Перейти к содержимому


Фото

Хочу воевать с людьми а не с машинами


  • Закрыто Тема закрыта
317 ответов в теме

#101 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 13:40

Проблема в отлавливании ботов для разбора поля в том, что нет однозначно идеальных ходов. Да, может быть ход, идеальный для максимального разбора поля - но по игре он как раз наоборот может быть очень плох. Тут же от многих факторов зависит - от твоей магии, от статов, от магии противника... в итоге сравнивая ходы по "идеальному разбору" ты всё равно бота не словишь - ну, разве что самого тупого унылого робота, который и бонуса-то особого хозяину не приносит.
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#102 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 13:47

Цитата(Dark Inquisitor @ 16.8.2011, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема в отлавливании ботов для разбора поля в том, что нет однозначно идеальных ходов.

Нет ничего невозможно. Всё, что сделал человек, человек может и "сломать".
Но вот стоят ли затраты полученного результата?
Готова ли администрация всех, без исключений, наказать за использование бота?

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#103 El Querido

El Querido

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 13:49

извините за глупый вопрос. А как игроки вообще определяют бот или нет? Кроме идеальных повторяющихся разборов полей есть еще какие то факторы? я вот что-то никак не могу определить бот против меня или нет
  • 0



#104 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 13:56

Цитата(Kdo853 @ 16.8.2011, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Готова ли администрация всех, без исключений, наказать за использование бота?

Это к вопросу "Путин и Медведев могут всё в стране поменять к лучшему, но почему-то не хотят... Политической воли что-ли нет?" biggrin.gif

Логика подсказывает вам верно - если реальщиков за бота послать на каторгу - то они и обидеться могут. А кто же рубит руку, которая тебя кормит?
Значит остаются нереальщики... однако если из них 80% тоже юзает бота (жуткая для меня цифра, кстати. Никогда б не подумал. Вернее, думал, что народ за эти годы просто поднаторел поля разбирать, а я - разучился), то нужны либо "избирательные порки", либо всеобщее наказание в одну "варфоломеевскую ночь".
Избирательные каторги, как мы уже тут отметили, облегчения не дают - по обычному принципу "если банят по чуть-чуть, то мимо меня, наверное, пронесёт". А если забанить всех и сразу - то у нас останется 20% нереальных игроков... кого будут бить реальщики? Друг с другом им воевать слишком накладно.... могут снова обидеться. А кто же руку кормящую обижает? rolleyes.gif

Цитата(El Querido @ 16.8.2011, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
извините за глупый вопрос. А как игроки вообще определяют бот или нет? Кроме идеальных повторяющихся разборов полей есть еще какие то факторы? я вот что-то никак не могу определить бот против меня или нет

Точно-точно! Ну да, иногда бывает - пятёрка через три складывания, но смотрю на это и понимаю, что и сам мог бы допетрить... не за 30 секунд, а минут за пять, но извините, голова у молодёжи и побыстрее варит!

Изменено: Dark Inquisitor, 16 Август 2011 - 13:58

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#105 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 14:05

Цитата(El Querido @ 16.8.2011, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
извините за глупый вопрос. А как игроки вообще определяют бот или нет? Кроме идеальных повторяющихся разборов полей есть еще какие то факторы? я вот что-то никак не могу определить бот против меня или нет

Если бот на фарме, то либо стоит на одном мобе, либо двигается по определённому маршруту, часто впустую - определить легко. Опять же если двигается по мобам - на каких реагирует, те что ближе, или по маршруту. Заходит ли в существующие бои или только на пустых мобов.

Если в ПВП - сколь быстро и идеально находит ходы и как часто ошибается. Любой, даже самый лучший игрок, допустит ошибку, бот - нет. Ну и опять же, если есть возможность сложить 2-3 4-ки, а он вдруг в середине дёргает 3-ку и всё поле ушло - тоже нонсенс, хотя конечно может быть случайность.

Изменено: Kdo853, 16 Август 2011 - 14:07

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#106 El Querido

El Querido

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 14:13

Цитата(Kdo853 @ 16.8.2011, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Если бот на фарме, то либо стоит на одном мобе, либо двигается по определённому маршруту, часто впустую - определить легко. Опять же если двигается по мобам - на каких реагирует, те что ближе, или по маршруту. Заходит ли в существующие бои или только на пустых мобов.

Если в ПВП - сколь быстро и идеально находит ходы и как часто ошибается. Любой, даже самый лучший игрок, допустит ошибку, бот - нет. Ну и опять же, если есть возможность сложить 2-3 4-ки, а он вдруг в середине дёргает 3-ку и всё поле ушло - тоже нонсенс, хотя конечно может быть случайность.


на основании этого разве нельзя написать скрипт отлова?я в технологиях не силен, но по моему это как раз таки и можно сделать на основании этих факторов, не?

щас нашел 4 на 10 секунде аж через 4 сложения троек) правда двинул камни чтоб собрать побольше а там так сложилось шо поле в 0 о_О
  • 0



#107 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 14:18

Цитата(El Querido @ 16.8.2011, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
на основании этого разве нельзя написать скрипт отлова?я в технологиях не силен, но по моему это как раз таки и можно сделать на основании этих факторов, не?

щас нашел 4 на 10 секунде аж через 4 сложения троек) правда двинул камни чтоб собрать побольше а там так сложилось шо поле в 0 о_О


Проще сделать антибот имея сам бот. А уж для конторы купить один, установить и разобрать на части - это не проблема)

Можно и быстрее найти, только когда у вас такое получится 1-10 раз из 100 - это удача, умение играть, а когда 99 раз из 100 - это уже ботом попахивает)
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#108 El Querido

El Querido

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 14:19

Цитата(Kdo853 @ 16.8.2011, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Проще сделать антибот имея сам бот. А уж для конторы купить один, установить и разобрать на части - это не проблема)

Можно и быстрее найти, только когда у вас такое получится 1-10 раз из 100 - это удача, умение играть, а когда 99 раз из 100 - это уже ботом попахивает)


Ну я спорить не буду. спасибо за консультацию. понаблюдаю при случае)
  • 0



#109 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 15:18

Цитата(Kdo853 @ 16.8.2011, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Заходит ли в существующие бои или только на пустых мобов.

Интересно, а это тоже является признаком бота? wacko.gif А если человек просто благороден и не ворует чужой дроп - вот и не заходит в уже начавшиеся бои...
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#110 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 15:39

Цитата(Dark Inquisitor @ 16.8.2011, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, а это тоже является признаком бота? wacko.gif А если человек просто благороден и не ворует чужой дроп - вот и не заходит в уже начавшиеся бои...

Тут нужно смотреть по ситуации.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#111 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 16:06

Есть такая штука - интуиция.
Если год играть сдвиг-диткой, то случаются интересные вещи... сидишь пялишься на поле по 20с, не разбирается - тыкаешь от безысходности на случайный камень, и усе.
Мозг просто по другому чуть начинает работать, от долгой практики.

А вот если человек никогда не играл магией на разбор поля, а потом показывает гросмейстерские таланты, то это уже странно выглядит как то.

Ловить ботов, это довольно геморные методы, которые мало кому понравятся в игровом процессе, так как подразумевают некие дополнительные действия игрока через определенные промежутки времени
Либо варианты с капчой, которая уже не эффективна, так как поддается распознаванию, либо всякие вопросики посреди поля - на которые ответить нужно человеку, в стиле "А и Б сидели на трубе...".
Методы по изменению фона, изменению цвета камней - не сильно эффективны.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#112 Киллер77

Киллер77

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 21:07

Цитата(Kdo853 @ 16.8.2011, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда нужно администрации самой распространять бота, и желательно дешевле, тогда конкурентов не будет, да и простым игрокам будет всё предельно доступно.

А смысл игры ? прийти включить комп а бот все сделает сам? а ты в чате тока логи с убийствами противников выкладываешь?ХМ .. я понимаю что реал рулит но не до такой же степени!Тогда бы таким дельцам сразу дали кнопку убить с 1 удара и аватарка чтоб шмота была видна(донор проекта играл с ботом, потом купил за большие деньги кнопку убить с удара)Ну а в дальнейшем поглядим с кем доноры воевать будут
  • 0

#113 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 22:26

Цитата(Киллер77 @ 16.8.2011, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
А смысл игры ? прийти включить комп а бот все сделает сам?

Ну если так некоторые и делают, значит такой вариант их устраивает.
А раз все прекрасно видят таких игроков, и причём это не единичные случаи, то наверное проще разрешить, раз уж не могут запретить.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#114 _Smoke_

_Smoke_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 084 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Август 2011 - 23:10

Вот снова был вой с Авотом. Первые 5 минут боя- все хорошо шло- видел как он не находит четверки и так дале- был равный бой, даже небольшой перевес был на моей стороне. Потом как ни возьмись чудо ум зароботал - новые нерозборные как казалось поля- начали розбираца с правого нижнего угла через 3 тройки и четверки нашлись. и смысл? ну убил ты меня.. но ето же не ты убил а прога твоя убила. и какой интерес тебе от игры? купил шмот, поставил прогу - все делаеца и играеца без человека, и какой в етом интерес? smile.gif

П.С. хотел бы с тобой повоевать (чесно) - когда чтота зделают з етим ботом. и посмотрел бы тогда иль ты хоть 1 четверку через 2 тройти найдеш за 10 секунду я уже не говорю через 3 тройки с правого угла как у тебя сечас часто выходить собирать smile.gif
  • 0
_Smoke_

Как счастливы невесты Христовой свиты! - Забыв о мире, миром позабыты. Струит их разум чистоты сияние. Молитвы приняты — усмирены желания...

#115 Noter

Noter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2011 - 06:11

Цитата(Vraes @ 16.8.2011, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
При онлайне в 1000, активный онлайн около 50-60%. Остальные просто стоят на безопасках. Так что 80% уже ни как не получается. Плюс есть немного новичков, которые не знают про бота, есть те, кто его принципиально не использует.
В общем, не берите цифры от балды.


Вы смешали два понятия ботоводства...:
1. Авто фарм
2. Прсчет поля

Я говорил именно о ботоводах просчитывающих поляsmile.gif

Цитата(El Querido @ 16.8.2011, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
извините за глупый вопрос. А как игроки вообще определяют бот или нет? Кроме идеальных повторяющихся разборов полей есть еще какие то факторы? я вот что-то никак не могу определить бот против меня или нет

Вся фишка в постоянстве, и это очевидноsmile.gif

Цитата(painkiller @ 15.8.2011, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
НУ предложите тогда что-нибудь, взрослые вы наши))

я тебе такую вещь скажу... до тех пор, пока твой глаз в состоянии различить что либо на экране, на это с легкостью способна машинаsmile.gif


По теме... лично мне все равно есть ботоводы или их нетsmile.gif

Изменено: Noter, 17 Август 2011 - 06:16

  • 0

#116 БЕЛЫЙ08

БЕЛЫЙ08

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:02

Цитата(_Smoke_ @ 17.8.2011, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вот снова был вой с Авотом. Первые 5 минут боя- все хорошо шло- видел как он не находит четверки и так дале- был равный бой, даже небольшой перевес был на моей стороне. Потом как ни возьмись чудо ум зароботал - новые нерозборные как казалось поля- начали розбираца с правого нижнего угла через 3 тройки и четверки нашлись. и смысл? ну убил ты меня.. но ето же не ты убил а прога твоя убила. и какой интерес тебе от игры? купил шмот, поставил прогу - все делаеца и играеца без человека, и какой в етом интерес? smile.gif

П.С. хотел бы с тобой повоевать (чесно) - когда чтота зделают з етим ботом. и посмотрел бы тогда иль ты хоть 1 четверку через 2 тройти найдеш за 10 секунду я уже не говорю через 3 тройки с правого угла как у тебя сечас часто выходить собирать smile.gif




dry.gif Ты о ком хоть говориш?ники в студию а желательно ВИДЕО.

А что можно бота включать в середине БОЯ? blink.gif Хм..... не знал unsure.gif
  • 0

#117 Crag Hag

Crag Hag

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:05

Цитата(БЕЛЫЙ08 @ 17.8.2011, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
А что можно бота включать в середине БОЯ? blink.gif Хм..... не знал unsure.gif

... Я - шланг, я - шланг...
  • 0

#118 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:08

Цитата(Noter @ 17.8.2011, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
я тебе такую вещь скажу... до тех пор, пока твой глаз в состоянии различить что либо на экране, на это с легкостью способна машинаsmile.gif


По теме... лично мне все равно есть ботоводы или их нетsmile.gif


Да я и не спорю) машина это запросто сделает. Мой пост как раз и был направлен на эту способность машины-бота, пусть делает свою работу, как и интеллект игры, чем лучше делают, тем легче будет определить ботаwink.gif Я бы даже сказал что лучше вернуть старон поле, тогда вообще еще более явно выявиться бот.

Бот по разбору поля меня тоже не очень волнует, это только показывает тупость его владельца)
А вот фарм-бот волнует, это с какого перепуга я должен тратить свое время, а какой-то умник, тешащий себя мыслью что он всех дурачит, ставит бота, приходит и собирает урожай - таких однозначно в бан без права выкупа.

Соглашусь также на все 100 с постами выше, что если бы администрация хотела бы это исправить, сделала бы давно. Я не верю что это сложно, сказки рассказывать не надо, ну по крайней мере мне)) Поэтому делаю единственный правильный вывод - выгодно не исправлять
  • 0

#119 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:25

Цитата(БЕЛЫЙ08 @ 17.8.2011, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
dry.gif Ты о ком хоть говориш?ники в студию а желательно ВИДЕО.

А что можно бота включать в середине БОЯ? blink.gif Хм..... не знал unsure.gif


Судя по некоторым видео, существуют боты, которые дают подсказку на оптимальный ход. Но сами ход не делают, передвигает камни человек.

Бот может быть включенным, но его подсказки игнорируются игроком.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#120 МяхкаяБелка

МяхкаяБелка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:19

Подозренние по повода юзанья бота возникают именно когда явные 3ки и 4 ки игнорируются....а собирается 3ка в уголке и 3-4 сложения с 4-ой в конце...урон под ВС от этого жуткий....и на сладкое тебя добивают разяшкой или двойной....некоторые индивидумы даже обкаст не делают))-видимо знают что гному точно на респ. У меня не слабый антистатовый 14 гном-прокаченно почти все кроме могучек и деков с концентратами ,но иду на респ бпх не только от реал фулов и агархов(или как их там), но порой) и от разруша или ЧРа.От разра кстати проще бпх на респ чем от ЧРа
в целом не обидно.....обидно то что глаза зря болят от подложек новых....ибо ботов юзают а воз и ныне там. Или собака лает а караван идет.

Изменено: МяхкаяБелка, 17 Август 2011 - 10:21

  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых