Перейти к содержимому


Фото

Ограничение на использование эликсиров


  • Закрыто Тема закрыта
225 ответов в теме

Опрос: Ограничение химии в бою (374 пользователей проголосовали)

Обсуждения

  1. Оставить все как есть (191 голосов [51.07%])

    Процент голосов: 51.07%

  2. Ограничить согласно изложенному в топике (41 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

  3. Ограничить только количество типов химии без ограничения количества. (10 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

  4. Свой вариант (11 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  5. Ограничить только в ТС (121 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

Голосовать

#101 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:48

сколько уже было написано про то что убрать защиту от мгновенной смерти и администрация раздумывает, уже даже КАбан об этом пишет...
просъба не обращать внимание на пост Вильгельма, он большой начальник...
p.s. предвосхищая гнев владельцев покупных вещей, администрации не мешало бы пересмотреть гос стоимость, берущуюся за базу в определении ремонта, а то шмотка озг/чр гос -12з, покупшки -55, а усиленной точно не помню

Изменено: 4rest81, 09 Февраль 2011 - 15:54

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#102 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:51

а может лучшее сначала на тест серваке ввести данные ограничения-нововведения, а по результатам ТЕСТОВ и вводить уже чего-то или не вводить...
  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#103 White

White

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:01

А мне очень понравилась идея ограничения как количества слотов под алхимию, так и количество самой алхимии в одном слоте. Я проголосовал за ограничение.
Почему за?
- Алхимия - это ресурсы и это время УБИТОЕ в неинтересной игре "забей моба". Это не самое лучшее проведение времени. Ограничение на количество алхимии этот (не очень интересный ИМХО) момент игры сделает менее заметным. Игра станет лучше.
- В бою есть много чего : алхимия, статы, доспехи, магия, количество противников и ( о чудо smile.gif, всё-таки ) умение работать с полем (в контексте всего вышеперечисленного). Ограничение в алхимии сделают саму алхимию менее значимой, а значит остальные составляющие более весомыми. В том числе и видение поля. Игра станет более интеллектуальной.

И это нововведение чуть изменит игру. Уверен в этом. Но чего так бояться изменений?

- Один против нескольких противников с ограниченным количеством алхимии? Ну да, будет хуже воевать. Но по-моему это нормально. И будет иметь большее значение командная игра (Значение клана будет иметь большее значение). Это разве плохо? И кто Вам запрещает толпой нападать на одного?
- Разница в шмоте, статах и хуже без алхимии стало биться? Только вот не понимаю. Это как точка зрения, что-то типа : "Французы в войне 1812 года проиграли, потому что, их убила зима." Типа у русских в это время было лето. Что, алхимию только у Вас отменили, а у противника нет? Мол - алхимия это способ биться против реальщиков. А разве реальщик не может пить ту же алхимию? Да. Станет хуже против реальщика, который не пользовался дюже сильно алхимией никогда, но бои будут менее затяжными, а вот исход боя от этого здорово не изменится.
- Это сильно ударит по фармерам? Чем меньше фармерства - тем больше ПВП. Меньше нудной игры. Это что? Разве плохо?

Если сделают ограничение по алхимии, то видимо, проявятся другие, более серьёзные перекосы в игре. Их станет лучше видно. Уверен, что так. Но ограничение алхимии - это верный шаг на большой дороге к контролируемому балансу. Это оздоровит игру (ИМХО, естессно) Если сделают это, то возможно будут двигаться дальше на пути к светлому будущему - балансу. Хуже не будет.

В ТС вообще нужно отменить эли. Полностью.
Спасибо за внимание.
  • 0

#104 другг

другг

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:02

[quote name='Рими' date='9.2.2011, 13:45' post='441018']
1

6. Судя по имеющейся в игре тенденции - если администрация создает опрос - то как правило вопрос уже решенный - и цель данного опроса просто подготовить игроков к предстоящим нововведениям. !

мои мысли читаешь( .
оставить как есть ,зачем людей мучать( .
нам бы локу новую.,квесты.
  • 0

#105 железобетон

железобетон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 380 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:05

Цитата(cosmo @ 9.2.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я против, сейчас на хай левелах затяжные бои, уроны слабые, ярки нет, лечилки и кольца не плохо покрывают это у людей, а у гномов только кольца, а если уроны из-за обкаста порезать ещё в 2-е, то все наденут по 2 возрождения и бои будут вечными. Был яркий пример ОЗ где я сидел 2+ часа и в итоге слился. Человек сам должен решать сколько и чему ему тратить в бою.



Ну ты отжёг, уроны у него слабые, вы ж с удара любого убиваете, гномы походу недогнали, что им предлагают. В целом, я против, понравилась идея привязки рейта-силы клана к каким- то плюшкам в бою.
  • 0
Убит Кармопонижатель [14]
Бой 43704235 окончен

#106 антонио1983

антонио1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:19

Цитата(Мымренок @ 9.2.2011, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Добавлен еще один пункт в опрос. Ограничить только в ТС.



есть идея,по поводу тс , ограничить там кол-во эликов , зато оставлять декокты после завершения боя , и , скажем переход их в ранг за пределами тс , как покупные из магазина артифактов .
  • 0

#107 grozabobroff

grozabobroff

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:25

согласен с Рими!лучше элики ограничьте в сводах а в остальных пвп-локах оставьте все как есть
  • 0

#108 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:32

тоже проголосовала за ограничение/отмену алхимии в ТС.
тоже согласна что не мешало бы убрать защиту от вешалки.
Тоже против ограничений алхимии в любых ПВП зонах (кроме ТС).

кстати: почему бы не сделать на арене банк для каждой расы, где можно складировать полученные в ТС декокты: вышел из ТС, декокты в банк скинул и свалил с арены. забыл декокты выложить или пожалел денег на банковскую ячейку - твои проблемы.
Кстати, в том же арена-банке можно было бы и арена-оружие недоломанное хранить: мало ли, почему с арены уйти надо - а жаль: с трудом собранный меч/молот накроется.
Ну и медальки за декокты более реально вкачать станет даже не-реальщикам
smile.gif

Изменено: syrin, 09 Февраль 2011 - 16:36

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#109 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:34

Цитата(Кабан @ 9.2.2011, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Элики и свитки и прочие кристаллы, используемые в бою - обоюдное преимущество. Если я бьюсь с игроком слабее меня, я и обкаста полного делать не буду. В бою с равным соперником мы оба пол ПОЛНЫМ обкастом. Если убрать или ограничить (одинаково) обкаст у меня и у противника - ничего не изменится. Напомню, что и на ОЗ когда он действовал, у меня бои больше часа были.

А вот как реально серьезное негативное последствие в случае реализации этой идеи - это кратное уменьшение потребления эликов и свитков в мире, что вызовет очень большое падение спроса на ресы и утрамбует цены на ресы к плинтусу, в итоге фармеры будут в полной заднице и забьют на игре (ведь фарм это последнее что приносит прибыль им). Убьем онлайн вообще до сотни.

Потренироваться с этой идеей в ТС очень мудрое решение. Тренироваться всегда надо сначала на кошках, а потом на людях (гномах).

Если вернуться к вопросу - что сделать, дабы избежать очень очень долгих боев. Ну так все просто - верните вешалку для всех. Уберите бонус который не позволяет повесить противника. Защита от мгновенной смерти было ошибочным решением. Каждый должен иметь хоть мизерный шанс убить КОГО угодно. И если шанс составляет 5% это абсолютно нормально. 5% это в среднем 20 ходов. Никаких затяжных боев и не будет.

Кабанчег рулитЪ. excl.gif Согласен по всем пунктам , кроме ТС / это вообще для меня местность непонятно зачем валандающая игрокоф, ТС на мой взгляд отправить вдогонку за ОЗ/
Цитата(Кармопонижатель @ 9.2.2011, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
1. Ограничивать количество алхимии в бою нужно, так как это просто логично.

Кто и чего таскает бегая по локации - это жизненные трудности персонажа, возможно за ним рабсила десяток повозок тянет )

2.Ну а бой, представьте ситуацию... сколько бы кармашкев в куртке, штанах, поясе, и прочей одежде у Вас не было, в общем человек более ста киллограмов на себе носить не может, а комфортно двигается вроде когда на него нахлобучено около 50кг.

Но этот вопрос нужно рассматривать в разрезе всей боевой системы и возможностей персонажа, так как просто ограничить - ну и чего будет.

3.По мне - так бой стоит ограничивать не более 20-40 ходами, и закрывать его после 10-20 ходов... это было бы интересно, и количество алхимии бы в бою не пришлось бы ограничивать.
Не успел запинать - значит неудачнек, ходи без отваги-доблести )

1. Не логично ).
2. у мну Элики лёгкие и ТехноМАГИЧЕСКИЕ возможности позволяют персонажу всё носить с собой , а не бегать к сейфу после каждого боя.
3. А мне нравитсо драться с серьёзным опппонентом , а не кубик кидать кто выиграл по истечение 20-40ходов, и да, Кабанчег РулитЪ : если убрать покупным защиту от вешалки то Тогорм/Лагре/Ам Марко не дадут бою хай лвл длиться долго. /хотя мне и 4% на арене непонятны, я привык на МА проводить честный бой с противником, а не вылетать на респ с непонятной вероятностью в 4 %, сёдня схватился с оппонентом с точностью и 1 из боёв выиграл.. сложив 3камня без магий, благо оппоненту такая смерть показалась также нелепой и он напал ещё раз с которого отлетел на респ уже по-чесноку убитый магией, а не нелепой виселицей./
Цитата(Мымренок @ 9.2.2011, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>

Чем вызван опрос: скайп и с десяток сообщений об этой проблеме в свете озвученного. Решили обсудить.

1. Не давать нубам скайп администрации rolleyes.gif
2. Ввести ридонли за флуд в скайп администрации, особенно для персонажей "Выносящих мозк"
/шутко/

Изменено: ИзиМен Голдовский, 09 Февраль 2011 - 17:16

  • 0

#110 мытожешутим

мытожешутим

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:35

Однозначно против. ph34r.gif
  • 0
Моя фамилия слишком известна, чтобы её произносить.
Всё жду и верю, что наступит баланс в ТМ.
Ник подарила Администрация))
В игре с 11.2008г.

#111 BillGates

BillGates

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:37

Цитата(White @ 9.2.2011, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мол - алхимия это способ биться против реальщиков. А разве реальщик не может пить ту же алхимию? Да. Станет хуже против реальщика, который не пользовался дюже сильно алхимией никогда, но бои будут менее затяжными, а вот исход боя от этого здорово не изменится.

Попробую объяснить. Пусть есть статы ААА, БББ, ВВВ. У реальщика они равны 100, 100, 100, у нереальщика - 20, 20, 20 (статы ниже и порезаны антистатами). Без химии имеем бой статов 100, 100, 100 против 20, 20, 20. А с химией, дающей, например по 50 статов, уже другой бой: 150, 150, 150 против 70, 70, 70. Как ты думаешь, в каком случае у нереальщика шансов больше и во сколько раз?
  • 0

#112 adam12

adam12

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:39

Цитата(syrin @ 9.2.2011, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
кстати: почему бы не сделать на арене банк для каждой расы, где можно складировать полученные в ТС декокты: вышел из ТС, декокты в банк скинул и свалил с арены. забыл декокты выложить или пожалел денег на банковскую ячейку - твои проблемы.
Кстати, в том же арена-банке можно было бы и арена-оружие недоломанное хранить: мало ли, почему с арены уйти надо - а жаль: с трудом собранный меч/молот накроется.
Ну и медальки за декокты более реально вкачать станет даже не-реальщикам
smile.gif

Идея супер. Поддерживаю на все 100%
Или как вариант добавить в ТС мобов для прокачки декоктов. Это уже не раз предлагали. Осталось без внимания!

Изменено: adam12, 09 Февраль 2011 - 16:42

  • 0

#113 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:44

Цитата(White @ 9.2.2011, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
А мне очень понравилась идея ограничения как количества слотов под алхимию, так и количество самой алхимии в одном слоте. Я проголосовал за ограничение.


Ну вот теперь вам простой расчёт, у противника 5000ХП. Средний удар без силы - пусть 500 (хотя смотря чем бить и как). Броня снизит урон до 200-250. простая руна благородства восполнит весь урон. Где скорость боя? Откуда она возьмётся?

За счёт эликов вы убили бы противника с 3-5 ударов, если противник равный по силе и отхилы и удары будут примерно равны - кому больше повезёт, то 10-20 ударов. А без эликов вы с ударами и отхилами по 200-300 ХП будете сидеть часа 2. И если вдруг у обоих нет виселиц, то кто-то просто по дисквалу уйдёт на респ, ибо надоест.

Если лично ВАМ лень пофармить и заработать на элики - это ваше личное дело, идите без элей воевать, почему под одного ленивого должны подстраиваться все? Кто сам зарабатывает на эликсиры и при этом не обладает огромными средствами - итак экономит и думает, когда и какой эль использовать. А у кого денег хоть отбавляй, или спонсируются по полной - как упивались всем подряд, так и будут. Только будут каждый бой летать и пополнять запасы из кормушки.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#114 skyjek

skyjek

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 283 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 16:53

Надо сделать так:
Бои:
Магия : Камень - Ножницы -Бумага
Магия 2: Кто выкинет больше кости
Магия 3: Кто вытащит старше карту из колоды

И Установить их В ТС

  • 0

#115 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:03

Цитата(skyjek @ 9.2.2011, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Надо сделать так:
Бои:
Магия : Камень - Ножницы -Бумага
Магия 2: Кто выкинет больше кости
Магия 3: Кто вытащит старше карту из колоды

И Установить их В ТС

Да-да, ато чё то слишком сложно месить поле зачем-то, варить пить чегото rolleyes.gif , удар в корпус -удар в голову-удар в ноги и делов-то rolleyes.gif
Срабатывание также рандомно.
Цитата(Kdo853 @ 9.2.2011, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот теперь вам простой расчёт, у противника 5000ХП. Средний удар без силы - пусть 500 (хотя смотря чем бить и как). Броня снизит урон до 200-250. простая руна благородства восполнит весь урон. Где скорость боя? Откуда она возьмётся?

За счёт эликов вы убили бы противника с 3-5 ударов, если противник равный по силе и отхилы и удары будут примерно равны - кому больше повезёт, то 10-20 ударов. А без эликов вы с ударами и отхилами по 200-300 ХП будете сидеть часа 2. И если вдруг у обоих нет виселиц, то кто-то просто по дисквалу уйдёт на респ, ибо надоест.

Если лично ВАМ лень пофармить и заработать на элики - это ваше личное дело, идите без элей воевать, почему под одного ленивого должны подстраиваться все? Кто сам зарабатывает на эликсиры и при этом не обладает огромными средствами - итак экономит и думает, когда и какой эль использовать. А у кого денег хоть отбавляй, или спонсируются по полной - как упивались всем подряд, так и будут. Только будут каждый бой летать и пополнять запасы из кормушки.

Молодца , расписал подробно то, чё я поленился. Согласен.

Изменено: ИзиМен Голдовский, 09 Февраль 2011 - 17:11

  • 0

#116 Незлой

Незлой

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:03

Оставить все как есть
Многое уже было сказано… от себя добавлю только эмоционную составляющую: Нет элей-свитков = поленился сделать, поленился набить рес, по жадничал купить рес, по жадничал положить денежку? - иди, гуляй.

PS: Улыбнуло -
Цитата
-Redman-
...Количество каждого боеприпасов = уровень+ранг.
МолоЦа! Мелкий превращается еще в большую вкусняЖЫчку... Предлагаю на оборот: 39-(ап+ранг)=количество элей.
  • 0

#117 skyjek

skyjek

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 283 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:05

Цитата(Kdo853 @ 9.2.2011, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот теперь вам простой расчёт, у противника 5000ХП. Средний удар без силы - пусть 500 (хотя смотря чем бить и как). Броня снизит урон до 200-250. простая руна благородства восполнит весь урон. Где скорость боя? Откуда она возьмётся?

За счёт эликов вы убили бы противника с 3-5 ударов, если противник равный по силе и отхилы и удары будут примерно равны - кому больше повезёт, то 10-20 ударов. А без эликов вы с ударами и отхилами по 200-300 ХП будете сидеть часа 2. И если вдруг у обоих нет виселиц, то кто-то просто по дисквалу уйдёт на респ, ибо надоест.

Если лично ВАМ лень пофармить и заработать на элики - это ваше личное дело, идите без элей воевать, почему под одного ленивого должны подстраиваться все? Кто сам зарабатывает на эликсиры и при этом не обладает огромными средствами - итак экономит и думает, когда и какой эль использовать. А у кого денег хоть отбавляй, или спонсируются по полной - как упивались всем подряд, так и будут. Только будут каждый бой летать и пополнять запасы из кормушки.



Согласен с каждым словом автора
  • 0

#118 антонио1983

антонио1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:05


Или как вариант добавить в ТС мобов для прокачки декоктов. Это уже не раз предлагали. Осталось без внимания!



тоже неплохо сказано , можно из тс вообще всё выкинуть , а на кладбище поставить 5 скелетов для каждой из рас

  • 0

#119 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:07

Повторю еще раз - это 100% обсуждение. В работе его нет и собственно мы уже видим тенденцию.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#120 m1kE

m1kE

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:08

нужно ограничить количество элей в ТС и наконец исправить баг(или это было так задуманно sad.gif ), который учитывает усиления медалей.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых