Перейти к содержимому


Фото

Идеи и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

Опрос: что хочеться больше? (362 пользователей проголосовали)

ну совсем хочеться что не в терпеж)

  1. новые квесты (107 голосов [29.56%])

    Процент голосов: 29.56%

  2. новые вещи (26 голосов [7.18%])

    Процент голосов: 7.18%

  3. новых петов (2 голосов [0.55%])

    Процент голосов: 0.55%

  4. больше скальпов (16 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

  5. больше доблести (26 голосов [7.18%])

    Процент голосов: 7.18%

  6. новых монстров (28 голосов [7.73%])

    Процент голосов: 7.73%

  7. новых рун и свитков (16 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

  8. может какие нибудь игровые события? (24 голосов [6.63%])

    Процент голосов: 6.63%

  9. командные войны (44 голосов [12.15%])

    Процент голосов: 12.15%

  10. улучшение интерфейса (15 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  11. что то еще что не добавил (29 голосов [8.01%])

    Процент голосов: 8.01%

  12. бонусы за комплекты (29 голосов [8.01%])

    Процент голосов: 8.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 01:21

Будут нелинейности. Будет возможность выбора линии поведения, которая будет влиять на другие квесты.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#82 Krolikus

Krolikus

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 14:45

У кого еще есть интересные идеи и квесты?
  • 0
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе.
Krolikus



#83 3for

3for

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 14:49

Цитата
Квесты это конечно хорошо, но может не только ограничиваться найди->набей->принеси. А вставлять в них некие логические задачки, головоломки.

Да, кстати. Это классная мысь. Всеми руками и ногами поддерживаю.
  • 0
Давать каждому свое - это значило бы: желать справедливости и достигать хаоса. Фридрих Ницше

#84 Caries

Caries

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 962 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 15:53

Предлагаю новые медали только на заклы 3 лвл: на уменьшение у противника оглушения, вампиризма, контратаки, блока. Будет стимул расти до 9 лвл. И уменьшать в процентах: например 10%, 20%, 30%.
Да и ресы с рецами выбивать станет интереснее blush.gif .
  • 0

#85 ASPIDys

ASPIDys

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 16:00

Квесты нужны на доблесть,желательно что бы это был 1 квест,части которого нужно проходить на каждом лв,внесет интерес в продвижение по лв,даст возможность альтернативу доблести(но не заменит её) на арене,(при прохождении на лв даеться нн количество доблести) ну например провести 3 подряд беспроигрышных боя в колизеи,добыть столькото скальпов в определёной локации,ещё момент это груповые бои(командные) ,думаю это даст новое направление в игре и очень интересное..
  • 0

#86 rusik111

rusik111

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 16:05

Цитата(ASPIDys @ 1.11.2008, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Квесты нужны на доблесть,желательно что бы это был 1 квест,части которого нужно проходить на каждом лв(при прохождении на лв даеться нн количество доблести) ну например провести 3 подряд беспроигрышных боя в колизеи,добыть столькото скальпов в определёной локации,ещё момент это груповые бои(командные) ,думаю это даст новое направление в игре и очень интересное..

-1 доблесть добывается на арене и не должна добываться другими способами .
если вам лень просидеть на арене какоето время ваши проблемы
  • 0




контра всегда должна быть больше урона, турики и балбесы, учите мат часть. без знаний оной вам никогда не достичь моих высот в ТМ. "Кабан"
повторю еще раз, скоко у меня едениц контры, это не ТОЛЬКО вероятность ее срабатывания...а еще и увеличение того урона, который тебе вернется. Было бы у меня 100 едениц контры, то я бы каждые полученные 1К урона возвращал бы как минимум 2К урона гному. "Кабан"
цитаты взяты от сюда .

#87 ASPIDys

ASPIDys

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 16:10

Цитата(rusik111 @ 1.11.2008, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
-1 доблесть добывается на арене и не должна добываться другими способами .
если вам лень просидеть на арене какоето время ваши проблемы

При рассовом дисболансе,это просто не возможно сделать на высших лв.При равных условиях прокачки доблести скальпов,наврятли бы сейчас гномы добывали килотоны скальпов,оранж шмот ...а так...
  • 0

#88 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 18:11

Цитата(Caries @ 1.11.2008, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю новые медали только на заклы 3 лвл: на уменьшение у противника оглушения, вампиризма, контратаки, блока. Будет стимул расти до 9 лвл. И уменьшать в процентах: например 10%, 20%, 30%.
Да и ресы с рецами выбивать станет интереснее blush.gif .


2 месяца назад на встрече с Администрацией в Москве говорили, что синие банки будут доступны только с 9 уровня, оранж с 12... вот и стимул для взятия уровней
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#89 кишон

кишон

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 23:59

1)Предлагаю усовершенствовать торговлю, так как торговать в нынешних условиях неудобно и зачастую невыгодно. Для начала сделать покупку банковской ячейки более доступной потому, что 12 золотых за ячейку это явно перебор. Создать рынок, либо аукцион ,либо базар, где персонажи могли бы продавать и покупать. При этом денежный оборот будет проходить через ячейку(по безналу так сказать). Насчет грабительских налогов вообще слов не хватает!!! Налоги явно надо урезать.

2)Добавить в рейтинги рейтинг по профессиям, естественно без поощрений.

3)Пока не видно особого смысла в кланах, а значит, нет особого стимула для их создания. Надо и с этим что-то делать.
  • 0

#90 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 19:39

Цитата(кишон @ 2.11.2008, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
1)Предлагаю усовершенствовать торговлю, так как торговать в нынешних условиях неудобно и зачастую невыгодно. Для начала сделать покупку банковской ячейки более доступной потому, что 12 золотых за ячейку это явно перебор. Создать рынок, либо аукцион ,либо базар, где персонажи могли бы продавать и покупать. При этом денежный оборот будет проходить через ячейку(по безналу так сказать). Насчет грабительских налогов вообще слов не хватает!!! Налоги явно надо урезать.

2)Добавить в рейтинги рейтинг по профессиям, естественно без поощрений.

3)Пока не видно особого смысла в кланах, а значит, нет особого стимула для их создания. Надо и с этим что-то делать.


по поводу цены за банк ячейку - согласен .. 12 золотых, ммммм... того, многовато.
сделайте скажем 6 ячеек за 3 золотых и сколько угодно дополнительных по 1-2 золотому за штуку.

налог, даже урезаный до 10%, таки действительно великоват. smile.gif)

и, хотелось бы, услышать мнение администрации по поводу клановой политики. сколько кланов они видят в игре?? пару- тройку кланов от реальщиков?? потому как нынешние цены за регистрацию (50 за создание и вроде по 50 ежемесечный налог??? ) сделают создание и содержание клана через чур затратным игроков не вкладывающих реал. или же большое количество кланов игроков, где платят за создание/ вступление??
  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#91 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 19:40

Цитата(кишон @ 2.11.2008, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
1)Предлагаю усовершенствовать торговлю, так как торговать в нынешних условиях неудобно и зачастую невыгодно. Для начала сделать покупку банковской ячейки более доступной потому, что 12 золотых за ячейку это явно перебор. Создать рынок, либо аукцион ,либо базар, где персонажи могли бы продавать и покупать. При этом денежный оборот будет проходить через ячейку(по безналу так сказать). Насчет грабительских налогов вообще слов не хватает!!! Налоги явно надо урезать.

2)Добавить в рейтинги рейтинг по профессиям, естественно без поощрений.

3)Пока не видно особого смысла в кланах, а значит, нет особого стимула для их создания. Надо и с этим что-то делать.


по поводу цены за банк ячейку - согласен .. 12 золотых, ммммм... того, многовато.
сделайте скажем 6 ячеек за 3 золотых и сколько угодно дополнительных по 1-2 золотому за штуку.

налог, даже урезаный до 10%, таки действительно великоват. smile.gif)

и, хотелось бы, услышать мнение администрации по поводу клановой политики. сколько кланов они видят в игре?? пару- тройку кланов от реальщиков?? потому как нынешние цены за регистрацию (50 за создание и вроде по 50 ежемесечный налог??? ) сделают создание и содержание клана через чур затратным для игроков не вкладывающих реал.
  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#92 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 20:32

кто не в курсе - поясняю: за 12 голда дают 12 ячеек, а затем по 1 голда 1 доп ячейка... за хранение, закладку и извлечение вещей денег не берут
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#93 Caries

Caries

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 962 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 21:34

Цитата(Кайфуций @ 1.11.2008, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
2 месяца назад на встрече с Администрацией в Москве говорили, что синие банки будут доступны только с 9 уровня, оранж с 12... вот и стимул для взятия уровней


Я так понял, зеленые рецы выбиваются из мобов 9+, обоими руками за. Да и вообще Кайфуцию пора присвоить звание мудрец)))

P.S. Сколько тебе лет,, товарищ???
  • 0

#94 Мастер ломастер

Мастер ломастер

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мира грез
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 12:22

Мечта орателей о балансе).

Добавить возможность учить ветку способностей противоположной расы. Скажем 2 очка за умение. Да что там мельчить, возможность качать медали этих веток).

Представьте, гномы с разящим, люди с пиротехникой … и все ноют))).
  • 0

#95 firefly

firefly

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 12:37

Цитата(Кайфуций @ 2.11.2008, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
кто не в курсе - поясняю: за 12 голда дают 12 ячеек, а затем по 1 голда 1 доп ячейка
vse ravno dorogo... sdelali by nachal'nye yachejki po deshevle, dostupnymi dlya vsex.. a to pri tom kolichestve raznyx svitkoff, banochek, krisstallikoff, receptov raznyx urovnej i prochego baraxla - nikakix sumok ne napaseshsya


pro to chto
Цитата(Кайфуций @ 2.11.2008, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
...за хранение, закладку и извлечение вещей денег не берут...
- tsssss, ne podavaj vrednyx idej adminam
  • 0

Vir prudens non contra ventum mingit.

Firefly


#96 Krolikus

Krolikus

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 21:28

так ну опять про халяву) не переживаем, с банком все гуд, у меня вот есть там чучуть ячеек очень облегчают жизнь)
  • 0
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе.
Krolikus



#97 Daft

Daft

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 424 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 23:21

Не был в игрушке почти 2 месяца...

Щас тещу. За это время в игре появились как позитивные моменты, так и отрицательные моменты.


Начну с хороших:
1. Стало больше гномов. Высокоуровневых!.
2. Скальпы можно резать теперь и на поверхности.
3. Онлайн подрос на 50%

А теперь о плохом:
1. Узнаю из новостей
Цитата
Дроп денег с монстров был уменьшен в 2 раза в связи с появлением новых заклинаний.

Когда вводили медальки - увеличивали статы мобов. Балансировали.
Щас ввели новые заклинания, увеличили статы мобов, их уровень, и уменьшили с них дроп. ПАРАДОКС.
В итоге получили ситуацию, что для того чтобы повоевать с эликсирами надо вкладывать реал, т.к. с мобов падает ну очень мало серебра, а бои с эликсирами ну очень дорогие. (Если кто-то знает способ зарабатывать также как и раньше по 1-2 голда за час. Напишите ниже, а то у меня что-то не получается )

2. Колизей как и арена продолжают игнорироваться большинством игроков.

3. Достаточно кривой баланс.
а)Нет процентного ограничения на вампирку от удара
Господа разработчики, у меня обычный удар 100, но когда гном критом востанавливает себе 809 хп, это уже выше всякой логики. Здесь начинается маразм.
б) Новые заклинания требуют серьёзных доработок. Как у людей, так и у гномов.
Некоторые ветки практически бесполезны.
  • 0

#98 Капычка

Капычка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 23:26

Надеюсь пишу в правильную тему.
Хочу вынести на обсуждение пару идей по поводу битв в колизее ( и вне его ).
Я думаю, очень многих раздражает факт ухода противника по таймауту (или за счет 3х неправильных ходов).
Так вот, что я думаю по этому поводу, из разряда: а что если...

1) А что если ... убрать дисквалификацию противника по тайму - пусть соперник добивает. В плюсе окажутся все три стороны:
проигрывающий получит -1 к поломке, а не -2 (или уже -3?).
выигрывающий получит свой скальп ( и дроп )
администрация - спорный плюс, но все же - уменьшение количества игроков недовольных балансом и правилами ведения боя.
Заранее вижу одну проблему: при возможном вылете инета у обоих воюющих сторон. Вот как раз здесь можно завершить бой по таймауту при 3х неверных или просроченных ходах с обоих сторон.
Так же есть один явный плюс: при сбое инета есть шанс успеть вернуться в бой. У меня довольно быстрый и стабильный днем интернет, НО по ночам мой любимый разтудыть его провайдер по 2-3 раза то ли сервак перегружает то ли хз. По времени это длится около 2-3 минут, что дает шанс игроку вернуться в бой, после сбоя интернета или зависания броузера


2) А что если ... ввести сдачу боя на милость победителю. Поясняю у противника остается ... ну пусть 150 хп, а у меня 15, элики еще не восстановились, отлечиться кристаллом крови шансов нет. Ломать шмот не хочется. Нажимаю волшебную кнопочку - белый флаг, и ход переходит к противнику. У него появляется далоговое окошко - пощадить или добить ( по сути как в настоящем колизее). В случае пощады противник получает х2 ставку за победу в колизее - одна половина за победу от администрации, как и сейчас, а вторая половина вычитается из кармана проигравшего. Я думаю что поломка единицы шмота у многих обходится дороже 1/2/20 серебра. Важное добавление - в случае пощады - шмот проигравшего не ломается, а победитель получает скальп и денежное вознаграждение. Если же противник решил добить - селяви. У проигрывающего по крайней мере появляется шанс уйти с меньшими потерями.
Сразу вижу один большой минус - возрастет количество договорных боев - т.к. помимо кача скальпов появляется возможность передачи денег ( правда небольших) противоположной расе.


3) А что если ... увеличить количество теряемой жизни в случае неправильного хода. Скажем 10% от изначального количества хп. При изначальных хп 500 = неправильный ход уменьшает на -50, а это уже весомо. И позволит избежать возникающих иногда патовых ситуаций, когда ни одной из сторон невыгодно ходить, и начинается обмен неправильными ходами.


Обсудим варианты? Может быть и мимо разработчиков сия тема не пройдет. Все таки Асперо сам создал топик.


Напоследок хочу попробовать убедить игроков, сливающих по тайму, не делайте этого. Уважайте других игроков, уважайте их время.
Обратите внимание на хайев: за редким исключением, они с уважением относятся к противнику.


Капычка

З.Ы.: Во избежание встерчных обвинений в сливах: сам я своей капочкой "сливал" бой в колизее 2-3 раза из-за провайдера, всегда даю противнику добить себя, собирая камушки и стараясь не наносить урона, что бы не получать злополучный опыт за проигранный бой.
  • 0

#99 Капычка

Капычка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 23:32

Сорри за дезу, Асперо просто отписался в теме.
  • 0

#100 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 01:57

Цитата(Caries @ 2.11.2008, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понял, зеленые рецы выбиваются из мобов 9+, обоими руками за. Да и вообще Кайфуцию пора присвоить звание мудрец)))

P.S. Сколько тебе лет,, товарищ???


зеленые ресы и с мобов 5 уровня падают... ирония неуместна, если что-то не знаешь, а пытаешься ляпнуть...

лет мне много, и за каждое свое слово готов ответить
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых