Перейти к содержимому


Фото

неравные магии неравные силы уронов


  • Закрыто Тема закрыта
170 ответов в теме

#101 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 10:40

Цитата(_SN_ @ 23.11.2008, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы просто замечательно, если было именно так, тут бы и про баланс можно было сказать, но только в ветке разящего есть двойной, который не зависит от гнома и дамага приносит немало...
И потому ветра Разящего вносит дисбаланс в магию.


Ответ вызывает оторопь. То есть: если от человека что-то зависит - то это надо немедленно пофиксить? Интересная логика.
  • 0

#102 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 11:12

Цитата(Кайфуций @ 24.11.2008, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
двойной удар сильно зависит от наличия синих и зеленых камней на поле... без них, с пустого поля, урон по 60 идет, с полного поля до 170 без банок


Кайф потрудись прочесть пост немного выше я же там написал на сколько зависит 2ной удар от камней.


Цитата(Черный волк @ 24.11.2008, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно когда вам всем надоест....и вообще перестаньте рассматривать все по отдельности....например если гном в ХП то твои удары по 800+ ни к чему не приведут. раз пять блок сподрят да пару контр и хуман труп..даже если проскочит один два удара, то гном налегке востанавливает все со следующих ударов.


Волк ты вообще о чём ??
Какие комплекты ХП.

Ветка Разящего преподноситься, как контр ветка Альтернативной атаки. И разбираются уроны от магии при нормальных базовых уронах. Ты внимательно прочёл все предыдущие посты ???

З.Ы. Если человек в ХП то гном получит раза 2 блок с контрой и он труп.
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#103 Frostwing

Frostwing

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 15:27

Хоббит насчет 10 атак ты как это ни печально загнул, даже если у человека на старте 80 камней - я видел крайне редко для серьезного шмота на базовый урон то на после 8 хода человек имеет 140 камней и потратил на атаки те же 15+7*17=134 камня и уже начинается тот самый диффицит камней о котором я упоминал выше - и урон начинает наносится раз в 3 хода и если как раз гнома не убиваешь за эти 8 ходов рассчитывать на победу практически не приходится.
  • 0

#104 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 15:55

Ты не считаешь сбор со стола четверными камнями. И теперь посчитай 8 уронов против 2х уронов гнома. И не факт что гному представиться возможность нанести эти уроны, а у тебя руки не связаны лупи и лупи.
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#105 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:38

дисбаланс, дисбаланс...

если выигрывает то один, то другой - это и есть баланс...
а все что я тут прочитал называется просто: желание халявы.

Так вот. Халявы не сделают. Потому что и люди и гномы - живые люди, а не боты, которым все равно, как их бьют.


А рассказать, что такое дисбаланс? это когда на 6-м уровне я могу только пукать своей "магией" в сторону гнома, который за два-три-четыре удара сносит все мои 400 хп за на..ченные неделями медали.

При этом гному достаточно нажраться красных камней штук около 70.. При этом гном может быть одет во что угодно - в ярость, в жизнь, в броню - все одинаково сказывается на моих ударных способностях. Изза одного я походить просто не могу, сколько рун не вешай, другой уменьшает и так хилый урон, а третий пока собьешь - поседеть успеешь...

Единственное, почему я умудрялся ВЫЖИВАТЬ в колизее - это если мне везло и попадал я на уровнем младше, у которого пирки нет... Там я наедался камней впрок, а потом постоянно хилился. И если успевал - бил. Иногда получалось. Получалось - в смысле у гномов банки кончались.. А если у него урон больше моего отхила на порядок (а это практически всегда так, ведь гном в 70-80 процентов случаев ходит первый и разбирает стол...) и банок хотя бы несколько, то мне кранты.

Вот это - дисбаланс. Потому что я как афроамериканец сижу, качаюсь на паучках, а меня сносит гном в серой броньке без медалей - такого же уровня.

дисбаланс - это что на 4-м уровне, если нет шмотья на гноме хп-ового, или зеленого - я его молнией выношу за два-три удара на одном ходу... (главное - раз в кои-то веки заиметь этот самый ход - первым...). Зато потом я сижу без камней, и с элем, который смогу пить только через три хода... и имея 140 хп.. три хода ждать очень неуютно )) мягко говоря... это - уже компенсация дисбаланса... скальпу это не поможет уже, но и мне выжить трудновато после...

на уровневых группах дисбаланс. То в одну сторону, то в другую. Вот где он есть. Потому и люди и гномы ноют, что то одни рулят то другие.
А дальше - уже решает шмот. И мозг.

и именно в таком порядке. )) увы...
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#106 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:50

Цитата(Ethebrayara @ 24.11.2008, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
дисбаланс, дисбаланс...


Тема о хай лвлах и для хай лвл. Создайте свою тему о балансе на вашем уровне и распишите всё там желательно в цифрах, а не я ударил он убил.
И обсуждайте баланс в вашем уровневом диапазоне.
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#107 FroZenDark

FroZenDark

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:56

Цитата(Ethebrayara @ 24.11.2008, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
дисбаланс, дисбаланс...

если выигрывает то один, то другой - это и есть баланс...
а все что я тут прочитал называется просто: желание халявы.

Так вот. Халявы не сделают. Потому что и люди и гномы - живые люди, а не боты, которым все равно, как их бьют.


А рассказать, что такое дисбаланс? это когда на 6-м уровне я могу только пукать своей "магией" в сторону гнома, который за два-три-четыре удара сносит все мои 400 хп за на..ченные неделями медали.

При этом гному достаточно нажраться красных камней штук около 70.. При этом гном может быть одет во что угодно - в ярость, в жизнь, в броню - все одинаково сказывается на моих ударных способностях. Изза одного я походить просто не могу, сколько рун не вешай, другой уменьшает и так хилый урон, а третий пока собьешь - поседеть успеешь...

Единственное, почему я умудрялся ВЫЖИВАТЬ в колизее - это если мне везло и попадал я на уровнем младше, у которого пирки нет... Там я наедался камней впрок, а потом постоянно хилился. И если успевал - бил. Иногда получалось. Получалось - в смысле у гномов банки кончались.. А если у него урон больше моего отхила на порядок (а это практически всегда так, ведь гном в 70-80 процентов случаев ходит первый и разбирает стол...) и банок хотя бы несколько, то мне кранты.

Вот это - дисбаланс. Потому что я как афроамериканец сижу, качаюсь на паучках, а меня сносит гном в серой броньке без медалей - такого же уровня.

дисбаланс - это что на 4-м уровне, если нет шмотья на гноме хп-ового, или зеленого - я его молнией выношу за два-три удара на одном ходу... (главное - раз в кои-то веки заиметь этот самый ход - первым...). Зато потом я сижу без камней, и с элем, который смогу пить только через три хода... и имея 140 хп.. три хода ждать очень неуютно )) мягко говоря... это - уже компенсация дисбаланса... скальпу это не поможет уже, но и мне выжить трудновато после...

на уровневых группах дисбаланс. То в одну сторону, то в другую. Вот где он есть. Потому и люди и гномы ноют, что то одни рулят то другие.
А дальше - уже решает шмот. И мозг.

и именно в таком порядке. )) увы...


не спорю, хуман до 6лвла (включительно) для гнома 4-5 лвла мясо. Но вот в чем беда, на 7лвле у хумана разящий, а это гном уже не может бегат ьс камнями, а вся магия за камни, тоесть свя же мана вредит себе же. А весь стол из этой маны, так что прикажете только жлями питатся??? раз в три хода демаг за 15 красных камней ой как не уютно. И еще, как гном за 8 уровней (8 включительно, еслисчитать что повезет находить 6лвлов хуманов). Прокачат ьвсе медали за скальпы!? это надо 2000 боев, ну 200 скальпов до 5 лалва можно набить. Потом как никак получай опыт и качайся, что очень плохо. Даже если качатся на хуманах, то за бой тебе дают до 30 опыта. За 1800 боев это 54000 опыта! а если посчтитать весь опыт с 5 по 8лвл то там выйдет 47000 опыта ( чо посути не мало) НО!!! эти 7000 опыта все портят!!! это 200 скальпов (примерно) а после перехода на 8 лвл я еле достал десятку, хотя весь в зелене и рунах. Пиротехника и амуль инжера давно выбросил только на мобов, ну иногда бываю в них на пвп (когда прочность уже низкая). ХАжу на пвп исключительно с веткой дитки или умерщвления, а умерщвление почти полностью дохлая ветка, ВГ не прет из-за хилелки которая хп отбавляет притом если забудешь так абзац, а чтоб нанести урон надо хотябы первым походить да и чтоб камней больше черепков было.

Так что неной на лоу лвлах. Ч гном знаешь сколько раз дох в колизеи от хуманов из-за того, что тактика подводила, брешь исправил, всеравно умирал из-за хилелки, притом очень часто!
  • 0

#108 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:11

Просто суть в том, что и пиротехника с горючкой и разящий - магии ИСКЛЮЧАЮЩИЕ НЕОБХОДИМОСТЬ ДОСКИ с камешками между игроками ))

достаточно убрать доску - и что мы имеем? один бить не может потому что камней нет, и второму нечем - потому что у противника камней нет.
А если камни есть - то и биться можно.. ))

может, просто, изменить обе эти ветки? Правда, это убьет даже тот "дисбаланс", что более-менее устаканился сейчас.
привязать урон и гномский и человеческий - к доске, к тому рэндому, что там выпадает? Но тогда проблема вечно гномского первого хода...


"...то за бой тебе дают до 30 опыта. " у меня от 40 до 85 за бой. И чо. ))

игра есть игра. )
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#109 FroZenDark

FroZenDark

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:13

Цитата(Ethebrayara @ 24.11.2008, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Просто суть в том, что и пиротехника с горючкой и разящий - магии ИСКЛЮЧАЮЩИЕ НЕОБХОДИМОСТЬ ДОСКИ с камешками между игроками ))

достаточно убрать доску - и что мы имеем? один бить не может потому что камней нет, и второму нечем - потому что у противника камней нет.
А если камни есть - то и биться можно.. ))

может, просто, изменить обе эти ветки? Правда, это убьет даже тот "дисбаланс", что более-менее устаканился сейчас.
привязать урон и гномский и человеческий - к доске, к тому рэндому, что там выпадает? Но тогда проблема вечно гномского первого хода...


"...то за бой тебе дают до 30 опыта. " у меня от 40 до 85 за бой. И чо. ))

игра есть игра. )


а ниче что разящий и пирка полностью зависят ТОЛЬКО ОТ ГНОМА??? от хумана лишь оружие
  • 0

#110 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:15

мда захламили тему придётся новую создавать
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#111 FroZenDark

FroZenDark

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:18

Цитата(Xo66iT @ 24.11.2008, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
мда захламили тему придётся новую создавать


эт почему?) все начали ныть тут а не в таверне)
  • 0

#112 Асги

Асги

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 380 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:19

Цитата(Ethebrayara @ 24.11.2008, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
дисбаланс, дисбаланс...


необоснованное нытье.... элик на урон молния2+ элик на камни..молния2+ 4-ки камней если есть на поле+ если повезло с камнями еще молния2 + в завершение скользяший.... так вот такая тактика доступна начиная с 4-го лвл и при хотябы зеленом оружие в руках, и нормальном элике урона такой комбинацией выбивается 300+ урона свободно даже при условии что молния 2 было только 2 раза и поле не позволело набрать камней на третье использование без пропуска хода...
ну а то что гномы ходят первыми..ну так качаем параметр инициативы.. прокачиваем медальки дающие инту... 2 руны заговоренные тоже +60 инты дают.. ну и т.д... и будете ходить первыми..

Цитата(FroZenDark @ 24.11.2008, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
не спорю, хуман до 6лвла (включительно) для гнома 4-5 лвла мясо. Но вот в чем беда, на 7лвле у хумана разящий, а это гном уже не может бегат ьс камнями, а вся магия за камни, тоесть свя же мана вредит себе же. А весь стол из этой маны, так что прикажете только жлями питатся??? раз в три хода демаг за 15 красных камней ой как не уютно. И еще, как гном за 8 уровней (8 включительно, еслисчитать что повезет находить 6лвлов хуманов). Прокачат ьвсе медали за скальпы!? это надо 2000 боев, ну 200 скальпов до 5 лалва можно набить. Потом как никак получай опыт и качайся, что очень плохо. Даже если качатся на хуманах, то за бой тебе дают до 30 опыта. За 1800 боев это 54000 опыта! а если посчтитать весь опыт с 5 по 8лвл то там выйдет 47000 опыта ( чо посути не мало) НО!!! эти 7000 опыта все портят!!! это 200 скальпов (примерно) а после перехода на 8 лвл я еле достал десятку, хотя весь в зелене и рунах. Пиротехника и амуль инжера давно выбросил только на мобов, ну иногда бываю в них на пвп (когда прочность уже низкая). ХАжу на пвп исключительно с веткой дитки или умерщвления, а умерщвление почти полностью дохлая ветка, ВГ не прет из-за хилелки которая хп отбавляет притом если забудешь так абзац, а чтоб нанести урон надо хотябы первым походить да и чтоб камней больше черепков было.

Так что неной на лоу лвлах. Ч гном знаешь сколько раз дох в колизеи от хуманов из-за того, что тактика подводила, брешь исправил, всеравно умирал из-за хилелки, притом очень часто!

тоже нытье... причем совершенно необоснованное....
про "хуман до 6лвла (включительно) для гнома 4-5 лвла мясо" читаем выше...
про хуманов 7-8 против гномов 7-8...да разящий конечно штука крутая, фактически узаконенный людской читsmile.gif, но и против него играть можно... да и опять же далеко не все люди играют по тактически правельной схеме, и далеко не все люди хорошо прокачены...реальные проблемы возникают (точнее сказать таких хуманов почти не реально убить) с хуманами в разрушителями грамотно умеющими юзать властелин стихий....
а еще совсем не понял зачем гному до 8 лвл качать все медали на скальпы...хуманы этого тоже сделать не могут...
  • 0

#113 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:21

Цитата(FroZenDark @ 25.11.2008, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
а ниче что разящий и пирка полностью зависят ТОЛЬКО ОТ ГНОМА??? от хумана лишь оружие


я и говорю - пусть зависит от доски.. тогда и ощутишь разницу )) если ту же пирку привязать к хумовским камням, и если к ним же привязать разящий - будет та же апсолютная независимость от доски, только отзеркаленная.

то есть можно просто отойти в сторонку, померяться шмотом/кошельком/письками - процесс будет одинаков. Поскольку доска с камешками в этом случае ни к чему...
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#114 python

python

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:22

Цитата(Ethebrayara @ 24.11.2008, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
А рассказать, что такое дисбаланс? это когда на 6-м уровне я могу только пукать своей "магией" в сторону гнома, который за два-три-четыре удара сносит все мои 400 хп за на..ченные неделями медали.


у меня на 6лвл никаких особых проблем не возникало
он бьет, ты хилишься, когда у него камни заканчиваются - на тебе 3 хилки, к-е за следующие ходы тебе обратно почти все здоровье возвращают
врямя от времени бьешь его рк2 на 60-80, заодно камни на хилку собираешь

впрочем, это действительно лучше обсуждать в другой ветке, на лоу-левелах баланс другой, чем на хаях
  • 0

#115 FroZenDark

FroZenDark

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:26

Цитата(Ethebrayara @ 24.11.2008, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
я и говорю - пусть зависит от доски.. тогда и ощутишь разницу )) если ту же пирку привязать к хумовским камням, и если к ним же привязать разящий - будет та же апсолютная независимость от доски, только отзеркаленная.

то есть можно просто отойти в сторонку, померяться шмотом/кошельком/письками - процесс будет одинаков. Поскольку доска с камешками в этом случае ни к чему...


уверен что на пвп все с пиркой?? Ваще на пвп против разящего только стол(
  • 0

#116 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:30

Асги, я не ныл. Я просто сказал, что вот на этом уровне перевес в одну сторону, а на том - в другую. И там и там все возможно нивелировать прокачкой, шмотом, грамотной игрой.

Я говорю, что ноют - именно потому, что то перевес тут, то там.

Как проще всего сделать человека несчастным? Отобрать то хорошее, к чему он привык. А как проще всего сделать счастливым? вернуть то, что отобрали. )))

Вот я и говорю: то одни чувствуют себя обделенными, то другие.. ))
Вот и нытье.

А то, что тяжко - ну вот и игра. В том и суть - в преодолении трудностей.. )) я ищу способы бороться с этой ж... на 6-м... вы ищете способы бороться с разящим..
В том и игра - найти как бороться.. )
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#117 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:33

FroZenDark, на моем уровне - пирка зверь.

Если тебя не устраивает, что "только стол" - играй в игры без столов.
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#118 FroZenDark

FroZenDark

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:35

Цитата(Ethebrayara @ 24.11.2008, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
FroZenDark, на моем уровне - пирка зверь.

Если тебя не устраивает, что "только стол" - играй в игры без столов.


на 8 лвле весь в зелени и рунах тож норм) Но вот против разящего не прет) без эликов по рогам под 180 когда я дай бог под 100)))

кста дроп не миф: шлем разбойника х1 (это для всех)
  • 0

#119 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:43

единственное, что меня не очень устраивает - это что веток магии откровенно мало )) отсюда и вариативности действий практически никакой.

"Дама бьет валета, а туз короля..." ...грустно и однообразно.

было б ветки по 4 на рыцаря и мага и столько же у (не знаю названий гномских умений) гномов... вот тогда была бы веселуха. ))
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#120 FroZenDark

FroZenDark

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:03

Цитата(Ethebrayara @ 24.11.2008, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
единственное, что меня не очень устраивает - это что веток магии откровенно мало )) отсюда и вариативности действий практически никакой.

"Дама бьет валета, а туз короля..." ...грустно и однообразно.

было б ветки по 4 на рыцаря и мага и столько же у (не знаю названий гномских умений) гномов... вот тогда была бы веселуха. ))


+1)))

Только низшая магия это у гномов дитка (там чисто все от стола и лишь чуть чуть от перса). А высшая у людей, это разящий. Отсель дисбаланс. А если увеличат гномов, я на 100% уверен что усилят пиротехнику или гв. То гномы будут рулить, а потом опять усилят людей или гномов порежут и здравствуй стеночка я труп.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых