Перейти к содержимому


Фото

Вернуть скальпы на поверхности?


  • Закрыто Тема закрыта
132 ответов в теме

Опрос: Интересно ваше мнение (215 пользователей проголосовали)

Просьба аргументировать мнение

  1. Да (148 голосов [68.84%])

    Процент голосов: 68.84%

  2. Нет (67 голосов [31.16%])

    Процент голосов: 31.16%

Голосовать

#101 AutoGnom

AutoGnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 08:52

Цитата(Aspero @ 27.10.2008, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Минусы есть.
И главный из них - вытекающая из предложения халява. Слишком просто будет играть. И это плохо.

Уважаемый Летописец расы Гномэ... халява значит. Хорошее слово "халява".

Халява - это когда, создают нового персонажа, проводят в Колизее 30-40 боев, и, если нету бесплатного дропа, создают нового персонажа. И так до тех пор, покуда не свалится эта самая халява. На тему халявы надо обязательно распросить тех, кто забросил своих старых персонажей и начал играть новыми. *воспрошаем непонимая* Зачем же они так делают?

Есть еще такой термин, как баг. Баг - это когда, игроки вынуждены бросать своих старых персонажей и начинать играть новыми. Баг - это когда уже при широком выборе магии, игрок жестко ограничен PvP'ной.

А насчет "просто играть", что это означает в данном контексте? Слишком просто будут тебя убивать? Или тебе будет слишком просто убивать других?

P.S. "Халява" просто регулируется значением "количество". А получить 3-5 и более скальпов в одном бою будет сложнее, чем один с нужного закла. Вот дилемма же laugh.gif !!!
  • 0

AutoGnom

Умы, пораженные однажды, склонны к суеверию - Mobiles ad superstitionem perculsae semel mentes

#102 -Киррек-

-Киррек-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 12:00

За, ибо пвп должен быть и на поверхности... Точнее, он оттуда никуда и не девался, только скальпы переставали давать...Вижу несколько моментво, которые могли бы разрулить ситуацию...


1) Разрешить тотальное пвп на поверхности, но дать малышне отдельные подземелья - отдельное для мелкого пвп, ортдльное для кача и ингридмиментов.

2) фиг с ним, дать тотальное пвп, но каждый старший, влезающий в бой к мелкоте должен быть "в минусе" по этой теме. Например - убил мелкого - не только не получил скальп, но и отнялу себя... Было 140, убил пару нубов - опа, 130 всего...

3) либо минусить их по параметрам... -10(*разницу в уровнях) % инициативы, так же с жизнями, +отнять все камни... Вариантов множество, что бы не играли в "я веселый т-34, я проеду везде, и ничто меня не колышет, даже то, что я еду по жилым кварталам своего же города)" Вот тогда у них будет и сила, и уважение... И при такой победе - пусть получает скальп, заслужил ведь...

По поводу колизея - замечательная идея, лично я попробовал поиграть за людей, качнулся до 7-го уровня, поднял медальки, оделся, пошел в коллизей и стек по стене.. и так раз 50 подряд.. Ок, ясно, начинаем заново.. Тока создавшись за гнома, иду в колизей, первый же бой - тот же результат (прадва, 1 скальп поимел все же, повезло).. В чем же причина - мож для кого и сектрет, но в колизее тотально рулят реальщики... А их и на 1-2 уровнях хватает... Ну науопил я 7 серы, кинул смс , еще 50, оделся, зельями запасся, еще час игры и у мну 20 скальпов... Простые подсчеты говорят - вкидывай каждый день по 1к рублей и будет тебе счастье... Платники это круто, без них проект был бы мертв, но давайте их как-то ограничивать от нормальных игроков, колторые и создают массовку, что бы платникам скучно не было... Есть огромная идея, которая поможет коллизею выжить и начать процветать:

1) Кроме боев 3 на 3 добавить и 1 на 1 и 5(6) на 5(6)... Это первый шаг... в случае мелких - просто все быстро произойдет, и беги ты себе дальше...В случае массовых - шанс нарваться на платника будет меньше, и обычный игрок будет иметь свой честный шанс на скальп.

А что бы появилась возможность потестить ""а как же действует моя техника + шмотки?" сделать коллизей окончательно местом хаот-боев.
Поясняю - Заявка на (щаз 3 на 3?) 6 человек (и пофиг с какой стороны они, хоть 5 тномов и 1 человек)... Правда, следует внести несколько дополнений к этой идее...

1) сортировка должна быть не по уровню, а по крутости человека. То есть - складываем стоимостьвсех шмоток на нем, плюс его уровень, помножаем на какие-то коэффициенты, имеем покахзатель (условно *5). Из этих 6-х есть : *5,*7,*3,*4,*4,*3... более-менее средним выходит бой такого плана - *7 + *3 + *3 = *5 + *4 + *4... И неважно, кто-то из них молодой, но в зелени, кто-то прокачанный, в медалях, но полностью в сере и без рун... Ставки-то равные... Ну формула приблизительная, учитывать надо еще много чего (помошника, количество элей/свитков в карманах, медали)... Но сама суть даст возможность ернуться на арену не опасаясь "там орды платников, они меня уже 15 раз вынесли, куда мне бежать-то"... платники будут биться с более качанными не-платниками, бои будут примерно честными...

P.P.P.S. А введение в одни бои одних рас поуменьшит (или хотя-бы сделают более агрументированными) крики типа "у гномов/людей магия злая, мне ее никак не одолеть, хоть 100 раз пытайся"...

Идей еще много, было бы куда размещать и реакция на них была бы...

-------------------------------------------------------------------------------------
Искренне Ваш -Киррек- , прфи в более 100 игр и сам создал 2 игры...


пожалуйста не капсите
TA4ker


Ув. администрация, ни в коем случае мне хотел бы ругаться, но:

2.9 Написания более половины текста в верхнем регистре (КАПС)

У меня было же всего несколько слов, для пердания бОльшей эмоциональности, как оно звучит и выглядит в ТМ. Еще раз прошу прощения за обсуждение...

Изменено: -Киррек-, 29 Октябрь 2008 - 20:32
капс

  • 0

#103 Алекс

Алекс

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 15:48

Просто десяток реальщиков не дает развиваться тем кто не может вкладывать много денег, в результате чего скоро многие уйдут из игры
  • 0

#104 kizi

kizi

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 23:22

НЕТ по простой пречине, будет сидеть две засады, на юге у людей , на севере у гномов и карта вымрет!!
  • 0

#105 WhiteMoon

WhiteMoon

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мм... Обливион? :))
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 18:13

А у меня самое простое и понятное многим (на мой взгляд) предложение rolleyes.gif
Сделайте игрокам возможность включать/выключать ПВП-режим.
Т.е. - не хочешь, что бы тебя убивали - отключай мод; хочешь поснимать скальпы - включай, но тогда и на тебя могут напасть такие же веселые пвпшники smile.gif
Система такая практикуется в других мморпг (без имен smile.gif ) и вполне успешно.
Решайте, лично я за именно такой вариант, т.к. терпеть не могу тупое ПВП, именно по этой причине ушла из многих мморпг... (без имен)
  • 0
Я aKa SnowFurry ^^, (Human, mage - это призвание...))
Ыдь.

#106 MetroniX

MetroniX

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 19:16

Ну собственно незнаю что даже сказать... То что каждый выполненный в 6 часов утра квест в мёртвых землях это праздник и недосыпы это да... Но своим 6 уровнем каждый раз ждать он-лайна в 300 человек чтобы стрелой пробежаться до квестового места это как-то черезчур. Я пока заметил лишь одну огромную проблему: обилие 10-13 уровней, отлавливающих 4-6, смотрится смешно, но после 100 слитых скальпов улыбка сползает с лица и интерес пропадает к игре потехоньку, т.к. прокачиваться на квестах легче всего + какая никакая финансовая база, а "отлов" мелочи заставляет сидеть в городе, как было правильно сказано: "на пауках". Я конечно понимаю что по работе и плата и что добежать гномом до шатра чёрных рыцарей и получить 1 золотой того стоит, ну дак пусть гномов 6 уровня (для которых этот 1 золотой кладезь богатства) там и ловят люди 6 уровня. Я незнаю реально или всё это воплотить в жизнь, но игра реально стала приемлема лишь для высоких уровней и обеспеченных игроков.
  • 0

#107 Ki-Sanya

Ki-Sanya

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 21:30

Да, игра стала менее интересной. Бегать от скальполовов, сливать бои. Можно конечно потихоньку сидеть за забором, иногда выбегать куда-нибудь поблизости и платить бешеные деньги за шкурку варана для одного элика, который в магазине стоит копейки... Если админы что-нибудь не придумают, даже не знаю, стоит ли играть.
  • 0

#108 Капля

Капля

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow city
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 17:41

Цитата(Ars @ 24.10.2008, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
но:

- скальпы давать только при разнице уровней не более 2, иначе малышам удовольствия от игры не будет. более того, возможно, стоит НЕ давать скальпы и при некоторой критической разнице в шмоте - пусть бьются равные.

Цитата(MetroniX @ 2.11.2008, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну собственно незнаю что даже сказать...

Цитата(Ki-Sanya @ 2.11.2008, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если админы что-нибудь не придумают, даже не знаю, стоит ли играть.


Согласна с каждым словом выше отписавшихся..игра нравится..но быть *мясом* совсем не хочется.
..Поэтому на данный момент - категорически против.

P.s. По статистике *за* только хайлвлы\модераторы\реальщики...Господа, нам же, *серой массе*, тоже как-то нужно развиваться.
P.p.s.
Цитата(АлисочкА @ 26.10.2008, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я обеими руками "За" потому что это суть игры такая, да меня многие гномы выносят, но и я тоже вылавливаю таких же как и я.
Мы две разные рассы у нас всегда война и вражда.
И ненадо ныть, так было раньше, и так будет!

При чем тут *ныть*?..это опрос и высказывается личное мнение. Значит если - *за* - это здраво, а *против* - нытье?..странный подход.
  • 0

#109 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 09:50

Серая масса - это несколько человек, которые с вами согласны? А те, кто не согласен - реальщик или модератор?
Удобный подход, ничего не скажешь!:)
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#110 Капля

Капля

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow city
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 13:34

Цитата(Aspero @ 4.11.2008, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Серая масса - это несколько человек, которые с вами согласны? А те, кто не согласен - реальщик или модератор?
Удобный подход, ничего не скажешь!:)

Поменьше желчи, Aspero.
Во-первых, по Вашей реплике создалось впечатление, что вы не прочитали сообщения, на которые я ссылаюсь. Их авторы назвали термин *серая масса*, не я. Во-вторых, вы пропустили моё замечание о "хайлвлах", так же согласных с возвращением скальпов. Им-то как раз ничего, уровень уже высокий, сопротивление оказать могут)
  • 0

#111 уранус

уранус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:29

Нафига ввели скальпы вне колезея?

Во-первых,просто не понятен тогда смысл колезея,а во-вторых как мы все знаем гномы стали намного сильнее людей,и какой смысл тогда играть человеком? гном сносит много хп,при ударе по нему выбиваешь минимум,так как у них броня развета очень хорошо.. а что качаесться,что у людей стаботает или не сработает контратака или блок,это крайне редко!

И нафига это нада? до некоторых мобов даже не дойти,по дороге убьют,я уже не говорю о квестах..
  • 0

#112 уранус

уранус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:34

Цитата(Aspero @ 4.11.2008, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Серая масса - это несколько человек, которые с вами согласны? А те, кто не согласен - реальщик или модератор?
Удобный подход, ничего не скажешь!:)


я полностью согласна с этим высказыванием!


реальщики так купят,выбитое,у других.. а модераторам раздают еще хлеще пушки..

Где справедливость??? что простым то игрокам делать?
Сразу бы писали лучше на рекламе,что без денег сюда не ходи,тут нечего делать тебе!
Хотя,зачем? на простых и с той и с другой стороны набить скальпов намного легче.. тьфу..
  • 0

#113 Аррек

Аррек

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:37

Цитата(уранус @ 6.11.2008, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
а модераторам раздают еще хлеще пушки..


Модераторам пушек не раздают, вы заблуждаетесь.
  • 0
В жизни все не так как на самом деле .. (С.Лем)

Аррек

#114 уранус

уранус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:41

Цитата(Молчун @ 6.11.2008, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Модераторам пушек не раздают, вы заблуждаетесь.


а где же тогда они их берут? сегодня лично видела 9лвл модератор с пушкой,которыю негде не встретишь,ее не продают,и по скальпам он не ахти там набито,медальки не прокачены.. Вот где такой простой игрок как один из модераторов мог приобрести такую вешь???

их не продают,за скальпы не дают...
  • 0

#115 Аррек

Аррек

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:43

Цитата(уранус @ 6.11.2008, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
а где же тогда они их берут? сегодня лично видела 9лвл модератор с пушкой,которыю негде не встретишь,ее не продают,и по скальпам он не ахти там набито,медальки не прокачены.. Вот где такой простой игрок как один из модераторов мог приобрести такую вешь???

их не продают,за скальпы не дают...


Продают, читайте здесь http://forum.tmgame....p?showtopic=299.
  • 0
В жизни все не так как на самом деле .. (С.Лем)

Аррек

#116 уранус

уранус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:50

Цитата(Молчун @ 6.11.2008, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Продают, читайте здесь http://forum.tmgame....p?showtopic=299.



ну не фига себе... значит,как и говорилось выше толька платежеспособные смогут тут нормально играть.. а остальным тут делать нечего..
  • 0

#117 Ki-Sanya

Ki-Sanya

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 21:58

Я понимаю, что игра должна приносить деньги. Но если я, допустим, просто физически не могу вложить даже рубля, просто живу в другой стране. А играть хочется. Так может надо сначала продумать, как игроки из других стран смогут стать реальщиками, а потом уж создавать такие условия, что без реала трудно играть. Или пусть доспехи и оружие почаще с дропом выпадает. А то уже на 8 уровне, а ещё даже самого простого доспеха не выпало.
  • 0

#118 Капля

Капля

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow city
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 07:12

Да пошли они на южное побережье мужского тела...честное слово..три выходных утра пыталась дойти до водных духов..нападают везде..при переходе опять попадаешь в бой к мобу, а дальше куча гномов. И Господа Модераторы, хватит говорить о том, что это *нытьё*..тут играют люди в два раза старше вас (знаю таких), такое обращение просто не прилично. Форум - это решение игровых проблем и помощи советами.
  • 0

#119 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 15:25

Цитата
Я понимаю, что игра должна приносить деньги. Но если я, допустим, просто физически не могу вложить даже рубля, просто живу в другой стране. А играть хочется. Так может надо сначала продумать, как игроки из других стран смогут стать реальщиками, а потом уж создавать такие условия, что без реала трудно играть. Или пусть доспехи и оружие почаще с дропом выпадает. А то уже на 8 уровне, а ещё даже самого простого доспеха не выпало.


Оплатить кристаллы можно столькими способами, через столько платёжных систем... Что, ну вот ей богу, не поверю, что вы "физически" не можете их оплатить. Вебмани, например, те же.

Конечно, возможно, вы живёте на необитаемом острове или в глуши чащоб, где нет ни банка, ни телефона, ни компьютера, а в интернет выходите перестукиванием в барабан... Но как-то это...

Цитата
Да пошли они на южное побережье мужского тела...честное слово..три выходных утра пыталась дойти до водных духов..нападают везде..при переходе опять попадаешь в бой к мобу, а дальше куча гномов. И Господа Модераторы, хватит говорить о том, что это *нытьё*..тут играют люди в два раза старше вас (знаю таких), такое обращение просто не прилично. Форум - это решение игровых проблем и помощи советами.


На юга посылаем? вы уж помягче в высказываниях. Считайте, что получили устное предупреждение.

А вы считаете, что человек за 40 никогда не может ныть? Что за дискриминация по возрасту? Я вот тоже знаю таких, что очень даже ноют.
Вообще интернет тем и замечателен, что лишён пола и возраста. И не вижу ни единственной причины, почему к вам нужно относиться как-то особенно, если вы "девушка" 80ти лет, например. Вышли в сеть, ввязались в дискуссию..? So be it. Так давайте уже говорить по факту вопроса, а не выпячивать размер груди, прожитые года или толщину кошелька. Если вы ноете, то вы ноете, независимо от того, что у вас двое детей и порше у подъезда.
Если некое существо выглядит, как собака, пахнет, как собака и гавкает, как собака, то это и есть собака.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#120 Капля

Капля

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow city
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 17:22

Цитата(Aspero @ 7.11.2008, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
А вы считаете, что человек за 40 никогда не может ныть? Что за дискриминация по возрасту? Я вот тоже знаю таких, что очень даже ноют.
Вообще интернет тем и замечателен, что лишён пола и возраста. И не вижу ни единственной причины, почему к вам нужно относиться как-то особенно, если вы "девушка" 80ти лет, например. Вышли в сеть, ввязались в дискуссию..? So be it. Так давайте уже говорить по факту вопроса, а не выпячивать размер груди, прожитые года или толщину кошелька. Если вы ноете, то вы ноете, независимо от того, что у вас двое детей и порше у подъезда.
Если некое существо выглядит, как собака, пахнет, как собака и гавкает, как собака, то это и есть собака.


So be it? Let it be.
Интернет безусловно замечателен отсутствием половой и возрастной дискриминации, но и в нём следует не выходить за рамки приличия. Вам не кажется что вы несколько язвительны по отношению к окружающим, а к себе чересчур не требовательны? Каждое мнение имеет место быть и если люди говорят "играть невозможно - убивают всюду" или "я не могу вкладывать деньги и бороться с реальщиками соответственно", то это скорее мнение по ведению игрового процесса. Жалоба, просьба, высказывание. Эта тема как раз для того, чтоб люди высказались по вопросу " Вернуть скальпы на поверхности?". Они и высказываются. Исходя из ваших слов: все несогласные - *нытики*, повторюсь.
А вообще, вам зачем комментировать чужое мнение? Это ваша задача на данном форуме? На сколько мне известно, работа модератора - убирать флуд, банить флудеров и чистить ругань. Но никак не навязывать своё мнение другим и иметь, простите, наглость кому-то выдавать оскорбительные цитаты. Этого и в нашей повседневности хватает.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых