Перейти к содержимому


Фото

Пока не поздно !


  • Закрыто Тема закрыта
181 ответов в теме

Опрос: Нужен ли вам Элинор Для Двухчасовиков ? (208 пользователей проголосовали)

А вы хотите перейти в мархузианский вариант Элинора ?

  1. Да , хочу ! (104 голосов [49.52%])

    Процент голосов: 49.52%

  2. Нет , не хочу . (106 голосов [50.48%])

    Процент голосов: 50.48%

Голосовать

#101 Амалия Аномалия

Амалия Аномалия

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 01:26

Цитата
( Было когда-то в 60-х - 70-х очень популярным явлением среди интеллигенции -
сидеть на кухне , пить чай и обсуждать мечту о преобразовании СССР . Правда ,
когда Преобразование Уклада пришло и устаканилось - все эти мечтатели так и
остались не при делах . И сейчас обсуждают на кухнях новые преобразования .
В чём их проблема ? В обычной экономическо-финансовой безграмотности .
Никакой "здравый смысл" не поможет ! )


хм...только что Вы сами выразили Мои мысли по поводу этой темы))
этой кухонной экономикой сами Вы и занимаетесь)
кстати, очень часто слова автора расходятся с другими его словами.
Кто говорил, что "новый" Элинор - это экономически выгодный проект? где бизнес-план? дайте почитать, цифры расчеты, статистику. я как дипломированный бухгалтер-экономист требую (!) экономических обоснований на эту (экономическую сторону) тему, рас уж заговорили про деньги и ликвидность.
Лично я не вижу ни каких перспектив развития данной затеи, это утопия. кто пойдет в новый "легкий" Элинор играть? как раз пару сотен человек которые не хотят меганаворотов. А нужно ли создателям проекта заморачиваться на эти несколько сотен? Ваши слова по поводу1000р\мес - это полная туфта,зачем платит лишние деньги за простую игру? 1000р - это 10з в игре, они и тут оч помогут и если их вкладывать, то со временем Вы и сами станете мегахаем. Мегахаи не появились из неоткуда, они были нубами и может быть и сами, может быть как раз из-за вливания реала они и прокачались и стали таки мегахаями.
Ваши слова, повторюсь,абсурдны до крайности. Вливайте реал в вашего перса тогда. заведите нового и сновыми помыслами развивайтесь или не мелите чушь.

и что бы не привлечь гнев начальства приведу пример. есть в одной очень популярной социальной сети приложение-игра, где можно выращивать картошку, морковку и прочую ботву. оч популярное приложение-игра,милионы участников этой соц.сети в нее играют. и тут появляется новое приложение-игра, вот точно такое же с теми же наворотами, только во времени сборов урожая различается и поэтому и называется "быстрый..." и что? в нее не играют. приложение валяется на задворках.
Также будет с "новым" Элинором. зачем платить за простоту если можно заплатить за большие навороты. 99,9 так считает. это человеческая психика. это уже с точки зрения маркетингового хода. но в тойж соц сети есть приложение от создателей ТМ. я играла. до сих пор ощущение, что меня обманули.остается только покупать искусственные цветы и резиновую бабу, ну в моем случае не бабу)))

ссыль на нее можно спросить у модераторов, они мне ее давали, они же ее и запретили потом (см. выше)

Изменено: Амалия Аномалия, 14 Сентябрь 2009 - 01:29

  • 0

#102 Бриджит Джонс

Бриджит Джонс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 15:51

Прочитала тему с интересом.

Спасибо уважаемый MARHUZ, что подняли этот вопрос.
У меня такая же ерунда - ну не нравится мне тупо прокачивать медали в боях с не дающей опыта шелупонью, хочется квесты интересные проходить или биться с равными.
К тому же, я играю далеко не каждый день, и даже не каждый месяц))))
А напрягать мозг и просчитывать варианты и последствия - это моя работа, поэтому в игру прихожу - играть (т.е. отдыхать, забавляться, расслабляться..)


Почему-то мне не "за 40", а 29 лет, с техникой современной вполне лажу, и могла бы при желании и отсутствии других интересов и занятий "прокачиваться", но я прихожу ИГРАТЬ а не напрягаться.
А в связи со всем вышеизложенным играть скоро будет бессмысленно((( И конечно, я куплю игрушку на диске, или перейду на другое что-нибудь.

И таких людей в игре предостаточно...
  • 0

#103 Amfi

Amfi

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 16:36

При любом ограничение нападения/разграничение уровней и т.п. будут те кто сильнее и те кто слабее, по разным причинам: у кого то времени больше у кого то возможности вкладывать в игру деньги... так что предложеный в первом после вариант развития игры совсем не подходит) потому что пройдёт денЬ. неделя, месяц и там появятся такие и же хаи которые будут убивать игроков, которые слабее.

И ещё хочу сказать зачем постоянно просить что то менять? Игр в интернете полно, если уж вы выбрали ТМ то не нужно подстраивать его под себя, всё таки вы не одни тут играете, а не нравиться-вас никто не держит ;-)
  • 0
Я не 100$ чтобы всем нравиться

Scraffy




#104 Drober

Drober

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в СССР
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 16:59

Автору темы! Купите себе чешки скорости, чтоб быстрей убегать от мега-раскаченных игроков!
  • 0
Я чисто пАржать!!!

#105 МиссФурия

МиссФурия

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:34

беспредельничают все, ибо убери сильного и из оставшихся слабых выдвинется другой сильный.
"Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не
хочу этого." © Трудно быть богом. А&Б Стругацкие

а решить можно например введением мирного флага, который менять можно только где-то на своей защищенной территории. например у колизея. захотел повоевать PvP убрал флаг и вышел биться. захотел пофармиться-поставил и фармишься. ТОЛЬКО это же вразрез с основным принципом игры!

а самое простое решение - стать сильным самому здесь и сейчас и постараться не беспредельничать самому и другим не давать!

Изменено: МиссФурия, 14 Сентябрь 2009 - 17:50

  • 0

#106 Jeremy Strider

Jeremy Strider

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 18:18

Я уже давно о "рекламных" деньгах писал - Большинство Бесплатных игр основанных в США как раз бесплатные именно из-за них. - Уравнивается начальная возможность игроков. Например на Очень популярном сайте в бесплатном Покере против других игроков играю вне зависимости от того, миллионеры они в реале или нет - не имеет значения, так как игра истинно бесплатная - а на сайте том достаточно народу в день, что Johnson&Johnson считают выгодным там их Colgate рекламировать.
А продвижение по игре - зависит от Рейтинга который заработал и который помагает системе найти подходящих противников. О системе боя по рейтингу в Колизее например уже хорошо высказались ранее в этой теме.
- Кстати - противникам этой темы - посмотрите количество народу он-лайн. Если вы действительно здесь давно - вы заметили сильное уменьшение этой цифры за последние месяцы. Дело так же в том что нубы сейчас заходят в условия гораздо тяжелее чем когда нынешние Хай левелы нубами были - не кому их тогдо было давить. - Неравенство огромное получается - нужно какое-то рейтинговое ограничение возможности атаки - тогда и 7лвлы-мутанты не смогут опыт копить на 5-м лвле, который 3 дня назад впервые в игру залез. Какой интерес этому 5 играть и пытаться опередить в гонке уже недостижимого 7 лвла с 12000 кол-вом боев? Можно ли сделать так что не по левелу напасть можно а по игровому рейтингу (соотношению лвл с кол-вом боев с опытом с медалями и т.д.)?
Эта тема не за людей и не за гномов - она за игроков обеих рас (эльфы- тож хорошая идея). Английская идея пройдет недалеко - пока не столкнется с той же точкой где русская ТМ сейчас - не будут обычные игроки вкладывать несколько баксов в месяц когда их будут бесщадно лупить те, кто может себе позволить сотни баксов бросить. Слишком уж получается как реальная жизнь от самой которой и пытаемся отвлечься досугом. Спасибо Marhuz за интересное чтение.
  • 0

#107 MARHUZ

MARHUZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Los Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 19:04

Я рад тому , что растёт количество постов в поддержку !

Может быть брат Кармопонижатель даже опрос организует ? Чтобы определить
процентное соотношение между Простяками/Сложняками .
Сложности и навороты приводят к мощной перегрузке системы . Результат - вечные
сбои . Но идти через тернии к звёздам неразумно запрещать ! Вон сколько
"потребителей зависов" со мной спорят - утверждая "характер закаляется" .

Часть возражантов даже логику и факты отключили - лишь бы нас переубедить .
А заодно отвадить Владельцев от создания параллельных Миров . Действительно
смешно читать возражения класса "нечего Игру менять" .
Я не предлагаю поменять Условия для всех - всего лишь создать отдельную
ПростоТехномагию . Многие онлайн-Игры создали набор серверов с различными
вариантами . Причём за счёт кармана Владельцев !

Амалия , я не предлагаю введение абонентной платы . Я сторонник БЕСПЛАТНОГО
участия , для массовости . Но , с платными услугами для желающих . Онлайн-проект
не должен зависеть от финансирования со стороны потребителя . Иначе , достаточно
быстро , такой ручеек иссякнет и Проект накроется .

Ещё одно преимущество простого варианта перед сверхзакрученным . Существует
формула : Сложность/Возможности Системы = Количество Сбоев ! И отменить сей
Закон НЕВОЗМОЖНО !!!

В Мархузианском Мире сбои будут лишь в начале - затем , благодаря небольшой
нагрузке на Мозги Системы , особых проблем не предвидится .
Куда Клиент денется из дружелюбного Проекта ? НИКУДА !!! Ещё и друзей позовёт -
наконец-то нашлось долгосрочное развлечение . Без нервотрёпки и ругани !
Все двухчасовики Земли будут нашими ! Даже англоязычные мархузиане !
А СуперДуперы пусть играются в нынешней Песочнице . Через день ! И требуют
новых и новых Сложностей ! Для поддержания тонуса . Они же "деньги платят" !
  • 0

#108 Цирюльник

Цирюльник

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 19:54

Вам бы книги писать, фантастику. Ну проголосуют "да" и что? Спонсором проекта будет Мархуз? Еле осилил бредовые предложения автора в постах. Лучше бы игре уделяли больше времени, смотри, утопические предложения может бы и не всплыли на форуме. А вообще я понял, Вы из того типа людей, которым игра то не интересна, потому как игрок слабоватый а чтобы "заметили и запомнили" будем брать другим, чем умеем, скажем ежеминутными великими идеями на форуме. Без обид.
  • 0

#109 Амалия Аномалия

Амалия Аномалия

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 21:20

Цитата
Автору темы! Купите себе чешки скорости, чтоб быстрей убегать от мега-раскаченных игроков!


интересная мысль.

Цитата
А никто не говорил про то, что аккаунты должны быть бесплатными.
1000руб/мес-вполне достаточная цена для того, чтобы оградить себя от нежелательного PvP.


не вы MARHUZ написали, но была у кого то такая мысль.

да и бред это все.

а вот мысль про обнуление собственного перса - это хорошая мысль)
я бы обнулилась)
  • 0

#110 MARHUZ

MARHUZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Los Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 01:29

Цирюльник !

Мархуза нужно ЧИТАТь !!! Тогда будет яснее и понятнее . И не придётся в лужу слегка
приседать .
1. Я пытаюсь писать книги . Здесь на Форуме , в Таверне даже вывесил наброски по
двум фэнтези . И хренову кучу статей на интригующие темы . То есть пиар какой-
никакой уже состоялся и большего мне не добиться . Да и не нужно - слава мне
безразлична . А вот получать удовольствие от Игрушки - важно для таких , как я .
2. Я уже ПИСАЛ в этом топике , что мархузиане НЕ МОГУТ уделять Игре "больше
времени" . У нас есть ещё и Работа , Семьи , Другие Интересы , Нормальный Сон ,
Дачи и т.д. Лимит времени - один-два часа в день . Иначе придётся всё остальное
забросить .
3. Я уже ПИСАЛ , что как Игрок - слаб . А как Боец - вообще никакой ( нет интереса
при любом развитии перса , воевал в реале ) . Мархузианское Удовольствие не в
бесконечном ПвП , а в медленно-но-верном развитии . День за днём , из месяца в
месяц , из года в год . ОСОБО НЕ НАПРЯГАЯСь !
МЫ ОТДЫХАТь СЮДА ПРИШЛИ !!!

Те , у кого есть компы на работе и свободное время для их использования для Игры ,
Те , у кого есть горы свободного времени дома и его нечем особо занять ,
Те , у кого есть заботливые папо-мамы , обеспечивающие досуг своих чад ,
Те , у кого честолюбие и страсть к соревновательности :
Все они - не мы !

И мы не просим изменений в Базовой Техномагии . Играйтесь в своё удовольствие -
как вам нравится !
Но так как вы быстрее нас развиваетесь ( имея больше времени или вкладывая
больше денег ) и вас , прокачанных , становится больше и больше - нам не остаётся
места в Элиноре . А забросить остальной реал ради "успехов" в виртуале мы не хотим
и не можем !
РЕАЛ НАМ ИНТЕРЕСНЕЙ !!!

И выбор для нас СЕГОДНЯ - небольшой :
1. Уйти из Техномагии из-за сокращения ареала обитания мархузиан .
2. Получить в Техномагии Спец. Мир под наши нужды .

А решение - быть или не быть мархузианам в ТМ - в руках Владельцев Игры .
Захотят сохранить нас , как класс - создадут сервер . Посчитают нас ненужным
элементом - выкинут за ненадобностью . Мы своё дело сделали - обеспечили
"мясоплатформу" для возникновения и развития класса Активистов и Хаев .
Теперь мы не особо и нужны !

И нам легче будет определиться : постоянно на е-мейлы какие-то новые Игры
приходят . Только хотелось бы всё-таки Техномагией заниматься .
Вот собрались в этой рубрике - ждём решения по нам , недотыкомокам .
( Может быть Админы именно поэтому молчат ? Чтобы последней надежды не
лишить ! И ещё чуть-чуть нашим мясом попользоваться !!! )
  • 0

#111 -AutoGnom-

-AutoGnom-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 20:17

MARHUZ, новая простая Техномагия - это есть создание новой Техномагии. Проблема лежит в основе игры, т.ч. простой кастрацией тут не обойтись. Нужно новая игра, а это проблема...

Где-то больше годика назад был опрос на тему: "Что вам нравится в Техномагии?". Номинация 'боевая система три-в-рядок' взяла вышку, а остальные пункты опроса оказались на уровне плинтуса или ниже. Время прошло и ничего...

Взятая с самого начала ориентация на про геймеров ('сложняков' по-твоему или 'задротов' по-народному) все убила. Ибо задрот может и играет в казуальные игры, а вот казуал в задротские никогда. А объяснять что-то задроту, хм... бесмыслено что-ли. Ведь кач для задрота это святое, а святое трогать нельзя. (Например, кликовые медальки 100% расчитаны на задротов. В принципе как и первый тип скальповых.)

Вот так вот и ждемс уже давно чего-то онлайн казуального, двух часового.
  • 0

#112 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 14:32

Тем, кому хочется просто поиграть в своё удовольствие полчасика в день, стоит присмотреться к какой-нибудь игровой приставке наподобие Nintendo DS / Sony PS2 / Nintendo Wii. Или для компьютера купить квест там или головоломку. Ищущий да обрящет.

Техномагия полтора года назад, конечно, подавалась под соусом "первой казуальной ММОРПГ", но через некоторое время после начала бета-теста уже стало ясно, что никакой "казуальщины" здесь не будет, а нас ждет всё то же самое, что и в других представителях "браузерных", разве только в антураже match3 системы боя, что для многих оказалось в новинку и привлекательным. Но за полтора года и от этой своей "логической" основы игра сильно ушла в сторону, см. излияния игроков на форуме по поводу "однокнопочных". Резюмируя, просьбы о "true казуальной" Техномагии на данной стадии уже лишены всякого смысла, потому что для их удовлетворения нужно перетряхивать основы игры и начинать проект фактически заново. С удовольствием соглашусь тут с уважаемым AutoGnom.

Изменено: MDMAniac, 16 Сентябрь 2009 - 21:49

  • 0

mockery > hypocrisy


#113 MARHUZ

MARHUZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Los Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 21:33

А может не так всё сложно ?

Наверняка базовые программные версии Игры не переписываются полностью с
каждым обновлением . Скорее они надстраиваются . А то , что пририсовано - можно
стереть . Не так уж и много нам нужно .

а) Четыре цвета Комплектов в Магазине . Добавить Постоянный Оранжевый к тем же
Изумрудам Временным ( напоминаю о двух вариантах : 24 часа и 20 прочки ) .
Отменить Покупные , Скальповые , Клановые и прочие СуперШмоты и Оружие .

б) Ввести в Магазины Красные Рецепты ( или организовать их дроп с Мобов
14 левела ) .

в) Убрать Хитрые Руны ( типа Подлости , Благородства и прочей гадости ) .

г) Одинаковый магазинный набор всего для всех трёх Рас . Чтобы расовые различия
были лишь в анимации персонажей , для примитивнейшего разнообразия .
Никаких различий типа "атакующая" , "защитная" , "наблюдающая" раса .

д) Сложно будет с Петами : Серые = 10% от силы перса , Зелёные = 20% от силы
перса . Больше никаких не надо . А вот лечить их , как "ремонт шмота" - надо .
Но , в конце концов , наверняка Разраб-умы смогут такое осилить . В крайнем случае -
задать Петам конкретные невеликие статы .

е) Все уже готовые ветки магии - всем Расам в пользование . Заранее убиваем вопли
о дисбалансе .

ж) Часть Локаций для фарма перестроить по принципу "фарм для всех" - без ПвП .
Ничего страшного не случится если и Гномы и Эльфы будут пастись на одних и тех же
мобах . Лучше будем ругаться о том , что "дроп украли" . Ну , а кто не захочет толчеи -
пойдёт в Локи "фарма с ПвП" . Свобода выбора , однако !

< Одна из Проблем нынешней Техномагии - нас просто вынуждают к "ПвП на каждом
дюйме" . Выбор же становится всё меньше и меньше >

з) Зачёт ( доблесть/отвага + дроп ) будет только с боёв "равных с равными" ( одного
ранга ) или с побед над более высоким рангом . Это наверное не просто
спрограммировать . Зато резко уменьшится количество боёв ПвП и , соответственно ,
нагрузка на сервер . Стимул атаковать "мясо" пропадёт - потеря игрового времени .

Остальное в том же духе .

Не нужно Разрабам бросать все дела и заняться программным обеспечением для
нашего варианта Игры . Мы терпеливо можем ждать , начав на новом сервере с того
что есть . А , потом , пусть "в час по чайной ложке" , происходят Изменения и
Урезания . Ничего страшного - у нас времени целые годы . Это маньяко-активисты
спешат и трясут Админов . А мы будем потихоньку прокачивать своих персов дальше .
Заодно будут устаканиваться приходящие нупы-мархузиане .

Когда есть Надежда - появляется Терпение !
  • 0

#114 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 00:34

Нового сервера не будет по той причине, что в игре 80% абсолютно неагрессивных игроков, которые и уйдут туда, где им будет спокойно фармить. И тогда загнётся основной сервер, либо качки переберутся и туда, т.к. с равными им играть непривычно, им нужно мясо, которое убивается без права хода и желательно одним ударом.

Уважаемый MARHUZ, вместо предложения нового мира, может лучше агитировать за создание условий для «неторопливой» раскачки в этом мире? Чтобы убрать такое понятие, как «неправильная раскачка». Большинство тех, кто понял, что опыт зло и надо было не квесты выполнять и играть в своё удовольствие, а качать скальповые медали, из игры уходят, а не начинают качать нового перса. Я не играл в другие онлайн-игры, и не знаю как там принято, но мне думается, что гораздо логичнее, когда качаешься на мобах, чтобы стать сильнее для PvP, в этой же игре всё наоборот: хочешь убивать мобов – иди качайся в PvP. Было бы желание, а реализовать условия для равных боёв проще, чем заводить новый сервер. Нетрудно ведь сделать отдельную комнату в колизее, где соперники будут подбираться по количеству жизни и/или рангам. Или арену с разделением на ранги. Пусть в них призы будут гораздо скромнее, чем в общей комнате (или на общей арене), но зато будет выбор.
  • 0

#115 ss2alex

ss2alex

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 17:08

Хорошо.
По Вашему приглашению высказаться здесь я зашел Маркуз.
Коль требуеццо, пожалуйсто.
Скорее всего, я буду играть в нынешнюю Техномагию..., потому что играю в он-лайн уже порядочное время.
Начал с простой коряги, и тогда она казалась мне удивительно интересной но, довольно быстро разочаровался.
Потом было еще несколько проектов, и, как сейчас виделось, по- восходящей.
Чем больше я играл в он-лайн, тем более требовательнее становился к сценарию игры, ее фабуле, возможности свободных решений, широты выбора линии развития, насыщенности приятных и неприятных случайностей (типа бонусов, выпадения хорошего дропа, эффектов боя привязаных к матрицам свободных чисел... и т.д.). Однако, поиграв где год, где полгода а в последующем уже и по месяцу. Я, уже довольно умело начинал понимать самое главное - насколько проект уважительно относится к пользователю, потенциальному клиенту... знаете, когда у тебя доход чуть выше среднего класса, ты начинаешь не просто ходить по магазинам, ты начинешь ходить по магазинам (ассортимент как правило в каждом ценовом и рыночном сегменте всегда один и тот же) где к тебе относятся с должным уважением, ценят тебя не как мешок с деньгами, а как человека со вкусом, мозгами, интересами и капризами, мелкими но все же существующими... Поверьте, есть такие))))
Так же и он-лайн проекты..., по сути, если убрать графические несоотвтествия игрового поля, суть любых игра на сегодняшний день, я имею ввиду данный сегмент игр схожих со стратегией, суть их всегда одна просто реквизит разный.

О ТМ.
Как я уже говорил в прошлых ответах, когда я набрел на ТМ, мое подпертое профессиональй способностю анализа воображение с первых шагов нарисовало мне такую красочную картину возможного действа..., что оное захлебнулось... я помню как в первый месяц я галопом скакал с работы, как дрожали руки в нетерпении при введении пороля... загрузке. Истерики от постоянных лагов не потому что такой вот я неуравновешенный... а ужасно хотелось играть... было интересно.
Квесты, задания, мобы... Куча лакаций, загадочные шестеренки на домах, руинах, башнях... все казалось требует игры ума, поиска решений.
Но... к сожалению, это было не долгим счастьем.
Все началось когда многоуважаемые и барельефные местные жители Элинора, вдруг с острой необходимостью стали говорить о том, чтобы я набрал отваги, доблести.
Ну, чтож... слово-дело.
Первым был колизей.
Зашел - убили
Зашел - убили.
Проанализировав всю информацию, которая была на том момент у меня 6 левла, пришол к выводу - кликовые и первые руновые и химия, плюс зеленый шмот.
Ладно... по 7500, терпеливо набил... хотя... думаю что чуть не рухнула стрессовая защита (не забывайте я ведь психолог).
С горем пополам насобирал на рецепты, коечто выбил... купил серую линейку... купил зеленую частично... путем героической экономии... купил драконоборца.
И уже будучи почти 8 мым, гордо проследовал в колизей.
Зашел - убили
Зашел - убили
И так еще при двух полных ремонтах шмота (уже для анализа).
К слову сказать - я до сих пор, уже будучи 12 левлом, ни одного боя в колизее не выиграл...хотя, ради интереса захожу раз в две недели... так... накатит бывает.
К тому времени мой бедный комп не выдержав нагрузок "заставил себя уважать" (с). Купив новый... а я знаете ли консервативен в вещах... не очень требователен... у меня даже телефон уже 6 лет один и тот же))) я привязываюсь к ним как к свидетелям моей жизни... ну вообщем это уже философия.
Так вот, купил новый, игра вдруг стала быстропрогружаемой... и я приступил к тому... благо что-то уже интуитивно в голове откладывалось... да и эйфория старта несколько поохладела... я приступил к тому что обычно делал всегда, когда находил новый проект.
Почему не сразу?
Тут две причины и я их уже озвучил
1. Игра тормозила безбожно а уж форум и библиотека грузились в параллели еще дольше, поэтому... юзал это по минималу.
2. Все предыдущие проекты были похожи друг на друга и ....были в корне на первый взгляд отличны ТМу... приятное удивление переросшее в восхищение не давало трезвой мысли повода для подобных рейдов.
А делал я всегда самое правильное для таких игр: я читал архивы новостей с самого открытия и архивы наиболее привязанных к сценарию игры и ошибках в ней - форумных топиков.
Дело было в недавнем прошлом, поэтому до сих пор помню... что когда дочитал, процент интереса к игре упал больше чем на 60.
А почему?
А потому, что и в прошлых играх я сталкивался с проблемой, которая губила сами проекты, разрушала их изнутри, превращала в аморфные образования корпоративного пошиба... медленно и верно двигающие систему проекта к точке бифуркации.
Что же это за проблема?
Проблема стара как человеческий мир, и со времен гиперборейских не увяла,
Вы конечно ж догадались, что это - деньги.
В нашем с Вами мире, ничего не бывает бесплатным, но... понимать это и при этом хорошо разбираться в способах зарабатывания на этом - две огромные разницы.
Кто - то просто понимает, и ставит на поток свой образ жизни под данным стягом...жизнь такого человека для меня не в новинку... - это мой хлеб. Потому, что рано или поздно... потеряв друзей и душу, что-то что превращает нас именно в ЛЮДЕЙ, он приходит ко мне... если ему повезет)))
Кто-то разбирается в способах зарабатывания... и это уже наличие вкуса, культуры, принципов...
и... самое главное - признание наличия этого и в другом...
Примерно по этой же схеме живут он-лайн проекты.
Если команда создающая проект или же владеющяя оной компетентна, она благополучно превращается... например во всем известную линейку))) или же что-то другое с огромным он-лайн ресурсом пользователя, популярностью, и... соответственно в выгодное вложение денег со стороны(кто-то тут уже озвучивал финансирование той же самой P&G чего то в интернете).
Все вышеозвученое, тобишь... как относятся к рядовому игроку в игре, учитывают ли интересы всех игровых социальных классов (аллегория марксизма), работает ли адекватно обратная связь... все это можно отследить... не поленившись прочитать архивы ползователей и новосте.
Я же все таки аналитик и умею работать с информацией.
Но... что-то я многословен...,
Вот что я Вам хотел сказать.
Ваши мысли - полная утопия для сегодняшней ТМ.
На данный момент проект соорентирован на оптимизацию финансового потока.
Что создало так часто уже озвученную ситуацию именно социального дисбаланса.
Это, как и до и после ТМа обычно ведет к потере широты клиента.
И... как любой маломальски образованный человек знает... все и всегда взаимосвязано, цепочка событий непрерывна в своем развитие... а развитие по большому счету и есть собственно - жизнь во времени и пространстве.
Снижения посещения снизит рейтинг как он-лайн проекта.
Соответственно... как в любой российской коммерческой организации, администрацие проведет консалтинговый анализ не для увеличения и роста проекта (мало кто знает в русском бизнесе что консалтинг именно для этого и создавался в рамках разработки теории экономического роста), а для его спасения...
Из чего последует:
Упор опять же на финансовую сторону, ибо нет у нас корпоративной культуры такого уровня когда человеки могут работать за зарплату в один символический доллар, только чтобы существовала компания....))) нету.
... и ТМ превратиться в корпоративный междусобойчик... худо бедно кормящий административный ресурс и пару ТОП менеджеров.
Ну это сторона наших с Вами реалий.
В виртуальной же области, не советую напрягать мозги, создавая подобного рода топики... если конечно ж это не одна из областей самореализации Вашего Я.
Ничего, ввиду вышеозвученых причин, в ТМ в этом ключе делать больше не будут.
И постепенно уже озвученное знамя казуальности рухнет к ногам пары сотен задротов...
Ничего. Для нас, людей состовляющих большинство пока что в этой игре.
Делаться больше не будет... а если и будет... то лишь символически.
Тот отзыв, благодаря которому Вы пригласили меня, и еще пара что у меня в профиле, написаны с целью проанализировать как на сегодняшний день продавец работает с потребителем услуг...
и только.
Как видите - ни по одному тестовому отзыву - обратной связи не было - делаем вывод - никак.
Значит.
То что Вы хотели тут донести до кого-то изначально бесполезное сотрясение воздуха.
))))
Вот собственно и все.
Это как говориться общая картина.
А частности, о которых так много говориться - закономерная привязка.
С Уважением
Александр.
  • 0
Ассоциация близоруких снайперов - вот примерная аллегория описывающая мир геймеров

#116 PersonalJesus

PersonalJesus

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 10:05

to ss2alex

БРАВО! замечательное выступление, всё грамотно и понятно написано... жаль только что действительно это всё бесполезно... я начинал играть в мае 2008г, потом забрасывал надолго (госы, диплом), вот тогда всё было действительно интересно, но интерес быстро поугас с введением "чисто коммерческих" штук ака медали за бабло, и появилась такая категория как "опыт зло", тут же вспомнил конкурс админов на первые 8лвл в игре (когда все ломанулись набирать опыт) - и никто даже подумать не мог что когда-нибудь может случиться такое... А сейчас мы имеем то что имеем, думаю все заметили как СОКРАТИЛСЯ ОН-ЛАЙН - а больше говорить и ненадо - вот он НАИЛУЧШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ...
  • 0

#117 Амалия Аномалия

Амалия Аномалия

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 21:40

Цитата(PersonalJesus @ 18.9.2009, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
to ss2alex

... думаю все заметили как СОКРАТИЛСЯ ОН-ЛАЙН - а больше говорить и не надо - вот он НАИЛУЧШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ...


я играю с февраля 09г. и не заметила снижение он лайна. только в дни праздников и когда у студентов сессия и сокращение было на 200 человек максимум. днем 1800-2000 чел, вечером до 2часов ночи 2100-2300, а ночью от 500 до 800 человек.
а что было в 2008? расскажите, старожилы)
  • 0

#118 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 22:27

Цитата(Амалия Аномалия @ 19.9.2009, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
я играю с февраля 09г. и не заметила снижение он лайна. только в дни праздников и когда у студентов сессия и сокращение было на 200 человек максимум. днем 1800-2000 чел, вечером до 2часов ночи 2100-2300, а ночью от 500 до 800 человек.
а что было в 2008? расскажите, старожилы)


Пик был весной 2009, онлайн превышал 3200 человек... Сейчас вечерами все чаще и чаще меньше 2000
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#119 MARHUZ

MARHUZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Los Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 20:27

Александр !

Спасибо , что нашли время и высказались . Рад , что наши мнения сошлись -
Техномагия пошла по пути других онлайн-Игр : создан и развивается элитный клуб .
Заметьте , что сами элитники в топике не появляются - не их дело опускаться до
простолюдинов . Админы же , с такой любовью и вожделением любуются членами
ТОП-кланов , что времени сюда заглянуть тоже не нашли .
И правильно сделали !!! Их задача - создать Хаям некий "баланс" .

Мы же имеем полное право исполнять функции биомассы , именуемой в высшей
сфере "быдлом" . Для нас заготовлены лозунги класса "Качайтесь - и всё у вас будет !"
Ну ладно , мы , мархузиане , не имеем стимула к карьере в игре . Но как насчёт тех ,
кто активен и хочет многого достичь ?
Их жалко - им никогда никого не догнать ! Даже если они будут 24/7/365 в Игре .
А так как они всё-таки "подпитка номенклатуры" - их уход будет катастрофой для
Проекта .

Я бы не был столь пессимистичен , но перед глазами история Другой Игры , где я
провёл 3 года . Как только там создали ВСЕ УСЛОВИЯ для кланов - игра начала
умирать . Жизнь ещё теплится , хотя вчерашние Хаи уже разбежались . Вслед за
вчерашними Нупами . Не успевала команда Разработчиков создавать новые и новые ,
более сложные , плюшки для "кормильцев и поильцев" !
Результатом торопыжества стали нередкие зависы и снижение качества инноваций .
Да и Общая Сложность и Заумность достигли того уровня - при котором количество
понимающих в игре стало меньше , чем в квантовой физике ( или как она там
называется ) .

Хотя , Надежда умирает не сразу , буду искать Спонсора на второй сервер .
Жизнь - очень поразительная штука . Как-то мне пришлось собрать финансы ,
фонды , подрядчиков и т.д. на строительство ЧЕТЫРЁХ многоквартирных домов ,
чтобы заработать себе ... квартиру .

Анатолий
  • 0

#120 nanca

nanca

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:33

MARHUZ
С интересом прочла все Вами написанное, согласна и поддерживаю на все 100%. Играя всего пару дней, столкнулась просто с невозможностью играть и как-то развиваться, что со стороны людей, кои заходят в бой и просто не дают выполнить квестовые задания и получить хоть какой-то мизерный опыт, что со стороны гномов. Во втором случае, даже не успевала оценить раскладку камней на столе). Если у Вас получится, с удовольствием поддержу Ваш проект, насколько смогу, ибо я из числа мархузиан* (новое слово в моем лексиконе, но их игра мне по душе. Это мой случай).).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых