Перейти к содержимому


Фото

Нападение на заведомо слабого противника


  • Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

Опрос: Штрафы за вредность (602 пользователей проголосовали)

Снижать ли отвагу или доблесть за убийство малышей

  1. Да, давно пора (146 голосов [24.25%])

    Процент голосов: 24.25%

  2. Нет, сами под ноги лезут (102 голосов [16.94%])

    Процент голосов: 16.94%

  3. Нет, начнутся провокации (266 голосов [44.19%])

    Процент голосов: 44.19%

  4. Снижать, но аккуратно (62 голосов [10.30%])

    Процент голосов: 10.30%

  5. Свой вариант (26 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

Голосовать

#81 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:34

Цитата(MINDWARRIOR @ 9.4.2010, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
переживу, как-нибудь, а идти по головам - противно, отвага и доблесть должны быть отвагой и доблестью, или пусть всё взад переименуют, в скальпы, звучит менее приятно, зато отражает действительность


Знаешь, не надо показывать какой ты хороший и правильный, тем более что не ты один дерешься с равными. НО! Учить правильности и чести поздно. Кто давно играет, тот давно для себя выработал тактику и тому же учит других )) И как я несколько уже отметила выше, если 9 ур нападает на оч слабого 11 ур (не говорю про реал, клан или двп у 9ки), то это проблема 11го. Раньше качаться надо было.
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#82 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:38

Цитата(Добрейший @ 9.4.2010, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Во я гад blush.gif Но скорее всего там в бою был скальпик.
дело было - так, твои сорасники необременённые и неодарённые большим количествоим этики, качали гранаты на малышне, мелкие в реликтовых занимались выполнением заданий и набивкой ресурсов, там есть переход, сразу после охраны, наконец крик о помощи возымел действие, и кто-то из сильных игрков пошёл накрутить гномам хвосты, а ты бежал на помощь, я перекрывал проход как мог, ты старался меня обежать и прорваться к бою, потому мне пришлось начать с тобой бой smile.gif , на 1 удар smile.gif , но прежде, я многократно использовал лечение smile.gif , чем там дело кончилось, уже - не помню, но может и тебя заодно прибили, потом ты прибежал и залез в мой бой со скелетом

  • 0

#83 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:40

Цитата(ЯМилашка @ 9.4.2010, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Знаешь, не надо показывать какой ты хороший и правильный, тем более что не ты один дерешься с равными. НО! Учить правильности и чести поздно. Кто давно играет, тот давно для себя выработал тактику и тому же учит других )) И как я несколько уже отметила выше, если 9 ур нападает на оч слабого 11 ур (не говорю про реал, клан или двп у 9ки), то это проблема 11го. Раньше качаться надо было.

угу, тебе ли говорит о правилности

подгвардейцанападатель!
  • 0
4444444

#84 Добрейший

Добрейший

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:44

Цитата(MINDWARRIOR @ 9.4.2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
дело было - так, твои сорасники необременённые и неодарённые большим количествоим этики, качали гранаты на малышне, мелкие в реликтовых занимались выполнением заданий и набивкой ресурсов, там есть переход, сразу после охраны, наконец крик о помощи возымел действие, и кто-то из сильных игрков пошёл накрутить гномам хвосты, а ты бежал на помощь, я перекрывал проход как мог, ты старался меня обежать и прорваться к бою, потому мне пришлось начать с тобой бой smile.gif , на 1 удар smile.gif , но прежде, я многократно использовал лечение smile.gif , чем там дело кончилось, уже - не помню, но может и тебя заодно прибили, потом ты прибежал и залез в мой бой со скелетом


Хм, могло быть и так... Если мну не с того ни с сего поймали и тянули лечилкой, мог потом мсти ради и на нескальпируемого напасть. Бежал помогать - значит соклану, ибо святое...
  • 0
Всем ВЦ-ых кнопок, а мну уполз...

#85 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:46

Цитата(ЯМилашка @ 9.4.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Знаешь, не надо показывать какой ты хороший и правильный, тем более что не ты один дерешься с равными. НО! Учить правильности и чести поздно. Кто давно играет, тот давно для себя выработал тактику и тому же учит других )) И как я несколько уже отметила выше, если 9 ур нападает на оч слабого 11 ур (не говорю про реал, клан или двп у 9ки), то это проблема 11го. Раньше качаться надо было.
та, не просто - поздно, а бесполезно, я и не учу, я излагаю свою точку зрения и свои игровые принципы, а что касается самой темы, то внёс своё рацпредложение smile.gif , что слово "слабый" не может считаться лишь по уровню игрока, и если администрация решила озаботиться проблемами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слабых игроков, то я подсказал верное направление smile.gif

и ещё, разные люди играют по-разному, не секрет, что некоторым интересны только задания, и вообще побегать, у них нет ни желания, ни зачастую времени, на прокачку своего персонажа, а в игре такая механика, что тебе навязывают бой, не спрашивая и не церемонясь, каждый играет - так, как умеет и хочет, что касается кача, то качать медальки и на 11 не поздно smile.gif

  • 0

#86 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:49

Цитата(Добрейший @ 9.4.2010, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Хм, могло быть и так... Если мну не с того ни с сего поймали и тянули лечилкой, мог потом мсти ради и на нескальпируемого напасть. Бежал помогать - значит соклану, ибо святое...
помощь - малышне smile.gif , тем более на которой качают гранаты (фу) , это - святое, у - меня smile.gif
а поймали не просто так, а из тактических соображений smile.gif
  • 0

#87 Добрейший

Добрейший

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:55

Цитата(MINDWARRIOR @ 9.4.2010, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
помощь - малышне smile.gif , тем более на которой качают гранаты (фу) , это - святое, у - меня smile.gif
а поймали не просто так, а из тактических соображений smile.gif


Еще не факт, что я бежал именно в тот бой, мог просто прогуливаться по солику в поисках скальпа - а тут на тебе ни с того ни с сего маринад на полчаса...
  • 0
Всем ВЦ-ых кнопок, а мну уполз...

#88 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:56

Как вариант: сделать механизм нападения.
Сейчас что? Сейчас вы оказались с противником на одной клетке = начался бой. Если, скажем, сделать так, что бой начинается только когда ты идёшь на точку с нажатым Shuft? Тогда уже будет ясно, что ты нападаешь, а не случайно попал на игрока. И тогда уже провокации будут бессмысленны - если мелкий напал на тебя, а не ты на мелкого, ничего с тебя не снимается. А вот если ты специальнно на него напал / вмешался в бой - тогда да, это бесчестье и за такое уже можно и снижать чего-то.
  • 0

#89 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:56

Цитата(zelenaja vobla @ 9.4.2010, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
угу, тебе ли говорит о правилности

подгвардейцанападатель!


А я не говорю что я правильная. Как гномы так и я буду поступать!!!
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#90 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:58

Цитата(MINDWARRIOR @ 9.4.2010, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
... что касается кача, то качать медальки и на 11 не поздно smile.gif

Не поздно, но с нововедением если их нет, то к 14 ур прокачать можно ))))))

Изменено: ОлиФка, 09 Апрель 2010 - 15:59
Ставьте, пожалуйста, меньше знаков препинания. Больше 4-ёх считается флудом. Устное предупреждение.

  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#91 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:03

Цитата(Добрейший @ 9.4.2010, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Еще не факт, что я бежал именно в тот бой, мог просто прогуливаться по солику в поисках скальпа - а тут на тебе ни с того ни с сего маринад на полчаса...
не, ты бежал именно спасать своих гранатокачателей на малышне, и прорывался именно к тому бою smile.gif , где - солик ? smile.gif , и где - релики ? smile.gif , ну на полчаса камней у меня не было smile.gif , так, минут на 3-5 smile.gif

  • 0

#92 Добрейший

Добрейший

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:06

Цитата(MINDWARRIOR @ 9.4.2010, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
не, ты бежал именно спасать своих гранатокачателей на малышне, и прорывался именно к тому бою smile.gif , где - солик ? smile.gif , и где - релики ? smile.gif , ну на полчаса камней у меня не было smile.gif , так, минут на 3-5 smile.gif


К бою мог прорываться исключительно с целью занять зрительные места в первом ряду...
  • 0
Всем ВЦ-ых кнопок, а мну уполз...

#93 Даня

Даня

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:38

на той неделе, после боев 5-ти в солике просто с психа ушел... почему с психа - 5 боев в течении почти 2 часов я шел себе спокойно к дракам дык меня 9-ки задолбали!!! я уж и посередине вставал и за карателями прятался (там хде они есть), ниче не помогало!!! наглючие 9-ки и там меня откапывали - и тут начиналось самое веселое, все знают ситуевину с инцой, во я наматерился! по полчаса бои с тянучками, хоть и мерли наглецы да пройти все равно не дали-нашлися пара помошников из большеньких которые меня снесли (правда я им ток благодарен был-добили чтоб не мучился сток часов). Ввести еще на минуса с таких боев и будет точно "щасье" для всех - особливо для мелких. тоже недавно было-меня пятерки за своего приняли (я квест на скорпах доделывал), там ваще не шутки были-мелкие видать сослепу, ну не доглядели 1 перед пятеркой, толпой налетели на мну и все как на подбор: 5-ки, 6-ки,7-ки, а если еще и по количеству вынесенных понапридумывать минуса отваги, доблы ну и т.д. - тады через месяцок я буду и без рангов, и без шмота - ну и че там полагается к ним корочь!!
  • 0
- нинилка -
это мой перс а зовут меня Леха!!!

если человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу!!!

#94 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:53

Цитата(ЯМилашка @ 9.4.2010, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
А я не говорю что я правильная. Как гномы так и я буду поступать!!!

ну если ты неправилная, то и о правилах спорит не стоит!

и обобщат гномов тоже не стоит! я - не гномы! я играю по своим принципам. без подлянок тем кто усилия прилагает.

Цитата(Даня @ 9.4.2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
меня пятерки за своего приняли (я квест на скорпах доделывал)

теб

я за скорпа приняли! laugh.gif
  • 0
4444444

#95 _Морская_

_Морская_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 17:16

MINDWARRIOR и зачем скин выложил.. была о тебе лучшего мнения dry.gif.

Это ИГРА с определенными правилами.. Да, тяжело приходится тем, кто не играет pvp или играет меньше чем остальные. Бывает что 6 уровень сильнее 9-го и даже порой 10-го. Но это игровой момент есть градации для получения скальпа и они сделаны не просто так. Одно дело когда на помощь приходит соклан того, кого ты бьешь пусть даже на 3-4 уровня выше и то редко такое бывает.. Но когда некоторые игроки возомнившие себя богами для 6-7 уровней начинают их бить, показывая на них свою силу.. Хм.. я даже не знаю что про таких "бойцов" можно сказать.

Изменено: _Морская_, 09 Апрель 2010 - 17:22

  • 0
.

#96 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 18:07

Цитата(_Морская_ @ 9.4.2010, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
MINDWARRIOR и зачем скин выложил.. была о тебе лучшего мнения dry.gif.

Это ИГРА с определенными правилами.. Да, тяжело приходится тем, кто не играет pvp или играет меньше чем остальные. Бывает что 6 уровень сильнее 9-го и даже порой 10-го. Но это игровой момент есть градации для получения скальпа и они сделаны не просто так. Одно дело когда на помощь приходит соклан того, кого ты бьешь пусть даже на 3-4 уровня выше и то редко такое бывает.. Но когда некоторые игроки возомнившие себя богами для 6-7 уровней начинают их бить, показывая на них свою силу.. Хм.. я даже не знаю что про таких "бойцов" можно сказать.
я не показываю себя "богом", и не демонстрирую - силу, не пиши глупостей, я помогаю слабым, а ты наверно только своим клановым танкам и танкеткам, которые не считают слабых игроков за - ЛЮДЕЙ, а считают подножным кормом

и то, что я помогаю слабым, не меньший игровой момент, чем ваш стиль игры, резать всех тех кто послабже

я - знаю smile.gif , что можно сказать про таких "бойцов"-скальпорезок, и про ваш стиль игры, но не буду, а то мне ещё молчанку на форуме влепят smile.gif
  • 0

#97 Mag-Miller

Mag-Miller

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 18:23

А может быть, просто стоит игрокам дать возможность прервать бой одина-на-один, обоюдно не нужный?

  • 0
качаю Шалтая

#98 _Морская_

_Морская_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 18:27

Цитата(MINDWARRIOR @ 9.4.2010, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
я не показываю себя "богом", и не демонстрирую - силу, не пиши глупостей, я помогаю слабым, а ты наверно только своим клановым танкам и танкеткам, которые не считают слабых игроков за - ЛЮДЕЙ, а считают подножным кормом

и то, что я помогаю слабым, не меньший игровой момент, чем ваш стиль игры, резать всех тех кто послабже

я - знаю smile.gif , что можно сказать про таких "бойцов"-скальпорезок, и про ваш стиль игры, но не буду, а то мне ещё молчанку на форуме влепят smile.gif


Ты помогаешь слабым? Тебе говорят спасибо и ты счастлив! Конечно ты себя ощущаещь силачем против мелких, с равными этих эмоций не будет.
А вот теперь представь сколько каждый из игроков 11-15 уровня раз в день слышит от 5-7-8 уровней слова "Помоги!". Но помогают мало кто и не потому что дела до них никокого нет или времнени нет (обычно помощь бывает на 1 удар и 10-20 сек), а просто нормальный игрок понимает что такой бой более менее равный и каждый подобный бой в рамках скальпируемых уровней - игровой момент. А вот если ты такой красавец 10 уровня влез проитив 6-ки, то это уже ...

И кроме как показушность, твои действия назвать никак нельзя.. Расходятся твои красивые слова с действием.. нестыковочка.. Надевай скорей колечки пообщаемся в соли-доре smile.gif. Буду гномов от тебя спасать rolleyes.gif Интересны будут твои эмоции, когда в равный бой кто-то постоянно лезть будет.. Позитивчик!

Изменено: _Морская_, 09 Апрель 2010 - 18:32

  • 0
.

#99 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 18:42

Цитата(_Морская_ @ 9.4.2010, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
не тебе судить о моих ощущениях, словах и действиях
ко мне в бои и так ваши - лезли и лезут, аж с 5 уровня :) , когда я и вышел за охрану для боёв :) , особенно умилительно, когда ещё и с хаосами, но мне на это - плевать, а что касается тебя - персонально, то мы ещё в игре пересечёмся, я тебе это - обещаю

ник свой игровой оставь :)
  • 0

#100 Миронов

Миронов

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 20:13

Я пока еще не читал всех постов. Просто хочу высказать свое мнение.
Конечно же раздражает когда на тебя налетает противник от+3 и выше.
Но, во первых, это нападение как правило ничего не дает нападавшему. Во вторых, это приведет к массовым провокациям.
Допустим кто-то вызвал неудовольствие ряда игроков. Такие есть. Соберется компания из 5-10 человек. регит новых персов, а можно и по два. И вперед на амбразуры. Наказать их за это невозможно. Ну отправят на каторгу перса 4-5 уровня. Ну и что? Забросит его и все дела, нового склеит. А есть еще соблазн без опыта (+1 не в счет) прокачать на одном ходу кучу элей и свитков и противнику насолить. Если бы не технические проблемы на серваке, то можно было бы технически развести таких бойцов в разные стороны, как в ситуации с проигрышем в групповом бое.

Давайте все таки признаемся что в игре нет такого количества новых игроков ради которых стоит вводить антиотвагу.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых