Перейти к содержимому


Фото

Нападение на заведомо слабого противника


  • Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

Опрос: Штрафы за вредность (602 пользователей проголосовали)

Снижать ли отвагу или доблесть за убийство малышей

  1. Да, давно пора (146 голосов [24.25%])

    Процент голосов: 24.25%

  2. Нет, сами под ноги лезут (102 голосов [16.94%])

    Процент голосов: 16.94%

  3. Нет, начнутся провокации (266 голосов [44.19%])

    Процент голосов: 44.19%

  4. Снижать, но аккуратно (62 голосов [10.30%])

    Процент голосов: 10.30%

  5. Свой вариант (26 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

Голосовать

#101 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 20:20

Значит, нужно вести себя так, чтобы не хотелось мстить.
  • 0

#102 Миронов

Миронов

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 20:31

Цитата(-Varda- @ 8.4.2010, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
В ирге полно хаев, которые специально нападают на нескальпируемых. Но нововведение скорее всего вызовет массу злоупотреблений и провокаций. Вполне достаточно будет в таких боях при убийстве "малыша" не снимать прочку.

Где ты малышей видел? Еденицы! В основном рестартеры. Если рестартеру не жалко времени на новго перса, то потерпит и бой с хаем. А реально малышей НЕТ!
  • 0

#103 Миронов

Миронов

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 20:34

Цитата(Борух @ 9.4.2010, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Значит, нужно вести себя так, чтобы не хотелось мстить.

Всех не ублажишь, кому нибудь да наступишь на мозоль или он решит что ты наступил и никакими доводами его не убедишь что это случайно.
  • 0

#104 horrors gnom

horrors gnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 20:54

Цитата(LiteNess @ 8.4.2010, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что эту проблему нужно решать с другой стороны - не снижать прочность вещей игроку, убитому тем, кому с него не идет отвага или доблесть. Это будет вполне справедливо и вреда от таких нападений не станет, соответственно не будет и возмущений на это.

Отличное предложение.
А снижать доблу/отвагу...да фиг его знает есть ли смысл или нет, т.к. откровенно неадекватных персов единицы, да и переходы никуда не денешь...
  • 0
"Хочешь познать жажду крови? Позови вампира...
...днем - лихорадка, ночью - пир..."

#105 -Varda-

-Varda-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ, Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 12:28

Цитата(Миронов @ 9.4.2010, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Где ты малышей видел? Еденицы! В основном рестартеры. Если рестартеру не жалко времени на новго перса, то потерпит и бой с хаем. А реально малышей НЕТ!

Я сказала про нескальпируемых. Читайте Внимательно wink.gif
Меня часто 14-15 выносят просто так, хотя я 11 лвл. Мне все равно, что у них на уме. А вещички портить не хочется...
  • 0

#106 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 13:51

Элементарно-сделать невозможным (програмно) бой с противникос с кторого нет отваги,доблести и проч. Даже в случае попадания (случайного или заведомого) на одну клетку. И ВСЕ!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#107 Прорицатель

Прорицатель

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 14:43

Мымрёнок - а зачем создавать всегда какие то опросы, когда вы делаете всегда всё по своему и не когда ещё не делали то, за что проголосовала большинство??? Это прикол такой что ли у вас?
  • 0
Остановите шар земной - я сойду,
Я здесь случайный пассажир !!!

#108 Master Mind

Master Mind

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 15:42

Цитата(Прорицатель @ 10.4.2010, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мымрёнок - а зачем создавать всегда какие то опросы, когда вы делаете всегда всё по своему и не когда ещё не делали то, за что проголосовала большинство??? Это прикол такой что ли у вас?

Единственная умная мысль от тебя на форуме... Согласен на все 100...
  • 0

#109 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 19:23

Цитата(Прорицатель @ 10.4.2010, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мымрёнок - а зачем создавать всегда какие то опросы, когда вы делаете всегда всё по своему и не когда ещё не делали то, за что проголосовала большинство??? Это прикол такой что ли у вас?


А где вы большинство видели? На форуме висит процентов 10 игроков. И большая часть хаи.

Но это не меняет того, что любой опрос - фикция. Видимость того, что игроки на что-то влияют.

Изменено: Vraes, 10 Апрель 2010 - 19:24

  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#110 БородатыйДядька

БородатыйДядька

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 14:17

Проглосовал "Да, давно пора", однако с некоторыми дополнениями, которые защитят от провокаторов.

1. Убрать из игры переходные (на стыках лок) бои или показывать крестики боя из соседних локаций.

2. Убрать СУПЕРИГРУ. Или оставить ее только в некоторых локациях (сюжетно подумать в каких).

3. Дать возможность покупки в магазине свитка "ОТПУСТИТЬ ПРОТИВНИКА", который можно использовать в случайном бою если уровень соперника нескальпируем и который можно использовать только не начав бой (тоесть не нанеся сопернику урона и не передав ему ход). После расхождения игроки останутся в локе, в соседних клетках. Если же напал сам на нескальпируемого из вредности - получи минус к отваге/добле.

4. Правило понижения отваги/доблы должно работать только в случае стартеров боя. Тоесть, если бой начали обоюдоскальпируемые игроки, то вошедшие намеренно в бой потом нескальпируемые итгроки понизить отвагу/доблу не смогут.

5. Есть в игре игроки, которые могут нападать с успехом на более старших соперников, поэтому что-бы не лишить их такой воможности надо продумать определенные контрмеры. Я пока не могу определенно сказать, что это может быть точно, но в качестве вариантов предложу следующее:

-1- продавать в магазине флягу (3 часа или больше) которая не позволит более старшему сопернику использовать против Вас свиток "отпустить противника", однако в таком бою оба соперника могут получить отвагу/доблу. Фляга может быть дорогой и доступной при определенном ранге или прокачке (надо обсуждать)

-2- при использовании старшим соперником свитка "отпустить противника" у его соперника будет предлагаться меню выбора с вариантами "принять" или "не принять". соответственно, если принял, то становишися скальпируем для старшего. Однако в такой бой уже никто более не сможет войти.


Если прийдут другие мысли по этому вопросу, изложу отдельно.


  • 0
Предлагаю Вам искусно изготовленные колечки, регалии, амулеты.
Мои изделия и на балу украсят и в бою не подведут


А также много справочной информации по профе ЮВЕЛИРА

#111 Кабан

Кабан

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 16:08

Безусловно, ситуация когда игрок 18 левела вырезает игроков противоположной рассы 6 левела является некрасивой и совсем неспортивной. И конечно же, за такие злодеяния необходимо наказывать. Срезание отваги, например 1/10, наказанием к сожалению не является т.к. у топов этой отваги как у дурака махорки и если топ игрок уже собрал скальпфул, ему эта отвага и не нужна совсем (может быть с клановой казной что то и поменяется, но чую до нее нам еще далеко, поэтому давайте играть сегоднящним днем).
Остается два варианта: либо срезать доблесть, либо резать репутацию.
Отдельно можно ввести наказание за нападения на младшие уровни в виде каторги или бана.

Что самое главное, данные новшества с удовольствием и радостью будут встречены подавляющим большинством игроков нашего мира.
  • 0
Хрю Хрю!

#112 БородатыйДядька

БородатыйДядька

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 16:25

Цитата(Кабан @ 11.4.2010, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Остается два варианта: либо срезать доблесть, либо резать репутацию.


Справедливое замечание, согласен. Что именно срезать и сколько - надо хорошо продумать. Например Курбану и доблу срезать не заметит.
Отправлять в бан или на каторгу, это перебор.

Однако есть одно наказание, которое равно всем будет неприятно, вне зависимости от уровня игрока или его заслуг - срезание прочки вещей на минус 3 или больше.
  • 0
Предлагаю Вам искусно изготовленные колечки, регалии, амулеты.
Мои изделия и на балу украсят и в бою не подведут


А также много справочной информации по профе ЮВЕЛИРА

#113 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 16:49

Цитата(Кабан @ 11.4.2010, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Безусловно, ситуация когда игрок 18 левела вырезает игроков противоположной рассы 6 левела является некрасивой и совсем неспортивной. И конечно же, за такие злодеяния необходимо наказывать. Срезание отваги, например 1/10, наказанием к сожалению не является т.к. у топов этой отваги как у дурака махорки и если топ игрок уже собрал скальпфул, ему эта отвага и не нужна совсем (может быть с клановой казной что то и поменяется, но чую до нее нам еще далеко, поэтому давайте играть сегоднящним днем).
Остается два варианта: либо срезать доблесть, либо резать репутацию.
Отдельно можно ввести наказание за нападения на младшие уровни в виде каторги или бана.

Что самое главное, данные новшества с удовольствием и радостью будут встречены подавляющим большинством игроков нашего мира.



И будешь ходить в игре оглядываясь по сторонам...Не наступить бы на кого...
Потому что программно определить то ли он на тебя напал, то ли ты на него наступил НЕВОЗМОЖНО.
Не думаю, что так играть многие согласятся....
======
Встречное предложение...
А давайте резать за смерть нубов опыт... wink.gif
По проценту...100 нубов убил минус левел.
Заодно проверим лозунг опыт-добро wink.gif

Изменено: Unicum, 11 Апрель 2010 - 16:51

  • 0

#114 БородатыйДядька

БородатыйДядька

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 17:28

Цитата(Unicum @ 11.4.2010, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
И будешь ходить в игре оглядываясь по сторонам...Не наступить бы на кого...
Потому что программно определить то ли он на тебя напал, то ли ты на него наступил НЕВОЗМОЖНО.
Не думаю, что так играть многие согласятся....
======
Встречное предложение...
А давайте резать за смерть нубов опыт... wink.gif
По проценту...100 нубов убил минус левел.
Заодно проверим лозунг опыт-добро wink.gif

Ты невнимательно читаешь форум. Есть предложения конструктивные.
  • 0
Предлагаю Вам искусно изготовленные колечки, регалии, амулеты.
Мои изделия и на балу украсят и в бою не подведут


А также много справочной информации по профе ЮВЕЛИРА

#115 Master Mind

Master Mind

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 19:05

Цитата(Unicum @ 11.4.2010, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
А давайте резать за смерть нубов опыт... wink.gif
По проценту...100 нубов убил минус левел.
Заодно проверим лозунг опыт-добро wink.gif

И будут у нас 5-6 разрушители-капитаны... smile.gif
  • 0

#116 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 21:45

Цитата(Master Mind @ 11.4.2010, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
И будут у нас 5-6 разрушители-капитаны... smile.gif

Да ну, я генерала прокачаю))))))

Изменено: -Лисса-, 11 Апрель 2010 - 21:47
Ставьте пожалуйста меньше знаков препинания. Устное предупреждение.

  • 0
=======> СТЕНА

#117 quinse

quinse

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 03:40

Может администрация как то поставит соотношения хп, ато меня достало что меня вечно на 5 лвл валять нелюди с 970-1270 хп, при моих 120, причем всякий раз когда я выхажу из города по квесту, вышел, сыграл с 1 мобом, если не нарвусь сразу на игрока, то нарвусь сразу же после игры с мобом и дальше уже - труп. И опыт от 1-4....

Изменено: quinse, 12 Апрель 2010 - 03:43

  • 0

#118 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 09:45

Свой вариант - за убийство

1. нескальпового противника - 0, противник не теряет прочку
2. скальпового меньшей прокачки (суммарные статы, включая ранг) - 1
3. примерно равного (+-1 10%) - 2
4. превышающего (до 35%) - 3, маловозможен дроп (например, денежный, ресурный и т. п.).
5. значительно превышающего - 5, возможен дроп

Соответственно, изменить стоимость вкусняшек, привязанных к количеству снятых скальпов.
Это решает проблему резни нескальповых малышей (они ничего не теряют), позвояет "фармерить" слабых скальповых противников, но стимулирует к боям с равным и превышающими.

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#119 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 12:14

кстати если хаи и малыш наступят на клетку, и малои улетит на рест, то етим снова будут хаи ползоватся, просто шпиная на респ всех подряд. даже не глядя на ник будет всех по силуету атаковат. надо по-другому решат
  • 0
4444444

#120 Dramler

Dramler

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 51 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 14:41

Тема глупая. Можно посмотреть даже на формулировку вопроса-какой малыш может быть на арене? она же разделенна! а снимать в солике или в катах доблесть по крайней мере нечестно, т.к. она там не добывалась, хотя что такое честность в ТМ?. Богам Элинора просто нытьё маленьких надоело, думают сделать игру честной. Так и идут каждый раз на поводу у нытиков каждый раз.
Только найдёшь подходящую связку(магия-шмот), сразу чит! Эксперементируйте дальше, мол когда делали не было время подумать. По комплектам: ПВ порезали(зачем вводили урон за камни с таким процентом срабатывания?? изначально не обдуманное решение); у ПС самая ненужная аура(имхо); аура у стража работает нестабильно, хоть должна постоянно постоянно работать; скраб(не пробовал); ХП единственный коплект который усливает статы хумов(блок и контра взамен оглушения и вампиризма у гномов)-значит надо резать, только разруш радует(его собрать оч. сложно и содержать, но на то он и есть комплект коллизея). Так же и с разделением арены, и снижению разницы в лвл. для скальпирования. Боги!! Доколе будете идти на поводу у нытиков? Вроде была группа тестирования, можно им давать задания на проведения 10-100 000 боёв и делать по их результатам статистику. Будет хоть реально видна картина происходящего. Также можно взять теперешних 13-14 лвл. которые собирают скальп сет и посмотреть, сколько они проводят боёв с не скальпируемыми игроками другой рассы, но как я понимаю всё это оч. долго и нудно, боюсь снова будут приниматься решения которые будут снова и снова корректироваться(в опросе полностью согласен с мнением большинства). Души войнов - зачем персу с кланом имеющему 2 лавку??(только плеваться в них можноsmile.gif). Изменения которые меня обрадовали связанны с опытом и медальками(большой респект).
Баны и разбаны вообще непонятны. Ещё ниразу не видел бана за использование сторонних прог(а они есть!). Дебата забанили из-за того, что бунт начался от игроков, а не по причине рассмотрения на его перса жалоб в спец разделе(вы хоть как-то поблагодарили тех ребят, кто его вывели на чистую воду?). У главы одного из кланов висит подарок от администрации проекта, с благодарностью за то, что он ...занимался багоюзаньем(вот это от всей души). Вообще молчу про уникальный ключ для одного из кланов, с помощью которого легко можно выбивать уник ресы(это разве не ДВП?). На основании выше сказанного с иронией отношусь к фразе "Халявы не будет".

P.S. Писал раньше, что больше не буду принимать участие в такого вида опросах, но руки не сдержались. Душа болит за ТМ! Больше не буду...честно.
P.P.S. Гномам не обижаться, за Вас ничего не написал(т.к. за гномов не играл). Богам тоже не обижаться, указал на проблемы в игре.
Р.P.P.S. Модераторам - банить баньте, но стирать не можете, т.к. высказался по теме и с предложениями.

Изменено: Dramler, 12 Апрель 2010 - 14:53

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых