Перейти к содержимому


Фото

Инициатива


  • Закрыто Тема закрыта
179 ответов в теме

Опрос: Изменение логики инициативы (641 пользователей проголосовали)

Нужно ли такое изменение инициативы?

  1. Да (190 голосов [29.64%])

    Процент голосов: 29.64%

  2. Нет (451 голосов [70.36%])

    Процент голосов: 70.36%

Голосовать

#101 vatl

vatl

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 17:12

сначала найдите способ ботов -вс ников забаньте иначе гномам хода не видать )
  • 0

#102 Mihail83

Mihail83

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 13:19

Цитата(Tarnum @ 30.9.2009, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мы хотим изменить логику работы инициативы таким образом, что инициатива будет влиять на первый стол в начале боя, как и сейчас, но далее бой будет проходить по правилам стола, т.е. если один из игроков собрал 4 и более камня в конце стола, то он будет ходить первым не зависимо от инициативы.
Прочитал комментарии, подумал о своем опыте и ответил "НЕТ".
Инициатива и так сейчас странная вещь с логикой которй не всегда приятно иметь дело, а в предложенном варианте у гномов будет афигенное примущество. Т.е. получаем: гном + реальщик = тупо собирает все столы и выносит хумана не икнув.

ИМХО: только первый ход на иниц. а потом по очереди или чтоб влияние иницативы не более 10% было. Т.е. тот у кого она лучше - ходит чаще, но не критично чаще. Когда-то давно я уже писал о подобной проблеме. спустя время то ли ко мне прислушались. то ли сами поняли. но ситуация была изменена в лучшую сторону.
  • 0

#103 Битый_кварк

Битый_кварк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 13:33

против.

лучше, как рич сказал - сделайте так, чтобы она ЗАВИСЕЛА от того, у кого инты больше.. а то забавная картина - был у меня сет ПВоина, так нубы в сером шмоте без медалей постоянно ходили по 2-5 столов, и вешали после этого молотком. Надел стража. Все стало гораздо лучше. Теперь нубы ходят всего по 2 стола подряд. ))))

Надел шмот на магию. Нападает Смоукин луун, и что я вижу - она в полускальповом со всеми медалями, а я в сером на магию - и я хожу три стола подряд... ну не бред ли?
  • 0

#104 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 13:35

Цитата(Mihail83 @ 7.12.2009, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
гном + реальщик = тупо собирает все столы и выносит хумана не икнув.

В принципе мыслите верно, но...

Написали бы Вы ПЕРС + реальщик = бла бла бла...было бы к Вам уважение. Но Вы пишите ГНОМ + реальщик... и сразу портите всё впечатление от казалось бы умной мысли и заставляете задуматься - а так ли всё на самом деле? Или как обычно - тянем одеяло на себя?

По теме:
Тоже удивляюсь иногда работе инициативы, но... думаю не стоит её трогать всё-таки. Худо-бедно, а мы уже привыкли к такому замечательному слову как *рандом*.. да и глючит инициатива не так уж и часто. А нововведение, возможно и кажущееся сейчас таким привлекательным, может совсем неожиданно себя показать в игре и начнутся опять вопли/стоны/возмущения.
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#105 AShgun_UKR

AShgun_UKR

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 09:17

Цитата(Mihail83 @ 7.12.2009, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
. Т.е. получаем: гном + реальщик = тупо собирает все столы и выносит хумана не икнув.


А человек + реальщик не то самое??? Предвзятость за километр видно.
  • 0
Все кто играет в покупном шмоте не прочувствовали сути игры, а вследствие играть не умеют.
Эт примерно как в шахматах 4 разряд против гросса , но у гросса одни пешки.

Хотели как лучше, вышло как всегда.

#106 КрошкаЕнот

КрошкаЕнот

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 11:55

Инициатива, инициатива... Все идеи всё равно отвергаются... Даже если и админы начинают тему...

Но вопреки всему -- а как вам такая идея:

При входе в бой или же при входе в твой бой каждого нового противника (не карусель того же самого, а именно нового, с которым ты ещё не боролся)

-- игрокам даётся, скажем, по 30 сек на изучение противника и на испитие всех желаемых эликов/свитков, на срабатывание постоянных рун, и только после этого, автоматом (по истечении 30 сек) или после нажатия некоей соответствующей кнопочки "начать бой" обеими сторонами (до истечения 30 сек) -- начинается бой, даётся право хода тому, кого избрала инициатива...

Во всяком случае тому, кому инициатива не улыбнулась, возможно, проще будет пережить залипшую глушь, или что там, ВС... (под элями-то да с активированными рунами-то конечно попроще)...

Кстати, ещё и плюс тому, кто долго прогружается -- лишние 30 сек на прогрузку...

Да, а то, что бои будут чуть длиннее... Ну так всего чуть... smile.gif

  • 0
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке

Вот так и живём...

#107 Mihail83

Mihail83

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 13:27

Цитата(Надежда1980 @ 7.12.2009, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Написали бы Вы ПЕРС + реальщик = бла бла бла...было бы к Вам уважение. Но Вы пишите ГНОМ + реальщик... и сразу портите всё впечатление от казалось бы умной мысли и заставляете задуматься - а так ли всё на самом деле? Или как обычно - тянем одеяло на себя?
Не стоит усложнять smile.gif мысль фомировалась под образом реальщика, которым был в тот момент курбатбандит(если перепутал несколько букв - извиняюсь). Дальше оговорка по Фрейду smile.gif

Мысль именно:
ПЕРС + реальщик.

Цитата(Надежда1980 @ 7.12.2009, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
По теме:
Тоже удивляюсь иногда работе инициативы
Зачем удивляться. когда это можно изменить smile.gif

Цитата(Надежда1980 @ 7.12.2009, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
, но... думаю не стоит её трогать всё-таки. Худо-бедно, а мы уже привыкли к такому замечательному слову как *рандом*.. да и глючит инициатива не так уж и часто. А нововведение, возможно и кажущееся сейчас таким привлекательным, может совсем неожиданно себя показать в игре и начнутся опять вопли/стоны/возмущения.
Не стоит бояться перемен. В рельной жизни мы редко переходим дорогу со словами "а вдруг успею", поэтому и в игре. когда на предлагают съиграть в "русскую" рулетку - это мало кому нравится.

Цитата(КрошкаЕнот @ 9.12.2009, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Но вопреки всему -- а как вам такая идея:

При входе в бой ...

Я согласе с таким вариантом, только моя мысль была чуть более серьезной:
45 сек на поготовку к бою (или меньше - по согласию обеих сторон)
инициатива срабатывает только на первом ходу, а в дальнейшем ее влияние не более 10%.


Администраци на размышление:
в первый раз я пришел на форум именно из-за странного поведения рандма. Прошло время, это исправили. Сейчас та же проблема. Опять рандом.

Все живие любять контролировать свои действия, да он может быть мал левлом и иметь слабый удар. но когда он даже не имеет шанса царапнуть... это... прошу прощени... полный бред.


PS - уважаемые гномы smile.gif если автор поста допустил даже столь серьезную (смысловую) ошибку - это не значит, что он гномоненавистник smile.gif
  • 0

#108 Битый_кварк

Битый_кварк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 09:04

По поводу того как работает инициатива скажу так - меня ЧАСТО били горючкой с натиском на каждом ходу. И хорошо, есил у меня 2 раза сработает при разборе поля ВСом. При чем здесь Натиск? а вот слушаем дальше...

Про бомбы я и говорить не хочу. Но придется СПЕЦИАЛЬНО СЧИТАЛ количество сработок, пока качал осколок на шахтере. Так вот ПРОЦЕНТ СРАБОТКИ В ДВА РАЗА НИЖЕ заявленной в описании. Лампочки - на треть меньше в среднем. Точно то же и с инициативой - пока носил ПВоина - нубы БЕЗ медалей в СЕРОМ шмоте ХОДИЛИ ПЕРВЫМИ ПО 5 СТОЛОВ подряд и в конце какого-нибудь из них вешали... Нормально, да? Надел стража - ситуация поправилась, да, теперь нубы ходят со мной всего 2 стола подряд... ага...

Как вешают молотками гномы - даже и говорить не стоит. Доходит до того, что НУБЫ С МОЛОТКАМИ прыгают на ОРУЖЕНОСЦЕВ и ГВАРДЕЙЦЕВ в СИНИХ ФУЛЛАХ - и вешают первым-вторым ходом. Это безусловно 4% сработки. Оттого такая уверенность и беспредел просто уже.. ага..

Такое ощущение, что просто есть "ползунок рэндома" и на данный момент он тупо сдвинут в сторону гномов. Хотите банальный пример?:

Та же удача и оглушка - в ПС 30 удачи... медаль - еще 3. 43 - это максимум этого стата на данный момент в принципе с кольцами В ПС. Оглушки сколько? ))
...и у меня колечко на 3 оглушки. Так вот - глушу я раза в два реже доп ходов. НЕ В 10 раз реже. В ДВА.
вот и все отличие оглушки и удачи.
  • 0

#109 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 10:12

Цитата(Битый_кварк @ 10.12.2009, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>

а при чем тут логика инициативы?)
и при чем тут молот теней? Меня довольно часто на арене вешают хуманы с 700-1к хп. Ну так и я тоже вешаю.
А про то, что прыгают на ранговых и вешают - правильно делают. По-другому, по-моему, нельзя на старшей. Щас вот сам дождусь 9-го, сниму шмот, сделаю молот и амулет и вперед - выстрелом долбить. По немного и ранг возьму. Потому как в шмоте, извините, налетать на 15-16 вообще не хочется, ибо шанса никакого, даже 3% этоих, с первого же удара вынесут. А вот если можно раза хотя бы 3-4 стукнуть, тут и шансик, хоть мизерный, но есть
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#110 Битый_кварк

Битый_кварк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:41

При чем тут логика инициативы?
а при том же, что и бомбы и меча и молотка - рандом-генератор в ТМ не выдает заявленные в описании предметов и статов значения. Либо работает некорректно - видимо от тайминга как и большинство генераторов подобных. Отсюда и залипания и чит-повешение. А это "использование багов" уже.. или все-таки - особенностей? Вот этот недостаток - это особенность или баг? если учесть, что это основополагающий принцип его работы. Но принцип, содержащий в себе возможность вертеть "рэндомом" как заблагорассудится.

повторюсь - против одетого и прокачанного противника (у меня средняя прокачка была - инты 2к примерно) заходит противник в СЕРОМ шмоте БЕЗ половины медалей за руны и эликсиры. То есть максимум - 800-1к инты. И ходит 5!!! столов подряд!!! при этом глушит, и вешает. В сером. С молотком.
Как-то раз нарядился я в серый шмот на магию - там вообще инты нет в принципе. Напала Смоукин Лун - так я три стола начал. Меча теней не было, жаль. Но тем не менее - где логика? Она и прокачана лучше была и полускальповый сет на ней был.

Вы хотите качаться с молотком с 9-го лвла для того, чтобы потом вас такие же, как вы щас, вешали? "Вперед, к мазохизму", что ли? ))

Вот мне и интересно - ради чего я качался полгода и одевался в синь? чтобы я умер от нуба ни разу не походив?
  • 0

#111 -Кто здесЬ-

-Кто здесЬ-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:57

Цитата(Tarnum @ 30.9.2009, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мы хотим изменить логику работы инициативы таким образом, что инициатива будет влиять на первый стол в начале боя, как и сейчас, но далее бой будет проходить по правилам стола, т.е. если один из игроков собрал 4 и более камня в конце стола, то он будет ходить первым не зависимо от инициативы.



вы меня простите но гномы например 13-го левела в основном ходят со сдвигом и детонацией)) да и магия вся на увелеченоя медалей и шмота! так что тут смерть без права на ход даже 16 уровню(
  • 0
С уважением Иван !!

#112 Jinmar

Jinmar

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:04

Всё, конечно, хорошо и понятно, если вы про пвп . Но мне до сих пор интересно : как работает инца у мобов ? Я на 9лвл наблюдал , как богомол (6лвл) разобрал мне подряд 4 стола . С моими 180 инцы и его 60 . Это как ? Резал их около 1000 штук, качая медали, и первый ход получал с мобом поочерёдно . ХОТЯ ИНЦЫ У МЕНЯ ВТРОЕ БОЛЬШЕ БЫЛО ! И даже срабатывание волшебной руны ускорения не даёт уверенности, что ход останется за мной на новом поле . 280 против 60 - и не раз в такой ситуации богомол ходил дважды подряд . Да и вообще, такое ощущение, что у всех мобов характеристикики работают х3 от заявленных в библиотеке . А в плане пвп иннициатива работает, на мой взгляд, правильно .
  • 0
Если ты чего-то не можешь - значит, просто не знаешь как .

#113 Мирон73

Мирон73

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:36

Самое интересное, что в любой теме неизбежно скатываются (причем как люды так и гномы) к высказываниям что мол у противоположной расы преимущество. Причем зачастую даже не думают на что жаловаться. Тут один хум потосковал по детке! Люди, много против вас в нормальном бою детку применяли?
  • 0

#114 MartinHelen

MartinHelen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:54

ДА чо инициативу трогать то? Она и так рандом полнейший... если только у тебя её не на пару k больше!
Есть конечно возмущение на щет первых ходов ну это не есть основное! Я уже вполне нормально реагирую как с 2500 инициативы нюбы с 500 первые ходят причом не один стол! unsure.gif
  • 0
В кого камень кинуть??? Кто виноват ? ))

#115 loco-vampir

loco-vampir

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 17:35

Цитата(Richs2008 @ 30.9.2009, 4:32) <{POST_SNAPBACK}>
а может проще настроить так, чтобы вероятность срабатывания была реально зависима от кол-ва инициативы? Ведь для чего то она существует.

Так она и работает в зависимости от инициативы !
Просто ВЕРОЯТНОСТЬ не пользуется малыми числами, что бы получить соотношение данное в примерах (коэф=1,5) нужно за бой разобрать мин 500 столов без использования рун и элей, и получить к примеру коэф. = 1,46 повторить все 20-50 раз каждый раз получая новое число, подсчитать среднее арафметическое и получим = 1,49999.
А жаловаться что инициатива не работает не сделав этого не серьезно!!!
Всем рулит СЛУЧАЙ (он же Рендом) или СУДЬБА (она же Фортуна)
  • 0
ПРИЛИЧНОЙ ДЕВУШКЕ ИЗ ГОРОДА НЕ ВЫЙТИ , ВСЕ ВРЕМЯ УБИВАЮТ !!!

#116 говорун

говорун

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 23:23

Я против изменений.

Всё нормально. Да, иногда у меня подрывник 5-6 столов подряд сносит. А вы в рулетку 9 раз подряд по системе Мартингейла промахивались? smile.gif Рандом и в жизни залипает, не надо пытаться уравнять шансы, кто лучше прокачан, должен по праву иметь лучшие шансы на успех!

А если будут жесткие разделения столов пропорционально инициативе, или, того хуже, ходы по очереди, этот стат полностью потеряет смысл.

  • 0

#117 шалва1

шалва1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:23

Я не знаю как будет изменена инициатива но одно знаю моби с инициативном от 80 до 300 ходят из 10 6-7 раз первыми а у меня больше 1000. если так она работает то на какой черт покупать - прокачивать инициативу
  • 0

#118 ПИПЕЦ ВСЕМ

ПИПЕЦ ВСЕМ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 00:01

Сейчас специально залез на карателя, кристал покачать.
Просто ужас какой то, моих столов было наверное процентов 10, а то и меньше. Каратель начинал столы даже при рунах замедления и скорости.
Для сравнения, на начало боя было у карателя инты 850, у меня 610.

К слову: Процент срабатывание рун на карателе занижен, да и самого кристала похоже тоже.
  • 0

#119 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 14:53

Инта работает очень странно то я в бою против противника с большей инициативой хожу первый то противник с меньшей ходит первый а с равным 50/50 больше 2ух полей подряд я первым с равным не начинал
  • 0

#120 DeXan

DeXan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 15:10

Против.Если делать инициативу по принципу сбора 4-рок на поле,то магия сдвиг вам в руки и все столы ваши...По-моему сейчас с интой все в порядке,в порядке рандома.
Я считаю,что вообще любые вопросы и недовольства по поводу инициативы отпадут сами собой , если сделать невозможным срабатывание удачи/глуши с первого хода в бою.
  • 0
А на самом деле по этому поводу я думаю,что...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых