Перейти к содержимому


Фото

Разогнали стрелков!


  • Закрыто Тема закрыта
193 ответов в теме

#101 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Июль 2011 - 23:22

Цитата(Bodeech @ 5.7.2011, 2:19) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю не давать тени при повесе. И пузыри не давать. И пусть дальше стреляются)

А потом?) 8-ки и меньше в основном стреляются чтоб закрыть медали. тени и пузыри- немного вторично на их уровне. Все равно будут недовольные- типа халява. .. В общем нехорошо (
  • 0

#102 -biowolf-

-biowolf-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Июль 2011 - 23:26

сколько я уже сижу на мелкой арене ..вижу стрелков было много и даже после предупреждения их не намного меньше стало...а если реально всех в бан кто стрелялся или стреляется то от нашей арены вообще не останется никого...каждый десятый только останется..у нас и так порой за 20 минут нету не одного гнома а так вообще ппц будет...вообщем считаю что ненадо не кого банить..пусть лучше стрелки останутся..иначе бить будет не кого..тем более все стрелки не сильноо прокачены..и если им купить разруху все равно помрут..вообщем оставляйте их , иначе на арене вообще не кого не будет
  • 0

#103 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июль 2011 - 23:43

Цитата(Халцедон @ 5.7.2011, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
А потом?) 8-ки и меньше в основном стреляются чтоб закрыть медали. тени и пузыри- немного вторично на их уровне. Все равно будут недовольные- типа халява. .. В общем нехорошо (

Тем более! Раз вторично - убрать и всё. И халявой это уже не назавёшь, ибо шмот то один чёрт ломается) Только совсем голых банить))
Или всё же хочется ещё и заработать, но при этом и медальки нужные позакрывать? wink.gif

Так что определитесь уже. Вы стреляетесь чтобы подкачаться на шару, или что бы заработать?

Изменено: Bodeech, 04 Июль 2011 - 23:59

  • 0

#104 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Июль 2011 - 23:59

Цитата(Bodeech @ 5.7.2011, 2:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тем более! Раз вторично - убрать и всё. И халявой это уже не назавёшь, ибо шмот то один чёрт ломается) Только совсем голых банить))
Или всё же хочется ещё и заработать, но при этом и медальки нужные позакрывать? wink.gif

тогда в чем будет интерес меча на более высоких уровнях? допустим на 11-12?
  • 0

#105 zlotovlaska

zlotovlaska

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:02

Я вот на арене сижу с 6-го лвл, щас 8-ка... 6-7 лвл прошел как-то относительно легко... и стрелялась, и билась во всю силу... но щас на 8-ом - это вообще жесть нереальная... зло просто распирает до такой степени, что монитор жалко))) обидно, когда 10-ки, да и еще с охранниками, прыгают на голую, против них у меня итак шансов нет с моими 1030хп, выносят сразу... ну ладно, раз напал, не видел что голая... но когда это систематически, просто уже злость берет, причем нападает один и тот же по несколько раз( зачем??? для того чтоб делали расформы и сливались? делаю расформы, сливаюсь, ибо считаю для 10-ок уж слишком сладкая победа халява... и разве это не халява для них? давайте хоть немножечко УВАЖАТЬ МАЛЕНЬКИХ! blush.gif

  • 0

#106 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:02

Цитата(Халцедон @ 5.7.2011, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
тогда в чем будет интерес меча на более высоких уровнях? допустим на 11-12?

Тени. Да и возможность повесить фул ЧР-а или ОЗГ сама по себе дорого стоит, там и так повес в радость и без всяких пузырей и теней в награду)

Изменено: Bodeech, 05 Июль 2011 - 00:05

  • 0

#107 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:11

Цитата(Bodeech @ 5.7.2011, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Тени. Да и возможность повесить фул ЧР-а или ОЗГ сама по себе дорого стоит, там и так повес в радость и без всяких пузырей и теней в награду)

то есть опять зависть?) 10-кам теней не давать, дроп элей не давать? dry.gif мда, ребятки...что-то с вами не то..
  • 0

#108 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:24

Цитата(Bodeech @ 5.7.2011, 2:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тем более! Раз вторично - убрать и всё. И халявой это уже не назавёшь, ибо шмот то один чёрт ломается) Только совсем голых банить))
Или всё же хочется ещё и заработать, но при этом и медальки нужные позакрывать? wink.gif

Так что определитесь уже. Вы стреляетесь чтобы подкачаться на шару, или что бы заработать?

естесственно). чем старше становишься, тем больше всего разного нужно). Не забывайте арена для 6,7,8,9,10)). на каждом уровне свои потребности.
И да, я не стреляюсь). уже давно. Разве что изредка- для того чтобы сломать побыстрее меч и уйти с арены. просто так бросать жалко.
  • 0

#109 topirchic

topirchic

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:28

Согласен с теми, кто против репрессий для стрелков. Хорошо баном грозить, когда твой перс развивался в более мягких экономических условиях, когда онлайн был больше, а прокаченных игроков и реалов фуллов меньше.
Утверждаю из собственного опыта: если вы (как и я) не обладаете феноменальной везучестью и огромными денежными средствами, то за короткие сроки нормального перса вам будет практически не воспитать. Лично мне потребовалось около 2-х лет фарма и почти 100 тыс боёв, чтобы более не менее держаться на арене.
Дуэли - это хоть какой-то способ подтянуть слабого перса. Соглашусь с Квоком И Халцедоном: назвать это халявой очень сложно. В пик на сборку меча может уйти до часа, а поломают его минут за 10-15. В большинстве случаев на выходе из боя дуэлянта уже ждёт сильный перс, который сносит его одним-двумя ударами. Т.е. в среднем где-то 2-3 доблы в час. Хороша халява smile.gif

Может лучше стоит задуматься почему эти самые дуэли стали столь популярны, чем отправлять игроков на каторгу? Почему игроки препочитают расчитывать на удачу, а не на свои умения? Да, и кстати, больше всего возмещений по поводу "стреляльщиков" я слышал (т.е. видел) от игроков, вложивших в игру немалые денежные средства. С одной стороны их понять можно - они потратились, а с другой ну далеко не все могут себе позволить такое удовольствие. Ведь и темпы развития у двух этих категорий почти несопоставимы.
  • 0

#110 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:47

Цитата(- Ы - @ 5.7.2011, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Стрелки это просто часть экономики игры,ну сделали такую экономику нам.Не мы её придумываем.Сейчас чёткая вертикальная экономика.Некоторое количество супермегатроллепылесосов отменили фермерство тролля,эти же пылесосы усасывают ордена в рейтинги своих кланов.И на кой вообще обсуждать стрелков тогда?


Золотые слова. smile.gif

Цитата(Халцедон @ 5.7.2011, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
... А игроки на старшей арене решили- а почему на младшей так бои кипят- а ну ка пусть будет как на старшей - то есть никак. и всем хорошо. ...


Первым игроком, который увидел доминирование игроков с арены до 10 лвл был Колобок (он же Коля Боков) и создал тему на форуме. С той темы всё и началось.
Я тогда прямо написал, в ответ на фразу "а об чём тема?", что тема о ЖАДНОСТИ и ЗАВИСТИ хай-левелов к игрокам до 10 лвл. Можете найти ту тему в архиве и проверить.
Потом ввели новый рейт. И пошло-поехало... С вводом рейтинга всё правильно сделали, но это, опосредованно, привело к доминированию реала и покупных фуллов, появлению на арене до 10 лвл реинкарнации робота-прокладчика в лице перса Dichar и куче других "товарищей", которые били голых и слабых, да ещё, при этом, мутили воду, что дуэльщики их из рейта вытесняют... Им говорили, что жадность до добра не доведёт, я писал, другие многие писали на форуме. Но жадность и зависть привели к тому, к чему привели - арена начала пустеть.

Если верить Халцедон, то когда ввели эфирные вещи, - вполне разумная игровая альтернатива для бедных реальщиков противостоять покупным фуллам, - это повлияло на ситуацию ещё больше.

Цитата(painkiller @ 5.7.2011, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да ничего вы не докажете никому - зря стараетесь
Вы им говорите что ситуация сейчас в игре не та - нет развития, либо ТС, либо тупой фарм - они свое. Биться можно если у тебя под 4000хп разруш минимум, регальки рыжие и так далее - это более или менее номарльно себя чувствовать в пвп, и жить за счет пвп. Но никто не говорит чтоб достигнуть всего этого нужно в разы! больше времени, чем бвло раньше, про себя конечно прекрасно все понимают что речь идет о задротстве. Вот люди и нашли способ "догнать" и подтянусть до этого уровня в тупых текущих условиях.
Не нравиться? Халява говорите? Ну так не нойте и не создавайте тупых тем а где все? Почему все в ТС?

PS Врубайте голову и поубавьте эгоизма


Золотые слова. smile.gif

Цитата(Bodeech @ 5.7.2011, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю не давать тени при повесе. И пузыри не давать. И пусть дальше стреляются)


Я бы против не был: убрать тени, элексиры, ордена с арены при убийстве игрока в скальповую медаль. И выдавать все плюшки после закрытия N-ого количества скальповых медалей (4 - 5 или более).
Проблема не в заработке (это вторично). Проблема в разнице прокачек "тех, кто успел" и "тех, кто не успел", а теперь ещё засилии покупных фуллов и, видимо, их эфирных аналогов.
В совокупности получается, что слабые выходят на арену, слишком часто дохнут от покупных фуллов, луэлянтов мало из-за перекачанных игроков, меньше игроков - меньше орденов... И пошло-поехало. По-отдельности проблемы вроде бы не критичные, но, по совокупности, там всё накладывается друг на друга...

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#111 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:50

Цитата(Халцедон @ 5.7.2011, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
то есть опять зависть?) 10-кам теней не давать, дроп элей не давать? dry.gif мда, ребятки...что-то с вами не то..

Ты не понял? Теней и пузырей не давать именно за петлю! А так - убил с молотком в руках - получай тень и пузыри. Так же как сейчас... при чём сдесь зависть? blink.gif Я же при повесе тоже не получу тень и пузыри...
А самое интересное знаете в чём? Если при петле не будут давать теньки и пузыри, то появятся смышлёные ребята, которые оденут зелёный шмот и будут убивать голых и серых стрелков с целью получить теньки и пузыри) А потом появятся ещё более хитрые, которые в синьке будут мочить зелёных и серых. Тем самым, востановится здоровая миклофлора малой арены, появится средний класс wink.gif

Изменено: Bodeech, 05 Июль 2011 - 00:58

  • 0

#112 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:57

Цитата(Bodeech @ 5.7.2011, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не понял? Теней и пузырей не давать именно за петлю! А так - убил с молотком в руках - получай тень и пузыри. Так же как сейчас... при чём сдесь зависть? blink.gif Я же при повесе тоже не получу тень и пузыри...


Нормальное предложение вполне, наверное недопонимание смысла Вашего поста было.
Только и тени от убийства любыми петами также надо бы убрать! - Это вообще бред с логической точки зрения.

P.S.: Тему перенесли в таверну, так что скоро она загнётся, этот раздел никто не читает почти.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#113 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2011 - 08:00

Цитата(Bodeech @ 5.7.2011, 3:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не понял? Теней и пузырей не давать именно за петлю! А так - убил с молотком в руках - получай тень и пузыри. Так же как сейчас... при чём сдесь зависть? blink.gif Я же при повесе тоже не получу тень и пузыри...
А самое интересное знаете в чём? Если при петле не будут давать теньки и пузыри, то появятся смышлёные ребята, которые оденут зелёный шмот и будут убивать голых и серых стрелков с целью получить теньки и пузыри) А потом появятся ещё более хитрые, которые в синьке будут мочить зелёных и серых. Тем самым, востановится здоровая миклофлора малой арены, появится средний класс wink.gif

угу. "не понял") надо было расшифровать. Ну в принципе на малой и так - было и есть все здорОво). дуэльщики есть хоть и немного. посмотрим что будет дальше.

  • 0

#114 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2011 - 08:02

Цитата(topirchic @ 5.7.2011, 2:58) <{POST_SNAPBACK}>
В пик на сборку меча может уйти до часа, а поломают его минут за 10-15. В большинстве случаев на выходе из боя дуэлянта уже ждёт сильный перс, который сносит его одним-двумя ударами. Т.е. в среднем где-то 2-3 доблы в час. Хороша халява smile.gif


Ну кто же на это смотрит - это считаеться "игровым" моментом. А ловля у Шайтана голых - НЕ халява, а величайшая ДОБЛЕСТЬ!) Я же трачу свое время вылавливая их - вы что!)
  • 0

#115 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 09:18

играю больше полутора лет. и чем дальше, тем больше возрастает во мне ощущение, что ТМ - не просто он-лайновая игра, а экспериментальная площадка каких-нибудь психологов-социологов, изучающих поведение "масс" в определённых условиях.
многоплановый ЭКСПЕРИМЕНТ, а не коммерческий проект.
Почему я так думаю?
- во-первых, игра так до сих пор и числится бета-версией, даже после релиза.
- во-вторых, не делается серьёзных шагов, чтобы популяризовать игру, привлечь в неё достаточное количество игроков.
- в-третьих, существующие игровые правила практически никак не регулируют отношения игроков между собой (видимо, одна из целей эксперимента - изучить способность игроков самоорганизовываться и вырабатывать собственные способы регуляции взаимоотношений).
- в-четвёртых, администрация слишком часто идёт на поводу у отдельных игроков, внося различные, и, зачастую, отнюдь не полезные поправки в логику игры, не опасаясь потери большой части игроков. В различных исследованиях и экспериментах репрезентативной выборкой считается количество от 1000 и выше - такое количество игроков есть, чего же больше?
- в-пятых, не делается ничего, чтобы справиться с "лагами", "глюками", "падениями сервака" - а смысл вкладывать солидные денежные срЕдства в некоммерческий проект?
наверное, есть и другие факты в пользу этой гипотезы. надо подумать.
Но, в любом случае, ощущение, что все мы тут - "подопытные кролики" - крепнет у меня с каждым днём и с каждым новым изменением игровых реалий.

Изменено: антиноя, 05 Июль 2011 - 09:18

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#116 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2011 - 09:24

Цитата(антиноя @ 5.7.2011, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
играю больше полутора лет. и чем дальше, тем больше возрастает во мне ощущение, что ТМ - не просто он-лайновая игра, а экспериментальная площадка каких-нибудь психологов-социологов, изучающих поведение "масс" в определённых условиях.
многоплановый ЭКСПЕРИМЕНТ, а не коммерческий проект.
Почему я так думаю?
- во-первых, игра так до сих пор и числится бета-версией, даже после релиза.
- во-вторых, не делается серьёзных шагов, чтобы популяризовать игру, привлечь в неё достаточное количество игроков.
- в-третьих, существующие игровые правила практически никак не регулируют отношения игроков между собой (видимо, одна из целей эксперимента - изучить способность игроков самоорганизовываться и вырабатывать собственные способы регуляции взаимоотношений).
- в-четвёртых, администрация слишком часто идёт на поводу у отдельных игроков, внося различные, и, зачастую, отнюдь не полезные поправки в логику игры, не опасаясь потери большой части игроков. В различных исследованиях и экспериментах репрезентативной выборкой считается количество от 1000 и выше - такое количество игроков есть, чего же больше?
- в-пятых, не делается ничего, чтобы справиться с "лагами", "глюками", "падениями сервака" - а смысл вкладывать солидные денежные срЕдства в некоммерческий проект?
наверное, есть и другие факты в пользу этой гипотезы. надо подумать.
Но, в любом случае, ощущение, что все мы тут - "подопытные кролики" - крепнет у меня с каждым днём и с каждым новым изменением игровых реалий.


Давно еще, месяцев 7 назад я так и написал, что сюда смело можно приглашать экономистов и психологов и писать научные диссертации. Жаль я сисадмин blush.gif

Изменено: painkiller, 05 Июль 2011 - 09:25

  • 0

#117 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 09:27

Цитата(painkiller @ 5.7.2011, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Давно еще, месяцев 7 назад я так и написал, что сюда смело можно приглашать экономистов и психологов и писать научные диссертации. Жаль я сисадмин blush.gif


ну вон туннелепроходчик явно материалу имеет шанс насобирать на какой нить курсач или даже диссер, хотя он явно не из "хозяев" эксперимента happy.gif

Изменено: антиноя, 05 Июль 2011 - 09:27

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#118 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 11:00

Цитата(painkiller @ 5.7.2011, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ну кто же на это смотрит - это считаеться "игровым" моментом. А ловля у Шайтана голых - НЕ халява, а величайшая ДОБЛЕСТЬ!) Я же трачу свое время вылавливая их - вы что!)

Слушай, я вот одного не понимаю - перед голыми расступаться надо чтоли? Я у них одежду не воровал... wink.gif
З.Ы. У Шакотана и других квестовых точках в засаде не сижу.
  • 0

#119 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 442 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июль 2011 - 11:17

Чёйто я не понял, так их разогнали или неть?))
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#120 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июль 2011 - 11:26

Цитата(Главный Сварщик @ 5.7.2011, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Чёйто я не понял, так их разогнали или неть?))

Они теперь бастовать ушли )
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых