Перейти к содержимому


Фото

Как вы относетесь к тому, что мы понерфим вампиризм?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

Опрос: Как вы относетесь к тому, что мы понерфим вампиризм? (524 пользователей проголосовали)

Понизить эффективность вампиризма?

  1. Да на 25% (27 голосов [5.15%])

    Процент голосов: 5.15%

  2. Да на 50% (83 голосов [15.84%])

    Процент голосов: 15.84%

  3. Да на 75% (72 голосов [13.74%])

    Процент голосов: 13.74%

  4. Совсем убрать из игры (59 голосов [11.26%])

    Процент голосов: 11.26%

  5. Все устраивает (283 голосов [54.01%])

    Процент голосов: 54.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 sheffvik

sheffvik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:07

ostavit kak yest!

a to kak v skazke pro medvezhat kotorije sir nashli ......a lisa tok delit i delit .... huh.gif
  • 0

#82 Neel

Neel

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:22

Во прикол, что за тема такая? smile.gif Закроите ее)

2 дня назад отправился я на территорию людей собирать скальпы,и что я там увидел? smile.gif
я 10 лвл одет в Full деда мороза с 2мя посохами, кольцо камней, кольцо инициативы и Амуль инжинера, Ходил и с пиротехникои и с ГВ, собрал примерно за тот день 20 скальпов, ловил тока 8-9лвл и что вы думаете? я Умер из 20 боев 11 раз!!! не повезло? я глупый? нее, скорее я был самоуверенным, ибо не используя Эли на силу и кровь с камнями, яб почти не одного боя бы не прожил! И никакои вампирик не спасает! и что меня порозило я бил по Людям максимум 300 урона под элем Г.силы, а они по мне столько-же, хотя одеты то в серую бронь, то в зеленую и почти без медаль! и одно я понял наверника, ГВ скил работает не сильнее Горючки, бьют одинаково. Я думаю всем понятно о чом я? Урезав вамп. Гномам ничего не останется кроме как убегать!
  • 0
Ambition is a poor excuse for not having enough sense to be lazy.
<<< Гном?

#83 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:41

Если под "нерфить" администрация понимает "линейно снижать эффективность", то против.

Имхо, проблемы вызывает не вампиризм как таковой, а его "неумеренное" использование.

Я поддерживаю предложение Кайфуция (оно неоднократно высказывалось и ранее) ограничить максимальный отхил от от вампиризма нанесенным уроном. Т.е. игрок может собрать сколько угодно вампиризма, но в реальности сработает только 100%, а все что выше будет уходить на перекрытие разных антивампирских способностей/заклинаний.

Например:

1) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого нет антивампирских возможностей.
У игрока A сработает 100% вампиризма.

2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоят 2 щита.
У игрока A сработает 160%-2*30%=100% вампиризма.

2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоят 4 щита.
У игрока A сработает 160%-4*30%=40% вампиризма.

Тогда и смысл набирать большой вампиризм будет, и неумеренных отхилов не станет.


ЗЫ. К слову, то же самое (ограничить сверху) стоит сделать и со всеми остальными статами.

Исправление: поменял "отлечится" на "сработает вампиризм"

Изменено: Ars, 12 Январь 2009 - 18:24

  • 0

#84 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 17:20

Цитата(Ars @ 12.1.2009, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
1) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого нет антивампирских возможностей.
Игрок A отлечится на 100%.

2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоят 2 щита.
Игрок A отлечится на 160%-2*30%=100%.


Откуда 2*30% взялось? если в момент каста щита вампиризма не было, то и сумировать нечего
вот только еще пору вариантов забыл

2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоит щит. Сработал блок
Игрок A отлечится на 0%

2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоит щит. Сработал блок и контра
Игрок A отлечится на -160% blink.gif а еще вариант с яростью

Может понерфим сначала эту дикую цифру?
  • 0

#85 Клевый чувак

Клевый чувак

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 17:52

Цитата(Topless @ 12.1.2009, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда 2*30% взялось? если в момент каста щита вампиризма не было, то и сумировать нечего
вот только еще пору вариантов забыл


При чем здесь что при касте не было? Расчет идет при ударе. Висит 2 щита - -60% вампиризма.

Цитата(Topless @ 12.1.2009, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоит щит. Сработал блок
Игрок A отлечится на 0%


Вампиризм считается от нанесенного дамага. Если блок сработал, дамаг 0 - то и вампиризм - 0 * 160% = 0. Че не так-то?

Цитата(Topless @ 12.1.2009, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоит щит. Сработал блок и контра
Игрок A отлечится на -160% blink.gif а еще вариант с яростью

Может понерфим сначала эту дикую цифру?

Это еще вы счего взяли? Сработает контра на нанесенный дамаг. Причем тут 160% вампиризма? Хотя канешна нада проверить, но по логике так.
  • 0

#86 Xamel1on

Xamel1on

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 926 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 17:57

Цитата(Topless @ 12.1.2009, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда 2*30% взялось? если в момент каста щита вампиризма не было, то и сумировать нечего
вот только еще пору вариантов забыл

2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоит щит. Сработал блок
Игрок A отлечится на 0%

2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоит щит. Сработал блок и контра
Игрок A отлечится на -160% blink.gif а еще вариант с яростью

Может понерфим сначала эту дикую цифру?

В смысле, уберём гномам ярость на корню? laugh.gif Я за! rolleyes.gif
Вот только рассчёты со щитами немного не верны: забыли про базу 50%.)) Т.е. 2 щита будут отбивать при 160% вампиризма: 50% урона+ 60% за вампиризм, т.е. гном отхилится на 50% своего урона.
  • 0
НупЪ.^__^
Humans will die in lags!©

#87 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 18:01

Цитата(Клевый чувак @ 12.1.2009, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
При чем здесь что при касте не было? Расчет идет при ударе. Висит 2 щита - -60% вампиризма.

...
Это еще вы счего взяли? Сработает контра на нанесенный дамаг. Причем тут 160% вампиризма? Хотя канешна нада проверить, но по логике так.


Щит 50% урона +30% вампиризма, первая часть как раз и покрывается элем крови 1 раз в 3 хода

Контра срабатывает на НАНОСИМЫЙ урон, а не на полученый (раньше вамп так же работал, но его пофиксили, а для контры это типа бонуса). И 160% не вампиризма, а урона, вместо востановления здоровья ты его теряешь, причем очень много

Изменено: Topless, 12 Январь 2009 - 18:03

  • 0

#88 Клевый чувак

Клевый чувак

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 18:11

Цитата(Topless @ 12.1.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Щит 50% урона +30% вампиризма, первая часть как раз и покрывается элем крови 1 раз в 3 хода

Внимательней пожалуйста. Мы говорили о противодействии щита вампиризму. Цитата

Откуда 2*30% взялось? если в момент каста щита вампиризма не было, то и сумировать нечего
вот только еще пору вариантов забыл

Я объяснил откуда взялось 2 * 30%. При чем здесь кристал крови? О нем ваще слова не было blink.gif

Цитата(Topless @ 12.1.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Контра срабатывает на НАНОСИМЫЙ урон, а не на полученый (раньше вамп так же работал, но его пофиксили, а для контры это типа бонуса). И 160% не вампиризма, а урона, вместо востановления здоровья ты его теряешь, причем очень много


Так почему -160%???? -100% я согласен.
И если теряешь очень много, значит наносишь очень многоsmile.gif Вот если ГВ пофиксят, то и терять меньше будешь.

Или ты предлагаешь убрать блок с контрой и оставить тока вампиризм с оглушкой?smile.gif

Изменено: Клевый чувак, 12 Январь 2009 - 18:14

  • 0

#89 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 18:17

Цитата(Topless @ 12.1.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда 2*30% взялось? если в момент каста щита вампиризма не было, то и сумировать нечего


(несколько нехороших слов, вылившихся в краткое замечание - что за бред?)
Если присутствует привычка сначала писать, а потом думать, то лучше вообще не писать.

Щит снимает 30% вампиризма, пока висит. Эффекты складываются. Написано, что на игроке B висят два щита. Заклинания-то ведь читал? Читал же?


Цитата(Topless @ 12.1.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
вот только еще пору вариантов забыл

2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоит щит. Сработал блок
Игрок A отлечится на 0%


Да. И что? К чему этот пример, никаким боком не относящийся к обсуждаемой проблеме? Ты сделал открытие, что при блоке вампиризм не работает? Замечательно. Как предлагаемый механизм учета вампиризма меняет этот факт?

Для размышления: блок могут иметь оба игрока.

Цитата(Topless @ 12.1.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
2) Игрок A набрал 160% вампиризма и ударил игрока B, у которого стоит щит. Сработал блок и контра
Игрок A отлечится на -160% blink.gif а еще вариант с яростью

Может понерфим сначала эту дикую цифру?


1) Учимся считать (или читать, или не врать, нужное подчеркнуть). Игрок A отлечится на -150%.

2) 100% возврата от контры (150% с щитом) гораздо менее дикое число (а не "цифра"), чем 200%-400% вампиризма, которые можно набрать. Причем с ЭГ верхний предел вампиризма теоретически еще и больше (до 7-9 собранных полей в идеальном случае), хотя практически, конечно, это реализовать почти невозможно.

Для размышления: и контру тоже могут иметь оба игрока.

По сути, выклики подобного рода ("а вот если так, то меня ж могут и убить!") не что иное как нытье, не отягощенное никаким анализом ситуации, которую надо рассматривать в целом, а не в частностях.

Изменено: Ars, 12 Январь 2009 - 18:26

  • 0

#90 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 18:21

Цитата(Xamel1on @ 12.1.2009, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только рассчёты со щитами немного не верны: забыли про базу 50%.)) Т.е. 2 щита будут отбивать при 160% вампиризма: 50% урона+ 60% за вампиризм, т.е. гном отхилится на 50% своего урона.


Виноват, написал не совсем то, что имел в виду. Надо было написать не "отлечится на столько-то", а "сработает столько-то вампиризма".
  • 0

#91 Fascinator

Fascinator

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 19:50

У Энергии Гор отменили не пропускание хода даже если жизнь меньше!!!Радуйтесь люди...
  • 0

#92 Fascinator

Fascinator

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 19:51

Интересно,быстрее гномы вымрут или администрация поумнеет?
  • 0

#93 interMT

interMT

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 21:28

Цитата(Neel @ 12.1.2009, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Во прикол, что за тема такая? smile.gif Закроите ее)

2 дня назад отправился я на территорию людей собирать скальпы,и что я там увидел? smile.gif
я 10 лвл одет в Full деда мороза с 2мя посохами, кольцо камней, кольцо инициативы и Амуль инжинера, Ходил и с пиротехникои и с ГВ, собрал примерно за тот день 20 скальпов, ловил тока 8-9лвл и что вы думаете? я Умер из 20 боев 11 раз!!! не повезло? я глупый? нее, скорее я был самоуверенным, ибо не используя Эли на силу и кровь с камнями, яб почти не одного боя бы не прожил! И никакои вампирик не спасает! и что меня порозило я бил по Людям максимум 300 урона под элем Г.силы, а они по мне столько-же, хотя одеты то в серую бронь, то в зеленую и почти без медаль! и одно я понял наверника, ГВ скил работает не сильнее Горючки, бьют одинаково. Я думаю всем понятно о чом я? Урезав вамп. Гномам ничего не останется кроме как убегать!


Ну ты сказочник! blink.gif Под элем героической силы гном 10лвл в фулле деда мороза бил максимум 300 урона по 8-9 людям в сером шмоте blink.gif Ты выстрелами что ли шпарил?
  • 0

#94 interMT

interMT

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 21:30

Цитата(Fascinator @ 12.1.2009, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно,быстрее гномы вымрут или администрация поумнеет?


Вымирают люди и поэтому администрация поумнела! rolleyes.gif
  • 0

#95 Глорфиндель

Глорфиндель

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зона строгого режима
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2009 - 03:00

Цитата(interMT @ 12.1.2009, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вымирают люди и поэтому администрация поумнела! rolleyes.gif

Нечто подобное я читал когда то давно , тогда людскую магию усилили и "вымирали" гномы.
А вампиризм трогать не стоит , всеж какая -то радость у гномов есть rolleyes.gif
  • 0
...3 МИНУТЫ ПРОЧТЕНИЯ FAQ СПАСАЮТ ТЫСАЧИ НЕРВНЫХ КЛЕТОК МОДЕРАТОРА...

#96 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2009 - 05:16

Цитата(Ars @ 12.1.2009, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
(несколько нехороших слов, вылившихся в краткое замечание - что за бред?)
Если присутствует привычка сначала писать, а потом думать, то лучше вообще не писать.

Щит снимает 30% вампиризма, пока висит. Эффекты складываются. Написано, что на игроке B висят два щита. Заклинания-то ведь читал? Читал же?


Ну если не умеешь ни считать ни писать, зачем уж так нагло наезжать
2 щита при 160% вампиризма вернут 50% + 2*(0,3*160%) = 50%+2*48%=146%
значит остаток по вампу составит 14%

Не надо мешать мух с котлетами, процент от урона нельзя сумировать с процентом от вампа и все это потом умножать на среднепотолочное значение.

Цитата(Ars @ 12.1.2009, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да. И что? К чему этот пример, никаким боком не относящийся к обсуждаемой проблеме? Ты сделал открытие, что при блоке вампиризм не работает? Замечательно. Как предлагаемый механизм учета вампиризма меняет этот факт?

Все имеет отношение, должна быть единая сбалансированная система, бесмысленно дергать по чуть-чуть в случайных местах

Цитата(Ars @ 12.1.2009, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
1) Учимся считать (или читать, или не врать, нужное подчеркнуть). Игрок A отлечится на -150%.

2) 100% возврата от контры (150% с щитом) гораздо менее дикое число (а не "цифра"), чем 200%-400% вампиризма, которые можно набрать. Причем с ЭГ верхний предел вампиризма теоретически еще и больше (до 7-9 собранных полей в идеальном случае), хотя практически, конечно, это реализовать почти невозможно.


теоретически ты можешь споткнуться и не войти в бой. Есть разница между набрать раскладывая поле и думая и сидеть на попе ровно и получить на халяву (или нажав одну кнопку) - первое нужно поощрять, второе искоренять.

се это теперь бессмысленно, заклинание ЭГ превратили в очередной фарс
  • 0

#97 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Январь 2009 - 11:34

Цитата(Topless @ 13.1.2009, 4:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если не умеешь ни считать ни писать, зачем уж так нагло наезжать
2 щита при 160% вампиризма вернут 50% + 2*(0,3*160%) = 50%+2*48%=146%
значит остаток по вампу составит 14%

Не надо мешать мух с котлетами, процент от урона нельзя сумировать с процентом от вампа и все это потом умножать на среднепотолочное значение.


Поскольку речь шла об ограничении вампиризма верхним потолком, меня интересовал только % щита по вампиризму, который отнимался от изначального вампиризма. Оставшиеся 50% щита к этим расчетам отношения не имеют (хотя на результат, конечно, влияют).
Что означают 30% понижения - просто 30% или 30% от набранного вампиризма, я честно говоря, так до конца и не понял по логам боев, но скорее все-таки просто 30%, а не как у тебя. Хотя бы потому что в твоем варианте при 20% вампиризма щит снимет 0,3*20% = 6%, и 14% останутся, а на реальность это как-то не похоже.

Впрочем, тут могу ошибаться - хотя сути это никак не меняет.

ЗЫ И это все никак не отменяет бредовость твоего изначального замечания.

Что касаемо остального поста, но увы - практика отвечать не на то, что написано, а на свои мысли по этому поводу вряд ли позволяет вести внятный диалог.
  • 0

#98 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2009 - 12:15

Ребяты, вы уже можете прекратить этот бесполезный спор про вампирмзм, нету теперь у гномов заклятия на вампиризм, а вот щит у людей остался. Я теперь даже в некотором недоумении, как воевать против ветки щитов? (
  • 0

#99 Повстанец

Повстанец

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Crimea
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Январь 2009 - 12:52

Цитата(Lord_Rain @ 13.1.2009, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ребяты, вы уже можете прекратить этот бесполезный спор про вампирмзм, нету теперь у гномов заклятия на вампиризм, а вот щит у людей остался. Я теперь даже в некотором недоумении, как воевать против ветки щитов? (


заклятие на вампиризм осталось его совсем немного порезали по вампиризму но зато теперь оно заберает еще и камни на протяжении 5 ходов, а вот щит увеличили в цене на 25%, так что никому не стало лучше
  • 0

#100 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2009 - 13:17

Цитата(Повстанец @ 13.1.2009, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
заклятие на вампиризм осталось его совсем немного порезали по вампиризму но зато теперь оно заберает еще и камни на протяжении 5 ходов, а вот щит увеличили в цене на 25%, так что никому не стало лучше

Ну по поводу немного порезали ЭГ Вам это конечно видней =) хотя изменения -20% в начале и +1% за собранный камень, превращает этот закл по вампиризму в ничто. + еще и пропуск хода. А то, что он забирает камни противника, это да. 1 камень за 2 на поле. Это говорит о чем, что при полном поле (27 камней всех цветов) я отниму 13 камней противника (примерно по 4 каждого цвета).
а вот урон от щита оставили преждним ( Ну ладно, это уже дело прошлое...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых