Перейти к содержимому


Фото

Дефицит ресов с 13х мобов


  • Закрыто Тема закрыта
292 ответов в теме

Опрос: как бороться с дефицитом ресов с 13х мобо (155 пользователей проголосовали)

пути решения:

  1. вернуть сумки троллей в исходное положение (86 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. увеличить популяцию 13х мобов в катах (44 голосов [19.73%])

    Процент голосов: 19.73%

  3. добавить сумки с 13ми ресами к мобам в шахту (не только шахтерам и не по 1шт) (43 голосов [19.28%])

    Процент голосов: 19.28%

  4. поставить 13х в безопасную зону (ведь у гномов нет дикого дефицита вампа, например) (32 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. уменьшить ввод голды в игру старьевщиком (7 голосов [3.14%])

    Процент голосов: 3.14%

  6. ваш вариант (отпишитесь в теме) (11 голосов [4.93%])

    Процент голосов: 4.93%

Голосовать

#101 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:04

Достаточно посмотреть куда что идёт

Кристалл- Обновление и Замедление
Гууд-Стойкость и Защита

Ответ очевиден почему дороже
  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#102 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:40

Добросовестно прочел всё. Некоторые посты даже понял. Не буду бить пяткой себя в грудь, заботясь о всеобщем благе, справедливости и перспективах развития всех и вся. Скажу с обывательской точки исключительно своего перса. Формат прав. Опыт может и добро, но после 15. И поэтому я никогда не бью мобов с опытом. И поэтому у меня всегда (а не только сейчас) эпик обкаст измеряется штуками а не сотнями единиц. И поэтому я два дня фармлю в синей подземке что бы денек посидеть в ТС. И мне пофиг, сколько там стоит труп и огонь. Пока с мобов мне будет идти опыт я их бить не буду, какие б золотые горы с них не падали. Пусть труп будет стоить 30 с. Я буду всего лишь фармить неделю вместо двух дней на день боев. Может быть. Ибо интереса в такой игре не особо то и много. Скорее, привычка. Как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко. Само собой, отсутствие опыта с мобов выплеснуло бы в каты значительный поток тех, кто до сих пор считает опыт злом.Ушла бы проблема мультов-ресосборшиков, как утратившая актуальность. И ценность любого ресурса определяется его редкостью. Если б опытом не пичкали насильно, а он бы добывался некоторыми усилиями (ПВП) то и взятие очередного лвл рассматривалось игроками сквозь иную призму. Хотите пересмотреть руны для старьевщика? Да за ради господа Бога! Беспокоящая всех синяя вместимость мне глубоко безразлична, ибо щепка несет опыт при самостоятельной добыче, а покупать её ради 3 копеек прибыли как то нудно. Пока будет возможность зарабатывать деньги (неважно, как много сразу) не получая опыта - я буду играть. Как только выбор встанет исключительно между опытом и реалом - Франц окончательно исчезнет. Ибо должна быть некоторая доля свободы выбора пути развития. А гонения за отклонения от генеральной линии мы уже проходили в своей истории.
  • 0

#103 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:51

Вопрос, конечно, интересный. Мне трудно судить о возможных последствиях такого решения, как отмена опыта в ПвЕ, но с первоначальной точки зрения - вполне нравится. В таком случае встает остро вопрос о количестве опыта в ПвП, ибо если оно не станет кардинально бОльшим, то рост персонажей замедлится на порядки. Это вызовет недовольство тех, кому уже "опыт - добро", ну а 20+ просто будут счастливы, их уже никто и никогда не догонит.
Или может быть сделать функцию включения/отключения опыта в ПвЕ? Банки безопытные не предлагать, слишком дорого и муторно.
Нужно считать и анализировать. Всегда конечно найдутся те, кто будет сидеть на своем уровне с максимальной прокачкой и мешать при этом развиваться другим, но это и сейчас уже присутствует. 14 лвл так раздут по опыту, что я многих 14-х помню уже год. Я уже 15 стану, а они все еще будут теми-же 14-ми. Им так интересно - рулить в своей возрастной категории.

Если бы отключили опыт ПвЕ, лично я бы вышел мобов бить в подземке, да и в другие локации, но наверняка будут и недовольные таким решением и обоснованно недовольные.
  • 0

#104 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:09

Если отключить опыт в ПВЕ, то недовольны будут те, кто сейчас выше по прокачке за счёт прокачанной эпики. Так как те, кто пытается сейчас прокачать перса за максимум неделю пропьют все необходимые эли и с собой будут носить большой запас. И будет ой как не сладко многим, кто сейчас себя чувствует непобедимыми. Так как когда сражаешься с противниками превосходящими тебя - учишься, анализируешь, развиваешься. А вот когда бьёшь фнрмеров, да тех, кто в 2 раза слабее - только деградируешь и теряешь навык.

Отключать опыт в ПВЕ не стоит, а вот пересмотреть его в сторону уменьшения - это вполне нормальная мысль.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#105 Dramler1

Dramler1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:14

-zubastiy-, ваш вариант) Оставить всё как есть.
  • 0
жду баланса в ТМ :))

#106 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:21

Франц прав.

А вот пересматривать опыт в сторону уменьшения в пве ничего не даст. Даже 1 опыта с моба заставит задуматься о целесообразности его бить. А если больше, то однозначно бессмысленно.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#107 DWARVIC

DWARVIC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:25

Цитата(Noter @ 18.1.2011, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
А по мне, так убрать доступ в каты 15+ ибо.... есть шахты)))
Рыжие ресы у 14- пусть покупают, ровно как зеленые у 9-...
Как то так, а то по наплодилось в катах 15+ в фул реал да фул скальповых, вот они и разгоняют желающих пофармить, даже боевых 14, я к примеру...
На 2 души 5 респов, чет многовато... в топку такие каты, я лучше в ТС потусую)))


Самое верное решение. уже не раз предлагал, но всегда в ответ молчание, почему 12лвл нельзя в мл. подземку а 15 можно и на древнях сидеть?
Для каждого своя подземка, просто там где 13лвл гадзога бьют, там же 16 лезут, а зачем? Есть шахты туда идите, или пустите тогда меня рогача побить.
  • 0

#108 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:41

Цитата(DWARVIC @ 18.1.2011, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
..Для каждого своя подземка, просто там где 13лвл гадзога бьют, там же 16 лезут, а зачем? Есть шахты туда идите, или пустите тогда меня рогача побить..

Ты когда докачаешься до шахт,тогда и рассуждай кому и где сидеть.Там,кроме как боссов побить,делать нечего абсолютно.Боссы очень сложные,не в пример халявным в метро,поэтому приходится сидеть очень долго на них.А когда после вот таких вот получасовых посиделок,пару тройку раз,ещё и дроп не твой,то желание ходить туда отпадает махом и на долго.Так что говорите о чём знаете.

Да,15 может на древнях сидеть,но и 8 может пойти побить вампира.Тут всё нормально.Скажете,что 15 не может богомола побить и будете правы,НО он и не нужен 15.Сейчас уже и так слышны стоны по поводу куда девать серую чешую и прочую епухонь.Так что добровольно иди набивать сумку копеечным мусором,врядли кто согласится

Изменено: Я твой Вердикт, 18 Январь 2011 - 10:43

  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#109 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:47

Я считаю что ежели и рассматривать ПВЕ без опыта, то ПВЕ без опыта только в ПВП зонах.
а пве в безопаске должно приносить опыт)
  • 0

#110 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:04

Прочитал все, вот несколько міслей по этому поводу:
1. Проблема дефицита ресов - проблема перекачков. Притом в позитивном смысле этого слова, то есть людей что ВСЕГДА ищут оптимальные пути развития своего персонажа. Притом иногда на столько что они иногда признаются Администрацией багом, но игровым, а не техническим (епик руна вместимости или ДВП в клане или троль 11 левела например). Хотя-бы именно из-за таких игроков, что двигают вперед ТМ Администрации стоит отписаться в этой теме.
2. Повторю способы как вообще получить голду (именно этими способами качались большинство перекачков) - 1. Самый НУуууудный: битье мобов без опыта, перепродажа ресов и сдача рун старому. 2. Самый прибыльный - С минимально необходимым опытом это ордена, души, босы, аки но уже для такого развития нужно пройти один из этапов без опытного получения голды. Заметьте я здесь не говорю о развитии персонажа а только о способе получения голда. 3. Самый опытозатратный и одновременно самый простой - ну и с максимальным опытом это битье гуся, троля, древня и 14 мобов, шахтных босов на МК3 с опытом в зависимости от уровня.
это были разрешенные способы получения голда, остальных не буду пропагандировать, но они есть и их не один и не 2 и не 10 даже...

А теперь у перекачков и остальных 11-13 у хумв и 11-14 у гномов создалась проблема - чтобы получать выгоду от второго способа им нужны ресы, но ресы подорожали, и соответственно выгода от второго способа уменьшена. И вот частную проблему персы, что не хотят брать опыта преподносят как глобальную, ну и некоторые к ним примкнувшие персы 15+.
Я не сужу хорошо или плохо это для игры, фермеров, новоприбывших игроков, самих перекачков и т.д. я просто показываю саму механику процесса.

3. Периодически с аука исчезает тот или иной рес, все бегут его бить/покупать, а через 3-4 дня ажиотаж спадает, а потом все по новой. Так есть счас по трупу у гномов, так было по трупу у хумов некоторое время назад (3 лота стояло на ауке по трупу всего), так бывает по перу, варану или ящеру частенько, так счас с гречкой в СНГ. Здесь нет уникальности тех или иных мобов, есть законы рынка.

4. Часто темы - "поменяйте что-то, а то невозможно играть" чаще всего приводят к противоположным результатам - тема о расформах - к увеличению расформов, тема о высоких ценах на труп - к удорожанию трупа и т.д.

Пока мысли кончились, они счас направлены на другое - стоить подождать пока основная масса даун-шмота перейдет на 15 левел и бить босов наравне с другими скальпфулами или самому переходить на 15 уровень, одеться прилично, например в МК4 и вернутся в каты помогать сокланам на босе в ответ получая ресы с босов для закрытия медалей на них.

  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#111 КрошЪ

КрошЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 14:29

1) проблема есть
2) (пока что) она не решается
3) все обсуждения абсолютно бесполезны
посему идея:

Закрыть вход в ПВП-подземку (ну или подземку вообще) для 15+ одновременно открыв такую же (просто клон или же очень похожую) подземку для 15+.
(т.е. 13-14 перестают быть "вырезаемыми" и, соответственно, должны будут обрести счастие от этого)

Минимальные переделки и - какое-никакое, но решение проблемы...

  • 0

#112 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 14:49

Цитата(-zubastiy- @ 18.1.2011, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю что ежели и рассматривать ПВЕ без опыта, то ПВЕ без опыта только в ПВП зонах.
а пве в безопаске должно приносить опыт)


Золотая мысль, хочеш ресы без опыта иди в пвп зону, хочешь что б тебя не били бей за охраной получай опыт.
Это стимулирует пвп и наполнит опасные зоны игроками. А Много пвп это хорошо.
  • 0

#113 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:33

Цитата(format @ 18.1.2011, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Золотая мысль, хочеш ресы без опыта иди в пвп зону, хочешь что б тебя не били бей за охраной получай опыт.
Это стимулирует пвп и наполнит опасные зоны игроками. А Много пвп это хорошо.

Подписываюсь)
  • 0

#114 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:45

Цитата(format @ 18.1.2011, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Золотая мысль, хочеш ресы без опыта иди в пвп зону, хочешь что б тебя не били бей за охраной получай опыт.
Это стимулирует пвп и наполнит опасные зоны игроками. А Много пвп это хорошо.


Хорошая мысль, дефицит ресов уйдёт, так же как и их цена, стоить будут копейки, и надо на бои - пошёл за пару часиков набил) Или купил по дешёвке)

Изменено: Kdo853, 18 Январь 2011 - 15:46

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#115 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:47

Цитата(Kdo853 @ 18.1.2011, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая мысль, дефицит ресов уйдёт, так же как и их цена, стоить будут копейки, и надо на бои - пошёл за пару часиков набил) Или купил по дешёвке)


Мне будет любопытно посмотреть как ты их по быстому набьеш) И сколько раз помреш за сотню трифа)
  • 0

#116 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:56

Цитата(format @ 18.1.2011, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Золотая мысль, хочеш ресы без опыта иди в пвп зону, хочешь что б тебя не били бей за охраной получай опыт.
Это стимулирует пвп и наполнит опасные зоны игроками. А Много пвп это хорошо.


Впечетления:
1. Хочу, хочу кузябликов ...
2. За что кукушка ...
3. Много ПВП с реальщиками?)
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#117 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:04

Цитата(Pol Muad Dib @ 18.1.2011, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Впечетления:
1. Хочу, хочу кузябликов ...
2. За что кукушка ...
3. Много ПВП с реальщиками?)


Ты кроме халявы ничего не хочешь твой пост к чему вообще ?
  • 0

#118 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:26

причем ПМД всегда требует сиюминутной халявы.
были реги по 1з. он выклянчил у Богов реги по 100з.
и кто проиграл? хумы же и проиграли от этого...

Изменено: -zubastiy-, 18 Январь 2011 - 16:32

  • 0

#119 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:35

Цитата(format @ 18.1.2011, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ты кроме халявы ничего не хочешь твой пост к чему вообще ?


По теме я написал выше развернутый пост, хотя почему-то ты его побоялся прокоментировать).
А счас я отписываю только свои впечетления от определенных желаний определеных игроков иногда в форме сарказма.

А еще говорят что обвиняя человека в чем-то в первую очередь обвинетель показывает свои желания достичь этого.
Вспомни (прочти) приччу о князе, его жене и гулящей жене соседнего князя.
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#120 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:36

Цитата(format @ 18.1.2011, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мне будет любопытно посмотреть как ты их по быстому набьеш) И сколько раз помреш за сотню трифа)


Я 12 уровень средней прокачки, за 2 часа под флягой 100-150 трифа, и ещё всякой чуши немного, респов от 2 до 15.
Если в каты народ пойдёт, уменьшится конечно кол-во ресов набитых, возрастёт кол-во респов.
Но зато я например не буду бояться бить моба, так как сейчас один 13-ый монстр по опыту - 2,5 скальпа. А опыт давать за монстра не будут - с удовольствием его убью, и то что умру потом - не так страшно. Но за день фарма набью примерно на 2 дня ПВП.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых