Перейти к содержимому


Фото

Планируемый ввод отваги


  • Закрыто Тема закрыта
172 ответов в теме

Опрос: Планируемый ввод отваги (565 пользователей проголосовали)

Вы согласны с нововведением?

  1. Да (294 голосов [52.04%])

    Процент голосов: 52.04%

  2. Нет (163 голосов [28.85%])

    Процент голосов: 28.85%

  3. Есть свой вариант (24 голосов [4.25%])

    Процент голосов: 4.25%

  4. Затрудняюсь ответить (60 голосов [10.62%])

    Процент голосов: 10.62%

  5. Да, если ПВП вещи будут увеличены в стоимости за скальпы (24 голосов [4.25%])

    Процент голосов: 4.25%

Голосовать

#121 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:08

А убийство тех, кто младше - порициться.
Сегодняшняя система стимулирует и всячески пооощряет "жатву", при которой одни вынуждены кормить других, при этом не имея возможности развиваться.
Я наверняка повторю ранее высказанные кем-то идеи, но тем не менее.

1. СПРАВЕДЛИВЫЙ PvP-рейтинг должен изменяться не только вверх, но и вниз.
Бьешь тех, кто равен или старше на уровень +1 к рейтингу. На два уровня - вот +2.
Получаешь удовольствие от охоты за малышами - будь добр терять в рейте такую же разницу с точностью до наоборот.
Пусть "наградной" PvP-шмот падает с горе-рыцарей, а медали-закрываются. Зато восстановится баланс, старшие не будут убивать младших, а слабые младшие, которые не смогут справиться с сильными старшими, не будут к ним лезть.
При явном перевесе, когда сопротивление бессмысленно, все решается за первые три хода. Успел 9й убить 12го до дисквалификации - молодец, не успел-никто не виноват,что придется чинить шмот.

2. При большой разнице в уровнях статы уравниваются, боеприпасы запрещены к применению. Победит сильнейший.

3. Поддерживаю идею с кнопкой. Но только с одной оговоркой: как только был использован боеприпас, кнопка перестает быть доступной для использовавшего.

И еще одно маленькое дополнение:рейтинг при нападении из-под моба изменяться не должен.

Изменено: Борух, 02 Февраль 2009 - 13:03

  • 0

#122 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 01:51

хочется спросить, а собственно эта систему будет введена или нет? а то народ флудит может за зря тут...=)
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!

#123 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 11:10

все зря....все тлен.....жызнь мрак......емо фореве.......
  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб

#124 Слоняра

Слоняра

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 14:07

Цитата(Борух @ 1.2.2009, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
А убийство тех, кто младше - порициться.
Сегодняшняя система стимулирует и всячески пооощряет "жатву", при которой одни вынуждены кормить других, при этом не имея возможности развиваться.
Я наверняка повторю ранее высказанные кем-то идеи, но тем не менее.

1. СПРАВЕДЛИВЫЙ PvP-рейтинг должен изменяться не только вверх, но и вниз.
Бьешь тех, кто равен или старше на уровень +1 к рейтингу. На два уровня - вот +2.
Получаешь удовольствие от охоты за малышами - будь добр терять в рейте такую же разницу с точностью до наоборот.
Пусть "наградной" PvP-шмот падает с горе-рыцарей, а медали-закрываются. Зато восстановится баланс, старшие не будут убивать младших, а слабые младшие, которые не смогут справиться с сильными старшими, не будут к ним лезть.
При явном перевесе, когда сопротивление бессмысленно, все решается за первые три хода. Успел 9й убить 12го до дисквалификации - молодец, не успел-никто не виноват,что придется чинить шмот.

2. При большой разнице в уровнях статы уравниваются, боеприпасы запрещены к применению. Победит сильнейший.

3. Поддерживаю идею с кнопкой. Но только с одной оговоркой: как только был использован боеприпас, кнопка перестает быть доступной для использовавшего.

И еще одно маленькое дополнение:рейтинг при нападении из-под моба изменяться не должен.


Давайте прикинем!

Идет бой!

далее ...

1)
Цитата
1. СПРАВЕДЛИВЫЙ PvP-рейтинг должен изменяться не только вверх, но и вниз.


Дерутся 8 левел (гнум) с 8 левелом (хуман). Тут влезаю я допустим на 6 левеле и порчу жизнь победителю, так? Честно?

2) Пример я с 900 ХП на 8 левеле нападаю на 10 с 1200, тут же заходят 2-е товарищей на 8 м по 700 -1000 ХП. В итоге 10 левел просто ждет пока у него закончатся жизни?)

3) Хмм, какая кнопка?)
  • 0

#125 KOBSi

KOBSi

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 14:15

Цитата(KOBSi @ 29.1.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Круто со всем согласен. только за игроков 6-8лв забыли.сам я 6лв.но нераз видел как в бою 6лв побеждает 8лв или 7лв побеждает 9лв!На мою точку зрения такая победа заслуживает тоже доблести!

Я понимаю что почти все игроки с персонажами младших уровней мало пользуються форумом.И все же где справедливость.Персанажи 6-8лв также заслуживают на отвагу не меньше старших уровней! Прощу администрацию взять во внимание и этот факт что некоторые бои средних уровней надо пощирять не меньше чем старших!Хотелось бы прочитать ответную реплику кого нибудь из администраторов!
  • 0

#126 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 14:41

Слоняра

Цитата
1) Дерутся 8 левел (гнум) с 8 левелом (хуман). Тут влезаю я допустим на 6 левеле и порчу жизнь победителю, так? Честно?

Да, честно. С таким же процентом вероятности может влезть перекачанный или более удачливый 9 (или даже 8) уровень и отобрать победу.


Цитата
2) Пример я с 900 ХП на 8 левеле нападаю на 10 с 1200, тут же заходят 2-е товарищей на 8 м по 700 -1000 ХП. В итоге 10 левел просто ждет пока у него закончатся жизни?)

У 10 уровня сильнее магия, полученная за уровни. С зеркальными статами вроде инициативы, ярости, контрудара, урона, ХП и т. д. победить "одной кнопкой" заведомо слабого противника уже не удастся.
И потом, речь шла о нападении старшего на младшего, а не наоборот. При обратной схеме статы можно оставлять как есть. При последующих вмешательствах в первом случае статы режутся у всех, во втором-нет.


Цитата
3) Хмм, какая кнопка?)

Кнопка "отказ от боя", см. сообщение Стрекозы.
  • 0

#127 SunRain

SunRain

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:54

Цитата(KOBSi @ 29.1.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Круто со всем согласен. только за игроков 6-8лв забыли.сам я 6лв.но нераз видел как в бою 6лв побеждает 8лв или 7лв побеждает 9лв!На мою точку зрения такая победа заслуживает тоже доблести!

Ага rolleyes.gif интересно какой награды заслуживает моя победа 6-м уровнем над 11, 9 и 8 уровня в одном бою 1 я против 3-х хаев в солидоре rolleyes.gif rolleyes.gif

Изменено: SunRain, 04 Февраль 2009 - 12:55

  • 0

#128 L-kun

L-kun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:07

забавная штука, тогда будет смысл быстро качаться, опыт не будет злом. прокачался до 15-го, убил 150 12-х и получил шмотку, красота XD

а чтобы уменьшать за убийство маленьких, это бред. На границе локи вообще былает по 5-10 мелких налезет, и что мне тогда, 5-10 скальпов терять? Просто потому, что они случайно на меня налетели?
+мульты, просто чтоб подорвать противника, сделать мульта и бегать в бои залазить к хаям, чтоб они теряли скальпы. бред

Изменено: L-kun, 04 Февраль 2009 - 14:10

  • 0

#129 техноупырка

техноупырка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:20

Борух правильно написал....
Во многих играх сделано след образом.....
равный бой(левел)+-1 левел -получай отвагу(скальп)
бой с превосходящим противником(левел)+2 левела и выше - получай 3 отваги(скальп)
бой с меньшим уровнем(левел)-3 левела - минус 3 отваги(скальп)
---------------------------------------------------------------------
для того чтобы избежать массовых нападений младших уровней на старшие ,Ради избавления онных от скальпов (доблести или отваги)- вводится запрет на нападение младшим уровнем на старшего.Все разумно...напал на тебя старший ..ты продержался-выйграл ! Молодец , получай 3 отваги....

по поводу массовых боев!
Если допустим 8 напал на 9 и успешно выигрывает......то 9просит ближе расположенных придти к нему на помощь 10..11..12.и тд уровень..то
1. 11 и 12 уровень просто не смогут войти в бой начатый игроком уровень которого на 3 левела отличается от выше указанных
2. 10 может войти только один(одна,больше никто в бой не зайдет вообще) и в случае поражения обоих (9 и 10) восмерка получает 2х отваги

Теперь наоборот
9 нападает на 8 и соответственно ведет в бою.... 8 просит придти на помощь более высокий уровень ....опять же уровень может отличаться от 9 только на +-2(если больше....то опять не смогут зайти....а если больше на 1 левел ..то зайдет только 1 чел ибой закроется ..то есть зайти сможет 10 и все) соответственно про победе 9 левела над всеми он получает +3 за 10 и +1 за 8

------------------------------------------------------------------------------------------
вроде при такой системе должно работать .....принимаю критику и замечания.....всем удачи!!!!!!
  • 0

#130 техноупырка

техноупырка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:37

Продолжаю.... rolleyes.gif

Тепрерь ситуация с различием в 2 левела

6 нападает на 8......
если 6 выигрывает laugh.gif ....то 8 может позвать на помощь только 1 игрока не выше 8 левела и все...
если 8 выигрывает то 6 имеет право позвать 1 игрока не выше 8 уровня...

если 8 нападает на 6 то

если 8 выигрывает..то 6 может позвать игрока на +1 выше нападающего...и бой закроеться ...либо игроков младшего уровня но не больше 2


--------------------------------------------------------------------------------------------
и главное... у защищающегося преимущество в помощи ... так как нападающий уверен в своих силах (поэтому и нападает) и соответственно эта система рассчитана исходя из этого
  • 0

#131 техноупырка

техноупырка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:52

Да! забыла написать что, если 8 нападает на 6 и 6 выигрывает...то
8 имеет право позвать 1 игрока не выше 7 левела
  • 0

#132 МиссФурия

МиссФурия

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:13

ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!
Привязывание количества отваги к уровню убившего-это не отвага, а 100% обесценивание хорошей игры на младших уровнях.
Сейчас и так притеснили младшие левелы-при битве в колизее 10 и 8 уровней если выиграет 10ка ему дадут и больше денег и может выпасть шмотка разрушителя, чего нельзя будет сказать в случае победы 8ки над ПРЕВОСХОДЯЩИМ его по силе соперником!
Вот с привязыванием скальпов к уровню убитого а не убившего я могу согласиться, а тут - ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!

Изменено: МиссФурия, 04 Февраль 2009 - 18:21

  • 0

#133 Xellos

Xellos

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 15:58

основа игры это не младшие уровни) когда нуб доходит до 10-11 и забивает на игру это не вариант. основной оборот денег(как игровых, так и реальных) это старшие уровни. админы это прекрасно понимают. данное нововведение ослабит одну из причин ухода игроков из игры.
  • 0

#134 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 16:58

Цитата(МиссФурия @ 4.2.2009, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!
Привязывание количества отваги к уровню убившего-это не отвага, а 100% обесценивание хорошей игры на младших уровнях.
Сейчас и так притеснили младшие левелы-при битве в колизее 10 и 8 уровней если выиграет 10ка ему дадут и больше денег и может выпасть шмотка разрушителя, чего нельзя будет сказать в случае победы 8ки над ПРЕВОСХОДЯЩИМ его по силе соперником!
Вот с привязыванием скальпов к уровню убитого а не убившего я могу согласиться, а тут - ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!



да конешно, старшие левели, обязательно виращивайте себе несколько скальпов, веть ходят злобніе мид-левели
  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб

#135 GTimer

GTimer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 00:25

Мне вот интересно а как вы определяете 6 лвл напал на 8ку или 8ка на 6ку?
Типа я стоял в проходе - значит не я напал? Или как?
  • 0

#136 Лекарь

Лекарь

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 08:43

Введите отвагу!!! Прошу Вас.
  • 0

#137 Templier

Templier

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 36 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 19:47

Цитата(Лекарь @ 10.2.2009, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Введите отвагу!!! Прошу Вас.


Да уж, ты точно самый отважный, косишь всю мелочь не глядя laugh.gif
  • 0

#138 Bukashka

Bukashka

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 18:57

сначала думала почему бы и нет..
после недолгого размышления - против.. если давать отвагу, то только за победу младшего над старшим.. это будет отвага, а в том виде, что предложили изначально это будет как "избиение младенцев" гномы и так достали носиться 12 лвлом за 9.. кстати, это еще одно нововведение, которое совершенно не к месту
не успели набить медали? не могли? не было возможности? пытайтесь сейчас.. почему у кого-то преимущество? с какой стати? правила должны быть для всех одинаковы, а не "кому хотим, тому даем все, что захотите"
  • 0
вообще-то я добрая, белая и пушистая...
но могу стать черной, злой и совершенно лысой...

#139 DIK3D

DIK3D

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 21:44

Вообще будет реакция администрации на все это?
  • 0

#140 [email protected]

[email protected]

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан- Караганда-Абай
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 13:56

Альтернативное предложение:

Давать отвагу по указанной прогрессивной шкале, при этом прибавлять 1 при убийстве противника старшего уровня и отнимать 1 при убийстве противника младшего уровня (но не ниже 1 отваги за убийство).

В предложенной схеме еще не совсем нравится, что 7-8 уровни, убив 9-10, не получат прибавку за убийство противника более высокого уровня. Это откровенно несправедливо.

Вот и получается дискриминация игроков младшего уровня.А как же правила игры,в которых сказано о недопущения дискриминации.

Вывод один для администрации закон не писан!!!
  • 0
Виктор Шок




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых