Перейти к содержимому


Фото

Доколе будут опускать людей?


  • Закрыто Тема закрыта
155 ответов в теме

#121 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:36

Цитата(Воин Венеры @ 9.1.2009, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу аргумента А элик жизни пила я гном ничего не ПИЛ, руны у нее сильнее моих не спорю, но половина шмота серая.
Давай те проведем бой между одинаковым гномом и человеком, без медалей один с горючкой другой с ритуалов и узнаем, как работают поидее аналогичные заклинания )


давайте.
а еще, советую, проверить не один такой бой (где многое решит шанс), а с полсотни боев, где можно выявить тенденцию.

ИМХО, опять же, проще всего считать белые уроны. (уже раза три на них акцентировал)
остальное решается выбором игрока в плане развития перса, и это не под контролем разработчиков игры. и не показатель дисбаланса.
  • 0
Я не подписываюсь.

#122 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:37

Люди чтоб пройти квест встают в 5 часов утра,а иные ждут ночи.А до тех пор сидят за охраной и бьют мобов по 10 чел. на одного))Гномы средь бела дня носятся у нашей охраны и нападают сразу на 3 4 игроков у которых хватило смелости выйти за охрану.Это вам о чем то говорит????
  • 0

#123 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:39

Цитата(rose119 @ 9.1.2009, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Если твой перс не прокачан ,то у моего 10 медалей,и поверь меня тоже валят зачастую,ни разу не дав мне хода. О какой тактике здесь можно говорить? Я думаю люди которые приводят здесь аргументы хотят показаться классными игроками))Стратеги


я видел вашего перса, и не удивляюсь если его сшибают за 2 удара. для некоторых 10 медалей это не прокачка, а так...


насчет стратега - у меня самый неправильный перс в игре. и я не претендую на этот титул. а игрок я средний.
  • 0
Я не подписываюсь.

#124 Воин Венеры

Воин Венеры

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 26 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:39

Цитата(Lord Rayden @ 9.1.2009, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
давайте.
а еще, советую, проверить не один такой бой (где многое решит шанс), а с полсотни боев, где можно выявить тенденцию.

ИМХО, опять же, проще всего считать белые уроны. (уже раза три на них акцентировал)
остальное решается выбором игрока в плане развития перса, и это не под контролем разработчиков игры. и не показатель дисбаланса.


Без элей без всего, можно даже голышом для чистоты эксперимента, есть добровольный гном? Если брать моего перса, то у меня 3 не скальповые медали, соответствено гном должен иметь 3 не скальповые медали все 1 уровня, как у меня и ветку с горючкой, я с ритуалом. И узнаем кто круче
  • 0

#125 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:41

Цитата(rose119 @ 9.1.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Люди чтоб пройти квест встают в 5 часов утра,а иные ждут ночи.А до тех пор сидят за охраной и бьют мобов по 10 чел. на одного))Гномы средь бела дня носятся у нашей охраны и нападают сразу на 3 4 игроков у которых хватило смелости выйти за охрану.Это вам о чем то говорит????


раньше так думал - не видел другой стороны.
не ошибитесь - гномы говорят тоже самое.

а ВАМ это о чем говорит?
(можете не отвечать, я почти уверен что они-все-мнытики) smile.gif)
  • 0
Я не подписываюсь.

#126 Воин Венеры

Воин Венеры

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 26 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:46

Цитата(Lord Rayden @ 9.1.2009, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
раньше так думал - не видел другой стороны.
не ошибитесь - гномы говорят тоже самое.

а ВАМ это о чем говорит?
(можете не отвечать, я почти уверен что они-все-мнытики) smile.gif)


Не знаю, что тебе это говорит, а почти все мои знакомые гномы считают хуманов экспой ходячей и жутко возмущаются, когда особо одаренные пытаются сопротивляться. Только на форуме они не пишут об этом )
  • 0

#127 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:50

Цитата(Lord Rayden @ 9.1.2009, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
я видел вашего перса, и не удивляюсь если его сшибают за 2 удара. для некоторых 10 медалей это не прокачка, а так...


насчет стратега - у меня самый неправильный перс в игре. и я не претендую на этот титул. а игрок я средний.



Посмотри на него сейчас и скажи почему нет ничего удивительного в том что так происходит?
  • 0

#128 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:51

Цитата(Воин Венеры @ 9.1.2009, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, что тебе это говорит, а почти все мои знакомые гномы считают хуманов экспой ходячей и жутко возмущаются, когда особо одаренные пытаются сопротивляться. Только на форуме они не пишут об этом )


в таком случае я беру все свои слова обратно. я ошибался!
верю в ваших всех знакомых и токма на них уповаю.

как я мог быть таким слепым... и вправду же - гномы то, оказывается, хозяева Элинора.
Долой Гномов! Хватит урезать Людей!
Верните нам ритуал и заблокируйте читерский ГВ.

(видите, как все просто...ведь все зависит от довода)
  • 0
Я не подписываюсь.

#129 Чудь

Чудь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 22:52

Цитата(Lord Rayden @ 10.1.2009, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
но эти факторы должны считаться в общем балансе. без них можно, разве что сравнить белый урон.
а белый урон описан в магии каждой ветки (жаль только база устарела).
уроны довольно сопоставимые, и не замечено пока ничего такого крайнего, чтобы привлечь глаза админов по отношению к балансу.


Вот именно, что база устарела. Приведите таблицу белого урона всех магий на урон со средними вводными и с открытыми расчетами, вы ведь что-то сопоставили. В соседнем топике пытались расчитать горючую смесь, результатов оказалось много и разных.
А привлечь глаза админов должна ситуацие в мире элинор: гномы стоят фронтом у респы людей на аренах, не пускают фармить в подземелье, и на поверхности за охраной долго не фармишь так как за твоим скальпом уже стоит очередь.
И я не считаю себя слабым игроком могу показать зубы, но не силой своих магий, а скорее стечением удачных обстоятельст: контра, мои первые ходы в бою, удачные поля, не внимательный противник

Изменено: Чудь, 09 Январь 2009 - 22:54

  • 0

#130 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:00

Цитата(rose119 @ 9.1.2009, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотри на него сейчас и скажи почему нет ничего удивительного в том что так происходит?


потому, что 650 ХП маловато устоять против 2 удара ГВ, да еще и с элями.
вопрос кто ходит первым. если Вы, то с ВС у вас есть шанс против такого же гнома.

если одеться в больше блока и еще пару медалей Мстителя, то картина может существенно измениться
не спорю, элики стоят денег. но не только вам они достаются платно.
гномы как правило тоже не бесплатно эли получают.

мне кажется, Вам уже писали в другой ветке как лучше всего бороться на арене.
  • 0
Я не подписываюсь.

#131 Чудь

Чудь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:12

Цитата(Lord Rayden @ 10.1.2009, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
потому, что 650 ХП маловато устоять против 2 удара ГВ, да еще и с элями.
вопрос кто ходит первым. если Вы, то с ВС у вас есть шанс против такого же гнома.

если одеться в больше блока и еще пару медалей Мстителя, то картина может существенно измениться
не спорю, элики стоят денег. но не только вам они достаются платно.
гномы как правило тоже не бесплатно эли получают.

мне кажется, Вам уже писали в другой ветке как лучше всего бороться на арене.

Шанс с Вс есть, но намного меньше чем шанс гнома с Гв или Гс. Если попросите я обрисую в общей схеме как происходят бои на младше арене.
Одеться в больше блока можно только после 9 лвл,
у многих гномов медалей существено меньше, чем у людей. Между прочим гномам легче заработать элики на героизм2 и мститель2 из-за ситуации на арене
  • 0

#132 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:14

Цитата(Чудь @ 9.1.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
И я не считаю себя слабым игроком могу показать зубы, но не силой своих магий, а скорее стечением удачных обстоятельст: контра, мои первые ходы в бою, удачные поля, не внимательный противник


вот именно, стечением удач. обстоятельств. это все шансы. а из шансов трудно выявить баланс или отсутствие оного.
а ГВ стабилен своим высоким уроном при почти любом состоянии полного стола. поэтому я писал соотношение 3:2 в пользу ГВ, при равных условиях.
зато ВС, собирает камни и бьет ими, один юз за почти весь стол. блок проходит только на часть ударов. множество ударов активируют руну опустошения (шансы те же 10%, но больше попыток/ходов). ГВ стоит камней. ВС их удачно пополняет... но это и называется различием в расовой тактике.

то гном попадет на удачный стол, то Вы. инитка к балансу не относится. к шансам придираться практически глупо.


------------------------
я попробую посчитать белый урон ГВ 3 с полного поля в среднем (относительно с 9го уровня). хотя, его уже сами гномы приводили кучу раз
  • 0
Я не подписываюсь.

#133 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:30

Поверьте это не нытье,а чистая константация фактов.Среди высших лвл как среди гномов так и среди людей почти одинаковое кол-во новобранцев и рангистов.Среди нового поколения,не составит труда сопоставить кол-во доблести и новобранцев,среди тех и других.И это факт. С полной увереностью заявлю что дисбаланс явный.Потому просто верните людям ту силу магии которая была.
Больше сказать нечего))
  • 0

#134 Чудь

Чудь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:31

Цитата(Lord Rayden @ 10.1.2009, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
вот именно, стечением удач. обстоятельств. это все шансы. а из шансов трудно выявить баланс или отсутствие оного.
а ГВ стабилен своим высоким уроном при почти любом состоянии полного стола. поэтому я писал соотношение 3:2 в пользу ГВ, при равных условиях.
зато ВС, собирает камни и бьет ими, один юз за почти весь стол. блок проходит только на часть ударов. множество ударов активируют руну опустошения (шансы те же 10%, но больше попыток/ходов). ГВ стоит камней. ВС их удачно пополняет... но это и называется различием в расовой тактике.

то гном попадет на удачный стол, то Вы. инитка к балансу не относится. к шансам придираться практически глупо.


------------------------
я попробую посчитать белый урон ГВ 3 с полного поля в среднем (относительно с 9го уровня). хотя, его уже сами гномы приводили кучу раз

Вы не так поняли)) Мне чтоб убить с ВС2 нужно не одно случаное обстоятельство, а сразу несколко.
Пример: Первый ход мой(ура). поле все или почти все разложилось(ура). Второй поле моё(ура) разложилось тоже почти все(ура) и в каких то ударах урон прошел яростный(ура) __ вот тогда я победил, Если где нибуть в этой цепочке будет не ура, то я проиграл.
без разницы гном с Гв или с Гс.
против противника с Гв есть еще шанс: ударил противник гв по полному полю и о чудо я выжил( ура) и поле все разборное(ура) и еще поднятое))
  • 0

#135 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:58

Цитата(Чудь @ 9.1.2009, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не так поняли)) Мне чтоб убить с ВС2 нужно не одно случаное обстоятельство, а сразу несколко.
Пример: Первый ход мой(ура). поле все или почти все разложилось(ура). Второй поле моё(ура) разложилось тоже почти все(ура) и в каких то ударах урон прошел яростный(ура) __ вот тогда я победил, Если где нибуть в этой цепочке будет не ура, то я проиграл.
без разницы гном с Гв или с Гс.
против противника с Гв есть еще шанс: ударил противник гв по полному полю и о чудо я выжил( ура) и поле все разборное(ура) и еще поднятое))


я понял абсолютно так, как ты сам только что пояснил. да и сам я писал о таких раскладах в других темах - ВС сложный закл. он требует совокупность условий чтобы извлечь максимальный эффект. поэтому у ГВ преимущество - он требует одно условие для работы - полное поле. и этого обычно хватает. Я сам же по этой причине говорил, что обменяю ВС на ГВ в любой день. но это всего лишь личный мой подход и прагматизм.

у ГВ проблема в другом. если у вас достаточно ХП, то 1-им ударом ГВ не справиться. но надо следить за полем - если поле разборное, то ГВ невыгодно. по причине описаной тобой выше. поэтому приходится разбирать, или делать пассивные ходы (ЭГ), иначе недобитый людь просто использует поднятый уровень камней. удары по неполному полю тратят камни, покуда эффект магии не полный.
для оптимального ГВ необходимо иметь кучку камней, и искать свое поле. полное и неразборное, или почти полное, но довольно тупиковое. и так долбить. на это уходят камни.
у ВС с камнями небольшое преимущество, уже писал. и проблема обратная - неразборный, или почти тупиковый стол.
каких столов больше?

остальное решают шансы - состояние стола + первый ход.
а это все равно что жаловаться на кобру - "ну почему у нее расклады всега лучше моих....хныыыыык..."
а мой перс даже кобры не обидит smile.gif)

-----------
Чудь, не попрошу об арене, но не возражаю если скинешь тут пару описаний магии ВС 3 и ГВ 3. вместе посчитаем. вижу, что с тобой хотя бы рационально говорить можно, а не только на эмоциях smile.gif
специально беру 9ый лвл, т.к. это мин. уровень когда все циклы магии доступны.
  • 0
Я не подписываюсь.

#136 KILLER

KILLER

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:59

Цитата(Lord Rayden @ 9.1.2009, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
давайте.
а еще, советую, проверить не один такой бой (где многое решит шанс), а с полсотни боев, где можно выявить тенденцию.

ИМХО, опять же, проще всего считать белые уроны. (уже раза три на них акцентировал)
остальное решается выбором игрока в плане развития перса, и это не под контролем разработчиков игры. и не показатель дисбаланса.

Вот ты говориш про белый урон и т.д. Возьмем к примеру великий Соли-дор, там восновном бои идут без эликсиров и хорошего шмота, так как скальпы не оплачиваются. И посмотрим где сейчас гномы? А гномы свободно ходят по всему соли-дору так как люди их не пугают. Гномов можна увидить и у пауков и у черного дракона, тоесть вдоль всей нашей охраны.

Мое мнение почему так:

1. Хумансы дружно передумали идти в соли-дор
2. Гномы намного сильнее и с одним белы уроном.

Забыл добавить, что на арене сейчас тоже что и в соли-доре

З.Ы. Предлагаю зделать обмен магии, всех веток, что б почуствовать себя в шкуре соперника.

Изменено: KILLER, 10 Январь 2009 - 00:13

  • 0

#137 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Январь 2009 - 00:05

Цитата(KILLER @ 9.1.2009, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
З.Ы. Предлагаю зделать обмен магии, всех веток, что б почуствовать себя в шкуре соперника.

есть вариант проще - создай перса гнома, опробируй его до, скажем, 10-го левела.
сравни успехи своих персов. это будет как минимум объективно.

согласен, что часть квестов гномам дается легче. а часть наоборот.
сам на брустверах вешался. и днем и ночью. не из вредности же возражаю...
  • 0
Я не подписываюсь.

#138 KILLER

KILLER

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Январь 2009 - 00:20

Цитата(Lord Rayden @ 10.1.2009, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
есть вариант проще - создай перса гнома, опробируй его до, скажем, 10-го левела.
сравни успехи своих персов. это будет как минимум объективно.

согласен, что часть квестов гномам дается легче. а часть наоборот.
сам на брустверах вешался. и днем и ночью. не из вредности же возражаю...

У меня есть гном 8-го лвл, но я тогда играл в первый рас и был без медалек, шмота и денег. То и смысла мне его качать дальше нету.
Вот буквально три дня назад заходил ним в колизей, и как у меня слаживался бой: Выпиваеш элики магии (кстати гном без амула), дальше элик силы, и делаеш удар ГВ2, удар в среднем на 350-400 хп. Это только один простой удар.
А возьмем гномов у которых по 70 и больше камней, это все равный соперник труп на 80%.

З.Ы. пирку не пробвал, так как мало камней.

А кстати, тогда с 5-ти провиденных боев три выиграл, еще и лапти колизея упали laugh.gif
  • 0

#139 Chromanon

Chromanon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Январь 2009 - 02:44

Раскачал гнома до пятого левела, ветка берса просто убойная позволяет выносить противников сильнее, особенно прикололся когда заработал 2 голда чуть меньше 20 минут за брустверы, нарвался только на Tarnum, но его вынесли и я пошел дальше, и еще бонус 1 золота за зараженную посылку, тоже минут за двадцать, пришлось просто пару семерок еще убить.

Вот такой гномоэксперемент, а хуманы обычно брустверы проходят чуть ли не неделями ohmy.gif
  • 0
Мой Гномоэксперемент
всё выше написанное с уважением к администрации, и является моим личным взглядом как бета тестера этой игры

#140 Контра

Контра

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Январь 2009 - 03:59

Lord Rayden, надеюсь, вы понимаете, что ваши суждения в духе "А вот я тут сижу, бью големчиков, и считаю, что баланс есть" просто смешны.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых