить щит, еще 1 чтобы отлечиться, оттталкиваясь от того, что щит стали сбивать после половины срока его действия) более менее адекватна,
в то же время, если щита нет, либо серия глуши началась на последнем ходу его действия - те же 3 хода подряд уже могут показаться перекосом.
Если же скажем имеем смену поля с переходом хода от хума к гному, при этом щит закончился на предыдущем поле, то 3 глуши подряд выглядят уже имбой.
При этом, если игрок за гномов каждый ход работает с полем и наносит 3 ( и более) ударов, ограничивать для него сработку стата - полнейшая епухонь, имхо, ковырять надо глубже, однозначно...
Ну и надо сказать спасибо некрофипу за лог - как из него видно, бывают и залипы НЕглуши - 16 ударов( мог ошибиться в подсчетах) и ноль сработок...
Изменено: Дoбрейший, 14 Октябрь 2010 - 23:13
Любезный господин
14 окт 2010
Цитата(Дoбрейший @ 15.10.2010, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
...
Ну и надо сказать спасибо некрофипу за лог - как из него видно, бывают и залипы НЕглуши - 16 ударов( мог ошибиться в подсчетах) и ноль сработок...
Ну и надо сказать спасибо некрофипу за лог - как из него видно, бывают и залипы НЕглуши - 16 ударов( мог ошибиться в подсчетах) и ноль сработок...
Может уже убирать начали залипы?Просто как это обычно быват-в тихоря
dusha-04
15 окт 2010
Новый противникМеченый Злом [14] (5300)
Меченый Злом [14] применил "Энергия гор II"
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] -200
зяка [16] -668 яростный удар
Меченый Злом [14] применил "Берсерк II"
Меченый Злом [14] применил "Бурлящая кровь I"
Меченый Злом [14] применил "Берсерк II"
Меченый Злом [14] применил "Детонация I"
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] нанес контрудар
зяка [16] -240
зяка [16] -498 яростный удар
Меченый Злом [14] применил "Детонация I"
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] оглушен
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] -657
Меченый Злом [14] применил "Горный властелин III"
зяка [16] оглушен
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] нанес контрудар
зяка [16] -911
зяка [16] -1443 яростный удар
зяка [16] -120
Меченый Злом [14] применил "Детонация I"
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] оглушен
зяка [16] нанес контрудар
зяка [16] -404
зяка [16] -189 яростный удар
Меченый Злом [14] -13 яростный удар
Убит зяка [16]
Бой 234779771 окончен
кстати,вот сколько тут ноют,и я в том числе,а покажите ка лог с удачей,где 2-3 доп хода хватило чтоб вынести 5к хп,в чистом бою,без входа в чужой бой,не вырезки из лога...а просто тупо,вошел в бой,БЕЗ ВС,а 2й,розякой,или еще чем то,ну само собой не реал..а лучше шмот пс)чтоб за 2-3 доп хода снял 5к
Изменено: dusha-04, 15 Октябрь 2010 - 00:34
Меченый Злом [14] применил "Энергия гор II"
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] -200
зяка [16] -668 яростный удар
Меченый Злом [14] применил "Берсерк II"
Меченый Злом [14] применил "Бурлящая кровь I"
Меченый Злом [14] применил "Берсерк II"
Меченый Злом [14] применил "Детонация I"
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] нанес контрудар
зяка [16] -240
зяка [16] -498 яростный удар
Меченый Злом [14] применил "Детонация I"
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] оглушен
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] -657
Меченый Злом [14] применил "Горный властелин III"
зяка [16] оглушен
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] нанес контрудар
зяка [16] -911
зяка [16] -1443 яростный удар
зяка [16] -120
Меченый Злом [14] применил "Детонация I"
Меченый Злом [14] нанес бронебойный удар
зяка [16] оглушен
зяка [16] нанес контрудар
зяка [16] -404
зяка [16] -189 яростный удар
Меченый Злом [14] -13 яростный удар
Убит зяка [16]
Бой 234779771 окончен
кстати,вот сколько тут ноют,и я в том числе,а покажите ка лог с удачей,где 2-3 доп хода хватило чтоб вынести 5к хп,в чистом бою,без входа в чужой бой,не вырезки из лога...а просто тупо,вошел в бой,БЕЗ ВС,а 2й,розякой,или еще чем то,ну само собой не реал..а лучше шмот пс)чтоб за 2-3 доп хода снял 5к
Изменено: dusha-04, 15 Октябрь 2010 - 00:34
Дoбрейший
15 окт 2010
Цитата(dusha-04 @ 15.10.2010, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Бой 234779771 окончен
кстати,вот сколько тут ноют,и я в том числе,а покажите ка лог с удачей,где 2-3 доп хода хватило чтоб вынести 5к хп,в чистом бою,без входа в чужой бой,не вырезки из лога...а просто тупо,вошел в бой,БЕЗ ВС,а 2й,розякой,или еще чем то,ну само собой не реал..а лучше шмот пс)чтоб за 2-3 доп хода снял 5к
кстати,вот сколько тут ноют,и я в том числе,а покажите ка лог с удачей,где 2-3 доп хода хватило чтоб вынести 5к хп,в чистом бою,без входа в чужой бой,не вырезки из лога...а просто тупо,вошел в бой,БЕЗ ВС,а 2й,розякой,или еще чем то,ну само собой не реал..а лучше шмот пс)чтоб за 2-3 доп хода снял 5к
Но ведь и вас как бы, по крайней мере по данному логу - вынесли не просто кликая ГВ, а включив бк, выставив диткой поле и только потом ударив гв, остатки хп и вовсе аурой выжгли - аналог у хумов - вс, удар разящим и остатки хп снимаются лампочкой...
Caries
15 окт 2010
Цитата(Дoбрейший @ 15.10.2010, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
Весь спор(?) упирается в понятие "залипа" глуши, при этом по поводу того, что это такое - мнения расходятся
Если исходить их необходимости гному сбивать щит - то серия из 3-х глушей подряд( 2 чтобы сбить щит, еще 1 чтобы отлечиться, оттталкиваясь от того, что щит стали сбивать после половины срока его действия) более менее адекватна,
в то же время, если щита нет, либо серия глуши началась на последнем ходу его действия - те же 3 хода подряд уже могут показаться перекосом.
Если же скажем имеем смену поля с переходом хода от хума к гному, при этом щит закончился на предыдущем поле, то 3 глуши подряд выглядят уже имбой.
При этом, если игрок за гномов каждый ход работает с полем и наносит 3 ( и более) ударов, ограничивать для него сработку стата - полнейшая епухонь, имхо, ковырять надо глубже, однозначно...
Ну и надо сказать спасибо некрофипу за лог - как из него видно, бывают и залипы НЕглуши - 16 ударов( мог ошибиться в подсчетах) и ноль сработок...
Если исходить их необходимости гному сбивать щит - то серия из 3-х глушей подряд( 2 чтобы сбить щит, еще 1 чтобы отлечиться, оттталкиваясь от того, что щит стали сбивать после половины срока его действия) более менее адекватна,
в то же время, если щита нет, либо серия глуши началась на последнем ходу его действия - те же 3 хода подряд уже могут показаться перекосом.
Если же скажем имеем смену поля с переходом хода от хума к гному, при этом щит закончился на предыдущем поле, то 3 глуши подряд выглядят уже имбой.
При этом, если игрок за гномов каждый ход работает с полем и наносит 3 ( и более) ударов, ограничивать для него сработку стата - полнейшая епухонь, имхо, ковырять надо глубже, однозначно...
Ну и надо сказать спасибо некрофипу за лог - как из него видно, бывают и залипы НЕглуши - 16 ударов( мог ошибиться в подсчетах) и ноль сработок...
Я тоже обдумывал этот вопрос. Когда формулу писал... оглушку считал за ход, а не за каждый удар (ударов как правило 2, а может быть и 3), это вносит серьезный перекос криво компенсируемый щитом. Пришел к выводу, что надо пересчитать оглушку на удар так, что бы результирующая оглушка на ход была равна текущей. Соответственно щит сразу ставим по новой формуле. И еще вдогонку меняем вампиризм в ЭГ на антивампиризм (в пределах 15-30%, длительность 3-4 хода) и отьем камней не в штуках, а в процентах (отключаем имбовость лампы).
Насчет того, что надо вознаградить работу полем....Больше сбор поля буркосдвигодиткой - больше уроны, антивампирка и нет возврата 160% урона... А оглушка... да фиг с ней с оглушкой... хочу с оборотнями играть для разнообразия.
Дoбрейший
15 окт 2010
Цитата(Caries @ 31.7.2010, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Сильно задрал, а твои никчемные посты буду игнорировать, и в тот день когда я тебе отвечу будет означать, что ты что то стоящее написал.
Цитата(Caries @ 15.10.2010, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже обдумывал этот вопрос. Когда формулу писал... оглушку считал за ход, а не за каждый удар (ударов как правило 2, а может быть и 3), это вносит серьезный перекос криво компенсируемый щитом. Пришел к выводу, что надо пересчитать оглушку на удар так, что бы результирующая оглушка на ход была равна текущей. Соответственно щит сразу ставим по новой формуле. И еще вдогонку меняем вампиризм в ЭГ на антивампиризм (в пределах 15-30%, длительность 3-4 хода) и отьем камней не в штуках, а в процентах (отключаем имбовость лампы).
Насчет того, что надо вознаградить работу полем....Больше сбор поля буркосдвигодиткой - больше уроны, антивампирка и нет возврата 160% урона... А оглушка... да фиг с ней с оглушкой... хочу с оборотнями играть для разнообразия.
Насчет того, что надо вознаградить работу полем....Больше сбор поля буркосдвигодиткой - больше уроны, антивампирка и нет возврата 160% урона... А оглушка... да фиг с ней с оглушкой... хочу с оборотнями играть для разнообразия.
Изменено: -Лисса-, 15 Октябрь 2010 - 22:55
+10 % Флуд.
Caries
15 окт 2010
Ты озвучил мою 2 мысль, пришлось озвучить 3 мысль. Я так думаю в этом году новой магии не дождемся. Интересно потестировать такое изменение статов и магий...
MINDWARRIOR-2
15 окт 2010
теперя мня послали ещё дальше, в эту практически дохлую ветку с сотнями логов, которую никто не читает кроме програвших бои 
ну и ладно, значит напишу тут
а как влияет на баланс наличие у гномов бронебойки, вампиризма и глуши, и кучи бонусов на урон в магиях и в медалях ?
я не знаю, как там на уровнях 11+, не был ещё
, а вот на моём 11 уровне и с моей прокачкой меня и гномска глушь забодала и уроны их магий, гном свитком мастерства снижает контру, то есть вероятность получить от моих характеристик свой же бешенный урон, а я должен глазами хлопать и смотреть, как меня бьют бронейбокой с глушью и вампиризмом и яростью, ну ваще - замечательно !
на своём уровне я считаю это огромным дисбалансом, как и то, что нам до сих не вернули урезанную ответку
и щит порезали, ну раз резали, то продлили бы его хотя бы на 3 хода, и пусть бы он гномам возвращал не 50% а 80% их мегаурона
верните баланс в игру !
, порежьте гномам - всё !
ну и ладно, значит напишу тут
Цитата(Tarnum @ 15.10.2010, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Потому, что влияет на баланс.
Тему закрыл.
Тему закрыл.
а как влияет на баланс наличие у гномов бронебойки, вампиризма и глуши, и кучи бонусов на урон в магиях и в медалях ?
я не знаю, как там на уровнях 11+, не был ещё
на своём уровне я считаю это огромным дисбалансом, как и то, что нам до сих не вернули урезанную ответку
и щит порезали, ну раз резали, то продлили бы его хотя бы на 3 хода, и пусть бы он гномам возвращал не 50% а 80% их мегаурона
верните баланс в игру !
Очаровашка
15 окт 2010
Цитата(MINDWARRIOR-2 @ 15.10.2010, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
теперя мня послали ещё дальше, в эту практически дохлую ветку с сотнями логов, которую никто не читает кроме програвших бои 
ну и ладно, значит напишу тут
а как влияет на баланс наличие у гномов бронебойки, вампиризма и глуши, и кучи бонусов на урон в магиях и в медалях ?
я не знаю, как там на уровнях 11+, не был ещё
, а вот на моём 11 уровне и с моей прокачкой меня и гномска глушь забодала и уроны их магий, гном свитком мастерства снижает контру, то есть вероятность получить от моих характеристик свой же бешенный урон, а я должен глазами хлопать и смотреть, как меня бьют бронейбокой с глушью и вампиризмом и яростью, ну ваще - замечательно !
на своём уровне я считаю это огромным дисбалансом, как и то, что нам до сих не вернули урезанную ответку
и щит порезали, ну раз резали, то продлили бы его хотя бы на 3 хода, и пусть бы он гномам возвращал не 50% а 80% их мегаурона
верните баланс в игру !
, порежьте гномам - всё ! 
ну и ладно, значит напишу тут
а как влияет на баланс наличие у гномов бронебойки, вампиризма и глуши, и кучи бонусов на урон в магиях и в медалях ?
я не знаю, как там на уровнях 11+, не был ещё
на своём уровне я считаю это огромным дисбалансом, как и то, что нам до сих не вернули урезанную ответку
и щит порезали, ну раз резали, то продлили бы его хотя бы на 3 хода, и пусть бы он гномам возвращал не 50% а 80% их мегаурона
верните баланс в игру !
Гы, как приятно читать такие посты
Влади
15 окт 2010
для неверующих в уроны в 5-6К от простого сложения камушков ВС-ом, свежий лог:
Вход в бой 234897082
Новый противникMartin17 [14] (5240)
Martin17 [14] применил Властелин стихий III
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
ХХХ [14] -4604 яростный удар
Убит ХХХ [14]
Бой 234897082 окончен
бой разруша против ОЗГ - в одно сложение! у гнома просто жизни больше не было...
Вход в бой 234897082
Новый противникMartin17 [14] (5240)
Martin17 [14] применил Властелин стихий III
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
ХХХ [14] -4604 яростный удар
Убит ХХХ [14]
Бой 234897082 окончен
бой разруша против ОЗГ - в одно сложение! у гнома просто жизни больше не было...
martin17
15 окт 2010
Цитата(Влади @ 15.10.2010, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
для неверующих в уроны в 5-6К от простого сложения камушков ВС-ом, свежий лог:
Вход в бой 234897082
Новый противникMartin17 [14] (5240)
Martin17 [14] применил Властелин стихий III
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
ХХХ [14] -4604 яростный удар
Убит ХХХ [14]
Бой 234897082 окончен
бой разруша против ОЗГ - в одно сложение! у гнома просто жизни больше не было...
Вход в бой 234897082
Новый противникMartin17 [14] (5240)
Martin17 [14] применил Властелин стихий III
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
ХХХ [14] -4604 яростный удар
Убит ХХХ [14]
Бой 234897082 окончен
бой разруша против ОЗГ - в одно сложение! у гнома просто жизни больше не было...
Это было штук 7-8 сложений под синей ненавистью, эпик мощью и эпик силой)) Да и аура бижы моей тоже помогает, еси чё))) Извините канешн, у меня 142 базы с мощью. Учим мат часть так сказать))
Изменено: martin17, 15 Октябрь 2010 - 15:03
В ожидании чуда ...
15 окт 2010
Цитата(%C2%EB%E0%E4%E8 @ 15.10.2010, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
для неверующих в уроны в 5-6К от простого сложения камушков ВС-ом, свежий лог:
Вход в бой 234897082
Новый противникMartin17 [14] (5240)
Martin17 [14] применил Властелин стихий III
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
ХХХ [14] -4604 яростный удар
Убит ХХХ [14]
Бой 234897082 окончен
бой разруша против ОЗГ - в одно сложение! у гнома просто жизни больше не было...
Вход в бой 234897082
Новый противникMartin17 [14] (5240)
Martin17 [14] применил Властелин стихий III
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
Martin17 [14] нанес бронебойный удар
ХХХ [14] -4604 яростный удар
Убит ХХХ [14]
Бой 234897082 окончен
бой разруша против ОЗГ - в одно сложение! у гнома просто жизни больше не было...
НЕсмотря что мартин реальщик, а реальщики вне баланса, задам свой может глупый вопрос - а где 5к???)
4rest81
15 окт 2010
Цитата(В ожидании чуда ... @ 15.10.2010, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
НЕсмотря что мартин реальщик, а реальщики вне баланса, задам свой может глупый вопрос - а где 5к???)
видимо у перса их просто небыло, а у Мартина стоит спросить как он с 1 удара 15 сносит...


