Перейти к содержимому


Фото

Немного размышлений на тему баланса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#101 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 13:57

итак пришли к выводу что порой человек с покупным оранжем имея глушь может выиграть гнома разбирая столы, тоесть с одного стола не может полюбому, однако видим что гном хоть в каком оранже имеет все шансы снести с одного поля и 5 и 10к жизней тупо нажимая на одну кнопку и не двигая поле)
итак этот вывод сделан, вывод о том что если ты начинаешь хотябы 3 стола подряд с гномом и у тебя каждое поле работает магический заряд и ты его иногда глушишь то ты его можешь вынести) В тоже времы остаются курить в сторонке скальповые хуманы, которых не спасет ни контра ни блок, потомучто с 85 бронебойностью это не блок, спрашивается что делать скальповым людям у которых нет глуши, зато есть куча ненужных, я бы даже сказал безсмысленных статов)
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!

#102 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 14:45

Крэдо [15] применил "Властелин стихий III"
Крэдо [15] применил "Боевое безумие II"
Крэдо [15] применил "Боевое безумие II"
Крэдо [15] нанес бронебойный удар
курбанбандит [15] оглушен
Крэдо [15] нанес бронебойный удар
Крэдо [15] нанес бронебойный удар
Крэдо [15] +2118
курбанбандит [15] -511
курбанбандит [15] -2237 яростный удар (Магический заряд)


Магический снаряд наносит белый урон, и при нем не работает вампиризм
в вашем логе вами указаны уроны магическим зарядом почти все яростные))
и если в куске лога который я скопировал(не стал весь лог копировать, много ненужной информации) удар без магического заряда был на -511 то как вы отвампирили +2118.


как вы вампирите +1902 если урон магическим снарядом? причем у Курбана сработала контра
Крэдо [15] применил "Боевое безумие II"
Крэдо [15] применил "Боевое безумие II"
Крэдо [15] нанес бронебойный удар
курбанбандит [15] нанес контрудар
Крэдо [15] +1902
курбанбандит [15] -2118 (Магический заряд)
курбанбандит [15] +50

куски вырезаны из вашего лога - можете проверить.

могу подсказать как можно убить за 1 поле гнома без права хода, я лично сам с 4360 хп улетал так не один раз.
Ваш ход собираем ВС четверку(глуш 2 хода)+ удар двойным +собираем еще четверку(глуш 2 хода) +двойной+двойной ; при этом поле почти не трогалось не считая двух четверок камней и урон от двойной атаки будет у прокаченного Хая в оранже покупном при использовании эпик эликов 1000-2000 + урон от вс, посчитайте сколько нанесет человек урона при таком расскладе. четверки на поле есть в 80- 90% случаев. если кто то скажет что если глуш не сработает? а гном без права хода убьет без глуши? думаю ответ понятен - если будет работать ярость, глуш,бронебойность, то неважно гном вы или человек с поля окажетесь на респе.


написал т.к было свободное время, на вопросы скорее всего отвечать не буду
  • 0

#103 gyyyg

gyyyg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Палаты
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 14:50

Цитата(Страйкер @ 30.6.2009, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
итак пришли к выводу что порой человек с покупным оранжем имея глушь может выиграть гнома разбирая столы, тоесть с одного стола не может полюбому, однако видим что гном хоть в каком оранже имеет все шансы снести с одного поля и 5 и 10к жизней тупо нажимая на одну кнопку и не двигая поле)
итак этот вывод сделан, вывод о том что если ты начинаешь хотябы 3 стола подряд с гномом и у тебя каждое поле работает магический заряд и ты его иногда глушишь то ты его можешь вынести) В тоже времы остаются курить в сторонке скальповые хуманы, которых не спасет ни контра ни блок, потомучто с 85 бронебойностью это не блок, спрашивается что делать скальповым людям у которых нет глуши, зато есть куча ненужных, я бы даже сказал безсмысленных статов)

Ну уж не надо совсем прибедняться то.... Меня не раз сначили с 1 стола не дав хода, тупа разящим, двойной атакой и глушью....особенно у иных их читерный сэт с бесконечной глушью. А магия по моему мнению наша уступает ( если сравнивать среднестатестических игроков )



П.С магия противостояние как была читом, так и осталась...ещё и ход иногда не пропускает вообще весело, учитывая что магия 1 уровня если я не ошибаюсь.
  • 0

#104 запетэк

запетэк

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 14:54

Цитата(Страйкер @ 30.6.2009, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
итак пришли к выводу что порой человек с покупным оранжем имея глушь может выиграть гнома разбирая столы, тоесть с одного стола не может полюбому, однако видим что гном хоть в каком оранже имеет все шансы снести с одного поля и 5 и 10к жизней тупо нажимая на одну кнопку и не двигая поле)
итак этот вывод сделан, вывод о том что если ты начинаешь хотябы 3 стола подряд с гномом и у тебя каждое поле работает магический заряд и ты его иногда глушишь то ты его можешь вынести) В тоже времы остаются курить в сторонке скальповые хуманы, которых не спасет ни контра ни блок, потомучто с 85 бронебойностью это не блок, спрашивается что делать скальповым людям у которых нет глуши, зато есть куча ненужных, я бы даже сказал безсмысленных статов)



создай себе гномика и калбась людей раз они такие беспомощные и бесполезныеsmile.gif)
  • 0

#105 (Dreamer)

(Dreamer)

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 15:12

Ну да.... конечно гномы говорят о случайности...

И тут им попадается бой, где один хум очень долго дерется...

НО! Это всего один бой! Такая же случайность!

Я как лицо не особо заинтересованное в этом споре, ибо начинал играть и в гномах и людях, могу сказать, что понятия баланс сейчас нет и на высоких уровнях это сказывается.

Повреждения Курбана (на видео) не сравнимы с "задротством" применения ВС, и надежде на следующий стол.

Оглушка берет свое. Кто оглушает, тот и выигрывает, а у людей она баальшая редкость.
  • 0


#106 -thanatos-

-thanatos-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 15:41

Бой 3 дня назад. Кольца даже не клановые на урон а ранговые, причем усиления от колец нет.

Вопрос больше к администрации - как можно играть против таких уронов? Зашел в бой, первый удар на 5222.

видео урон 5200 хп

На что надеяться? Первый ход не твой - на респ у кого меньше 5к жизней? Или на то что не пройдет первым ходом оглушка, шанс срабатывания которой при бурляшке 60%??
  • 0

#107 ---Crims---

---Crims---

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 16:34

Цитата(костоправ86 @ 30.6.2009, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Крэдо [15] применил "Властелин стихий III"
Крэдо [15] применил "Боевое безумие II"
Крэдо [15] применил "Боевое безумие II"
Крэдо [15] нанес бронебойный удар
курбанбандит [15] оглушен
Крэдо [15] нанес бронебойный удар
Крэдо [15] нанес бронебойный удар
Крэдо [15] +2118
курбанбандит [15] -511
курбанбандит [15] -2237 яростный удар (Магический заряд)


Магический снаряд наносит белый урон, и при нем не работает вампиризм
в вашем логе вами указаны уроны магическим зарядом почти все яростные))
и если в куске лога который я скопировал(не стал весь лог копировать, много ненужной информации) удар без магического заряда был на -511 то как вы отвампирили +2118.


как вы вампирите +1902 если урон магическим снарядом? причем у Курбана сработала контра
Крэдо [15] применил "Боевое безумие II"
Крэдо [15] применил "Боевое безумие II"
Крэдо [15] нанес бронебойный удар
курбанбандит [15] нанес контрудар
Крэдо [15] +1902
курбанбандит [15] -2118 (Магический заряд)
курбанбандит [15] +50

куски вырезаны из вашего лога - можете проверить.

могу подсказать как можно убить за 1 поле гнома без права хода, я лично сам с 4360 хп улетал так не один раз.
Ваш ход собираем ВС четверку(глуш 2 хода)+ удар двойным +собираем еще четверку(глуш 2 хода) +двойной+двойной ; при этом поле почти не трогалось не считая двух четверок камней и урон от двойной атаки будет у прокаченного Хая в оранже покупном при использовании эпик эликов 1000-2000 + урон от вс, посчитайте сколько нанесет человек урона при таком расскладе. четверки на поле есть в 80- 90% случаев. если кто то скажет что если глуш не сработает? а гном без права хода убьет без глуши? думаю ответ понятен - если будет работать ярость, глуш,бронебойность, то неважно гном вы или человек с поля окажетесь на респе.


написал т.к было свободное время, на вопросы скорее всего отвечать не буду

Можете даже и не говорить ничего... Во всех темах о балансе предлагалось множество тактик, они не ходят думать, они хотят тыкать кнопки и убивать... Топ игроки кидали логи где использование хуманом тактики в бою обеспечивало победу. У меня даже слов нету... Самая простая тактика - первый ход хумана - ответка, разящий, гном бьет, разящий разящий, гном бьет, разящий, победа... Все конечно не так легко как говорится но в одном видео использование такой тактики почти принесло победу Танатосу...
  • 0
Забанили =(



Дальше в зону, ближе к небу...
Нападайте как ВАМ удобно, не майтесь ерундой (с) Шершень
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС (с) Tarnum


#108 ---Crims---

---Crims---

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 16:37

Цитата((Dreamer) @ 30.6.2009, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да.... конечно гномы говорят о случайности...

И тут им попадается бой, где один хум очень долго дерется...

НО! Это всего один бой! Такая же случайность!

Я как лицо не особо заинтересованное в этом споре, ибо начинал играть и в гномах и людях, могу сказать, что понятия баланс сейчас нет и на высоких уровнях это сказывается.

Повреждения Курбана (на видео) не сравнимы с "задротством" применения ВС, и надежде на следующий стол.

Оглушка берет свое. Кто оглушает, тот и выигрывает, а у людей она баальшая редкость.

В яблочко... В том то все и дело, что, извините за выражение, "задротство" ВСом эффекта не приносит, как видно из видео и логов... А НЕ использовать ВС люди просто не могут по непонятным мне причинам...

Изменено: ---Crims---, 30 Июнь 2009 - 16:38

  • 0
Забанили =(



Дальше в зону, ближе к небу...
Нападайте как ВАМ удобно, не майтесь ерундой (с) Шершень
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС (с) Tarnum


#109 -Старец-

-Старец-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 18:59

На самом деле эта тема очень давно зрела.
Гномы говорят о МЕГА уронах от Разящего и ВС. И есть такие уроны но они на столько единичны что их можно как говорится считать по пальцам. Любой гном имея хотя 3 ораж вещи может выдать от 4к+ урона, и соответственно оглушение. Покажите мне лог где Хуман имея 3 оранж вещи выдаст такой урон, и получить следующий ход?! (Удачи в базовых Медалях у Хуманов нет и не будет, о чем тут говорить) Контра как стат, игрока, не особо сильна, по сравнению с Оглушением.
Тем более что стат Оглушение более стабильно срабатывает даже при базе, нежели Контратака.

Понятно что Курбан есть и будет одним из сильнейших игроков ТМ, но такие уроны получают Хуманы не только от Курбана.
Курбану конечно лично от меня респект, помню его еще 9 лэв., не начал перекачивать после очень сильных изменений в игре, и соответственно результат, правда есть косяки но..... каждому свое.
  • 0

#110 gyyyg

gyyyg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Палаты
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 19:51

Цитата(-Старец- @ 30.6.2009, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле эта тема очень давно зрела.
Гномы говорят о МЕГА уронах от Разящего и ВС. И есть такие уроны но они на столько единичны что их можно как говорится считать по пальцам. Любой гном имея хотя 3 ораж вещи может выдать от 4к+ урона, и соответственно оглушение. Покажите мне лог где Хуман имея 3 оранж вещи выдаст такой урон, и получить следующий ход?! (Удачи в базовых Медалях у Хуманов нет и не будет, о чем тут говорить) Контра как стат, игрока, не особо сильна, по сравнению с Оглушением.
Тем более что стат Оглушение более стабильно срабатывает даже при базе, нежели Контратака.

Понятно что Курбан есть и будет одним из сильнейших игроков ТМ, но такие уроны получают Хуманы не только от Курбана.
Курбану конечно лично от меня респект, помню его еще 9 лэв., не начал перекачивать после очень сильных изменений в игре, и соответственно результат, правда есть косяки но..... каждому свое.

хаха ну вы рассмешили, где вы видели такого гнома, который в 3 скальповых вещах выдаёт 4 к урона ??? темболее......и совсем улыбнуло любой гном smile.gif Думайте прежде чем бездумно писать всякую чушь.


П.С не буду спорить кому легче играется в покупном оранже, у меня нет и спорить не могу, т.к не проверить. Но могу сказать видел не раз как такой игрок как Угодайте_кто выносил игроков в противоположном оранже. Вот вопрос почему он может выносить равных по одежде и медалям соперников а другие говорят что это как фантастика звучит ?. Опять же повтарюсь покупной шмот в расклад не беру, так как там ситуация чуть по другому обстоит ( это только моё мнение ).
  • 0

#111 Авот

Авот

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 19:59

Цитата(---Crims--- @ 30.6.2009, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Можете даже и не говорить ничего... Во всех темах о балансе предлагалось множество тактик, они не ходят думать, они хотят тыкать кнопки и убивать... Топ игроки кидали логи где использование хуманом тактики в бою обеспечивало победу. У меня даже слов нету... Самая простая тактика - первый ход хумана - ответка, разящий, гном бьет, разящий разящий, гном бьет, разящий, победа... Все конечно не так легко как говорится но в одном видео использование такой тактики почти принесло победу Танатосу...



То что вы такой умный конечно очень хорошо, только вам бы не помешало немного скромности.

И так, для сведения, ответка - гном бьет - разящий (макс 2500 яркой) - разящий (макс 1500 яркой), а далее, камней мало удары разящим с трудом переваливают за 1000, гном хилится по 3к с удара. А у гнома после первого хода ответки 10к жизней то, сколько раз ударить надо?
  • 0

#112 DemonD

DemonD

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Июль 2009 - 00:08

-thanatos-
Респект и уважение за столь полезный труд
Я конечно не хай но всеж обидно когда гном одного уровня с почти такимиже медалями выносит без всякой глуши и прочего с двух ударов

Изменено: DemonD, 01 Июль 2009 - 05:16

  • 0
"Вода, я пил, её однажды она не утоляет жажды." О.Хаям

#113 natik

natik

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 309 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Июль 2009 - 00:13

просьба проверьте на бот разбирает всегда столы под ноль так чтобы стол сменился иногда до 7 столов подряд http://www.tmgame.ru....php?nick=смесь
  • 0
Меня трудно найти, легко потерять и ... невозможно забыть

Ribka

#114 Спецназовец

Спецназовец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2009 - 01:25

Цитата(Sniki @ 30.6.2009, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>
И как всегда вы страдаете фигней или какой-то манией
привожу свои примеры:
МУЧО001 [15] применил "Властелин стихий III"
МУЧО001 [15] применил "Разящий удар II"
МУЧО001 [15] нанес бронебойный удар
Sniki_ [14] -2634 яростный удар
МУЧО001 [15] +7214

Объясните реген, учитывая что на мне висел свиток порядка
--------
МУЧО001 [14] применил "Властелин стихий III"
МУЧО001 [14] нанес бронебойный удар
Sniki_ [14] -57 яростный удар
МУЧО001 [14] +1964

Еще один объясните, а то я чего-то не понимаю, может ЭГ не у меня, а у хуманов?
--------
МУЧО001 [14] применил "Двойная атака II"
МУЧО001 [14] нанес бронебойный удар
МУЧО001 [14] нанес бронебойный удар
Sniki_ [14] нанес контрудар
Sniki_ [14] -150
Sniki_ [14] -782 яростный удар
МУЧО001 [14] +1924

та же история...и я чего-то не вижу контры своей..он отхилялся и довольно таки не плохо
-------

Ogres- [14] применил "Властелин стихий III"
-Ogres- [14] нанес бронебойный удар
-Ogres- [14] нанес бронебойный удар
Sniki_ [14] -775 яростный удар
-Ogres- [14] +2115

опять же...не объяснимо
------

Дальше просто бессмысленно их вставлять.
Я лишь показал что не только у гнома есть реген, хотя я под ЭГ так не регенюсь..


на тебе свиток эпик защиты, у него вампирка от покупного оранжа, плюс возможный кристал. но, смотрим на отхил мучо, без свитка тоже скажем так уро прилетел бы не слабый(первый лог) прошла бы глуш, гном был бы на респе. вот мне больше интересно почему не ноет мучо? читеры гномы же по идее житья не дают, сплошная глущ, и респ, почему он не выложил свои бои? и почему я со своими 4к хп не могу пережить и стола с тем же тонатосом? почему при моих 28 глуши, она у меня подряд максимум 2 раза срабатывает? да я нуб, но степень неумения играть тут в общем то не при чем. если иной в фулле начинает стол, то респ без смены поля, т.к либо двойной атакой заглушат, либо ВСом, если о чудо ход мой, я умираю на втором. такие бои не редкость, тут как говорится все зависит от рандома. это не нытье. так риторические вопросы. и самый последний. если глуш гномовский стат, почему в покупных оранжах она допускается? почему людт игнорируя ответный удар, который лишает гномов бурки и глуши, ставят в пример гв и наши супер-пупер мега отхилы с энергии гор? почему чтоб мне нормально играть надо задействовать 3 ветки, а хуманы хотят убивать одной? не будет этого. уже не раз говорилось, что убивать всех одной магией в одном шмоте не получится

Изменено: Спецназовец, 01 Июль 2009 - 01:46

  • 0

#115 all-see

all-see

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2009 - 03:04

о каком балансе идет речь то?Люди 12го уровня убивают меня несмотря на петов, контру и противостояние1 Я уже не говорю про глушь! Чел , в фулле иных, sad.gif под свитком антиглуши пробивает по 8-10 ударов подряд и при этом жалуеся что его быстро убивают!!((( А по поводу видео Танатоса- ТАК ЭТО ФУФЛО В ЧИСТОМ ВИДЕ! Танатос воюет совсем по другому - если его не пишут на видео!Поверьте: уроны в 3-4 раза больше , а глушь (25 минус свиток) проходит по 5-8 раз подряд, плюс контра и противостояние... Поверьте: его убить можно только случайно(((
  • 0

#116 all-see

all-see

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2009 - 03:06

Фанатос , я не права7
  • 0

#117 all-see

all-see

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2009 - 03:09

Скажи, Сколько боев я у тебя выйграла? Один, может быть два!(( И ты будешь говорить что гномы сильнее людей? Я вижу что все наоборот((
  • 0

#118 all-see

all-see

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2009 - 03:14

ощад [14] +3472
ощад [14] применил "Противостояние II"
All-see [14] -300
All-see [14] -125
ощад [14] применил "Двойная атака II"
ощад [14] нанес бронебойный удар
All-see [14] -425
All-see [14] -1636 яростный удар
All-see [14] +175
ощад [14] применил "Двойная атака II"
ощад [14] нанес бронебойный удар
ощад [14] нанес бронебойный удар
All-see [14] -1430
All-see [14] +50
All-see [14] применил "Берсерк II"
  • 0

#119 all-see

all-see

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2009 - 03:16

И это бой7 Это убийство в чисто виде
((((((((((((((
  • 0

#120 all-see

all-see

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июль 2009 - 03:28

предлагаю повыnm статы гномов и понизить их у людей, нужно найти баланс в этой игре((
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых