Перейти к содержимому


Фото

Опрос.


  • Закрыто Тема закрыта
228 ответов в теме

Опрос: Как вы думаете что надо сделать? (260 пользователей проголосовали)

вот несколько идей, как вы думаете что может помочь?

  1. Арену надо разделить на 2 части 9-12 уровень и 13-16 уровни (121 голосов [28.01%])

    Процент голосов: 28.01%

  2. Увеличить площадь арены (94 голосов [21.76%])

    Процент голосов: 21.76%

  3. Ослабить людей усилить гномов (45 голосов [10.42%])

    Процент голосов: 10.42%

  4. Сделать 3-4 копии арены и при заходе программа автоматически раскидывает равномерно людей по аренам (62 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. Добавить на арену крутые плюшки чтобы привлечь гномов (37 голосов [8.56%])

    Процент голосов: 8.56%

  6. Ничего менять не надо все супер и мне нравится, я человек (11 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  7. Ничего менять не надо все супер и мне нравится, я гном (20 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  8. Ослабить гномов и усилить людей (42 голосов [9.72%])

    Процент голосов: 9.72%

Голосовать

#101 AShgun_UKR

AShgun_UKR

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2009 - 21:00

Цитата(Эрунталэ @ 13.7.2009, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
дело не только в его 1300 хп и сером шмоте, у меня чуть больше хп, 2090 и комплект ПВ - но я также ничего не могу поделать, разве что успеваю напасть на противника равного - и следом за мной нападают ещё обычно 2-3 хума, толька жаль они не за меня...
складывается вопрос, какому новичку нужно на арену приходить, чтоб он мог хотяб 1 из 3 боёв выигрывать?
недели 2 назад до того как арена стала вторым городом хумов, я успела набить 400 с хвостиком доблести, мечтала докачатся до воина пятёрки, увы напрасно, теперь приходится сидеть в метро, и просто играть в любимую игру, двигать разноцветные камушки)) собственно в то чем данная игра и привлекла)) wub.gif


Ну в метре тебя тоже люди достанут, правда там их намного меньше - все тусуються на арене.

Помниться бил меня как-то 14 уровень на арене ( не на переходе) , так ему на помощь 12 и угодайка пришел)) бояться гномов)
  • 0
Все кто играет в покупном шмоте не прочувствовали сути игры, а вследствие играть не умеют.
Эт примерно как в шахматах 4 разряд против гросса , но у гросса одни пешки.

Хотели как лучше, вышло как всегда.

#102 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2009 - 21:36

Оптимальным было бы... карту и узловые-квестовые точки, оставить как есть.
Но разделить ее на три части: среднюю - оставить все как есть; возле респа гномов и портала - сделать левую зону; возле респа людей и портала - сделать правую зону.

В левую и правую зону соответственно пускать людей и гномов по принципу равенства численности, то есть если гномов в левой зоне более 40% - то людей пускать, нет - гуляйте в средней и правой зоне.

Тогда чуть уменьшится количество боев 10-1, и появится смысл ходить на арену... ну и между зонами проложить безопасную дорожку - чтобы до зон можно было добраться кто хочет.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#103 Гномовбей

Гномовбей

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 43 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Июль 2009 - 08:01

Внесу свою лепту в обсуждение темы.
Не судите строго может идея покажется бредовая но всё же.
Я предлагаю оставить на арене всё как есть, только привязать сработку меча теней к рангам приблизительно следующим образом:
При нападении игрока с 10 рангом на игрока без ранга у игрока без ранга вероятность сработки меча должна составить 14%.
10 ранг напал на 1 ранг сработка у младшего 13%
и так далее......
При битве равных соперников по рангам вероятность срабатывания меча остаётся 4%.
Я думаю что это сделать не так сложно.
Тогда на арену придут и не прокаченные гномы и люди потому что у них будет шанс. А хаям сильно боятся нечего потому что всё равно хода они практически не дают. Но хотя бы задумаются а стоит ли сильно младших бить при такой вероятности сработке меча.
Я сам 10 лвл и меня в принципе на арене сейчас всё устраивает только игроков маловато.

А теперь можете высказывать свои мнения и кидать в меня камни)))
  • 0

#104 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Июль 2009 - 15:02

Похоже что у меня всетаки не приступ паранои... но люди на арене используют массово багоюзинг, всем давно известный и наверное даже узаконенный.

Становятся на места лежбищь тролей, и выходят из игры... оставляют смотрящего за участком карты.

Идешь по видимой части карты - поле чистое, и опа откуда не возьмись нападают, тоже самое при бое с троялми - после окончания боя раз и влетает в бой парочка красавчегов.

На интернет не жалуюсь, и определить когда на карте ктото есть, а когда нету - могу.

Изменено: Кармопонижатель, 14 Июль 2009 - 15:29

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#105 _wern55_

_wern55_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июль 2009 - 03:18

1.2. и 4.

но не уверен... т.к. в 4. много заморочки...тоесть для админов будет довольно много работы...а я думаю у них и так ее много...
  • 0
_wern55_ [9]

Сайт клана Династия

Вечный скандалист, нарываюсь на оскорбление...(с)

#106 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июль 2009 - 12:26

Цитата(Гномовбей @ 14.7.2009, 9:01) <{POST_SNAPBACK}>
привязать сработку меча теней к рангам


Для нетопового гнома проблема скорее не в частоте срабатывания меча(молота), а в самой возможности его сбора. Так как арена под полным контролем людей практически круглые сутки.

Это было бы лишь сложностью, но к сожалению довольно большое количество игроков, не считают необходимым подождать добития моба или выполнения квестового задания соперником.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#107 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июль 2009 - 13:02

Очень своевременно поднят вопрос об арене.Меня честно говоря ситуация начинает уже пугать.Иногда слоняюсь по арене ища подходящего противника часами.Люди становятся жадными до гномов и начинают влазить в чужие бои. в общем тенденция к повторению ситуации младшей арены.Я считаю что делить арену бессмысленно,однажды она была уже разделена.но плюшки для привлечения игроков на арену ,идея очень даже хорошая.Ведь идут же гномы в солик не смотря на то что там у них шанс быть убитыми такой же как и на арене.Но там у них есть шанс и победить,на арене же этот шанс намного меньше.Администрация обратите внимание пожалуйста и придумайте что нибудьsmile.gif
  • 0

#108 -незабудка-

-незабудка-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 381 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:32

И сделать клетки, где ведется разговор с шактауном, или как там его, точно не помню, на арене редко бываю, безопасныпи.
  • 0

#109 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июль 2009 - 17:04

И вы что думаете что если будут плюшки какие то то все гномы ломануться на арену? Пойдут туда несколько хаев а их там задавят человек десять которые порвут всех за доблесть. Это наваждение про плюшки пройдет за несколько дней и будет опять такая же ситуация на арене. Нужно реально что то решать На мой взгляд арену нужно сделать побольше и как нибудь пересмотреть ее строение. Сделать ограничение по уровню поменьше. А если делить по уровню и рангам то можно сделать так. Ведь арена такого же строения как был раньше остров с которого все начинали играть? А сейчас там типа храм. В нем несколько комнат. В каждой комнате ограничения по уровню. В 1 комнате с 7 по 9. Во 2 комнате с 10 по 12. В 3 комнате с 13 по 15. А на арене оставить тролей и давать там не доблу а отвагу. Конечно в этой идее много недочетов и ее по любому не будут осуществлять даже если бы она была идеальной
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#110 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июль 2009 - 18:36

Про спорт парашутный... я ж не просто так поднимал вопрос о жилище для персонажа? )
Вот в это самое жилище и класть перса - если игрок вышел из игры, меч и иные плюшки зависящие от локации - разбирать.
Ну или хотябы до ближайщего респа телепортить при выходе.

А про арену... ждемс что скажут ГМ, если чегото скажут.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#111 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2009 - 09:31

Цитата(_Tannallin_ @ 15.7.2009, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
И вы что думаете что если будут плюшки какие то то все гномы ломануться на арену? Пойдут туда несколько хаев а их там задавят человек десять которые порвут всех за доблесть. Это наваждение про плюшки пройдет за несколько дней и будет опять такая же ситуация на арене. Нужно реально что то решать На мой взгляд арену нужно сделать побольше и как нибудь пересмотреть ее строение. Сделать ограничение по уровню поменьше. А если делить по уровню и рангам то можно сделать так. Ведь арена такого же строения как был раньше остров с которого все начинали играть? А сейчас там типа храм. В нем несколько комнат. В каждой комнате ограничения по уровню. В 1 комнате с 7 по 9. Во 2 комнате с 10 по 12. В 3 комнате с 13 по 15. А на арене оставить тролей и давать там не доблу а отвагу. Конечно в этой идее много недочетов и ее по любому не будут осуществлять даже если бы она была идеальной


Я 13лвл.мои противники 10 11 12 и выше.Если разделить арену то с кем мну драться???с 13 и выше??нестыковочка здесьsmile.gif)
  • 0

#112 Venera

Venera

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:15

Раньше люди не могли двинутся от портала а если и двигались то сразу на кладбище вся арена в гномах
теперь наша очередь поиграть, хоть меч реально стало собрать

Было бы не плохо что бы арену сделали побольше и мобов новых добавили
и что бы мечь все могли собирать без проблем тоесть сделать дорожки на которых нельзя нападать
  • 0

#113 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:27

Хм... доиграются просто люди, терпение лопнет и гномы устроят форменный кошмар на арене, и ситуация что сейчас покажется детской шалостью.

Вот скажите, оно вам надо?
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#114 Асисяйка

Асисяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:52

Цитата(afandiman @ 9.7.2009, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
А вот не кажется ли вам что разделять ничего не надо на арене. Надо сделать всего одно изменение.
Доблесть надо давать не при убийстве противника с разбегом в уровне на 3 пункта а при убийстве с разбегом всего в один пункт.
Вот тогда почти все соперники станут равными и проще будет всем играть.

Для примера.
Попытайтесь вспомнить все бои где вы убили противника на 3 уровня выше себя. Потом уберите от туда доблесть полученную от меча. Потом уберите доблесть полученную от того что противник пришел к вам мягко сказать помятый после какого-нибудь "хая". Сколько осталось? Не думаю что очень много. А побиться с противником на 1 уровень больше тебя можно без проблем.

Вот вам и решение.


совершенно верное предложение. Давайте вспомним дела годичной давности и разложим по полочкам.
ТОГДА (когда не было рун, арен, профессий) скальпы давали за разницу в 2 уровня. На игроков 10 уровня смотрели с завистью, на 11 уровень - с тихим обожествлением, на 13 (была парочка реальщиков) - просто как на что-то из совершенно другой реальности. Я честно, не помню ник того гнома, который поднял вопрос о том, где ему сдирать скальпы при переходе на 14. И вот тогда с 12 уровня сделали разницу в 3 уровня.

Теперь - игроков 11-15 уровня уже достаточно. Найти себе противника даже с разницей в 1 уровень - совершенно не проблема, так что вопрос нытья о скальпах отпадает. Если Администрация сделает обратный шаг и для игроков от 12 уровня введет разницу в 1 - это решит многое.

Во-первых, разгрузит Соли-Дор - потому как хаям в большинстве своем не нужны зеленые ресы - следовательно, они пасутся там по большому счету ради отваги, пуская под нож всех, кого могут. А разница в 3 уровня - это ОЧЕНЬ много хоть по магии, хоть по финансовым запасам в рюкзаке в виде элек.
Во-вторых, облом с халявной отвагой заставит хаев идти на арену - там и троли, и соперники достойные будут. И на арене если уменьшить разницу для 12 и выше до 1-2 уровней - прекратится вырезание мелочи.

П.С. по моему личному убеждению, резать игроков младше себя на 2 уровня - ну это просто позор какой-то...
  • 0

#115 -Fatum-

-Fatum-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июль 2009 - 11:12

Цитата(AShgun_UKR @ 8.7.2009, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
За последние 2 недели , бывая на арене замечеал такую картину. Выход из респа гномов , окупирован людьми. В ближайших локах люди свободно бьют троллей. Стоит ккакому-то гному выйти за арену на него набрасываеться по 3-4 человека. А если бой на переходе то может быть и по 7-8.
Я и не говорю как гному собрать молот и в основных точках куча людей, даже если попадаешь на не очень сильного , то к нему всегда приходят на помощь старшие братья. Я и не говорю про шайтана, там все 3 свободные клетки окупированы надежно людьми.
Специально проверял почти все часы от 15-00 часов до 3 часов ночи, ситуация такая-же самая.
Да и людям тоже наверное не очень приятно когда гномов и днем с огнем не найдеш, а если и нашелся то налетает стая людей и забирает его у тебя.

согласен на 100% гномов на арене среднего уровня не хватает катастрофически, несколько хаев не успевают разгонять все людскую мелочь (да и не интересно наверное) которая как саранча трясет троллей. вечером не протолкнуться к тому же троллю( blink.gif
  • 0

#116 -незабудка-

-незабудка-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 381 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Июль 2009 - 11:34

Вот вот.
Сходила сегодня ночью на арену, впечатлений море. молот не меньше часа собирала, если и удавалось с трудом добраться до шактайна, то нападали в процессе разговора, и снова респ и снова в путь. Сколько раз убивали, сбилась со счета, только от меча больше 10 раз. молот 1 раз каким то чудом сработал.

И где смысл таких походов? Считаю себя игроком средней прокачки, но иногда гибну даже от 10 лвл не успевши сделать ход.
  • 0

#117 AShgun_UKR

AShgun_UKR

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2009 - 01:09

Цитата(Venera @ 16.7.2009, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы не плохо что бы арену сделали побольше и мобов новых добавили
и что бы мечь все могли собирать без проблем тоесть сделать дорожки на которых нельзя нападать


Так уж легче всем при заходе на арену давать меч сразу...
Нет это не выход
  • 0
Все кто играет в покупном шмоте не прочувствовали сути игры, а вследствие играть не умеют.
Эт примерно как в шахматах 4 разряд против гросса , но у гросса одни пешки.

Хотели как лучше, вышло как всегда.

#118 AShgun_UKR

AShgun_UKR

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2009 - 01:14

Цитата(-незабудка- @ 16.7.2009, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вот.
Сходила сегодня ночью на арену, впечатлений море. молот не меньше часа собирала, если и удавалось с трудом добраться до шактайна, то нападали в процессе разговора, и снова респ и снова в путь. Сколько раз убивали, сбилась со счета, только от меча больше 10 раз. молот 1 раз каким то чудом сработал.

И где смысл таких походов? Считаю себя игроком средней прокачки, но иногда гибну даже от 10 лвл не успевши сделать ход.


Кстати после того как игра висела почти сутки, на арене часики 2 преобладали гномы. Кто помнит тогда пароботов на арене не было, я купил серый магический комплект)) (шучу) А часиков в 10-00 пришли куча людей и повыганяли всех гномиков.
  • 0
Все кто играет в покупном шмоте не прочувствовали сути игры, а вследствие играть не умеют.
Эт примерно как в шахматах 4 разряд против гросса , но у гросса одни пешки.

Хотели как лучше, вышло как всегда.

#119 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2009 - 01:22

Интересно, почему многие считают что проблема большей частью в невозможности гномам собрать молот на арене? Даже если сделают безопасными тропинки, клетки по сбору молота (меча) теней проблемы это не решит., скорее прибавит.
Неужели действительно так проблематично сделать 2-ую арену для новичков? А то скучно...

Изменено: Афидимиза, 18 Июль 2009 - 02:54

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#120 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Июль 2009 - 13:45

Цитата(Асисяйка @ 16.7.2009, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
совершенно верное предложение. Давайте вспомним дела годичной давности и разложим по полочкам.
ТОГДА (когда не было рун, арен, профессий) скальпы давали за разницу в 2 уровня. На игроков 10 уровня смотрели с завистью, на 11 уровень - с тихим обожествлением, на 13 (была парочка реальщиков) - просто как на что-то из совершенно другой реальности. Я честно, не помню ник того гнома, который поднял вопрос о том, где ему сдирать скальпы при переходе на 14. И вот тогда с 12 уровня сделали разницу в 3 уровня.

Теперь - игроков 11-15 уровня уже достаточно. Найти себе противника даже с разницей в 1 уровень - совершенно не проблема, так что вопрос нытья о скальпах отпадает. Если Администрация сделает обратный шаг и для игроков от 12 уровня введет разницу в 1 - это решит многое.

Во-первых, разгрузит Соли-Дор - потому как хаям в большинстве своем не нужны зеленые ресы - следовательно, они пасутся там по большому счету ради отваги, пуская под нож всех, кого могут. А разница в 3 уровня - это ОЧЕНЬ много хоть по магии, хоть по финансовым запасам в рюкзаке в виде элек.
Во-вторых, облом с халявной отвагой заставит хаев идти на арену - там и троли, и соперники достойные будут. И на арене если уменьшить разницу для 12 и выше до 1-2 уровней - прекратится вырезание мелочи.

П.С. по моему личному убеждению, резать игроков младше себя на 2 уровня - ну это просто позор какой-то...


только об одном вы забыли,что тогда прокачка скальповых медалей будет обходиться вам раз в 10 дороже чем сейчас ,или в 20.с равным противником у меня уходит за бой до 50 эликов силы ,жизни.Плюс иногда и великан.и не факт что при этом получается последний выстрел или молния.подумайте о чем вы просите..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых