Перейти к содержимому


Фото

Для умных хуманов


  • Закрыто Тема закрыта
110 ответов в теме

#81 Decario

Decario

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 339 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2009 - 11:11

2 Dark Inquisitor

Насчет "трешки черепов": чтобы использовать сдвиг, при этом оставив на поле больше красных камней чем остальных, к этому еще и сложить черепа... а еще после этого не оставить на поле набор четверок для складывания... слишком уж много переменных... с таким же успехом в качестве контр-аргумента я могу сказать что Ритуалом под ВСом можно собрать все поле, навешать кучу замедлялок и вкатать неслабый дамаг, который еще не известно переживешь ли...

Гному первый ход не важен? Вот уж пошутили... вы сами то поняли что написали? Сначала вы пишите что для ВСа важен первый стол (ну естесственно, т.к. с него самая большая раздача по гному идет), а потом пишете что гному не важен первый ход, косвенно опровергая тот факт что при первом ходе человека он как раз и будет огребать... ну и это не считая того факта что хуман, просто собравший красную тройку на новом поле практически убирает возможность выстроить поле под бурку...
  • 0
Decario

Когда ты понимаешь - ты член братства.
Когда не понимаешь - ты чужой.
Непонимающие - члены братства.
Когда ж они поймут - они чужие.

#82 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2009 - 12:15

Цитата(Decario @ 6.5.2009, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Гному первый ход не важен? Вот уж пошутили... вы сами то поняли что написали? Сначала вы пишите что для ВСа важен первый стол (ну естесственно, т.к. с него самая большая раздача по гному идет), а потом пишете что гному не важен первый ход, косвенно опровергая тот факт что при первом ходе человека он как раз и будет огребать... ну и это не считая того факта что хуман, просто собравший красную тройку на новом поле практически убирает возможность выстроить поле под бурку...


Я всегда пишу то, что хочу сказать. Мы рассматриваем человека отдельно, гнома отдельно. Аргумент "мне важен первый ход потому что если будет первый ход хумана то мне больно врежут" является бессмысленным, с этой точки зрения понятно, что первый ход всегда полезен. Мы же рассматриваем, насколько плохо всё будет, если первый ход не прийдёт...
Так вот. Гному НЕ ВАЖЕН первый ход, потому что он может и на пустом поле врезать, оставив детонацией или сдвигом большую часть красных камней. 80% полей это позволяют, это факт. Понятно, что если не брать с собой сдвиг с детонацией, а пытаться собирать поле под бурляшку руками двигая камни, то... ну, оригиналы встречаются. Также не важен первый ход при использовании альтернативной атаки (так как её удар - это шмот и медали, количество черепков не играет в общем роли, это просто повод для её срабатывания), горючей смеси, умерщвления... то есть практически все основные магии гномов, кроме ГВ не требуют первого хода.

Справедливости ради, надо признать, что и человеку с веткой воина первый ход не слишком важен. Но зато для ветки мага это уже вопрос жизни и смерти...
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#83 Decario

Decario

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 339 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2009 - 12:40

2 Dark Inquisitor

Теория это хорошо конечно, но еще бы практика... По-сути я понимаю в чем такая уверенность в том что детонацией и сдвигом любое поле ставится под бурку... просто вы используя ВС видимо тупо собираете как-можно больше камней с поля, не думая о том что можно собрать поменьше, но при этом больший процент красных, тем самым оставив противника без шансов на активацию бурки. Вот и выходит: собрали поле, а там что осталось - то осталось... короче говоря "Повезет - красных будет меньше и бурка не прокатит, не повезет - могу и тупо раскладку под бурку оставить". Я неоднократно "ловил" интеллектуалов-ВСеров, оставляя на поле для сборки только синие и зеленые тройки, после сбора которых следовал переход хода и готовый расклад под бурку. Как ни смешно такое писать, но может если бы вы почаще пользовали "однокнопочные" магии типа разящего, при которых действительно воле вообще "для красоты", то увидели бы как отлично запороть возможность использовать бурку тупо собрав красную тройку на полном поле. Да, кстати, неоднократно играя против соперника с ВСом мне доводилось разбирать почти полностью столы, на которых красных камней изначально было больше, т.к. вместе с этим на них было куча четверок, оставь которые легко лишится бы минимум половины ХП...

Изменено: Decario, 06 Май 2009 - 12:41

  • 0
Decario

Когда ты понимаешь - ты член братства.
Когда не понимаешь - ты чужой.
Непонимающие - члены братства.
Когда ж они поймут - они чужие.

#84 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:30

Цитата(Хаим @ 4.5.2009, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Он имел ввиду энергию гор)) Ну это настолько смешно.......



И правда смешно... долго хуман будет от ЭГ оставаться БЕЗ камней, когда на начало боя у них камней меньше 150 (каждого цвета) мало у кого бывает..))) Помереть раз 20 успеешь, пока ЭГ камни хотя бы уполовинит..)
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#85 ixsus81

ixsus81

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Май 2009 - 21:05

Цитата(Хаим @ 3.5.2009, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хуманы позиционирует себя как очень думающих бойцов.Хочу доказать что это не так. Почему только мы зависим от того какие камни на поле? Давно пора привязать ВС к камням. Например: ВС наносит урон равный (......на усмотрение администрации), ЕСЛИ в конце вашего хода зеленых камней на поле осталось больше, чем СУММА красных и синих, с учетом уровней!!!(Нихром предложил, так что идея не моя). а когда начнут взрываться головы за компом(т.к. посчитать это за 30 сек невозможно),я буду писать на форуме: учимся работать головой господа хуманы. Вы готовы так играть? Кстати, а почему ГВ не уничтожает камни противника? Сделайте так, всем будет хорошо! У хуманов появится вторая извилина в голове, во времена кризиса это не лишнее)

ГОСПОДА АДМИНЫ, ТОПИКАСТЕР ПРОСИТ НЕ ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ.


Ты шо от наглости совсем крышу потерял angry.gif бочку дропа нулевого тебе сам знаеш куда laugh.gif за такие предложения
  • 0

#86 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Май 2009 - 01:18

Цитата(ixsus81 @ 12.5.2009, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ты шо от наглости совсем крышу потерял angry.gif бочку дропа нулевого тебе сам знаеш куда laugh.gif за такие предложения

А чё не понравилось? У нас у бурки именно такие условия. Или вам слабо? blush.gif Страаашшшноо? wink.gif wink.gif wink.gif

Изменено: Bodeech, 13 Май 2009 - 01:22

  • 0

#87 IQlight

IQlight

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:56

А хуманы вообще не думаю по-моему.
они на магию жмут и все.
а тупят они -мама дорогаяsmile.gif)))))
  • 0

#88 Неделя

Неделя

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Май 2009 - 16:51

Цитата(Dark Inquisitor @ 6.5.2009, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я всегда пишу то, что хочу сказать. Мы рассматриваем человека отдельно, гнома отдельно. Аргумент "мне важен первый ход потому что если будет первый ход хумана то мне больно врежут" является бессмысленным, с этой точки зрения понятно, что первый ход всегда полезен. Мы же рассматриваем, насколько плохо всё будет, если первый ход не прийдёт...
Так вот. Гному НЕ ВАЖЕН первый ход, потому что он может и на пустом поле врезать, оставив детонацией или сдвигом большую часть красных камней. 80% полей это позволяют, это факт. Понятно, что если не брать с собой сдвиг с детонацией, а пытаться собирать поле под бурляшку руками двигая камни, то... ну, оригиналы встречаются. Также не важен первый ход при использовании альтернативной атаки (так как её удар - это шмот и медали, количество черепков не играет в общем роли, это просто повод для её срабатывания), горючей смеси, умерщвления... то есть практически все основные магии гномов, кроме ГВ не требуют первого хода.

Справедливости ради, надо признать, что и человеку с веткой воина первый ход не слишком важен. Но зато для ветки мага это уже вопрос жизни и смерти...


Только не надо забывать, что к 9му уровню, появляется возможность полностью собрать "ветку" магии (ВС), а собирать камни сдвигом, подгоняя под бурляшку... это батенька ДВЕ ветки магии.
  • 0

#89 АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2009 - 05:01

Цитата(Неделя @ 13.5.2009, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Только не надо забывать, что к 9му уровню, появляется возможность полностью собрать "ветку" магии (ВС), а собирать камни сдвигом, подгоняя под бурляшку... это батенька ДВЕ ветки магии.

думаешь это его волнует?
Хуманы в начале себя чувствует уверено так как из-за комплекта мага они просто не будут видеть в упор стол и жамкать магию, они ещё и на хай-ур. хотят быть всемогущими... благодаря админам это им удаётся с каждым новым нововведением аля "Были пересмотрены след. заклы"
  • 0
Маленькое, злобное, бородатое, вечноголодное тапко


помни ты смертен

плюшка

#90 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2009 - 05:42

Цитата
Хуманы в начале себя чувствует уверено так как из-за комплекта мага они просто не будут видеть


Гномы также нацепят комплект сокрушителя, вместо молотка возьмут отбойник, купят кольца на оглушку и жмут на одну кнопку... тоже видать просыпается желание на хай лвл быть крутыми... или вот, купят хп, и думают, что их теперь не пробить...

Аналогию чувствуете?!

Цитата
благодаря админам это им удаётся с каждым новым нововведением аля "Были пересмотрены след. заклы"


Вот за последние три нововведения можно ссылку, где эта фраза фигурировала?
  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me

#91 АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2009 - 05:50

Цитата(-Nihrom- @ 14.5.2009, 5:42) <{POST_SNAPBACK}>

У Хумов в начале халява у нас в лейте, всему есть предел и всему есть начало

Комплект сокруша доступен с 11 ур. комплект мага с 1-го ур., разницу чувствуешь?

Читерский ХП с однокнопочной магией контрится самым обычным пв с элем сокруша и амулем проклятья, разница чувствуется?

Следи за тем что я говорю, я говорю с Каждым нововведением
Цитата
аля "Были пересмотрены след. заклы"

А не за Абсолютно каждым нововведением

Вопросы?
  • 0
Маленькое, злобное, бородатое, вечноголодное тапко


помни ты смертен

плюшка

#92 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2009 - 05:59

Прежде чем говорить, следует думать, что говоришь... у нас в лексике еще не было правила на то, как определять, когда говорится каждое, а когда абсолютно каждое... это во-первых...

Во-вторых... то, что там какой-то шмот доступен с какого-то лвл не такая уж и проблема, играть надо уметь, а не сидеть на форуме, и жаловаться... жаловаться... жаловаться... или выплескивать тут то, что сразу на ум приходит wink.gif
  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me

#93 АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2009 - 06:12

Цитата(-Nihrom- @ 14.5.2009, 5:59) <{POST_SNAPBACK}>


Согласен с утвеждением что "каждым" и "абсолютно каждым" не имеет разницы, но если я ставлю конкретную тему допустим "каждым зелёным яйцом" и каждым яйцом(аморальное словосочетание однако), то 1-е конкретизирует, а 2-е это сборная солянка, понимаешь меня=)

Я слава Богу умею играть и я ко всему привык, привык к тому что ваш разящий по 0 камням лупасит по 500-600 яростным=)
привык к тому что урон от ВС недетский прилетает и к тому-же мультикаст бешенный.

А по поводу комплектов, это я просто ответил на твой пост, а не жаловался.

Если я в один день и буду жаловаться на что-либо, то поверь будет за что! wacko.gif

Изменено: АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ, 14 Май 2009 - 06:13

  • 0
Маленькое, злобное, бородатое, вечноголодное тапко


помни ты смертен

плюшка

#94 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2009 - 06:19

Эхх... как бы так сказать... на каждую жалобу (аргумент), есть контраргумент... wink.gif жалуйся, это лишь только прибавит мне интереса к моему прибыванию на форуме...

Да, кстати... а разница есть принципиальная, и если не идет указание на конкретное лексическое значение слова... то лучше его сделать.... всем проще будет wink.gif
  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me

#95 АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2009 - 06:26

Цитата(-Nihrom- @ 14.5.2009, 6:19) <{POST_SNAPBACK}>
Эхх... как бы так сказать... на каждую жалобу (аргумент), есть контраргумент... ;) жалуйся, это лишь только прибавит мне интереса к моему прибыванию на форуме...

Да, кстати... а разница есть принципиальная, и если не идет указание на конкретное лексическое значение слова... то лучше его сделать.... всем проще будет ;)

Давай-ка от темы не отклоняться smile.gif

Мы вроде ведём беседу не о моих провалах в орфографии))

А о моих "якобы" жалобы, приведи мне мою жалобу пожалуйста))

Ах да жалоба это не аргумент и это факт!

Аргумент это то что я привёл разницу меж комплектами в ур.

А жалоба это "мягкое нытьё", типо "ваш ВС совсем афигел уберите у него мультикаст и понизьте урон за набранные камешки"))

А если нуждаешся в конкретизации, сейчас сделаемс...

Изменено: АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ, 14 Май 2009 - 06:39

  • 0
Маленькое, злобное, бородатое, вечноголодное тапко


помни ты смертен

плюшка

#96 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2009 - 06:38

Цитата(АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ @ 14.5.2009, 6:26) <{POST_SNAPBACK}>
Давай-ка от темы не отклоняться smile.gif


Какая тема? Мне кажется, что здесь уже давно от нее отклонились... а судя по последним постам уже и просто переходят на хамство... да и вообще, слушать аргументированные доводы можно вечно... неохота, да и незачем
  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me

#97 АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2009 - 06:41

Цитата(-Nihrom- @ 14.5.2009, 6:38) <{POST_SNAPBACK}>
слушать аргументированные доводы можно вечно... неохота, да и незачем

Сам себе противоречешь smile.gif
Цитата
жалуйся, это лишь только прибавит мне интереса к моему прибыванию на форуме...


...
  • 0
Маленькое, злобное, бородатое, вечноголодное тапко


помни ты смертен

плюшка

#98 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2009 - 07:11

Цитата(АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ @ 14.5.2009, 6:41) <{POST_SNAPBACK}>


кто знает, тот поймет
  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me

#99 AndShi

AndShi

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 62 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2009 - 07:40

Цитата(Не добрый @ 3.5.2009, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
а что, у людей ритуал отобрали? что то не заметил.....



ну, может быть заметил, что она в сравнении с жжением детский сад? присмотритесь и пораскиньте второй извилиной умные гномы, давайте добавим ГВ возможность забирать камни, но полностью пофиксим Вампиризм, было бы справедливо, и может третья извилина бы появилась)
  • 0

#100 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2009 - 11:00

Цитата(Неделя @ 13.5.2009, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Только не надо забывать, что к 9му уровню, появляется возможность полностью собрать "ветку" магии (ВС), а собирать камни сдвигом, подгоняя под бурляшку... это батенька ДВЕ ветки магии.


Ага, вот только каждую из них не надо до конца прокачивать. Дитка+максимальная бурляшка доступна уже на 8-м уровне, что позволяет и с полем работать, и уроны нехилые наносить, и скальповые медали качать. А человек всегда должен, хочешь-не хочешь одну ветку до максимума выставлять чтоб хоть какой-то урон появился.

Изменено: Dark Inquisitor, 14 Май 2009 - 11:01

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых