Перейти к содержимому


Фото

Медали


  • Закрыто Тема закрыта
275 ответов в теме

Опрос: Прокачка медалей (616 пользователей проголосовали)

На любых мобах

  1. Да (485 голосов [78.73%])

    Процент голосов: 78.73%

  2. Нет (107 голосов [17.37%])

    Процент голосов: 17.37%

  3. Свой вариант (24 голосов [3.90%])

    Процент голосов: 3.90%

Голосовать

#101 carmina burana

carmina burana

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 14:23

Онлайн начал падать задолго до введения прокачки с опытом. И падать начал как раз из-за нуднойсти прокачки на мелких левлах и все увеличивавшегося давления слишком прокачанных игроков мелкого уровня, появившихся во многом после неосторожного заявления о том, что в кланах все можно, что шло вразрез даже с правилами игры на главной странице.

Хотите массовую игру? оставляйте прокачку с опытом, переводите всех успевших и прокачавших малышей принудительно на старшие левлы с выдачей каких-нибудь бонусов, либо отключите медали не по уровню.

Хотите элитарной игры с небольшим онлайном? возвращайте тот способ прокачки что был, но не надо удивляться тогда, что 99 процентов новых игроков, зашедших по рекламе, не задержатся дольше недели.

П.С. Самого можно отнести скорее к успевшим
  • 0
И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым.

#102 PIRLA

PIRLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 14:43

Возможно кто-то уже высказывал подобную точку зрения, ему и авторство.

Думаю надо вернуть только прокачку рунных и кликовых медалек старым методом, но с существующим ограничением вставлять руны.
Эли и свитки, гранаты(кристалы) неплохо качаются и с ограничениями.

Единственное дополнение это, чтоб в зачет шли также все сработки рун и элики при дисквалификациях, а также зачислялась доблесть(отвага) в таких поединках. Или как вариант борьбы с дисквалификацией - дисквалификатору зачислять опыта в размере 1000(величина опыта на ваше усмотрение). Таким образом поединков с дисквалификациями станет в разы меньше.

Изменено: PIRLA, 24 Апрель 2010 - 14:45

  • 0
-----------------------------PIRLA-----------------------------

#103 аепвп

аепвп

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОсква
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 14:46

ВЕРНУТЬ
я 11лвл клики не все
  • 0

#104 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 14:53

Цитата(MINDWARRIOR @ 24.4.2010, 4:19) <{POST_SNAPBACK}>
ужас...

я про Ерему, а мне про Фому )))
Если интересно, то все медали на элики были мной пропиты в PvP боях.
Ну а если и дальше интересно обрекать новичков на глупую растрату времени при избиениях мобов - флаг в руки.

Я лишь предложил как сделать процесс получения медали интереснее, именно в игровом плане.
Хотя и мое предложение не лишено конечно же недостатков... PvP может превратиться в массовый кач, и мегазатяжные бои - дабы пропить, прокликать, прорунить как можно больше.
Но при здравом подходе в проектировании геймплея, эту проблемку в принципе можно решить.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#105 -L V-

-L V-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 16:45

однозначно стоит! может хоть число игроков снова подымется...
  • 0

#106 Noter

Noter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 19:14

Да.
Мну забанили. Иначе как я нового качать буду)
  • 0

#107 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 19:38

Цитата(carmina burana @ 24.4.2010, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Онлайн начал падать задолго до введения прокачки с опытом. И падать начал как раз из-за нуднойсти прокачки на мелких левлах и все увеличивавшегося давления слишком прокачанных игроков мелкого уровня, появившихся во многом после неосторожного заявления о том, что в кланах все можно, что шло вразрез даже с правилами игры на главной странице.

Хотите массовую игру? оставляйте прокачку с опытом, переводите всех успевших и прокачавших малышей принудительно на старшие левлы с выдачей каких-нибудь бонусов, либо отключите медали не по уровню.

Хотите элитарной игры с небольшим онлайном? возвращайте тот способ прокачки что был, но не надо удивляться тогда, что 99 процентов новых игроков, зашедших по рекламе, не задержатся дольше недели.

П.С. Самого можно отнести скорее к успевшим

Еще раз посмотрюсь онлайн в основном упал тогда когда была снята реклама с mail.ru..
Раз считаете что играло 3к постоянно то почему к 6 утра онлайн что тогда что сейчас падал и падает примерно одинаково к 500-600 человек.
Да потому что онлайн этот составляли люди впервые приходившие посмотреть на эту игру и уходившие.
И подтверждение тому резкое спадение онлайна.
На следующий день онлайн сразу упал на 500.
Где вы видели чтобы такое количество людей сразу уходило посреди игры когда обновления еще были ))

Когда вы видите в магазине активную рекламу товара все приходят на нее посмотреть.
Но когда реклама заканчиваеться не все покупают эту продукцию.
Только те кому она понравилась та же история с тм.

Я не спорю люди ушли.
Но не такое огромное количество..

Изменено: Растафара, 24 Апрель 2010 - 19:57

  • 0

#108 пакостник3000

пакостник3000

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 20:45

Хош качай кликовые не хош некачай, а вот запрещять не стоит .Если решили изменить игру менять надо всё и сразу и для всех.На полумерах далеко не уедиш ,иначе игра превращяется бесконечную бето версию.
  • 0

#109 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 21:12

Проще опыт за медали давать. Прокачал рунную + каких-нить 500 опыта, прокачал эликовую +300... Незнаю, насколько эт возможно программно, на закрыть на пару часов ( а может и на полсуток) игру и насильно накачать "танков" опытом за прокачанные медали (и мну в том числе тож, ваще-то((). Вот, правда, чё со скальповыми делать, не в курсе...
  • 0

#110 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 21:36

С введением прокачки тольков боях с опытом мало что изменилось, имхо, кроме нескольких неудобств. "Прошаренные" игроки нашли способы качать нужные медали, "непрошаренные" и раньше не проводили десятки тысяч боёв на пауках, пропивая эли. А вот отключение медалей, которые по уровню не положены - очень нужно. Если поводом для этого станет возврат старой прокачки - пусть будет так.

Изменено: Paul, 24 Апрель 2010 - 21:37

  • 0

#111 Журналистка

Журналистка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 21:57

н даа не одного конструктивного предложения
те у кого есть медали говорят одно у которых нет хотят чтоб их отключили у тех что их имеют
раньше было хорошо много вкладываешь времени денег и того сего и интересно стать сильнее своих сверстников по уровню
пусть не всех но многих) даже профу по уровню это вообще отменяет людей которые мыслят экономически)
  • 0

#112 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 22:09


Журналистка
все верно, стат силнее - ето интересно, но имет тоталное преимущество - ето неинтересно осталным.
  • 0
4444444

#113 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 04:25

не читал ни 1 сообщения кроме заглавного. Мой ответ - КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. Задроты убивают игру. Нам не они нужны а игроки. А где их брать - это уже не моя епархия. а ваша, админы.
  • 0

#114 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 05:16

надо еще за пвп бои давать опыта больше чем за бой с мобом, по 300-500 как минимум, тогда и смысла не будет экономить опыт

Изменено: потрох, 25 Апрель 2010 - 05:20

  • 0

#115 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 05:36

Цитата(carmina burana @ 24.4.2010, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Онлайн начал падать задолго до введения прокачки с опытом. И падать начал как раз из-за нуднойсти прокачки на мелких левлах и все увеличивавшегося давления слишком прокачанных игроков мелкого уровня, появившихся во многом после неосторожного заявления о том, что в кланах все можно, что шло вразрез даже с правилами игры на главной странице.

Хотите массовую игру? оставляйте прокачку с опытом, переводите всех успевших и прокачавших малышей принудительно на старшие левлы с выдачей каких-нибудь бонусов, либо отключите медали не по уровню.

Хотите элитарной игры с небольшим онлайном? возвращайте тот способ прокачки что был, но не надо удивляться тогда, что 99 процентов новых игроков, зашедших по рекламе, не задержатся дольше недели.

П.С. Самого можно отнести скорее к успевшим


имхо, задротство - такой же путь "вкладывания" в игру. Другое дело - что это не живые деньги, а человеко-часы. Которые в свою очередь - поле для игры тех же "плательщиков". Иначе над кем им получать превосходство кошельком? ))

Насчет нудности - не соглашусь.
Лично я именно на прокачке познакомился с большинством своих будущих друзей и соратников в ТМ. БОльшая часть из них теперь в одном со мной клане. И по большому счету - это общество и есть одна из причин, почему я не покинул проект несмотря на лаги и репрессивные (порой как будто бы) меры со стороны админов в отношении "легкости" игры.
Опять же прокачку медалей с ее "нудностью" давно решали ботоводством - кому живое общение не в кайф было.
А мне нравился вариант кача без опыта. И я бы так и оставил.

НО!
Во-первых - нужно сделать боевую зону для самых мелких. С первого уровня - например - нужно участвовать в скольки-то сражениях ПвП для того чтобы тебя пропустил привратник в храме в том же (пусть 10 или 20) и по прошествии этих сражений, допустим, в боевую комнату больше не пускать. За победы давать какой-нибудь шмот новичка зеленый например. За определенное количество побед - скажем 75% - комплект новичка зеленый.

Что это даст?
Вновь прибывшим это покажет то, что тут можно делать по части ПвП. А бой с живым противником - самая, пожалуй, привлекательная часть ТМ. И даже не потому что медали скальповые нужны. А просто - это действительно игра, в которой надо думать, чтобы выиграть, а не просто угадать, где противник не поставил блок а где ударил. Не наперстки.
Азарт, опять же. С младших уровней - есть стимул стать сильнее.

Во-вторых
Если уж делать кач с опытом - то сделать и "медали по уровню". И просто "отключить" медали, не подходящие по уровню тем, кто уже их прокачал, и автоматически включить их по достижении необходимого уровня. Они вложили свое время, пусть оно у них будет, это преимущество - сразу на уровне включится медаль, а не только появится возможность ее качнуть.

В-третьих
Конечно реклама нужна. Но с увеличением он-лайна увеличить и мощности. Предусмотреть на эту потребность "резервный капитал", что ли.. Потому что те загоны сервака, которые начинались при 2500+ онлайна конечно никому не понравятся.

В-четвертых

НУЖЕН ЦЕЛОСТНЫЙ СЮЖЕТ ИГРЫ. Начиная с первых лвлов.
Надо достроить Линейку квестов про Руну Зальеса и Темного властелина. Прорывы Хаоса как ивенты, репутация борьбы с хаосом, и тд... Гоблинор - вещь немного левая, все же.. она из параллельной сказки.. Может быть, и увязать ее. Нужен логически связанный сценарий легенды мира - чтобы он стал живым, развивался, в нем что-то происходило. Как в фэнтези-романе, в котором игроки были бы живыми героями. (Фактически же сейчас уделено больше внимания механизму работы игры, и это было правильно и актуально на тот момент, но тут имхо уже более-менее все в порядке и стоит уделить художественной стороне "произведения" больше внимания)
на данный момент - цепочка квестов зашла в тупик просто, а не хотя бы достигла промежуточного финиша. Для людей, не заинтересованных слишком в ПвП, квесты - тоже немаловажная составляющая ТМ. Вводимые новые квесты - последнее время - оторваны друг от друга. Они сами по себе, вне какой-то канвы или сюжета. Увы. Поэтому - никто не понимает, зачем они вводятся, кроме как для получения очередных "бонусов" и "плюшек".

И в-пятых
НАДО доделать и отладить групповой функционал - с разделением дропа. Подсчет очков на группу, дроп падает в "виртуальный мешок" на группу и его раздает ком группы или автоматическое распределение - равное или пропорционально набитым очкам опыта в бою или снятых хитов с дропового противника. Дать возможность выбирать из этих трех форм распределения дропа кому группы.
Прохождение группой квестов - в шахтах, например, это актуально как нигде...
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#116 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 05:42

Цитата(потрох @ 25.4.2010, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
надо еще за пвп бои давать опыта больше чем за бой с мобом, по 300-500 как минимум, тогда и смысла не будет экономить опыт


)) имхо - наоборот, стоит снизить опыт за мобов.. хотя бы на мелких лвлах )) вот тогда точно экономить меньше будут )
а если сделать и в ПвП боях большой опыт - вот тогда и экономить будут намного жестче и намного больше будет сливов и расформов. Думаю, где-то на порядок ))
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#117 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 08:15

А если опыт убрать вообще? и с мобов и с ПвП, а уровень включать ток по медалям? Прокачал 1 - 1ый лвл, вторую - 2ой и т.д? Тогда точно все станут равны....
  • 0

#118 Аватор Тьмы

Аватор Тьмы

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 08:53

Я предлагаю просто вернуть все как было(и с рунами тоже), думаю многие будут согласны. Не согласны будут те, у кого либо прокачаны все медали, либо ему пофиг на игру.
  • 0
Я демон в человеческом обличии)

#119 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 08:56

Цитата(Domovenok Kuzma @ 25.4.2010, 4:25) <{POST_SNAPBACK}>
не читал ни 1 сообщения кроме заглавного. Мой ответ - КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. Задроты убивают игру. Нам не они нужны а игроки. А где их брать - это уже не моя епархия. а ваша, админы.


А вы видели как сейчас качают медали? Прежнее задротство даже задроством нельзя назвать по сравнению с тем, что сейчас.

Ну а как новичек станет игроком? 10лвл, 800-900хп - это очень серйозный перс, аж на один удар.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#120 carmina burana

carmina burana

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 09:02

Тут высказали такую мысль, поддержу ее:

Действительно, если медали будут по уровням, то смысл оставлять прокачку кликов и рунных с опытом наверно и нет. Пусть тот, кто хочет посидеть сам, посидит (позадроствует). Да, он будет сильнее, но! во-первых, только на своем уровне, и во-вторых, только на 2 - 3 - 5 медалей. Но не на половину иконостаса, как сейчас имеем.

П.С. Общался с несколькими новыми игроками-гномами - 7 - 8 лвла с 500-600 хп примерно - интерес есть, но он угасает - спрашиваю почему? Ответ - выходят в солик - режут противники с 2 кило и выше жизней того же уровня. А за оградой мобов бить тоже не хочется - ибо осознают, что при этом они еще больше отстанут.

Изменено: carmina burana, 25 Апрель 2010 - 09:03

  • 0
И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых