Перейти к содержимому


Фото

Профессия алхимик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
200 ответов в теме

#81 technogerla

technogerla

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 18:23

попускались бы одмины с таким хамством http://tmgame.ru/inf...23353&uid=71023
я зачем Алхима качаю,??!!!
Чтобы вы мои рецы Тп отдавали?
Бред просто!! Вы б еще людям скилов гномиьх дали.....
Мне кажется ваша жадность приведет в упадок оба мира, (хотя гномы всегда в "шоколаде" были), тем дальше тем друднее и нужнее играть, реал реал, один реал.
Как-будто забыли что проэкт существует побольшому счету на счет доната.. А люди уже уходят!!! ОПОМНИНТЕСЬ. Дай играть нормально!!!
  • 0

#82 staffiko

staffiko

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 18:46

а норм) Вот сколько рецептов кто купил и научился делать, те то варить и будут) Очень сомневаюсь, что кто то будет еще рецепты докупать после такого))
  • 0

#83 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 18:50

Обсуждение показывает:
1. Игрокам больше по душе автономность - возможность варить продукты первой необходимости самостоятельно. Мы все уже давно привыкли к ситуации, что профессия алхимика - основная и обязательная. Любая-же из 3 остальных - для заработка ну или так, "для души".
Перенося все свитки в профессию тайнописца (а это почти половина составляющих профессии АЛХ) создается ситуация, что для сохранения автономности необходимо уже в обязательном порядке иметь 2 профессии, для проф кузнеца и ювелира по существующим ныне условиям места не остается.
Вывод: в случае если взятый курс не будет изменен, то необходимо давать всем возможность иметь 3 профессию.
2. Крайнее недовольство вызывает перспектива пропажи в профессии алхимика ранее изученных рецептов. Вижу решение этого вопроса лишь один - все изученные и изымаемые из профессии рецепты должны быть игрокам обязательно возвращены, но уже в новом качестве, с новой профессией. Кто захочет - изучит снова, взяв новую профу или развив уже имеющуюся, а кто не захочет - продаст, вернет свое, за что он уже заплатил.
3. Взят на мой взгляд сомнительный курс на привязку рецептов к посещениям ТС и колизея. Мое мнение - он не правильный. Привязка к репутации - да, можно, тут игроки никак не зависят друг от друга и в силах достичь желаемого результата самостоятельно. Но тянуть всех в локации, куда народ идти не хочет ТАКИМ способом - не правильно, нужно искать другие стимулы заманивать туда игроков.
Война-войной, а профессия - профессией.
4. Пакетная варка - еще одна новинка с сомнительной репутацией. То, что свитков варится больше и возможно по времени быстрее - это конечно хорошо, но вот допустим мне именно сейчас нужно сварить не 60 свитков одного типа, а штук по 2-3-5, но 4 разных и срочно, и что мне теперь делать? Я уже это сделать быстро не смогу. Ну или тупо не хватает ресурсов на целый пакет, а на несколько свитков хватило бы.
Следовало бы сделать варку более гибкой и уж как минимум сократить кардинально время. Это первое.
И второе - кач профы в условиях пакетной варки - это просто расстрел на месте. Тут тоже необходимо сделать что-то для удобства игроков, а не как в известном армейском анекдоте про подметание солдатом плаца ломом.
  • 0

#84 Чен

Чен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 18:51

а норм) Вот сколько рецептов кто купил и научился делать, те то варить и будут) Очень сомневаюсь, что кто то будет еще рецепты докупать после такого))


Кстати, да, я что-то давно рецептов не покупал, и так дорого, так ещё и отбирают уже выученное. Почему-то, когда выбираешь профессию на 5-м уровне, тебе не говорят, что всё постоянно меняется и профессия, которую ты сегодня выбрал, завтра будет вообще никому не нужна((
  • 0
Славные техномаги плакали и кололись, но продолжали жаловаться на плохих админов и троллить в темах с предложениями, чтобы игру, не дай Бог, не улучшили...

#85 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 19:16

Обсуждение показывает:
1. Игрокам больше по душе автономность - возможность варить продукты первой необходимости самостоятельно. Мы все уже давно привыкли к ситуации, что профессия алхимика - основная и обязательная. Любая-же из 3 остальных - для заработка ну или так, "для души".
Перенося все свитки в профессию тайнописца (а это почти половина составляющих профессии АЛХ) создается ситуация, что для сохранения автономности необходимо уже в обязательном порядке иметь 2 профессии, для проф кузнеца и ювелира по существующим ныне условиям места не остается.
Вывод: в случае если взятый курс не будет изменен, то необходимо давать всем возможность иметь 3 профессию.
2. Крайнее недовольство вызывает перспектива пропажи в профессии алхимика ранее изученных рецептов. Вижу решение этого вопроса лишь один - все изученные и изымаемые из профессии рецепты должны быть игрокам обязательно возвращены, но уже в новом качестве, с новой профессией. Кто захочет - изучит снова, взяв новую профу или развив уже имеющуюся, а кто не захочет - продаст, вернет свое, за что он уже заплатил.
3. Взят на мой взгляд сомнительный курс на привязку рецептов к посещениям ТС и колизея. Мое мнение - он не правильный. Привязка к репутации - да, можно, тут игроки никак не зависят друг от друга и в силах достичь желаемого результата самостоятельно. Но тянуть всех в локации, куда народ идти не хочет ТАКИМ способом - не правильно, нужно искать другие стимулы заманивать туда игроков.
Война-войной, а профессия - профессией.
4. Пакетная варка - еще одна новинка с сомнительной репутацией. То, что свитков варится больше и возможно по времени быстрее - это конечно хорошо, но вот допустим мне именно сейчас нужно сварить не 60 свитков одного типа, а штук по 2-3-5, но 4 разных и срочно, и что мне теперь делать? Я уже это сделать быстро не смогу. Ну или тупо не хватает ресурсов на целый пакет, а на несколько свитков хватило бы.
Следовало бы сделать варку более гибкой и уж как минимум сократить кардинально время. Это первое.
И второе - кач профы в условиях пакетной варки - это просто расстрел на месте. Тут тоже необходимо сделать что-то для удобства игроков, а не как в известном армейском анекдоте про подметание солдатом плаца ломом.


Я думаю, под этим подпишется каждый игрок.

Единственное, что категорически не устраивает, так это отъем рецептов в любом виде. Качать второй раз тайнописца, даже если разрешат третью профу, ну никак не хочется((( Единственный вариант на мой взгляд, тем, кто уже освоил эти рецепты в качестве алхимика, оставить их пожизненно.
И да. пусть будет третья профа. То есть по ходу уже четвертая, ибо третья - ткач.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#86 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 19:24

уже не 4-я, а 5-я. третья была - взломщик )
  • 0

#87 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 19:49

уже не 4-я, а 5-я. третья была - взломщик )


Кто больше?))) Взломщик как бы и не профа, а навык.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#88 Caries

Caries

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 962 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 19:59

Обсуждение показывает:
1. Игрокам больше по душе автономность - возможность варить продукты первой необходимости самостоятельно. Мы все уже давно привыкли к ситуации, что профессия алхимика - основная и обязательная. Любая-же из 3 остальных - для заработка ну или так, "для души".
Перенося все свитки в профессию тайнописца (а это почти половина составляющих профессии АЛХ) создается ситуация, что для сохранения автономности необходимо уже в обязательном порядке иметь 2 профессии, для проф кузнеца и ювелира по существующим ныне условиям места не остается.
Вывод: в случае если взятый курс не будет изменен, то необходимо давать всем возможность иметь 3 профессию.
2. Крайнее недовольство вызывает перспектива пропажи в профессии алхимика ранее изученных рецептов. Вижу решение этого вопроса лишь один - все изученные и изымаемые из профессии рецепты должны быть игрокам обязательно возвращены, но уже в новом качестве, с новой профессией. Кто захочет - изучит снова, взяв новую профу или развив уже имеющуюся, а кто не захочет - продаст, вернет свое, за что он уже заплатил.
3. Взят на мой взгляд сомнительный курс на привязку рецептов к посещениям ТС и колизея. Мое мнение - он не правильный. Привязка к репутации - да, можно, тут игроки никак не зависят друг от друга и в силах достичь желаемого результата самостоятельно. Но тянуть всех в локации, куда народ идти не хочет ТАКИМ способом - не правильно, нужно искать другие стимулы заманивать туда игроков.
Война-войной, а профессия - профессией.
4. Пакетная варка - еще одна новинка с сомнительной репутацией. То, что свитков варится больше и возможно по времени быстрее - это конечно хорошо, но вот допустим мне именно сейчас нужно сварить не 60 свитков одного типа, а штук по 2-3-5, но 4 разных и срочно, и что мне теперь делать? Я уже это сделать быстро не смогу. Ну или тупо не хватает ресурсов на целый пакет, а на несколько свитков хватило бы.
Следовало бы сделать варку более гибкой и уж как минимум сократить кардинально время. Это первое.
И второе - кач профы в условиях пакетной варки - это просто расстрел на месте. Тут тоже необходимо сделать что-то для удобства игроков, а не как в известном армейском анекдоте про подметание солдатом плаца ломом.

Подписываюсь под каждым словом, но фишка в том, что без лома денег не заработаешь.......Настоящих денег.... :download:
  • 0

#89 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 20:14

PS Времена, когда профа давала стабильную прибыль давно прошли и не только стараниями админов, но и просто течением времени, развитием игрового процесса. Да и бох бы с ним.
Теперь профессия - игровая необходимость и до некоторого момента - хобби, стремление к росту. Дать возможность развивать дальше это хобби новинками - это "айс", а перекраивать, переламывать, заставлять "переучиваться" потому что кому-то так захотелось - вот нифига "не айс"
  • 0

#90 finnka

finnka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 20:22

Абсолютно согласна с Миксеттом.
  • 0

#91 _мистер Понч_

_мистер Понч_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 20:28

туда же присоединись
  • 0

#92 darmord

darmord

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 21:34

сейчас до проситесь и как обычно получите ... что нибудь другое
новая профа +1000 кристаллов
выучить все рецепты за уровень +5000 кристаллов
а кто не согласен будет мучиться игровым путем
  • 0

#93 Fleur

Fleur

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 22:59

сейчас до проситесь и как обычно получите ... что нибудь другое
новая профа +1000 кристаллов
выучить все рецепты за уровень +5000 кристаллов
а кто не согласен будет мучиться игровым путем

Похоже, к тому идет. И мне категорически не нравится, что изучение некоторых рецептов связано с достижениями в ПВП. В любой игре всегда есть сугубо мирные люди.
Что-то все чаще меня посещает мысль - не играла два года, не фиг было и начинать снова.
  • 0

#94 nik4934

nik4934

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Донбасс
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 10:47

Вот вы все тут спорите как теперь алхима качать если рецепты уберут и пачками все варится. Вот усилят мобов так что без алхимии никак, вот тогда и прокачается профа
  • 0

#95 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 11:37

Вот вы все тут спорите как теперь алхима качать если рецепты уберут и пачками все варится. Вот усилят мобов так что без алхимии никак, вот тогда и прокачается профа


Вот тогда и посмотрим, кто в игре останется.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#96 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 11:46

Может,как вариант,оставить алхимикам(кто успел вкачать профу) их рецепты.Ну а изменения коснутся только новичков и тех,кто решил поменять профу.Так и старичкам не обидно будет,раз уж с колизеями и прочим пролетели, и новичкам будет над чем голову поломать.

При таком варианте автономность сохранится,хотя и не у многих.А то как-то в игре соло не предусмотрено,так ещё и эти "новшества"
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#97 sila razuma

sila razuma

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Печора
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 14:07

а у алхов что останется то?
  • 0
иногда надо рассмешить людей,что-бы отвлечь их от намерения вас повесить. /анг. писатель Шоу Джордж Бернард/ возможно имел ввиду арену тм.))

sila razuma Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото





Тазя: Дъявольский Разум

#98 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 19:01

ничего ) раздербанят профу между другими профессиями

а у алхов что останется то?


  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#99 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 22:48

Вот вы все тут спорите как теперь алхима качать если рецепты уберут и пачками все варится. Вот усилят мобов так что без алхимии никак, вот тогда и прокачается профа

И капец игре. Итак онлайн неахти. А убить ток реал сможет оглушью-удачей. :rolleyes:
  • 0

#100 eliza8181

eliza8181

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 05:19

вопрос в другом...КАК качать профу алхим? тем кто только пришел в игру???

профессия нормальная, самому её имет для себя хорошо...готовка ...халява...НО если раньше ты ставиши готовиить 100 свитков/элей (копив на них) и получаешь ...ну ужжжж оооочень минимум из 100 10 профы (что ...такого везунчика еще найти надо), то сейчас тебе надо сколько? умножаем на сколько? математики есть?)))

в общем как всегда ... :russian_roulette:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых