Перейти к содержимому


Фото

Перевод Ярости И Укрощения На Новую Формулу


  • Закрыто Тема закрыта
161 ответов в теме

#101 КРУТЬ

КРУТЬ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:13

Забудем времена, когда серьезное преимущество давали скальповые медали, рассмотрим ситуацию после уравниловки.
Сейчас на персе10 уровня покупном 800 ярки и 440 укрощения (-240 заточка)=200 (на арене с мечами обычно)

Примем, что статы 800/200 . (у покупного, ЧР, ОЗГ на 10)
В разре пусть будет 300/200
В разбое 200/200

Ранее
ярка моя/ по мне разр/по мне разбой %
60/10/1

Теперь
ярка моя/ по мне разр/по мне разбой %
30/18/14

т. е. теперь рыжий шмот, только для красоты?

но это лирика, на практике 1 из 7 проходит яростным по стрелку 10 в сером.
Теперь стрелок (и некоторые разруши) выпив велик, а некоторые даже защиту, ослабу.успевают на ура делать три раза по -5. (типа одевайся как я и тогда повоюем). Мне теперь чтобы получить доблесть надо стрелком заделаться? или только с покупными воевать, чтобы не сливались?

П.С. в формуле как понимаю по экспоненте отношение ярости к укрощению завязано. Так что вес ярки убывает , а укрощения растет. Может не стоило так много укрощения раздавать?
  • 0
КиндерПингви Я люблю

#102 nik4934

nik4934

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Донбасс
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:32

Смысл было вводить столько статов и анти-статов? Что бы много и богато смотрелось? А потом их же и резать? Смысл?
  • 0

#103 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:35

я не программист - но как за секунду можно исправить формулу? за секунду можно только исправить буковки в описании!! И ещё как такая ошибка может иметь место, когда уделяется столько внимание теме ярости и баланса!! мне с балансом всё ясно!!! :new_russian:

+1 Кузьме.

Если формула для ауры написана и написана верно, то поверь мне, изменить 9%, на 24% можно в течении 1 минутки, а если сам писал, то еще быстрее:)

А то, что вам с балансом все ясно, так это и не удивительно, такое глобальное изменения и чтобы хумов не обделить, да ты че, админы ж гномы :))) Во щас в городе у нас стоим с админами и прикалываемся, где бы еще так порезать хумов :)
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#104 zarrevna

zarrevna

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:42

Так это не удивляет) кто же тестил игру во время стопа?)) правильно механики))
  • 0

Без борьбы и доблесть увядает.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути

8_small.gif Заревна


#105 _Smoke_

_Smoke_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 084 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:47

Вход в бой 17415807 Новый противникШахтер [15] (4816/5000) _Smoke_ [17] применил "Горючая смесь II" _Smoke_ [17] нанес бронебойный удар Шахтер [15] -2776 Шахтер [15] нанес бронебойный удар _Smoke_ [17] -106 Шахтер [15] -32 _Smoke_ [17] применил "Горючая смесь II" _Smoke_ [17] нанес бронебойный удар _Smoke_ [17] +106 Шахтер [15] -1047 _Smoke_ [17] применил "Горючая смесь II" Шахтер [15] -712 _Smoke_ [17] -1 Шахтер [15] применил "Могильный смрад" Шахтер [15] нанес бронебойный удар _Smoke_ [17] -113 Шахтер [15] -34 _Smoke_ [17] применил "Горючая смесь II" _Smoke_ [17] +114 Шахтер [15] -215 Убит Шахтер [15] Бой 17415807 окончен


у меня ярость 1346, укрощения в шахтера 427... Ярости в 3 раза болше а ударов яросных совсем нет...
Смысл от етой ярки сечас? поставил себе 50 укрощения и пофиг против тебя какой противник - хоть нашы 25 левелы с 200 яростю (все равно ярка будет ити 1 удар с 3-4)...

А смысл теперь ее качать? так как 1300 или1600 ярости разницы никакой... а 300 ярости ето надо было стока медалей качать или шмот покупать :(((
  • 0
_Smoke_

Как счастливы невесты Христовой свиты! - Забыв о мире, миром позабыты. Струит их разум чистоты сияние. Молитвы приняты — усмирены желания...

#106 _Smoke_

_Smoke_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 084 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:55

провел ешо олало 10 боев... яросный удар проходит 1 раз на 3-4 удара ели у тебя ярости в 3 раза больче чем у противника укрощения
  • 0
_Smoke_

Как счастливы невесты Христовой свиты! - Забыв о мире, миром позабыты. Струит их разум чистоты сияние. Молитвы приняты — усмирены желания...

#107 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:09

у меня ярость 1346, укрощения в шахтера 427... Ярости в 3 раза болше а ударов яросных совсем нет...
Смысл от етой ярки сечас?

Вероятность ярки в этом случае около 35%

провел ешо олало 10 боев... яросный удар проходит 1 раз на 3-4 удара ели у тебя ярости в 3 раза больче чем у противника укрощения

Собственно, верно получилось.
  • 0

#108 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:09

Смок, отними от своей ярости укрощение противника, потом тоже самое сделай для моба и в числитель внеси свою ярость, в знаменатель шахтера, какой коэффициент получился? Вот, тогда учти что при коэффициенте 10 - 62,5% яростных, у тебя там по идее 2-3 будет, вот и посчитай:) А зачем это нужно, это другой вопрос, нет бпх)))
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#109 Друг Сотова

Друг Сотова

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:10

испортили игру этим обновлением(
Как мне теперь играть чесному фермеру уходиит в пять раз больше времени на моба(
  • 0

#110 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:11

Сейчас на персе10 уровня покупном 800 ярки и 440 укрощения (-240 заточка)=200 (на арене с мечами обычно)

Вот это уже не верно. Ну и соответственно, дальше всё опирается на неверный первый вывод...
И хватит вычитать из ярки укрощение. Всё, забудьте. Ни чего не вычитается.
  • 0

#111 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:18

Вот это уже не верно. Ну и соответственно, дальше всё опирается на неверный первый вывод...
И хватит вычитать из ярки укрощение. Всё, забудьте. Ни чего не вычитается.

А как? о_О Мои предположения не верны?
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#112 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:19

Все понял, не так 1 пост прочитал.
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#113 Авот

Авот

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:21

а еще вопрос, ярости меньше, как теперь убивать то меня будут? мне три раза неправильно походить много выгоднее.
  • 0

#114 _Smoke_

_Smoke_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 084 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:22

Вероятность ярки в этом случае около 35%


Собственно, верно получилось.


а когда нам формулу откроют? :) -просто с новой методекой нет разницы у тебя 1300 ярости или 2000 ярости, когда у противника хотябы 400 укрощения, вероятность же приблезительно ровна? или нет?... а вот добыть 700 ярости плюс требует невероятных усилий :((
  • 0
_Smoke_

Как счастливы невесты Христовой свиты! - Забыв о мире, миром позабыты. Струит их разум чистоты сияние. Молитвы приняты — усмирены желания...

#115 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:24

а еще вопрос, ярости меньше, как теперь убивать то меня будут? мне три раза неправильно походить много выгоднее.

Ну так радуйсО, теперь ты непобедимый :lol2: :blind:

а когда нам формулу откроют? :) -просто с новой методекой нет разницы у тебя 1300 ярости или 2000 ярости, когда у противника хотябы 400 укрощения, вероятность же приблезительно ровна? или нет?... а вот добыть 700 ярости плюс требует невероятных усилий :((

БПХ = ярка. Хотели убрать БПХ, вот - ознакомьтесь и распишитесь:)
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#116 СеРеНа

СеРеНа

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 639 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:25

Математика-шматематика...лирика-шмирика...коэффициенты - ...нет рифмы :)

На мой взгляд тут возможны два варианта развития событий:

1 - Боги не все правки внесли ещё и когда всё будет завершено - всё будет в ажуре

Тогда надо ждать и не гундеть

2 - Боги всё, что планировали сделали, щас перепроверяють сами себя...перепроверять, увидять, что хде-та закрался косячелЛо, исправять и фсё снова будет зачипись

В ентам случае тож надо сидеть, ждать и не гундеть


Не хочется даже думать, что всё останется так же.. ибо... ой, не буду говорить, а то постигнет мну "Божья Кара"
  • 0


Клановый сайт прайда
Свежие новости, оригинальная подача материала - у нас это есть!
Опубликованное фото

http://w0.tmgame.ru/...nick=__ЛЬВИЦА__

#117 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:31

а когда нам формулу откроют? :) -просто с новой методекой нет разницы у тебя 1300 ярости или 2000 ярости, когда у противника хотябы 400 укрощения, вероятность же приблезительно ровна? или нет?... а вот добыть 700 ярости плюс требует невероятных усилий :((

Ну там как бы получится либо ярка приблезительно в 3 урона, либо почти каждый 2-ой... Собственно, можно выбирать играть от укрощения или упереться на ярку (это покупным)
  • 0

#118 _Smoke_

_Smoke_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 084 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:31

Новая формула немного порежыт силу покупных. Так как тока они могли себе поднять ярку до 180-200... а сечас что 130 (1300)что 180 (1800) - разниза не большая...
  • 0
_Smoke_

Как счастливы невесты Христовой свиты! - Забыв о мире, миром позабыты. Струит их разум чистоты сияние. Молитвы приняты — усмирены желания...

#119 КРУТЬ

КРУТЬ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:32

Вот это уже не верно. Ну и соответственно, дальше всё опирается на неверный первый вывод...
И хватит вычитать из ярки укрощение. Всё, забудьте. Ни чего не вычитается.


Старшее поколение по сих пор Сталина забыть не может , а времени уж поболее прошло, чем от нововведения.
Другое дело, что да, ничего не поменяют.

Просто очень жалко всех тех, кто годами качался или влил реала (или и то. и другое одновременно).
получается, что есть базовое значение 1-1 (14%) выдается (в виде сравнительно легких даже для стрелков медалек всем) отклонение 2-1 (примерно 23%) или 1-2 (9%) не так существенны (а это годами достигать надо было). т.е. смысла в каче сильно нет?

Может, конечно, эмоции, но раз в 6 ходов ярка в рыжем против фермера в сером на 10 уровне- по-моему не айс.

Ждем формулы, чтобы точно оценить масштабы порезки прокачки.
Все без претензий, если теперь игроки сливать перестанут, на младшей уже некоторые успевают за 3 хода, а хайлевелах что будет?
  • 0
КиндерПингви Я люблю

#120 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:33

Новая формула немного порежыт силу покупных. Так как тока они могли себе поднять ярку до 180-200... а сечас что 130 (1300)что 180 (1800) - разниза не большая...

Разница при 1300 и 2000 ярки против 400 укрощения примерно 10%. Это значительное число.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых