Перейти к содержимому


Фото

Система дропа. В чём смысл?


  • Закрыто Тема закрыта
191 ответов в теме

#101 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 20:14

Цитата(Кармопонижатель @ 20.4.2010, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
тут возник вопрос... ресурсы кузнеца и ювелира в каком размере будут падать с серых мобов? - ранее они падали по 1 ресу, а теперь как в PvE зоне?

ну логи4но предположит тепер по 3 будут падат...
  • 0
4444444

#102 Форсир

Форсир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 48 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 20:23

Вчера фармил ящеров у хумов. Падало по 1шт... Но там же ПвП-зона. Почему урезано?
  • 0

#103 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 20:40

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Почему не осталось способа заработка на пауках? )


А вы попробуйте его набить: в пве зоне мизер, хрен знаешь сколько бьеш, а в пвп - бьют тебя. А на один бой, чтоб были шансы, надо элнй и свитков на 1-2з. Вот исходя из простого расчета, а также времени, потраченого на фам делается такой вывод.


Цитата(Форсир @ 20.4.2010, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера фармил ящеров у хумов. Падало по 1шт... Но там же ПвП-зона. Почему урезано?


Сегодня по три падало.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#104 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 20:53

А мне понравилась новая система: ресурсы с ящера и варана почти с каждого падают.. Плюс много мяса вокруг бегает - красотищща и кровищща! hunter.gif
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#105 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 20:57

Цитата(Myasnik @ 20.4.2010, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
А мне понравилась новая система: ресурсы с ящера и варана почти с каждого падают.. Плюс много мяса вокруг бегает - красотищща и кровищща! hunter.gif


Вот и я о том же. Долго ли фермеры захотят бегать за ресами с таким подходом. Если учитывая тот факт, что ресы не окупят затраченых усилий.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#106 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:02

Цитата(Vraes @ 20.4.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Если учитывая тот факт, что ресы не окупят затраченых усилий.

Открою страшную тайну - на более высоком уровне - фармить проще, больше денег и меньше геморроя..
Разве не понятно, что изменение системы дропа - это ещё один шаг к системе опыт=добро? Админы идут намеченным курсом и это хорошо. Ещё год мучений и ТМ изменится до неузнаваемости!
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#107 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:03

попробовал бит серых мобов ооло колизея, блин, они совсем не каждыи раз дают, зато если дают то всего 1 шкурку
  • 0
4444444

#108 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:06

Цитата(Myasnik @ 20.4.2010, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Открою страшную тайну - на более высоком уровне - фармить проще, больше денег и меньше геморроя..
Разве не понятно, что изменение системы дропа - это ещё один шаг к системе опыт=добро? Админы идут намеченным курсом и это хорошо. Ещё год мучений и ТМ изменится до неузнаваемости!

меня только одно пугает. соклан в синем шмоте, 3 медальки, рыжий обкаст на 12-м левеле с личами дрался. 1 из 3 выигрывал... так что я не представляю, как новые игроки с опыт=добро будут личей бить и др мобов подобных... я уже молчу про боссов и шахту...
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#109 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:16

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Почему не осталось способа заработка на пауках? )


Потому что ето теперь не зароботок а изврат . Может чё ешё и поменяете - но щас в ПВП зоне пауков свободных нет.
Я суперПаукорез работавший в Пауч Логове завязываю . Отдохну от игры немного , хотя меня в 3 удара голого люди с рыжими кольцами мало кто снести удавалось , играть стану меньше , так как щас дроп ВЕЗДЕ стал гораздо хуже. А нам гномам ВАЩЕ ВИЛЫ - пауки в ПВП зоне находятся у хумав под боком , а нам через Солик бежать нужно забитый 14ми . Даже голышом туда-сюда бегать нелепо.

Пауков поставьте под Пароботами в ПВП зону тогда у гномов будут равные шансы с хумами .

Теперь фармившие 8ки не смогут пойти на арену. Изменения на данный момент только ПРОСТИМУЛИРОВАЛИ ДВП. Фермеры , которые непосильным трудом могли дать отпор клановым танкам теперь в ауте.

Изменено: ИзиМен Голдовский, 20 Апрель 2010 - 21:23

  • 0

#110 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:23


Вот так на деле выглядит то, что в формулах нам объясняла дорогая редакция.. Что дропа меньше не стало.. будет падать меньше но чаще.Особенно радует , что для привлечения новых игроков жизнь усложнили именно младшим. Скальпорезам праздник.. сегодня считала.. 3 боя - респ.С нетерпением жду новых игроков(похоже они все будут с фамилией Матросов)хочется взглянуть в их мужественные лица.
  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#111 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:25

Цитата(Реоркс @ 20.4.2010, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
меня только одно пугает. соклан в синем шмоте, 3 медальки, рыжий обкаст на 12-м левеле с личами дрался. 1 из 3 выигрывал... так что я не представляю, как новые игроки с опыт=добро будут личей бить и др мобов подобных...

Никто и не говорит про 14-х мобов. Не нужно бросаться в крайности.
Как уже говорилось, есть синяя подземка, где можно фармить очень хорошие деньги. Кроме того, есть 13-е мобы в катакомбах, с которых очень востребованные рыжие ресурсы...

  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#112 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:34

Есть еще 1 интересный момент, в который я как бы совсем не могу въехать.. Собственно вопрос вот в чем, почему в городе у людей и рядом с охраной есть пауки, ящеры, вараны, гуси, чуть дальше - скорпы, големы, драки, вода. У гномов имеем огромную локацию населенную духами, скелеты старые, скелеты древние (такое изобилие мобов, чисто для фона к сожалению), ладно у нас есть вода в пригороде и в охраняемой зоне и скорпионы, собственно в локации с духами соседствуют големы.

Почему бы не внести изменения в ресурсы с тех же скелетов 3 и 5 лвл и духов, чтобы они хотя бы имели хоть какую то ценность, или же заменить этих мобов на тех же варанов и ящеров)) тоже буду не отходя от кассы варить вместимость)). С другой стороны придут много не хороших пвп бойцов и будут радостно ждать фермеров-гномиков rolleyes.gif
  • 0

#113 ЯсенПерес

ЯсенПерес

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:44

Цитата(Дмитрий @ 20.4.2010, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Есть еще 1 интересный момент, в который я как бы совсем не могу въехать.. Собственно вопрос вот в чем, почему в городе у людей и рядом с охраной есть пауки, ящеры, вараны, гуси, чуть дальше - скорпы, големы, драки, вода. У гномов имеем огромную локацию населенную духами, скелеты старые, скелеты древние (такое изобилие мобов, чисто для фона к сожалению), ладно у нас есть вода в пригороде и в охраняемой зоне и скорпионы, собственно в локации с духами соседствуют големы.

Почему бы не внести изменения в ресурсы с тех же скелетов 3 и 5 лвл и духов, чтобы они хотя бы имели хоть какую то ценность, или же заменить этих мобов на тех же варанов и ящеров)) тоже буду не отходя от кассы варить вместимость)). С другой стороны придут много не хороших пвп бойцов и будут радостно ждать фермеров-гномиков rolleyes.gif

У гном портал в чистом поле не стоит, а много варанов и гусей рядом..это мало что дает.Ваши качки не дают шагу там ступить. Один и тот же перс может нападат по 5 раз подряд.Раньше можно было тог8о же ящера и варана в периметре бить(пусть там по 100 человек на моба но все же) А сейчас летаешь на респ и думаешь.. хватит денег на что-то ? или только кайф от полета останется?
  • 0

 Для любопытных -  Я

Я такая скорая на помощь! (с)


#114 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:46

Цитата(Myasnik @ 20.4.2010, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Никто и не говорит про 14-х мобов. Не нужно бросаться в крайности.
Как уже говорилось, есть синяя подземка, где можно фармить очень хорошие деньги. Кроме того, есть 13-е мобы в катакомбах, с которых очень востребованные рыжие ресурсы...

ну я не много не о том)) я имею ввиду, что теперь в катах на личей/слизней и др будут ходить левелу так к 15-16, а в шахту тогда на каком?) 20+?)
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#115 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 22:01

Цитата(ЯсенПерес @ 20.4.2010, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
У гном портал в чистом поле не стоит, а много варанов и гусей рядом..это мало что дает.Ваши качки не дают шагу там ступить. Один и тот же перс может нападать по 5 раз подряд.Раньше можно было того же ящера и варана в периметре бить (пусть там по 100 человек на моба, но все же) А сейчас летаешь на респ и думаешь.. хватит денег на что-то ? или только кайф от полета останется?


портал в чистом поле не стоит, но чтобы дойти от города до тех же пауков (при нынешних условиях, ведь я так полагаю в логове будет дроп х3, а в городе х1) придется по дороге пару раз погибнуть от доблестных бойцов)) и по приходу после 2-3 убийств моба, цикл повторяться будет smile.gif. Собственно такая же история с ящером, вараном, гусем (последний тоже по определению должен в пвп зоне давать дроп х3, а остальных в ближайшей округе у нас просто нет). И выходит такая же история, пройди пару километров умри раза 3-5, дабы нафармить чуток варана-ящера smile.gif. В действительности меня больше угнетает что гномам опять же малышам ресы добывать будет в 3 раза сложнее, чем хумам, т.к. энергосферы, кальций и костный порошок нынче не в почете, выходит в плане денег и скорости прокачки времени у гномов будет уходить больше.. собственно получается очередной перекос. dry.gif

Изменено: Дмитрий, 20 Апрель 2010 - 22:03

  • 0

#116 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 22:16

Цитата(НастЁныШ @ 20.4.2010, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
мне она нужна, чтобы руны вместимости делать blush.gif они подороже будут, чем те же укрощения


Они и посложнее ) Перо и Варан пока недёшевы )
  • 0

#117 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 23:02

Цитата(ИзиМен Голдовский @ 20.4.2010, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Они и посложнее ) Перо и Варан пока недёшевы )


ну варан с ящером теперь в городе у нас есть, а гуся мне есть у кого купить smile.gif
  • 0

#118 skcerty

skcerty

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 23:23

Дорогая редакция, а проблема со драком осталась!
сегодня только 3штуки выбила, это просто издевательство!
Может с ними как то поколдовать?
Кстати сеня и гусь лысый.
  • 0

#119 Нордмарец

Нордмарец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 00:52

Долго пытался вникнуть в суть нововведений и написанного... Каюсь, но так и не понял: то ли нам дали плюшку в виде увеличения количества дропа в зонах ПВП, то ли опять "пряником по зубам, по зубам" (с) (не я!) и просто уменьшили дроп в безопасных зонах? huh.gif
  • 0
Внимание всем любителям россказней о былом: действует аура Лапшеснимателя!

Самая увлекательная браузерная mMMORPG

Примечание: mMMORPG - miniMassively Multiplayer Online Role-Playing Game
что по русски означает примерно: миниМассовая (малоМасштабная) Многопользовательская Онлайн Ролевая онлайн игра

Маразм крепчал и танки наши быстры! (это не о ТМ)

ИМХО-Имею Мненье, Не Оспоришь! (это и о ТМ тоже)

Я лицо, целиком и полностью лояльное Нашей Партии.
Я поддерживаю Генеральный Курс Нашей Партии... Жаль только, не знаю его...
Они приведут нас в светлое будущее! Жаль, не знаю, в какое именно...
И если Вождь сказал Опыт-Добро, значит, Опыт-Добро! Мы верим, верим я сказал!
И если нам сказали в Рай, значит все в Рай, как бы страшно там не было!
(это о ТМ)

#120 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 03:17

когда вас насилуют, расслабтес, и пытаитес полу4ит удоволствие (с)

коро4е помимо фарма пытаитес и друг дружку ловит. солик заметно оживился.

пока его заново не вырезали полностью, хот попытаитес, прекратит можно всегда, а ресурсы далеко не убегут.

у4тите, 4то тем, за кем будете охотится, тоже хреново!
  • 0
4444444




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых