Перейти к содержимому


Фото

Барыги))


  • Закрыто Тема закрыта
208 ответов в теме

#101 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 15:25

Цитата(Кхазад @ 13.4.2009, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, ты тоже покупаешь дорогущие рецепты, перепродаешь их завышая цены. И всё это для того, чтобы купить себе рунки и помочь рассе laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ни в коем случае.

Я делаю это исключительно для того, чтобы заработать денег, купить нормальный шмот и нормально существовать в этой игре.

Я не прикрываюсь высокими идеалами.
  • 0

#102 Кхазад

Кхазад

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 15:30

Цитата(ninjausa @ 13.4.2009, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ни в коем случае.

Я делаю это исключительно для того, чтобы заработать денег, купить нормальный шмот и нормально существовать в этой игре.

Я не прикрываюсь высокими идеалами.


Ну тогда и молчи в тряпочку.

Есть игроки, которые молчат на форуме, зато помогают в игре.
Например волшебные рунки по 30 серы продают )))
  • 0
О тот кто темнее сумерек,
О тот кто багряней струящейся крови,
Во имя тебя погребённого в глубине веков,
Во имя тебя я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что нам противостоят
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!!!

#103 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 15:34

Цитата(Кхазад @ 13.4.2009, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда и молчи в тряпочку.

Есть игроки, которые молчат на форуме, зато помогают в игре.
Например волшебные рунки по 30 серы продают )))


Ты меня не затыкай.

Есть куча гномов, которые поднапряглись, насобирали денег, сделали мне заказы, первыми получили синие рецепты и заработали на рунах, когда они еще стоили нормальных денег.

А были такие, которые ныли, что рецепты сильно дороги, искали их невесть где и теперь пытаются сбыть руны за бесценок - только бы что-то заработать.

Такие дела.

Изменено: ninjausa, 13 Апрель 2009 - 15:45

  • 0

#104 Кхазад

Кхазад

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 15:43

Цитата(ninjausa @ 13.4.2009, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ты меня не затыкай.


Что говорить - это моё личное... Я тебе не оскорблял, а в остальном у нас свобода слова...
Хочешь продолжить выяснение отношений - пиши в личку, моё мнение о тебе это не изменит, но хоть на форуме флудить не будем.
  • 0
О тот кто темнее сумерек,
О тот кто багряней струящейся крови,
Во имя тебя погребённого в глубине веков,
Во имя тебя я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что нам противостоят
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!!!

#105 Дропник

Дропник

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 18:39

У гномов руны дороже потому, что гномам 9+ лвл, без затрат с помощью пирки, легко набить бабок в метро. Т.е. покупательская способность гномов выше. Вот и все... blush.gif
  • 0
Обычно пишу поддатым... когда трезвый лень разжевывать...

#106 Мэлани Си

Мэлани Си

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 01:23

Цитата(Дропник @ 13.4.2009, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
У гномов руны дороже потому, что гномам 9+ лвл, без затрат с помощью пирки, легко набить бабок в метро. Т.е. покупательская способность гномов выше. Вот и все... blush.gif
вовсе не по этой причине!!! а потому что два главных клана сговорились между собой не продавать эпику дешевле 7 голда! ТП этих кланов даже тайно ссут продать дешевле, потому что было им сказано, что из клана вылетят, если дешевле продадут, мне предлагали денег заплатить много за то что я сдам ТП который мне дешево руну продал эпическую (полная бредятина)
а вот сговора по героическим рунам и по волшебным не было, поэтому на них никто много накрутить не может, они продаются часто по себестоимости ресурсов или даже дешевле, когда ТП пытаются прокачать профу и продают даже дешевле затрат на производство
  • 0
Все по-честному!
Клан НОРТЫ
Самый честный, ответственный клан, держащий свое слово! Мы лучшие ;))

Только для гномов:
Предметы ОСТРОВНЫХ лавок на продажу
ПОМОЩЬ алхимикам и тайнописцам (ПРОФА от 350)


-----------------
"*Устало* Закрыто." (с) Мымренок

#107 vaaaaa

vaaaaa

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 09:49

Цитата(Мэлани Си @ 14.4.2009, 3:23) <{POST_SNAPBACK}>
ТП этих кланов даже тайно ссут продать дешевле, потому что было им сказано, что из клана вылетят, если дешевле продадут, мне предлагали денег заплатить много за то что я сдам ТП который мне дешево руну продал эпическую (полная бредятина)



смотрю весело им там на верху живется )))
  • 0

#108 Lucipher

Lucipher

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 09:56

а что такое руны? blink.gif
  • 0

#109 Shipa85

Shipa85

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 11:47

Это нечто, вчера увидел цены на рецепты алхимика на ауке, многие нормальные серые рецепты по стоимости около 1з!!! зеленые аналогично! Это же просто дурдом, есть все-таки разумный предел покупательной способности.
  • 0

#110 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 11:54

делит

Изменено: ninjausa, 14 Апрель 2009 - 11:56

  • 0

#111 NoReal

NoReal

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 12:17

Цена на эпическую продукцию у гномов абсолютно адекватна, потому как стоимость ресурсов и прибыльность и скорость фарма монстров -3 лвл у них гораздо выше чем у людей..эпическая руна это стоимость например 800 энергосфер для 8 уровня , то есть примерно 8 часов фарма.. при дропе 3 сферы на 2 духа... что в среднем и выходит... и это самый трудо- и временизатратный путь для получения топовой руны.. Что касается нытья кланов по поводу оптовых закупок рун, то очевидно не так или не то предлагаете хранителям или механикам.., предложите нужные им услуги и думаю всегда можно жостичь компромисса ... нытье тут точно не поможет, а вот дипломатия сработает.

И еще некоторые из вышеотписавшихся тайнописцев не стесняясь торгуют волшебными рунами по цене 70-80с впаривая их нубам только закрывшим квест с брустверами на 5 уровне...вы считаете этичным продавать руны в 1.5 раза дороже аукционной стоимости тем кто не может их там купить, почему же вы решили что с вами будут поступать по другому..???
  • 0

#112 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 12:22

Цитата(NoReal @ 14.4.2009, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
И еще некоторые из вышеотписавшихся тайнописцев не стесняясь торгуют волшебными рунами по цене 70-80с впаривая их нубам только закрывшим квест с брустверами на 5 уровне...вы считаете этичным продавать руны в 1.5 раза дороже аукционной стоимости тем кто не может их там купить, почему же вы решили что с вами будут поступать по другому..???


Да ну что ты, в этом же нет сговора топ-кланов. Значит и не стоит об этом упоминать smile.gif
  • 0

#113 hummer777

hummer777

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 12:30

uvazaemie barigi daite gnomam voliu xvatit ix zat )
  • 0

#114 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 12:33

Цитата(NoReal @ 14.4.2009, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Цена на эпическую продукцию у гномов абсолютно адекватна...
(поскипано)


% прибыли при производстве эпик руны в разы превосходит % прибыли при производстве остальных видов рун. Собственно, это не прибыль, а сверхприбыль.

Не надо про адекватность, это банальная монополия. Адекватная цена на эпик руны - в районе 3-4з. Остальное - желание заработать в условиях отсутствия конкуренции. При этом сразу забываем про справедливость и гуманизм, на рынке их не бывает. Просто так вот есть. Только не надо втирать про адекватность, ею не пахнет.

У людей, то есть у нас, ситуация в общем та же. Просто у нас покупательная способность послабее, потому и цены пониже. Суть та же.
  • 0

#115 NoReal

NoReal

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 12:40

Цитата(Ars @ 14.4.2009, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
% прибыли при производстве эпик руны в разы превосходит % прибыли при производстве остальных видов рун. Собственно, это не прибыль, а сверхприбыль.

Не надо про адекватность, это банальная монополия. Адекватная цена на эпик руны - в районе 3-4з. Остальное - желание заработать в условиях отсутствия конкуренции. При этом сразу забываем про справедливость и гуманизм, на рынке их не бывает. Просто так вот есть. Только не надо втирать про адекватность, ею не пахнет.

У людей, то есть у нас, ситуация в общем та же. Просто у нас покупательная способность послабее, потому и цены пониже. Суть та же.



Адекватная цена определяется не умножением некоего коэффициента на цены на ресурсы, трудо- и прочие затраты, а покупательной способностью рынка...Так что сентенции про сверхприбыль и монополизм можно оставить при себе, есть картельный сговор, но монополия открыта для всех желающих.. достаточно получить остров и крафтить на нем сколько и как угодно. Монополия не подразумевает в себе свободное вступление новых членов

Изменено: NoReal, 14 Апрель 2009 - 12:41

  • 0

#116 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 12:51

Цитата(NoReal @ 14.4.2009, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Адекватная цена определяется не умножением некоего коэффициента на цены на ресурсы, трудо- и прочие затраты, а покупательной способностью рынка...Так что сентенции про сверхприбыль и монополизм можно оставить при себе, есть картельный сговор, но монополия открыта для всех желающих.. достаточно получить остров и крафтить на нем сколько и как угодно. Монополия не подразумевает в себе свободное вступление новых членов


Вижу желание любой ценой доказать свою правоту, пользуясь мутными, притянутыми за уши, аргументами и передергиванием. Посему спорить не буду, и сентенции про сверхприбыль тоже могу оставить при себе - суть-то не изменится. Подумаешь, при себестоимости руны в 0,4-0,7з продавать ее за 7з... это не сверхприбыль, что вы.

Изменено: Ars, 14 Апрель 2009 - 12:51

  • 0

#117 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 13:05

Цитата(Ars @ 14.4.2009, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Подумаешь, при себестоимости руны в 0,4-0,7з продавать ее за 7з... это не сверхприбыль, что вы.


Ок. Назовем это "сверхприбылью". В чем заключаются претензии к продавцу?
  • 0

#118 -Napoleon-

-Napoleon-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 13:06

Да что тут разговаривать про какуюто помощь по материальной части от наших если можна так сказать братьев старших ( имеется ввиду по боевому развитию) , если элементарно в бою они вместо того чтоб как нибудь вытянуть тех кто послабее , уговаривают на слив , при этом ещё и нахамят типа - чего ты нуб тупорылый влез сюда . Не раз слышал от тех же механиков , которые по уставу своего же клана должны исполнять правила игры техномагия . И тут вы хотите чтоб они этим нубам по 4з эпику продавали?????? Не верится чтото!!! wacko.gif
  • 0

#119 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 13:10

Цитата(-Napoleon- @ 14.4.2009, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да что тут разговаривать про какуюто помощь по материальной части от наших если можна так сказать братьев старших


А ты что, эту материальную помощь чем-то заслужил?
  • 0

#120 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 13:17

Цитата(ninjausa @ 14.4.2009, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ок. Назовем это "сверхприбылью". В чем заключаются претензии к продавцу?


Без кавычек.

Претензий никаких, рынок. А пожелание есть - не надо себя оправдывать и что-то там говорить про адекватность.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых