Перейти к содержимому


Фото

Нытьё, но деваться некуда!


  • Закрыто Тема закрыта
144 ответов в теме

#101 Оливер Кромвель

Оливер Кромвель

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 21:56

У Администрации нет рассы.
  • 0
Оливер Кромвель.

SleepWell FHTAGN!!!

слишком жёстко:) Баны какие-то...©Aspero

У Администрации нет рассы. В нашей игре всего 3 рассы: Люди, Гномы, Нытики. Последние обладают уникальной абилкой "Ныть на форуме", у них неуязвимость к предупреждениям и банам, они все равно захватят мир. Бороться с ними невозможно, боссов всех убивают, скальпы со всех снимают, профы монополизировали...

На самом деле рулит мозг и прямые руки. При наличии этого можно добится всего.

#102 ляськимасяськи

ляськимасяськи

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 23:34

Цитата(-Шторм- @ 29.11.2008, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
1.Особенно после ритуала оно лечит на немного , но по нескольку раз. Бой происходит так : 1) сначала юзается ритуал , отчего а)вешается травилка минимум на 15-20 за ход , а продвинутые хумансы юзают ритуал под оранжевым эликом , б) собирается минимум 2/3 поля прибавляя нехило камней хумансу , в) поле подготавливается для лечилки без потери хода ,2) если это не первое поле и гном уже успел нанести урон - то юзается лечилка , иногда по 5-6 раз , благо камней к этому моменту у хуманса по 125 , 3) собирают на поле четвёрки и куякают с почти пустого поля какой-то гадостью , вроде она у них "хаос" называется где-то минимум на 150 . Итого получаем урон на 200 за ход , и ещё травилка вешается, и это совсем не тратя банок .
2. Молния... ну хз , вполне не плохой урон для таких уровней , а учитывая что похожие гномовские "взрыв" и "сокрушающий удар" тратят ход в любом случае , в отличии от молнии - преимущество опять у людей.
3. В трёх случаях из четырёх ход остаётся у людей . Даже если ход переходит к гномам - то какая разница ?? Чем бить с полусобранного поля ? Разве что горючкой...

А у меня вот какая штука:
Стол без 5х черепов - берсерк + элик + /камни+черепа/ + умерщвление. От 150 до 250 за бой. Всреднем тоже 200. А если пройдет еще и яростный - вообще милое дело.
Единственное, что напрягает, что хуманы, перед смертью часто начинают судорожно юзать лечилку и приходится их снимать умерщвлением, а не выстрелом sad.gif
  • 0

#103 Шершень

Шершень

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 23:40

Цитата(ляськимасяськи @ 30.11.2008, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня вот какая штука:
Стол без 5х черепов - берсерк + элик + /камни+черепа/ + умерщвление. От 150 до 250 за бой. Всреднем тоже 200. А если пройдет еще и яростный - вообще милое дело.
Единственное, что напрягает, что хуманы, перед смертью часто начинают судорожно юзать лечилку и приходится их снимать умерщвлением, а не выстрелом sad.gif


Вот ведь какие хуманы запрелестнцы. Порезать им лечилку, чтоб не повадно было. angry.gif
  • 0
я

#104 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 11:05

Хотел бы добавить немного от себя. Качаюсь в колизее с первого лвл.
По-поводу ритуала: Коллеги, вы правы, что с ритуалом немного переборщили. Замечу: именно немного.
Вот пример боя: Инициатива у моего перса неплохая, но, тем не менее, юзануть на свежем поле ритуал у хуманов, не всегда, но получается. После ритуала собраны черепа, соответственно мой берс не катит, ударить нечем - приходится остатки стола собирать. О чудо! Хуман с инициативой 50 против моей 155 и второй стол ходит первый dry.gif . Ладно, согласен, не повезло: случилось событие, вероятность которого 6%, если верить теории вероятности. Опять ритуал (все помнят, что на мне уже 15+ травилка висит). Вообще шоколадно: минус 30-40 хп за ход, берс так и не включен, бить, кроме выстрела, нечем...
Итак, в чем же проблема? Эффект от ритуала суммируется! Фиг с ним, сделайте дамаг от ритуала побольше, но уберите складывание эффектов!
  • 0

#105 Оливер Кромвель

Оливер Кромвель

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 11:08

50/205=24% Вероятность того, что он получает поле, а не мифические 6%.
  • 0
Оливер Кромвель.

SleepWell FHTAGN!!!

слишком жёстко:) Баны какие-то...©Aspero

У Администрации нет рассы. В нашей игре всего 3 рассы: Люди, Гномы, Нытики. Последние обладают уникальной абилкой "Ныть на форуме", у них неуязвимость к предупреждениям и банам, они все равно захватят мир. Бороться с ними невозможно, боссов всех убивают, скальпы со всех снимают, профы монополизировали...

На самом деле рулит мозг и прямые руки. При наличии этого можно добится всего.

#106 _Prior_

_Prior_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 11:15

Цитата(Оливер Кромвель @ 1.12.2008, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
50/205=24% Вероятность того, что он получает поле, а не мифические 6%.

Нужно считать не вероятность одного события, а вероятность двух таких событий подряд. Теорвер, 2й курс wink.gif
  • 0

#107 MasterRB

MasterRB

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 11:20

Ну сколько раз твердили миру... вот вы и познали русский рандом, а то всё на корейский грешили smile.gif А как с моей инициативой 240 гном с 70 по три стола подряд собирает?
  • 0

#108 Беломорканал

Беломорканал

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барак
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 11:43

Сейчас, как смотрю, почти всё подровняли. Нет, правда у гномов таких дамагов, как у хаоса или двойной атаки, но, в целом, почти попадание. Странно только большое количество контрударов у людей, зато у меня блок и ярость намного чаще. Самое нехорошее, когда с яростью бьешь - контрудар тоже с яростью - это считаю неправильным, ведь это же не отражение урона.

Вобщем, сейчас нужна тонкая регулировка навыков и повреждений, например изменение совершенно бесполезной в сегодняшней ситуации ветки детонации.
  • 0

#109 Оливер Кромвель

Оливер Кромвель

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 11:49

Цитата
Ну сколько раз твердили миру... вот вы и познали русский рандом, а то всё на корейский грешили А как с моей инициативой 240 гном с 70 по три стола подряд собирает?


22% шанс того, что он походит 1.
  • 0
Оливер Кромвель.

SleepWell FHTAGN!!!

слишком жёстко:) Баны какие-то...©Aspero

У Администрации нет рассы. В нашей игре всего 3 рассы: Люди, Гномы, Нытики. Последние обладают уникальной абилкой "Ныть на форуме", у них неуязвимость к предупреждениям и банам, они все равно захватят мир. Бороться с ними невозможно, боссов всех убивают, скальпы со всех снимают, профы монополизировали...

На самом деле рулит мозг и прямые руки. При наличии этого можно добится всего.

#110 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:21

Цитата(Оливер Кромвель @ 1.12.2008, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
50/205=24% Вероятность того, что он получает поле, а не мифические 6%.

Вы немного не так поняли. 6% вероятность не того, что первый стол будет противника, а, процитирую себя же:
Цитата(Гексоген @ 1.12.2008, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
и второй стол ходит первый

Далее вспоминаем теорию вероятности...
Кста, я же признал, что мне просто не повезло. А вообще, смысл поста не в том, что инициатива работает не так, а в том, что суммирование эффектов от ритуала - это жестоко для 5ого лвл.
  • 0

#111 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:23

Цитата(Оливер Кромвель @ 1.12.2008, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
22% шанс того, что он походит 1.

Вероятность того, что он походит первым ТРИ стола составляет 0,8%
  • 0

#112 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:25

Цитата(Гексоген @ 1.12.2008, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вероятность того, что он походит первым ТРИ стола составляет 0,8%

Извинясь, вероятность того, что он походит первым ТРИ стола ПОДРЯД 0,8%
  • 0

#113 Оливер Кромвель

Оливер Кромвель

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:30

Мне кажется, что стол считается вне зависимости от того, кому достался предыдущий.
Ведь что мешает шарику на рулетке упасть на зеро 3 раза подряд? Ничего, и пусть там говорят, что такого не бывает, но теоретически это возможно.
  • 0
Оливер Кромвель.

SleepWell FHTAGN!!!

слишком жёстко:) Баны какие-то...©Aspero

У Администрации нет рассы. В нашей игре всего 3 рассы: Люди, Гномы, Нытики. Последние обладают уникальной абилкой "Ныть на форуме", у них неуязвимость к предупреждениям и банам, они все равно захватят мир. Бороться с ними невозможно, боссов всех убивают, скальпы со всех снимают, профы монополизировали...

На самом деле рулит мозг и прямые руки. При наличии этого можно добится всего.

#114 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:37

Цитата(Оливер Кромвель @ 1.12.2008, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что стол считается вне зависимости от того, кому достался предыдущий.
Ведь что мешает шарику на рулетке упасть на зеро 3 раза подряд? Ничего, и пусть там говорят, что такого не бывает, но теоретически это возможно.

Вот у вас какое образование? Видимо, гуманитарное. Я говорю про Теорию Вероятности, в которой есть формулы для расчета шансов на то или иное событие.
Так вот, вероятность того, что шарик упадет на зеро 1 раз и 3 раза ПОДРЯД различаются на 3ю степень. Сори, что так каряво написал, но у меня не гуманитарное образование rolleyes.gif
  • 0

#115 Оливер Кромвель

Оливер Кромвель

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:46

Да не, я прекрасно понимаю вас.
Я на ИСФ (ПГС) учусь.

Просто попробую тоже коряво привести пример. Вы играете в камень-ножницы-бумага. Противник выбросил камень. Далее, используя теорию вероятностей, вы надеетесь, что соперник выбросит ножницы и бумагу. Но снова камень. Снова теория вероятностей, и снова надеетесь на смену - и снова камень. Вы думаете, что и 4 раунд будет камень, а он меняет на ножницы.
  • 0
Оливер Кромвель.

SleepWell FHTAGN!!!

слишком жёстко:) Баны какие-то...©Aspero

У Администрации нет рассы. В нашей игре всего 3 рассы: Люди, Гномы, Нытики. Последние обладают уникальной абилкой "Ныть на форуме", у них неуязвимость к предупреждениям и банам, они все равно захватят мир. Бороться с ними невозможно, боссов всех убивают, скальпы со всех снимают, профы монополизировали...

На самом деле рулит мозг и прямые руки. При наличии этого можно добится всего.

#116 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:13

Цитата(Оливер Кромвель @ 1.12.2008, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да не, я прекрасно понимаю вас.
Я на ИСФ (ПГС) учусь.

Просто попробую тоже коряво привести пример. Вы играете в камень-ножницы-бумага. Противник выбросил камень. Далее, используя теорию вероятностей, вы надеетесь, что соперник выбросит ножницы и бумагу. Но снова камень. Снова теория вероятностей, и снова надеетесь на смену - и снова камень. Вы думаете, что и 4 раунд будет камень, а он меняет на ножницы.

Да падет проклятье на наши головы за оффтоп, но такая интересная дисскуссия, что не могу не продолжить laugh.gif
Камень ножницы бумага - не корректный пример, т.к. здесь присутствует человеческий фактор. Я хоть сто раз могу камень выкидывать и теорвер тут не при чем wacko.gif
  • 0

#117 mopoz

mopoz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:34

Цитата(Акбота @ 30.11.2008, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
мороз если поставить нераскаченных человека и гнома 4-5-6 левелов - то человек выйдет победителем 100% благодаря ритуалу крови. не нужно тут говорить о балансе.

Приходит нуб и начинает каставать ритуал три четыре раза - сделаешь ход уже -20 или - 56 как у меня после трех простых ритуалов было. Знаешь как обидно, противопоставит нечего по сути. каждый второй травить тебя. Для гномовских скиллов нужны камни - пока соберешь уже труп.
На 6 левеле горючка оправдывает себя но с эликом мощи - тратишься намного больше чем получаешь. люди на халяву рубять скальпы пользуясь читом. А то что инициатива, бронь - ими пользуется две расы.

Админы роскошный подарок подарили людям (сперва Яростный отпор, а потом Ритуал крови с травилкой) - это сотни скальпов гномов + деньги и дроп с колизея.

laugh.gif ты меня чесно насмешил как вам подарок пирка это норм 100 хп и более в теченее 5 ходов оо крута но ты не учел ритуал завист от базого урона и сносит на 4-5-6 лвл от 20 до 40 максимум прикра более сотни темблее кто тебе мешает пить банки?? на хил у многих гномом руки прямые и для них ритуал не проблема а хилкой пирку не перехили ph34r.gif
  • 0
http://vkontakte.ru/id441480?68849 я в контакте


p.s. я человег



Солнце стало врагом, солнце пахнуло огнем.
Вот уже плавятся кости в этом аду,
Если б токлько я знал кто,кто правит здесь бал,
Я бы держался подальше от проклятых мест.
Вокруг море огня,под ногами пылает земля,
Солнце уходит на запад,мы идем на восток,
Намбы тока дойти,дойти до края земли,
Откуда правит миром огенный маг..........

#118 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:49

Цитата(mopoz @ 1.12.2008, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
laugh.gif ты меня чесно насмешил как вам подарок пирка это норм 100 хп и более в теченее 5 ходов оо крута но ты не учел ритуал завист от базого урона и сносит на 4-5-6 лвл от 20 до 40 максимум прикра более сотни темблее кто тебе мешает пить банки?? на хил у многих гномом руки прямые и для них ритуал не проблема а хилкой пирку не перехили ph34r.gif

Не сравнивайте, пожалуйста, скилы 5ого и 7ого лвл.
  • 0

#119 mopoz

mopoz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 16:57

Цитата(Гексоген @ 1.12.2008, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Не сравнивайте, пожалуйста, скилы 5ого и 7ого лвл.

ок спрашивается что мне делать 4-5-6 лвл? а что мне делать после 7 лапу сосать или кое что другое? как добрая половина хумнов я даюмаю что хумана в серо зеленом коплекте в колизее убивают через раз (через рас потомучто они убивают нубов в сером шмоте ) скажите это нормально я конечно понимаю что мозги разного лвл у всех но почету у всех гномов у которого зеленый веп они должны быть лудше ихмо гномы с зеленым оружием побеждают чаще людей с зленым оружие проверено поверьте
  • 0
http://vkontakte.ru/id441480?68849 я в контакте


p.s. я человег



Солнце стало врагом, солнце пахнуло огнем.
Вот уже плавятся кости в этом аду,
Если б токлько я знал кто,кто правит здесь бал,
Я бы держался подальше от проклятых мест.
Вокруг море огня,под ногами пылает земля,
Солнце уходит на запад,мы идем на восток,
Намбы тока дойти,дойти до края земли,
Откуда правит миром огенный маг..........

#120 Гексоген

Гексоген

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 17:25

Цитата(mopoz @ 1.12.2008, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
ок спрашивается что мне делать 4-5-6 лвл? а что мне делать после 7 лапу сосать или кое что другое? как добрая половина хумнов я даюмаю что хумана в серо зеленом коплекте в колизее убивают через раз (через рас потомучто они убивают нубов в сером шмоте ) скажите это нормально я конечно понимаю что мозги разного лвл у всех но почету у всех гномов у которого зеленый веп они должны быть лудше ихмо гномы с зеленым оружием побеждают чаще людей с зленым оружие проверено поверьте

Во-первых, не понял, что Вы имели ввиду во второй половине поста.
Во-вторых, я за баланс на ВСЕХ левелах. И сечас я вижу ситуацию на 5м и 6м лвл, потом, когда доросту до 7ого, буду говорить о другом. Но сейчас я задал конкретный вопрос: а не крутоват ли ритуал для 5ого левела?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых